Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

в новом номере журнала My Horse на обложке угадайте кто)))
220.jpg


правильно Дуся))))

и внутри в статье про олимпийского чемпиона по пятиборью тоже кобыль.
На обложке фото Романа Шмидта, а внутри мои фото.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
а ты о его покупке подумываешь?
мысли в слух :)
короче я пришла к мысли, что если Хрю мне не продадут (сейчас ищем нужных знакомых), Скоробея сменяют на другую лошадь, то как бы надо думать и о своём, т.к я очень привязываюсь к лошадям и мне потом очень сложно с ними расставаться. Сейчас рассматриваю тракенов. Уж больно они мне нравятся. Этого я покупать не планирую, просто прицениваюсь и хочу понять, почему такая цена разная этот 70, а другие выше 100. Но этот по фото очень здоровский, ни чего плохого не скажу. Просто смотрю он из ваших краёв вот и подумала, что вы его знаете. Интересно у него такой же «красивый» характер или в душе у него куча своих тараканов?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, а ты хочешь взрослую выезженную лошадь, как я поняла?
Ир, не знаю, что за конь, но честно сказать подозрительно дёшев.....
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
Ир, а ты хочешь взрослую выезженную лошадь, как я поняла?
Ир, не знаю, что за конь, но честно сказать подозрительно дёшев.....
да я взрослого хочу, но правда не старше 10 лет, желательно лет так 7-8. просто меня саму надо ещё учить и учить, а молодого чему я научу? разве что, наглеть, хрумать морковку, сахарок, подставлять пузо для почесушек :oops: а взрослый хоть чему-то научит, ну или простит мне мои ляпы :)
вот только ещё не определилась с полом. Кобылу точно пока не хочу (боюсь я их), а вот жеребец или мерин, вот здесь я чешу черепок и напрягаю мозг :) Ведь жеребец - жеребцу рознь, ведь не все такие вменяемые как Хрю, есть же и с вавами в голове. А там и не понятно кто страшнее кобыла или жеребец с вавой :) Но радует, что с породой я определилась, осталось за малым - денег накопить :)
А по цене - признаюсь и я так думаю, но всякое может быть, чего сразу о плохом думать :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Фефа, на обложке супернемецкая,суперконкурная,супертракененская дорогущая
кобыль,которую купили суперспортсмены за большие деньги! Вот так Дуся!
Вы с Ириной все время усиленно скрывали,обладателями какой чудо-лошади вы являетесь!
Стыдно,девушки,обманывать общественность!

Зая,у меня тоже сомнения по поводу Олеандра.Если такая цена-значит скорее всего
безногий,либо другие проблемы по здоровью.И через три месяца ему будет 13 лет.
А ты вполне можешь справиться с 6-7 летней лошадью. Ищи не спеша!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Слушайте, у меня аж челюсть отпала :shock: Вот это Дуся? ну вы даёте...красотка..тттт..
так, а где отсканированные странички с твоими фотографиями? дай хоть поглазеть :oops:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

как мне приятно, что вам кобыль понравилась в этом амплуа))))

Ир, страничек пока нет, т.к. я журнал в живую ещё не видела. Это только то, что на сайте журнала есть в анонсе и всё.
Вообще фотосессия делалась, когда Ира была на море и я ей ничего не сказала. Планировала сделать сюрприз, показав уже готовый журнал и я почти две недели молча терпела. Думала умру))))) хорошо, что лошадь не болтливая, а то бы мы точно проговорились)))))

А вот пара кадров из этой фотосессии. Но в этом не спортивном ключе уже снимала я.

8d5e959c.jpg


462dfca0.jpg



ну а это уже совсем из другой оперы)))
3556eb5f.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Феф, а как Дуся себя вела?
давай уже подробности рассказывай :) учитывая, что секрет открыт :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Вела себя она в целом цивильно. Я конечно была ею не довольна, мне казалось, что она невоспитанно вертелась, но Рома( второй фотограф) сказал, что она очень даже не плохо позировала.
Вот Андрей Дусю почему-то побаивался, хотя в начале вышло забавно.....
Приехал Андрей, мы с Ромой уже вооружились камерами и ждём его. С Андреем я знакома была давно, т.к. он учился ездить на моём конкурном коне и когда увидел меня, то узнал. Я повела показывать ему партнёршу по съёмке и он увидев её в ужасе воскликнул "Ишак!" Ну в деннике то кобыль мелкая, лапоухая и реально с ишаком явно родственник. На что я ( сама от себя не ожидая, т.к. я всегда вежливая и поллиткорректная) заявила шипящим голосом "Сам ишак!" на этом вопрос был исчерпан и ни одного коммента на эту тему больше не было, ну а Дальше кобыль с видом важнецким позировала, хотя и очень сильно удивлялась нафига оно нам надо и что вообще происходит. В целом она умничка, т.к. почти два часа съёмки с двумя чужими дядьками вытерпела. В конце правда устроила разбоку, но в целом всё хорошо и все живы, ну и фотосессия удалась:).
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Я извиняюсь за серость, а он собственно кто такой?
П,С ну и правильно, что Дуся устроила разборы полётов :)
нечего такую красоту ишаком называть :wink:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Fefa написал(а):
Я повела показывать ему партнёршу по съёмке и он увидев её в ужасе воскликнул "Ишак!" Ну в деннике то кобыль мелкая, лапоухая и реально с ишаком явно родственник. На что я ( сама от себя не ожидая, т.к. я всегда вежливая и поллиткорректная) заявила шипящим голосом "Сам ишак!" на этом вопрос был исчерпан и ни одного коммента на эту тему больше не было.

Неее, ну кАк можно тАк называть Дусю, вон какая красуля.
Фефа, ты еще мягко с ним обошлась. Это я примерила ситуацию на себя, как бы я среагировала, ох, лучше не озвучивать. :D
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Люд, я его в принципе понимаю.... просто когда человек привык к спортивным лошадям и то он с ними не общается, а только садится и отпрыгав уходит, то такая малявка с длинными ушами и клоком сена во рту действительно вызывает образ игрушечного ослика.

Ир, а я написала выше, он двухкратный олимпийский чемпион по современному пятиборью.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

мало того что серость, так ещё и слепая :) но признаюсь я этого не видела :oops:
но тогда опять же вопрос: а чего он тогда её малость побаивался (с твоих слов)? он же чемпион как ни как :)
или это из тех кто: бежит, стреляет, скачет на лошади и ещё что-то там делает? :oops:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Извиняюсь, что влезаю, но зная Андрюху уже кучу лет, могу сказать, что такой коммент вполне в его манере. А вообще большинство пятиборцев не отличаются пламенной любовью к лошадям, так что это было очень сдержанно и мило, я бы сказала.

завтра побегу за номером, если бы не твой дневник, так бы и пропустила такое знаменательное событие, ну не слежу я за конными журналами, не слежу ))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Привет, Андрею))))
Я тоже вот с конными журналами сталкиваюсь только когда в них публикуюсь)))))) так что такая же))))
Я вот этот номер ещё в живую не видела. Он пока в пути ко мне.

P.S. как тесен мир, в какой раз убеждаюсь)))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Зая, пятиборцы плывут, стреляют, фехтуют, бегут и едут конкур. Конь - это 5ый вид, который добавляется самым последним в их программе, с юниоров (если мне не изменяет память). Все их общение с лошадью заключается в том, что 2 раза в неделю (дай Бог если), они приезжают на базу, садятся на лошадь (иногда уже поседланную), тренируются и уезжают. У них банально нет времени на узнавание, общение ... они как прокат фактически, только в большинстве своем еще и не интересуются лошадьми как таковыми (об этом уже написала выше). Если что еще интересует про пятиборцев - могу рассказать ))

Феф, мир тесен не то слово, а Андрея вижу крайне редко - сборы в Москве у них проходят хорошо если раз в год, а на соревнования он может и не приезжать, СТАТУС уже не тот )) хотя ничего в его характере и манере общения не поменялось за эти мммм кучу лет знакомства, что безмерно радует. ))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

я с ним лет 8 назад познакомилась и два года он на моём коне ездил, вот его с тех пор не видела и увидев сейчас тоже заметила, что совсем не изменился, даже внешне по-моему))) ну только больше стал))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

тогда получается и лошадей им дают самовозов или дело случая? т.е повезёт или не повезёт на соревнованиях?
просто в 4 видах спорта из пяти всё зависит от него лично, от его формы, а ведь с лошадью не забалуешь и зависит от неё многое :oops: или это уже не столь важно как он отпрыгал?
Феф, извини за флуд в вашем дневнике, ну просто очень интересно :oops:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, лошади по жребию выдаются и тут действительно как повезёт.
Я просто помню, как у нас когда проводили соревнования по пятиборью, и все наши конкурные лошади выдавались на соревнования и далеко не все были самовозами мы сочувствовали тем, кому попались кто-нибудь из наших сложных лошадей.

Андрей сказал, что в Пекине лошади были просто ужасающие. Во первых они были мелкие. Ему лошадка досталась чуть повыше Дуси, при том, что он меня на голову выше, а я 170. Ну сама представляешь соотношение и говорил, что прыгать они вообще не умели. ПРосто жесть была.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

а высоту им какую ставят?
 
Сверху