Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Fefa написал(а):
Зая написал(а):
ага..а на компе обрабатываешь в фотошопе?
у меня то есть (у меня следующая серия после твоей) но как её настроить понятия не имею. но лучше послушаю тебя и в компе всё попробую сделать :)
в начале в конверторе пр переводе из RAW, а потом в фотошопе.
если у тебя следующая версия после моей, то у тебя не 400д, а 40д должно быть.
ой, неее..у меня не такой крутой фотик :) 30 D это вообще круть (муж просвятил)...я его спутала с 300 D :oops: вот и думала что мы после тебя, а оказывается в сравнении с твоим у меня мыльница..хихи
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Анюта М написал(а):
ЗдОрово там у вас :) Фефа как-то из всего умеет сказку сделать :D
Ань, после ваших сказок с Максимом при участии Халлочки и Оззи наш иппо кажется просто пустыней


ой, неее..у меня не такой крутой фотик :) 30 D это вообще круть (муж просвятил)...я его спутала с 300 D :oops: вот и думала что мы после тебя, а оказывается в сравнении с твоим у меня мыльница..хихи
ИР, на самом деле результат этих фотиков не так уж отличается. Отличаются объективы и руки, а остальное не так значительно))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Феф, я не про обстановку вокруг, а про то, как это преподносится ;-) Что Танина фотка, что Ира с Дусей, где есть размытие... просто ах! :) Ну в общем как всегда - не просто картинка, а целая история, настроение...

Посмотрела ваши ролики. Слушайте, какая красотища! Вот на том ролике, где, Феф, ты на ней ездишь разными аллюрами и прыгаешь - Дуся прям так пластично двигается! Легенько так, гибко...

А насчет активного шага... ммм... могу предложить свое скромное чайниковское ИМХО ;-) Я сначала беру повод ровно и начинаю следовать руками за Оззиным носом, чтобы прям легчайший контакт поддерживался постоянно. Оззи сам находит этот повод и легонько в него упирается. Тогда я чуть отзываю его вниз, а потом начинаю досылать пятой точкой на каждый темп, понемного отдавая повод, пока не отдам его полностью. Если он хочет сохранить контакт с поводом, ему приходится за ним тянуться вперед и вниз, шаги получаются очень активные :) У нас пока так не всегда получается, я его теряю и он на самом интересном месте сбрасывается с повода. Но мы работаем над этим :)
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

интересно)) надо будет попробовать.
У нас просто у Дуси шаг активный только если её толкаешь, а если не двигать, то она спит. Просто не всё ж пинать её )))))) совесть вроде как мучать начинает))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

сделала живопись на заказ по нарисованному ранее арт-фото
c8583120.jpg

холст, масло 35-29см
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Фефа, Ира, Анюта, спасибо большое за поздравления! :wink:
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

8214072.jpg

переделала несколкьо живопись и гриву дорисовала лошадке для романтичности.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

видела эту живопись вживую - кааааайф!.. :D

П.с.: вообще, мне оч нравится у Фефы дома бывать - там стооолько всего красивого по стенам развешано... сижу, слюнками давлюсь... :roll:
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

П.с.: вообще, мне оч нравится у Фефы дома бывать - там стооолько всего красивого по стенам развешано... сижу, слюнками давлюсь...
меня прикалывает то, что каждый раз сидя у меня мы с тобой не можем от меня выйти)))
то дождь, то Денис ключи унёс))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Fefa написал(а):
П.с.: вообще, мне оч нравится у Фефы дома бывать - там стооолько всего красивого по стенам развешано... сижу, слюнками давлюсь...
меня прикалывает то, что каждый раз сидя у меня мы с тобой не можем от меня выйти)))
то дождь, то Денис ключи унёс))))

Это судбба?! (с)
)))))

ПыСы: хочу медного всадника глянуть и другое!
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Ир, вечером всё выложу, и историю с дождём иллюстрированную))) там прикольно поулчилось и медного всадника)))))
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

[ фотоотчёт №1 /color]
фотографировала Кейси.
8224911.jpg


8224912.jpg


8224913.jpg


8224914.jpg


8224915.jpg
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

8224916.jpg


8224917.jpg


8224918.jpg

остановка
честно сказать остановку со стороны впервые увидела. Думала всё намного хуже)))))

8224919.jpg


8224920.jpg
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

а вот и Медный всадник

8224965.jpg


8224966.jpg


8224967.jpg


8224968.jpg


8224969.jpg


8224970.jpg


8224971.jpg


8224972.jpg

кааааааааак мне нравится как кобыль тянуться стала на поклоне
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Медный всадник-это шедевр! Мало того,что удалось сделать,так ведь еще и заснять
удалось!
Феф,а на одной из фото,чуть выше черно-белой-у кобылы прекрасное подведение зада
и высшая точка-затылок.Это то самое равновесие,которое ты ищещь для пассажа.
Только у тебя облегченная посадка.Если сядешь ровно и еще мягко подберешь Дусю
шенкелем и полуодержкой-я думаю она оторвется на пассаж.Она такая гимнастка у вас,
что ей все возможно выполнить.Удачи!
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Dezora у нас и правда Дуся по своему желанию вытворяет то, что по виду её экстерьера предположить сложно))))))))
Жаль нет возможности подловить с камерой, когда кобыль садиться на свечку и подпрыгивает на этой низкой свечке сильно сгибая скакательные суставы. Это ж какие сильные задние ноги надо иметь, что бы такое вытворять? Хотя видимо в задних ногах всё, что не досталось передним.
А с пассажем.... вот когда кобыль в настроении, мне её удаётся подловить и даже подсобрать( на фото этого нет правда), но это она делает только в настроении. Хотя мне ни раз приходило в голову, что может быть искусство выездки не только в физическом исполнении лошадью чего-то, но и в эмоциональном? Можно не тлько физически лошадь попросить делать то или иное движение, а например привести её эмоционально в то состояние при котором она будет ходить в сборе, пассажировать, пиаффировать и т.п. Может коненчо это глупые размышления, но мне честно сказать хотелось бы хоть немного научиться вот именно такому.


Dezora а не могла бы ты мои ошибки разобрать? Я конечно многое и сама знаю из недочётов, но буду рада услышать и со стороны критику:)
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

Фефа,когда кобыль присаживается на свечке и прыгает-это классический прыжок
высшей школы.Видела,как в Версале в Академии конного театра берейтор работал
араба на вожжах и демонстрировал школьные прыжки.Оказывается,все эти прыжки
начинаются с пиаффе.Лошадь максимально подводит зад и ей легко выйти на свечку.
Про эмоции ты права.Возбужденная лошадь в леваде прекрасно пассажирует.
Мой ганноверский жеребец стоял на мойке на развязках,когда мимо него проехала
машина с лошадью в кузове(привезли на соревнования).Дрейф обалденно исполнил
пиаффе"в пилярах",хотя вообще-то он конкурный конь.
Вообще мне вдруг пришло в голову,что Дуся по колодке похожа на липпициана,
была бы серой-это сходство было бы заметно больше.Они как раз растянутые,
не очень высокие,на короткой ноге и с сильным задом.
Ошибок у тебя не так много,как ты думаешь.Нужно еще внимательнее посмотреть
фотки,но уже завтра.
 
Re: Добрый дневник. Фотоотчет за выходные :) В Ростове был потоп

кстати про липпициана)))) а точнее про андалуза... когда я ездила в Сомюр( я там в конкурсе ж участвовала конных художников, который выиграла с Дусиным портретом) так вот народ в Сомюре спрашивал кто кобыль по породе и почти все спрашивали не андалуз ли)))))))
 
Сверху