Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Мы сегодня опять тусели.
Седлать мне не хотелось, по этому прибежав, покормив, по быстрому отбив денник и почистив мы побежали с Дусей в поле бегать. Побегали вместе как обычно, потом пошли полежали. Дуся не только валялась, но и лежала, причём поддавалась давлению рук и принимала те позы, какие я просила. Ну я конечно не лепила из енё сфинкса, но всё равно))))))
А ещё я поездила без седла минут 10, на корде попрыгали, поделали всякие корючки. Кобыль была как котёнок. Послушная и какая-то такая белая и пушистая, меня аж совесть мучала, что я злыдня ребёнка бегать заставляю. Ребёнок даже ни разу не попытался пожрать травы без разрешения......
А ещё мне очень нравится ездить без седла, а после этого сесть в седло и почувствовать своё равновесие гораздо больше, вот как в четверг у нас было.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

zebra.jpg

правда что-то зебра на Дусю похожа вышла))))
картон синий, чёрный, белый акрил, мел
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

У вас сегодня выше +40 обещают. Так, что держитесь и пейте больше воды :oops:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Зая написал(а):
У вас сегодня выше +40 обещают. Так, что держитесь и пейте больше воды :oops:
Ир, у нас больше +40С днем уже неделю 8)
Вот вчера вечером в 22.00 было +31С... практически холод )))

Вчера по случаю очередного жаркого дня решили опять не седлаться. Зато подстриглись, накупались и чистенькие пошли гулять. Несмотря на жару, кобыль достаточно неплохо двигалась. Охотно походила галопцем на корде и даже хорошей такой прибавочкой на рыси. Потомы шагали.
У Дуси опять скололось копыто 8( Теперь заднее. Когда уже закончится эта сухота!? Раньше там был отколот небольшой кусочек, сейчас отодрала уже прилично внешней стенки. Правда на самой подошве ничего страшного нет. Блин, нам уже через 10 дней перековываться и расчищаться, дотерпеть бы... Но мы вчера взяли рашпиль у соседей и Фефка подзапилила этот скол.
А еще мы вчера фоооткалииись )))
Фото уже Фефа выложит позже.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ирк, я пропустила... а отчего у вас наливы? и что это за НХ-шный гель? :mrgreen:

Феф, насчет распорядка :) Получается мы едем с утра к нам, а вечером к Женьке, жарим там шашлыки :) Я правда пока не очень понимаю как, потому что нас получается 5 человек + Никита... как мы все поместимся в машине? Но мы с Женькой еще этот вопрос обговорим. А ты еще не знаешь точно какого числа? Было бы супер, если бы 24, потому что 23 трейл и вообще чего-то у меня все собираются быть на Эквиросе... Но уж как получится :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
Вот вчера вечером в 22.00 было +31С... практически холод )))
+31 вечером? да уж, действительно холодно )))))))) вы там одевайтесь теплее :mrgreen:
а если серьезно - с ума сойти... вы по такой жаре еще что-то делать умудряетесь :roll:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ань, я на эквиросе должна быть 24 числа, а приеду 23. а уеду 26 днём. Я правда билеты ещё не брала, можно например на день дольше остаться и тогда два дня протусеть на эквиросе, что бы и трейл посмотреть, а например во вторник поехать в конюшню, ну если всем остальным удобно. А в понедельник мне надо весь день по делам будет мотаться.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Давайте так тогда :) Во вторник и правда здОрово! Наверно и Женьке удобнее. Я отбоярилась от своей работы, и на следующей неделе никому ничего не должна!! :)
Эээх, достал бы кто еще пригласительные! Блин, 200 р за вход на Эквирос...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Анюта М написал(а):
Ирк, я пропустила... а отчего у вас наливы? и что это за НХ-шный гель?
Ань, наливы у нас уже давненько, мы ее купили уже с ними. Просто я тогда вообще ничего не соображала в лошадях, поэтому думала, что такое у всех 8)
Видимо старые травмы и непраильные нагрузки в прошлом. У нее все ноги в шрамах, а переда так ваще все покоцанные. Ну и хрустит она суставами сильно. Это особенно проявилось после того, как у нас была травма плеча и мы практически пол года толком не двигались, так шагали и то по 30-40 минут в день, а остальное время она стояла.
Наливы на передах у нас ушли после того, как стали регулярно заниматься и бинтовать ноги на плохой грунт. А на задах они у нас так и остались. Видимо были травмы сухожилий, плюс раз сустав скрипит, то там тоже проблемы есть. Короче или синовит или тендовагинит.

НХ Гель - это подкормка НутриХорсе ГЕЛЬ. Мы его едим в профилактических целях для поддержания наших ног. Еще я делаю курс подкормок с хондроитином и глюкозамином для суставов. Вот в этом году сделала комбинацию НутриХорзе Хондро, а потом после перерыва НутриХорзе Гель. Пока из того, что пробовала раньше, самое оптимальное и по результату и по цене.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

можно например на день дольше остаться и тогда два дня протусеть на эквиросе, что бы и трейл посмотреть, а например во вторник поехать в конюшню, ну если всем остальным удобно
Не, вы чО издеваетесь надо мной? Хто-то обещал быстренько вернуться, между прочим. Я не против, просто реально мне тяжело одной на конюшне, была бы хоть И.В. ...
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ирка, а потом давай ты приезжай к нам на целую неделю! :shock: ;-)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, ну одну-то тебя не оставят... есть же еще я! :wink:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Анюта М написал(а):
Ирка, а потом давай ты приезжай к нам на целую неделю! :shock: ;-)
Ань, у меня такая работа, что я даже на выходные вырваться к Машич в Воронеж не всегда могу, потому как я по выходным работаю (( У меня плавающие выходные и редко когда они выпадают подряд несколько дней.

Кейси написал(а):
Ир, ну одну-то тебя не оставят... есть же еще я!
Тань, да мне уже итак не удобно к тебе постоянно за помощью обращаться. Да и дел у тебя своих сейчас наверное дофига ;)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

пока еще не совсем до фига, Ир - так, маленькая тележка... ;) но вот-вот на работу пойду, тогда и будет ппц... :lol:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ну наконец выкладываю фотосессию с понедельника
Фотки правда нифига не качественные и ни разу не художественные, т.к. было довольно сумеречно.

мы стриглись и купались
8531820.jpg


8531821.jpg


8531822.jpg


8531823.jpg


8531824.jpg


8531825.jpg


8531826.jpg



Дуся пыталась залезть грудью на стог)))))
8531827.jpg


8531828.jpg


8531829.jpg


8531830.jpg


8531831.jpg


8531832.jpg


8531833.jpg


8531834.jpg

как же мне Дуся тут нравится!!!!!!!!!

8531835.jpg


а это уже началось купание красного коня)))
8531836.jpg


8531837.jpg


8531838.jpg


8531839.jpg


8531840.jpg


8531841.jpg


8531842.jpg


8531843.jpg


8531845.jpg


8531846.jpg


8531847.jpg


8531848.jpg


8531849.jpg


8531850.jpg


8531851.jpg


8531852.jpg


8531853.jpg

сиротка))))

8531854.jpg


8531855.jpg


8531856.jpg


8531857.jpg


8531858.jpg


8531859.jpg


8531860.jpg

так мы пробуем замедляться на вставании в приблизительном положении "а-ля сидя" что приятно, что кобыль слушает давление

8531861.jpg


8531862.jpg


8531864.jpg



Там, где кобыль бежит рядом без чёмбура – это фотошоп. Просто не красиво он там болтался, вид портил
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Хорошо, когда лошадь мелкая 8) Всего то на табуретку зарез и готово!
На самом деле Дуся достаточно спокойно переносит стрижку, в конце конечно начинает крутиться, но в целом терпит и не ерзает особенно.
Вот тут у Дуси лицо блаженное:
8531832.jpg

Из купательных фоток мне понравились вот эти:
8531838.jpg

над этой ваще стегалась)))
8531850.jpg


А тут лошадь какая-то дооообрааая )))
8531854.jpg

8531856.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

x_158fc793.jpg

И только лошади летают вдохновенно)))))
жаль активные игрища Дуси не успели заснять(((((
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

))) Ага, Дуся вчера опять показывала атракцион "Воздушный шарик" 8)
Жаль, что пока я дошла с фотик до Фефы и Дуси, кобыла уже набесикалась и стала степенной взрослой лошадью 8)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
))) Ага, Дуся вчера опять показывала атракцион "Воздушный шарик" 8)
Жаль, что пока я дошла с фотик до Фефы и Дуси, кобыла уже набесикалась и стала степенной взрослой лошадью 8)
лишь изредка отрываясь от земли на не большое расстояние))))))))))))))
 
Сверху