Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

А может 23-го на Эквирос? Полагаю, что и Анюта, и Женя не откажутся побывать на вестерн-трейле, который на эквиросе будет
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, ну к Машич же поедем, а на эквирос думаю, всёж мы как-нибудь тебя вытащим))))))))))))))))))))

Лиз, не я выбираю какого числа ехать... всё зависит от того, как там относительно конкурса дату поставят..... а на трейл я тоже хочу очень попасть, я ещё Наташу Olmek пофотографировать в шляпе обещала))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Про вчера.
Вчера было как уж очень душно. Вроде всего-то +37С, но духота страшенная. Еле доползла до иппо. Фефа все это время выгребала у Дуси залежи из денника (ну конечно, кроме нас же кобылу отбить нет желающих). Поседлались, а работать так вяло было, все втроем были ужасно вялые.
Выехали мы только в 19.45, но зато уже стало чуть легче дышать. Пошагались, потом я размяла Дуську по полю на рыси. Сделали минут 15 разминочной рыси в общей сложности. Потом пошагали минуток 5 и я решила попробовать разминочный галопчик. У кобылы было сегодня два состояния: либо резво так скОчу, либо рысим. На том галопе, что она мне демонстрировала, я совершенно не могла сесть в седло! Путлища растянулись уже до такого состояния, что если еще рысить я могу, то галопить только в полевой, в седле я их просто теряю. Ни о каком легком упоре в стремя для балланса нифига речи быть не может: я либо тупо пытаюсь тянуть ногу вниз и ловить параллельно стремя, но тогда закрепощаю поясницу и долблюсь в седле, либо теряю стремя, пытаюсь его поймать и далее см. выше... К тому же кобылища так активно шла, что я забила и перешла на полевую. А потом мы стали делать подъемы в галоп. Потому как понимать сокращение ну никак не хотели: останавливается и все тут, досылаешь - опять полетели... Сделали по 2 подъема с каждой ноги по прямой. Правда поднималась хорошо! Пошли на конкурку, там нас уже и Фефа поджидала.
Грунт там сегодня был хорошим. Плац полили, поэтому он не пылил и был не скользким, как сразу после полива. Дуся тут же стала ходить от зада, хорошо принимая на спину! Нет все-таки 50 процентов успеха в работе - это грунт! Тут тебе и рысь и галоп манежный, все мягко, плавно - никаких тычек на переходах. Я стояла любовалась лошадью, а Фефа восхищалась ей из седла! ))) Вот люблю такие моменты, причем именно со стороны смотреть...
Вчера мы прыгали клавиши. На удивление они стояли очень удобно для Дуси. В клавиши входило 6 препятствий первое и последние на 2 темпа, в середине 4 в один темп. Плюс еще лежали подсказки из жердей. Высота была везде около 50-60 см. Как раз самое то для гимнастики. Основной задачей было объяснить кобыле, что там не нужно нестись, что там нужно ровно и спокойно отработать, без скоростей, но на импульсе. Первый раз честно думала, что Дуся в середине куда-нить свалит. Потому как кобыла рвалась в бой, но Фефа ее держала в коридорчике шенкелей и все прошло удачно, заходили с рыси с подъемом в галоп непосредственно перед клавишами. Второй раз вообще был на ура! По словам Фефа она вообще не держала кобыль, Дуся сама все посчитала. Правда немного потеряла импульс перед последним препятствием, потому что не разобралась с жердью-подсказкой, замешкалась немного и стемпила, но таки прыгнула, хоть и коряво. Хотя на мой взгляд там для лошади лежали неочевидные подсказки: после выхода с системы в 1 темп подсказка лежала только уже на второй темп перед последним препятствием, тогда как я бы либо положила уж 2 палки, либо сместила подсказку под первый темп... Прыгнули еще по ходу пару чухонцев и отстали от Дуси с прыжками. Дальше был просто свободный галоп в полупосадке на большом таком вольту, практически на весь плац. Очень мне он понравился. По крайней мере корректировать Дусю практически не приходилось. И гнулась в боку достаточно хорошо и держала очень хороший ритм... МОЛОДЕЦ короче! )))
Потом я залезла, дошагали до конюшни, искупались и уже почти по темноте стали шагаться и сушиться. Млин, а уже лето заканчивается и в девять вечера практически темно (((
Словом хочу дождь и влажный грунт, сухота надоела до жути! Даже на поле жестковато: трава выгорела, а земля как камень практически. На дорожке только пыль...
Дождь! Дождь! ХАЧУ дождь!!!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
Ир, ну к Машич же поедем, а на эквирос думаю, всёж мы как-нибудь тебя вытащим)))
Ох, уж каждый год думаю, что получится и каждый раз получается, что все разъезжаются именно в это время. Ну куда ж я кобылу брошу! Может повезет поехать на Эквирос Юг, если он даже в Краснодаре будет, то туда можно без ночевки быстренько на 1 день смотаться! )))

А к Машке даж не заню как получится или нет... И.В. только 28 вернется... А нам еще нужно будет успеть согласовать с ней наш общий с тобой отъезд, купить билеты, Дусю перековать... И все это нужно будет успеть практически за 2 дня... Пока маловероятно ((( Особенно меня смущает покупка билетом непосредственно перед отъездом. Сейчас народ с морей и на моря едет, с билетами жопа полная, а на автобусе моя спина не выдерживает так долго ехать (((
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, ну к Машич можно и после приезда твоего и моей выставки в Питере поехать. Воронеж то стоит на месте и никуда не уезжает.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, Воронеж нет, а мелкий да...
Ну собиремся я думаю... надо уже вдвоем поехать, да пофоткаться, то я обычно ленюсь страшно 8)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
Ир, ну к Машич же поедем, а на эквирос думаю, всёж мы как-нибудь тебя вытащим))))))))))))))))))))

надо чаше ездить к Машичу, желательно вместе с проконевцами :)
с Машкой и с Дианищщей познакомились же :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

О! А к нам заглянешь, когда к Анюте поедете? :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Mashich написал(а):
Fefa написал(а):
Ир, ну к Машич же поедем, а на эквирос думаю, всёж мы как-нибудь тебя вытащим))))))))))))))))))))

надо чаше ездить к Машичу, желательно вместе с проконевцами :)
с Машкой и с Дианищщей познакомились же :)
или к нам проконевскую толпу привозить. АНюта, Дианище, Наташка Olmek уже давно-давно собираются и никак.....

Lary написал(а):
О! А к нам заглянешь, когда к Анюте поедете? :)
ну конечно))) вы ж там близко все))))))
я тебе хотела написать, но решила, что пока не буду точно знать дня когда буду гостевать,не буду путать тебя)))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

или к нам проконевскую толпу привозить.
ДА-ДА-ДА! У нас уже кучу времени гостей не было!

Машк, я тебе вообще так благодарна, что ты меня на майские выдернула к себе и я смогла познакомиться и с Дианкой и с Милли! )))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ну в сентябре к нам обещалась заехать Катя Redisska, Женя ЮНИ у нас была, Таня Trof, правда ни таню ни Катю в их прошлые заезды Ира не видела, что очень жаль. TriA у нас ещё был, а так всё.... больше никто к нам и не приезжал((((
Ну Машич я в этот список уже не вношу.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ну Машич я в этот список уже не вношу.
Ага, потому что она нам Родная уже стала! )))

ПыСы: ты хоть пару строчек напиши про вчера, свои ощущения и т.д...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
Ну Машич я в этот список уже не вношу.
Ага, потому что она нам Родная уже стала! )))

ПыСы: ты хоть пару строчек напиши про вчера, свои ощущения и т.д...
ага)))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
ну конечно))) вы ж там близко все))))))
я тебе хотела написать, но решила, что пока не буду точно знать дня когда буду гостевать,не буду путать тебя)))))
Путай-путай, я все равно все выходные на даче в 10 км от конюшни, мне в общем-то пофиг, с утра или после обеда к Жабе ехать, вы тока напишите, когда :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Lary написал(а):
Fefa написал(а):
ну конечно))) вы ж там близко все))))))
я тебе хотела написать, но решила, что пока не буду точно знать дня когда буду гостевать,не буду путать тебя)))))
Путай-путай, я все равно все выходные на даче в 10 км от конюшни, мне в общем-то пофиг, с утра или после обеда к Жабе ехать, вы тока напишите, когда :)
ну отлично))))
я останавливаюсь у Анюты, в какое время дня мы едем к ней, а в какое время к Жене я не знаю, это девёчнки вроде как сами решили уже. А вот 23 или 24 ещё выясним.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

немного нежности и кошек

8508611.jpg


8508613.jpg


8508610.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, скажу одним словом, что я думаю по поводу этих фотографий: БОМБА :!: :!: :!: :!:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ой, Ир, приятно то как)))))
Тэффи правда не обрадовалась этой съёмке)))))))))) Она всё время ПОДОЗРЕВАЛА букет)))))))))))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Тэффи правда не обрадовалась этой съёмке)))))))))) Она всё время ПОДОЗРЕВАЛА букет)))))))))))))))
А мой обычно сожрать букеты пытается 8) Знает, что получит по жопе за это, но все равно выпучит глазищЫ и жжжрррееееет! )))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вчера у нас опять была жарища! :( :x
Когда шла на иипо вечером, градусник в тени показывал +38С. По-моему такая температура продержалась часов до 10 вечера, потому, что когда мы шли с конюшни было тоже очень жарко, хоть и стемнело!
В связи с этим погодным западлом мы искупали Дусю с ног до головы и пошли гулять на корде. От такой жары мы были похожи на три желе, таскающихся по полю со скоростью черепахи. Правда лошадка иногда просыпалась и скОкала, но потом также быстро засыпала.
Ранка на башке уже совсем зажила и даже шишка спала. Блин, у нас не лошадь а нечто! Вся морда в каких-то залысинах от ссадин, расчесов и бывших ранок! Вот как можно умудряться постоянно куда-то залезать и что-то себе обдирать?! Еще и в деннике 8)
Потусели часик по полю, дальше сил больше не было париться, пошли в денник.
Намазали наши наливы. Сейчас они несколько поуменьшились по сравнению с прошлым месяцем, хотя шишечки все равно наливаются. Но в целом для нас ноги неплохие особенно для такой жары! Зимой конечно наливов практически не было вовсе, но и погода другая была.
Суставы щелкают намного меньше зато! Просто поскрипывают. И это после НХ Гель! Поставила жирный плюсик в списке с подкормками на следующий сезон напротив НХ Гель! :)
 
Сверху