Добрый дневник

Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ох, как страшно....
Мои соболезнования и зелёных лугов! :|

Небо просто потрясающее :!:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Спасибо, Лер!
И за поддержку и по поводу неба:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Звонила сейчас, узнавала, как моя девочка.
Сказали, что всё нормально.
В табун вернулась, как жеребёнка увезли и успокоилась.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Немного фото с фермы.

Дея
0efa0eb5.jpg



Детвора в леваде детской. Там иногда Дуся гуляет.
YY0P0238.jpg


Стена сна:)
Тут звери отдыхают днём. Дуся всегда стоит ровно по серединке носом в стену и дремлет)))
YY0P0241.jpg


YY0P0244.jpg


Табун тётковый на дневном отдыхе
YY0P0253.jpg


Это они меня увидели и ломанулись всей толпой ко мне))
YY0P0254.jpg


YY0P0258.jpg


YY0P0264.jpg


YY0P0267.jpg


YY0P0270.jpg


YY0P0272.jpg


YY0P0273.jpg


С нами ездил лучший друг Дениса с женой и дочкой полугодовалой.
Дениска как конник с опытом затащил Димку в табун. Человек в первый раз общался с лошадьми и тут сразу табун. Нет, конечно, перед табуном тест был успешно пройден на Дусе.
А потом сразу табун. Зверики окружили ребят сразу. Денимска так лихо уже рулит табуном вокруг.
А Дима был очень впечатлён тем ощущением, которое испытывает человек, попавший впервые в толпу лошадей))))
YY0P0279.jpg


YY0P0283.jpg


YY0P0285.jpg


YY0P0286.jpg


YY0P0289.jpg


YY0P0299.jpg


Долго не могла понять, что изменилось в Ромашке. Ну не такая она какая-то. Гриву ей продёрнули. А с гривкой она симпатичнее. С короткой как-то простовато выглядит.
YY0P0309.jpg



Ента, кстати, директор табуна собственной персоной. А Ромашка то ли в отпуске, то ли с новой причёской как-то стесняется. Но она не проявляла привычных признаков И.О. как раньше.
YY0P0314.jpg


А это мы с Деей. В тот грустный день.
YY0P0342.jpg


YY0P0343.jpg


YY0P0347.jpg


YY0P0348.jpg


YY0P0349.jpg


YY0P0353.jpg


YY0P0355.jpg


YY0P0356.jpg
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

А Ромашке и в самом деле с гривой лучше было :). и еще вопрос про вожже-корду - если использовать 2 отдельные корды, это удобно? Я хочу пробовать работать на вожжах, но по причине их отсутсвия как раз хотела начать с двух корд, но побоялась, что они у меня из рук "разбегутся". Ни у кого таких проблем не было? :roll:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ну вот мне больше понравилось, когда одна "верёвка". С двумя больше путаницы выходит. Я первые сшивала сама из ленты, как для поводков.

В следующий раз хочу попробовать как раньше, с двумя верёвками, что бы длинные были. Воьзму как раз две корды.



Новости об Ире.
Её прооперировали. Вроде бы всё успешно прошло.
Сказали, что если всё пойдёт нормально, то на выходные даже домой отпустят. А швы на следующей неделе снимут.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Рада за Иру, здорово! Привет ей передавай!
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ой какая шикарная обработанная фото с Деей :roll: И одуванчики очень понравились.
А насчет корд на самом деле пока человек просто стоит в круге, ИМХО все равно одна или две веревки будут... А вот когда будет смена позиций (в круге, за лошадью, снова в круге, ну или на кругу смена направлений через заезд например, восьмерка) - там уже очень неудобно будет с двумя веревками управляться. Потому как одну вожжу надо будет очень ощутимо подобрать, другую очень ощутимо же отдать, когда в руках одним целым кольца, у меня еще как-то получалось управляться, а вот если бы там еще и разрыв был, думаю я бы точно запуталась... Получается надо буквально за секунду одну веревку на метр - полтор размотать, другую на метр - полтора смотать, при этом в кольцах не запутаться и конец вожжи не уронить... Ну и плюс внешняя корда ж будет весьма короткой, там метра два уйдет чисто на "обхватить лошадь", и в итоге в руках будет буквально метра 4... Наверное хватит для работы, но я бы всегда боялась вдруг не хватит (каждый раз, когда держу за самый край и уже нечего отдавать, себя неуютно ощущаю).
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Я вот хочу попробовать корды сцепить ручками, что бы было длинно, но можно было спокойно перебирать "повод" в руках, не боясь терять.


У меня Денис сегодня поехал с братом и племянником маленьким на рыбалку с ночёвкой к нам на конюшню. Ему было выдано ответственное задание поцеловать одну в носик и помахать ручкой другой.

Дусю в носик поцеловал.
Рассказал, чем там кобыль занимается))) Развлечение у Дуси весёлое.
Она забегает вместе со свитой в угол левады,а потом командует "Опасность! Бежииим!". И они гурьбой с гиком и гаком уносятся от-туда. Потом в другой угол. И так и бегают. Лошадь счастливая. Все при деле, все слушаются и командно тусуются)))
Дениска сказал, что морда у неё страшно довольная и деловитая.

Дуся, судя по всему, скоро в тетрис играть начнёт, как в анекдоте про военачальника, который из подчинённых фигурки формировал и они с обрыва прыгали.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ох, девчонки :( Все пропустила с этими соревнованяими :twisted: Жалко малыша, и Дею жалко... Феф, не расстраивайся, главное, чтобы Дея была в порядке! Скорей всего действительно ударил кто-то, кобылы очень легко абортируют, чуть что не так.

Я думаю, что этот жеребенок обязательно еще родится, просто он, наверное, решил, что лучше не сейчас, а потом! Когда вы с Деей окончательно подружитесь!!!

Ир, скорейшего полнейшего восстановления ноги!!!

По поводу вожжей: я один раз прицепила вожжу одним целым кольцом... когда Белка еще тоже не очень понимала, что надо делать, когда я сзади. Ну и ... боронила головой плац :) Были б две отдельные веревки, одну бы отпустила и смогла бы завернуть лошадь вокруг себя. А так - одну то руку отпустила, а другая - держит веревку ровно в середине, а лошадь бежит вперед :)) С тех пор думаю, что удобнее все таки две :) Во всяком случае для начала :)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Кать, ну вот да, главное сейчас , что бы Дея в порядке была, да и приручимся. А потом уже к воспитанной маме придёт жеребёнок.
И будет брать пример:)

С вожжами тут , видимо, для всех очень индивидуально. Как говорится, кому в чём путаться проще)))))
Основная то сложность, как мне кажется, именно в нас. Лошади то идут или не идут вперёд только из-за того, какие мы сигналы подаём.
Может потренироваться на Денисе в начале?)))))

Ну что бы уверенности было больше)))))

Приедет с рыбалки, расскажу ему о своих злобных планах))))))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

ТЕтрис это хорошо :mrgreen: ты главное объясни ей по какому принципу теток разбирать :lol:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Kinder написал(а):
ТЕтрис это хорошо :mrgreen: ты главное объясни ей по какому принципу теток разбирать :lol:
Зачем?))))
Пусть сама придумывает. :lol: Как же я лишу её удовольствия придумывать правила игры самой? :D :D
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

О, я знаю... Дуся там креативный директор))))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Феф, я тут вспомнила, что мне-то тож есть, чего сказать по поводу вожжей. Вернее, показать.

Мне вот довелось в прошлом году наблюдать работу на "вожжах" с Кубком, молодым коником в Самаре, который только заезжался. Работала Галя (Кейт):
x_31a966ef.jpg


x_195ea216.jpg


x_fd7b6ca7.jpg


По сути, получалось, что внутренней вожжей работалось, как стандартной кордой, а внешней - контролировалось положение зада лошади.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

О, Тань, супер! Спасибо за эти фото. Очень логичный пример. Помучаю Галю вопросами по этому поводу:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

В последнее время меня посещали мысли о том, что хотелось бы волосы подрезать.
Сегодня шла по улице и завернуув в первую попавшуюся парикмахерскую подстриглась.
Мне, правда, волосы выпрямили после стрижки. Как будет с обычным волнистым состоянием выглядеть, пока не знаю:)
YY0P2529.jpg


YY0P2501.jpg


YY0P2502.jpg


YY0P2503.jpg


YY0P2520.jpg

Кошка позировать вместе со мной брезговала)))))

YY0P2521.jpg


YY0P2534.jpg


YY0P2537.jpg


YY0P2539.jpg


YY0P2541.jpg


YY0P2547.jpg
 
Сверху