Добрый дневник

Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

:shock: Потрясающе красивые фотографии!!! Искренне восхищаюсь и по-хорошему завидую :oops:

Семейная фотосессия получилась очень душевной :mrgreen:

Стрижка, по-моему, очень Вам идет) Но, если честно, то глядя на Ваши портреты, взгляд просто магнитически притягивают Ваши глаза - oчень красивые)))

Тема про искусство уже, к сожалению, ушла... Но мне просто хотелось сказать, что лично мой интерес по этому поводу был вызван тем, что я хотела узнать Ваши предпочтения) Может быть, открыть что-то новое для себя, так как я слишком мало знаю, тем более в современном искусстве ( вообщем-то совсем в нем не ориентируюсь) :roll: Поэтому спасибо большое, что поделились своими мыслями и знаниями :D

Посмотрела работы Петра Дика.
Пауля Клее. Своеобразные...Но действительно, по цвету очень интересные.

Арсений Тарковский.

• ПАУЛЬ КЛЕЕ

Жил да был художник Пауль Клее
Где-то за горами, над лугами.
Он сидел себе один в аллее
С разноцветными карандашами,

Рисовал квадраты и крючочки,
Африку, ребенка на перроне,
Дьяволенка в голубой сорочке,
Звезды и зверей на небосклоне.

Не хотел он, чтоб его рисунки
Были честным паспортом природы,
Где послушно строятся по струнке
Люди, кони, города и воды,

Он хотел, чтоб линии и пятна,
Как кузнечики в июльском звоне,
Говорили слитно и понятно.
И однажды утром на картоне

Проступили крылышки и темя:
Ангел смерти стал обозначаться.
Понял Клее, что настало время
С музой и знакомыми прощаться.

Попрощался и скончался Клее.
Ничего не может быть печальней!
Если б Клее был намного злее,
Ангел смерти был бы натуральней,

И тогда с художником все вместе
Мы бы тоже сгинули со света,
Порастряс бы ангел наши кости!
Но скажите мне: на что нам это?

На погосте хуже, чем в музее,
Где порой вы бродите, живые,
И висят рядком картины Клее -
Голубые, желтые, блажные...

С творчеством Марка Франца знакома) Есть на рабочем столе папочка с его творчеством) А также творчество Зорикто Доржиева, его работы, кстати, не так уж и давно выставляла у себя в дневнике)

В общем еще раз спасибо))) Хотела что-то еще написать, но глаза закрываются и мысли путаются :oops:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Какое стихотворение чудное:)
И очень отражает восприятие его работ многими:)

Мне тут попался на днях один художник В его работах просматриваются и Ван Гог, и Сезанн, и Марк Франц

Wilhelm Morgner


201003152126494158_s.jpg


0168-0119_komposition_tempera.jpg


POtato+harvest.jpg


Potato+harvest2.jpg


Red+houses.jpg


The+blue+Sower.jpg


The+tree.jpg


Woodworker.jpg


Zwei+Reiter.jpg


Очень понравилась его графика.
83_1_1391_41.jpg


027_M82-288-214E-460x372.jpg
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Это точно.
Надо будет почитать про него побольше, посмотреть, с кем в живую общался из художников.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Классные портреты! :)
Стрижка мне понравилась, вот только почему всегда волнистые волосы выпрямляют? вот меня постоянно выпрямляют...
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Наташ, ну, может потому что сделать укладку, сохранив волну гораздо более заморочно?)))) А распрямить - это стандартно и не требует каких-то потуг мыслительно-технических))
У меня сегодня волосы уже "разволнились" обратно. Мне нравится намного больше, чем с прямыми))))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Да, у меня тоже на след день волнятся обратно :D
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Феф, стрижка класс! Фотки красивые, действительно притягивают взгляд твои глаза! Необычные! Да, я помню делала что-то типа каре, потом на след день после укладки была похода на клепу))) так меня однажды чуть не прозвали), но с возрастом волос стало меньше и стрижки короткие уже не превращались в клепу, они были стандартно волнистые), а сейчас я длинные ношу, как удобно! Распустил -красиво, а собрал, не мешают и не надо укладывать). Сейчас это актуально для меня)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Вот длинные, конечно, удобны тем, что захотел собрал, захотел разобрал)))) Ну и вариаций и того и другого много.

Хи-хи, наверное, ещё много лет мои близкие при словах о том, что я подстриглась будут первым делом испуганно думать, а не на лысо ли вновь))))
В этот раз опять так же:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Фотки прикольные!
Классно все получилось!
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Всем привет! :)
Я вернулась! Операция прошла хорошо, врач сказал, что перелом мой сросся (правда я не знаю насколько удачно, потому как рентгены свои не видела, но я была в одном из лучших травматологических отделений ЮФО, поэтому докторам я там доверяю!). Сегодня седьмые сутки после операции, я уже практически нормально хожу (хожу без палочки, причем практически сразу после операции).
Сегодня с мужем даже в кино выбрались, смотри Кунг-фу Панда 2, просто потрясающий мультфильм - добрый, красочный, много смешных моментов и потрясающая, на мой взгляд, озвучка! :)


ПыСы: Феф, прическа тебе очень идет! Последняя фотка в семейной серии просто замечательная :D
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

IrenKo написал(а):
Всем привет! :)
Я вернулась! Операция прошла хорошо, врач сказал, что перелом мой сросся.

Поздравляю!

IrenKo написал(а):
Сегодня с мужем даже в кино выбрались, смотри Кунг-фу Панда 2, просто потрясающий мультфильм - добрый, красочный, много смешных моментов и потрясающая, на мой взгляд, озвучка! :)

А у нас в кино не идёт почему-то :( Придётся дома смотреть.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ездила сегодня к зверятам нашим.
Дея вчера пришла в охоту. Ровно неделя после выжеребки прошла. Это очень обрадовало.
Вообще, выглядит отлично. Послеродовая спавшесть тела сошла и она вновь смотрится упитанно. Большая золотая лошадь.
Кобыль была не против тусеть рядом со мной на поле и брать еду у меня из рук. Раньше она в поле от меня уходила.

А маленькой бронзовой сегодня досталось по полной программе))) Она была пострижена, хвост вымыт шампунем и тушка почищена силами гостей и потом я её почистила сухой чисткой. Кобыль уже почти вылиняла. Блестит на солнышке уже почти привычным летним металликом.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Кстати, о металлике: ты с правами или еще нет?
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

НЕа, пока без прав.
Я в первый раз теорию не сдала. Сделала одну лишнюю ошибку.
В эту субботу у меня не получилось поехать на экзамен из-за работы. так что в следующую поеду и надеюсь, сдам уже всё.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa написал(а):
Ездила сегодня к зверятам нашим.
Дея вчера пришла в охоту. Ровно неделя после выжеребки прошла. Это очень обрадовало.
Феф, мне тут мысль пришла, ты ее когда привезла (прости, я не помню.. у меня сейчас память отсутствует), она в смог не попала? Моя кошка котят вот "скинула", не знаю как по кошачий будет, написала по лошадиному :mrgreen: .. :| как раз в смог попала беременная. У женщин в этом году много кровотечений в родах, как у меня было.. сосуды ослаблены, от врачей слышала, что мы не знаем как повлиял смог на наше здоровье, но у каждого свои последствия.
Я рада, охота хороший признак того, что у Деи все налаживается.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Маш, у нас смога то не было, так что этот вариант исключается, я полагаю.
 
Сверху