Добрый дневник

Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

У нас было две серых крысы. Тэффи их регулярно куда-то закидывала и теряла, а в связи с серой неприглядностью, найти их было весьма поблематично. Купили красную. С этой неприлично-эротичной красной крысой она поиграла два дня, а потом плюнула. А вот игрушка, с которой она уже почти год играет не переставая - это серая крыса на удочке с резиночкой. Воткнута эта удочка в диван между подушкой и подлокотником и Тэффи регулярно устраивает баталии с этой несчастной крысой, которая теперь даже уже и не крыса, а крот, т.к. глазки добрая кошечка ей отгрызла))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

У нас все проще... Коты сами себе игрушки находят. Вчера это была майонезная банка, сегодня - носок.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Такие игрушки - это святое))))))
У анс Тэффи ни с чем из покупных игрушек, кроме этих крыс не играла, да и вот крыса на удочке первая постоянно актуальная игрушка. А так кусок обоев оторванный или нитка, пёрышко, кусок провода отгрызенный или просто инопланетяне невидимые куда более интересные игрушки, нежели что-то специальное)))))

Ещё у Тэффи раньше был прикол сесть возле миски и лапой вытаскивать поштучно свой сухой корм. Причём она его не на пол выкладывала, а во второе отделение миски))))
Мы над ней издевались и ставили в миску стаканчик, в который морда не влезала и есть можно было только вытаскивая лапой корм. Тэффи это развлекало, но когда ржачь над ней становился сильным, она стеснялась и убегала)))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Кошка- хищник! Такой взгляд у Тэффи! А крыска- не враг, а жертва...
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

В роли врага тут Тэффи)))
Это крыска в постели с врагом)))))

У нас Тэффи вообще трусиха редкостная. По началу, когда был попугай, она его боялась, потом стала гипнотизировать его перед клеткой, а как-то мы её застукали в кровожадной ухмылке перед ним.

На прошлой неделе попугай был подарен. Не из-за кошки. Так, что теперь Тэффи проводит свой досуг лишь с крысой на верёвочке, да невидимыми инопланетянами:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Гы))))
Лазила я сейчас по одному французскому форуму.
Случайно наткнулась на страницу с арендой лошадей.
Никого не напоминает животинка?

Кобыла помесь, 145см в холке.
Специализация: прыжки, выездка.

p6fx4b8jrbhdt1.jpg

От этого фото, которое как раз на обложке сообщения я была в шоке, т.к. даже недоуздок как у нас хорзовский, который теперь Дея донашивает.

pcm2s1465vkkl1.jpg


ci6fclhkiepw11.jpg



На втором и третьем фото сходство не очень сильное, а вот на первом почти вылитая Дуся.
Кобылке 6 лет.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Я тоже обратила внимание на недоуздок :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Сходство прикольное :)
А нам приехали обновки из нашего любимого московского магазина Галоп :)
Теперь у нас есть аффигенский темно-синий вальтрап Таттини и не менее афигенский чомбур к новому недоуздку, доставшемуся от Деи ;)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Гы))) теперь ждём аффигенское везение с потеплением, что бы можно было выйти и пофоткаться:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Да,французская кобылёха на первой фоте- точь в точь Дуся! И масть, и выражение "морды лица"!
Так у людей есть двойники, почему бы и у лошадей им не быть?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Даже причёска как у нас))))) У Дуси в смысле:)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Феф, судя по прогнозам в ближайшие 2 недели глобального потепления до плюсовой температуры нам не грозит. Остается одна слабая надежда на то, что выпадет много снега :shock: 8) И тогда можно будет пофоткаться в обновках.
ПыСы: вальтрап по цвету точно такой же как наш синий мех под седло, темно-темно-синий :)
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Не будет снега девчонки... Только мороз и солнце!))))))
Вот когда нибудь закажу себе такую вазу или панно с лошадью. (Хотя бы маленькое :oops: ) Очень красиво, нра-вит-сяяяя!!!!!
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Сегодня сфотографировала вот на скорую руку, пока из окна падал кусочек света вечернего.

YY0P8439.jpg


YY0P8440.jpg


YY0P8452.jpg
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Я тут свалилась с гриппом. Третий день температура в среднем 39.
Пью чай с клюквой. А он такой красивый по цвету. А ещё перед болезнью я купила тушь: красную, синюю, зелёную, серебряную. Но попробовать её я так и не успела, заболела.
Лежу вот, страдаю, что рисовать не могу.
Увидев, что чай очень красивый, решила его сфотографировать)))
Вокруг чашки стоят баночки с цветной тушью:)
Якобы я их попробовала в деле)))
YY0P8476.jpg


YY0P8460.jpg


YY0P8472.jpg


YY0P8477.jpg


YY0P8478.jpg





А ещё я ездила в деревню к Дее на неделе.
Учились трогать мячик по просьбе. Кобыль опять сняла недоуздок с себя.
Все лошади уже неделю стоят, т.к. за пределами конюшни зеркальная гладь ледяная везде.

Приучала её к прикосновениям корды. Кидала на ноги, на грудь, даже на спину забрасывала и на шею.
Ходили по деннику с кордой на спине.
Выяснила точные даты случки. Последняя садка была 7 июня, значит ждём мелочь в самом начале мая, а может и в конце апреля.

Разглядывала кобыльи ноги( т.к. сидела на земле под ногами) при том, что из-за погоды движения совсем нет, ноги сухие и никаких отёков. Очень порадовало. ТТТ
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Феф, ну я вот тоже переболела... ага, тем же гадким гриппом... Лечилась одним - АСД... Правда, еще Фитолизин неплохо помогал, снимал симптомы токсикации.
Так что выздоравливай...


П.с.: А ты чего в аське не появляешься? Как там моя Мистика? Не заглядывала к ней?
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Ну вот я тоже на АСД, хотя, когда температура пытается переваливать за 39, то пью нимесил, он ещё и обезболивает, хоть ломоту в теле снимает.
В аську я тебе утром написала.

Я сейчас в аське и в скайпе в последние две недели с половиной не бываю, только если по работе надо.

Мисти нормально. Стоит так же неделю, как и моя. Общаться лезла))) соскучилась что ли)))))
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Я, кстати, когда температура выше 38 поднималась, тоже сбивала... Простым Фервексом... Получалось, что за болезнь пакетика 2-3 выпивала, не больше... И на ночь, как правило, ибо температура подскакивала к ночи...
В последний раз я даже в Питер вещи собирала под температурой 39... Днем выпила Фервекс, потом накатила АСД, а вечером села в поезд... Но на утро уже проснулась свежей и здоровой :D
Так что АСД - это сила! :lol:


П.с.: Феф, мне в оффлайн ничего не пришло... кстати, в офлайн плохо сообщения доходят... теряются часто...

П.п.с.: Ух, бедная моя рыжая девочка! Ну соскучилась, конечно... Ну ничего, 4-го марта приеду, навещу ее.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Да, АСД - это шедевр просто. Уже сколько лет болею только на нём.

Ну вот я один раз Фервекс пила, но Нимесил лучше срабатывает. Плюс боль снимает. У меня очень сильно всё болит от температуры.
Хотя я всего один раз на ночь выпила Фервекс, вчера на ночь выпила Нимесил, но утром встала, а температура опять к 39 вернулась, пришлось снова сбивать.
 
Re: Добрый дневник. Золотое прибавление.

Мне Фервекс и всякая подобная дребедень вообще при высокой температуре не помогают. И еще там содержится витамин С, который в этих дозах весьма негативно влияет на мой желудок и гастрит... Поэтому при такой высокой температуре пью Нимесил, если его нет (что тоже бывает), тогда парацитамол + нурофен. Меня при такой температуре тоже ломает жутко, поэтому в свое время врачи советовали пить жаропонижающее в сочитании с обезбаливающим.
И еще при такой высокой температуре, грипп это или нет, всегда пью антибиотик (хотя бы 3 дня) и иммунокорректор (любой). Только так и спасаюсь.

На конюшне прохладно, но лошади не похожи на замерзших. Воду приходится отогревать кипятком, чтобы поить лошадей, иначе подмерзает. Но в целом вполне себе терпимо, особенно по сравнению с улицей, где холодрыга и ветер.
Во дворе по-прежнему скользко, посыпали себе возле конюшни дорожку из навоза, иначе просто страшно ходить...
 
Сверху