Добрый дневник

Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

А у меня 162-164. И если вы не высокие, то я коротышка тогда :oops:

Наташ, а как выглядят алюминивые мольберты?

А мне из Строгановки запомнились лестничные пролеты! Пока поднимешься, пока спустишься - язык набок!
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ага, еще же есть соединени со старым и новым зданием :)
Алюминивые мольберты - три ноги и все, типа такого.
7_9.jpg
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Я тормоз, но вот как на такой мольберт ставить холст или планшет?

А на этюдниках вы, девчёнки не работали?
Мы все мольберты брали на рисунок, а на живописи работали или на этюдниках или на больших станках.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Наташ, понятно...

Fefa написал(а):
А на этюдниках вы, девчёнки не работали?
Мы все мольберты брали на рисунок, а на живописи работали или на этюдниках или на больших станках.
У нас и на этюдниках работали. Но лично мне не очень нравилось. Стояли все достаточно кучно и кто-нибудь иногда за ножку да цеплял. Потом он тоже такой тяжеленький.
В общем, когда нужно было поскорее занять место, то схватить и поставить мольберт было удобнее всего! 8) Мы как-то сроднились и сработались с ним :mrgreen:
А этюдник в результате так и остался жить в училище, точнее кто-то его приглядел :? По окончании училища я его так и не нашла, об этом я жалею(((
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

О дааааа))) воплей, когда кто-то задевал чей-то этюдник обычно было много)))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Еще бы!))) И не понятно кому еще хуже! Тому, чей этюдник пошатнулся, или тому, кто чуть сам не навернулся)) Периодически же отходишь на работу посмотреть, вот так засмотришься...:)
Веселая жизнь! :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

А ещё этюдники иногда имели свойство складывать ножки и тогда всё начинало падать. Работа на палитру и т.п. Тоже радости было)))))
Вообще, много классных моментов во время учёбы происходило:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Были сегодня у кобыл с Фефой. Дусю даже седлали, к Дее поприставали в леваде.
Из нового... У Дуси в ЛП копыте в пятке обнаружилась непонятная бяка :cry: :roll: Толи камень туда попал и намяла, толи поранилась чем, а потом грязь попала и образовалась бяка. Собственно сказать, что пятка подгнивает толком и нельзя, по кусок отросших лохмотьев отковырнулся с грязькой и кровь выступила. У меня сразу сердечный приступ с шоком... Только абсцесса в копыте мне не хватало, у самой еще нога после операции не отошла.
Вывели из левады, раскрючуовали копыто, промыли водой, залили антисептик и затолкали туда вату. Походили по конюшне, на ногу не жалуется вроде. Ко всем процедурам Дуся вообще отнеслась с презрением. Ковырялись там спокойно, она даже не дернулась ни разу.
Решили поседлаться, хоть пошагать под верхом. Ну я конечно с фотиком рядом ковыляла. Дуся в поле сказала, что она не знает, что там за болячка в копыте, но мухи тут аццкие, и первые 5 минут ходила то передом, то задом и всячески ерзала. Пошли на дорожку. Дуся с Фефой довольно резво учесали по дорожке рысью. Нашли в конце дорожки скошенный участок, там и позанимались. При учете того, что последний раз седлались давно, да и вообще под верхом не работаем сейчас, лошадка бегала нормально. На ногу не жалилась и бегала всеми аллюрами.
Когда вернулись обратно, полезли опять в копыто. Ватку мы конечно потеряли. Но пятка была сухая и не кровила больше. Промыли, опять обработали антисептиком и поставили тампон. Отправили в леваду к подружкам.
Пошли к Дее, табун теток как раз отдыхал в леваде. Фефка пориучала Дею к корде. Ну точнее как, просто к новому предмету - веревке. Было даже пару забавных моментов. Фефа положила корду на землю и предложила Дее дотронуться до нее. О, вы бы видели этот мыслительный процесс 8) Кобыла то смотрела на веревку, то на Фефу, то туда, то сюда :D
Еще разборку устроила с мерином, причем помчалась по леваде с раздачами направо и налево, ужас... Слава богу Дуся так не дерется 8)
Вообще хорошо к нам подходила по зову, что в поле, что в леваде.
Потом опять пошли к Дусе, проверять копыто. Воткнули новый ватный тампончик со специальной копытной мазью (антисептическая, ранозаживляющая - почитала, там при любых копытных хворях можно применять). На этом визит наш закончился, я поехала домой париться и переживать из-за Дусиного копыта, а Фефка, как более разумная, повезла домой фотки, которые скоро тут появятся.

ПыСы: Фефка обещала завтра созвониться с директором-начконом, попросить чтобы посмотрели в Дусино копыто. Все имеющиеся мазюки мы оставили на видном месте. Ну еще я вот думаю, что если дожди будут, надо попросить, чтобы Дусю из левады забирали, чтобы грязь не попадала в копыто, т.к. крючковать там каждый день копыта не будут... В общем я волнуюсь, опять... откуда взяться своему здоровью не понятно :?
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Если я не путаю, то когда наминка, кровь выходит темная.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Как мне кажется, наминки именно там быть не может. Это углубление в пятке, между "костями" скажем так. Я полагаю, что просто было мокро, потом Дуся понаступала в какой-нибудь навоз свежий или ещё что-то такое не сухое, запихнула в копыто всё это и оно начало преть в том месте. А когда я крючковала, то вытащив крючком лохмотий копытный, мусор и ковырнула крючком до крови. Кровь была яркая и светлая. А сама поверхность в этой ямке мягкая.
На это место вот так просто не наступишь, что бы наминку сделать, как мне кажется.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ну что ... первая часть фото со вчера.
YY0P2733.jpg


YY0P2734.jpg


YY0P2735.jpg


YY0P2736.jpg


YY0P2737.jpg


YY0P2738.jpg


YY0P2741.jpg


YY0P2745.jpg

Мухи бедняжку доставали конкретно.
Головой от них так и вертела...
YY0P2747.jpg


YY0P2752.jpg


YY0P2761.jpg


YY0P2762.jpg


YY0P2763.jpg


YY0P2764.jpg


YY0P2766.jpg
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Травища-то какая у вас выросла...
У меня этюдник без ножек, так что без вариантов :(
Вот наши мольберты тоже ножки складывали, как этюдники :lol: На мольбертах есть маленькие цеплялочки, очень неудобно :( Те, у кого были полноценные этюдники часто работали за ними.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Наташ, так а как на такой триногий мольберт ставить холст или планшет то?

А травища дааа, у нас она прям как лес для маленьких лошадок:)


Продолжаю серию полевых фото с Дусей.
YY0P2768.jpg


YY0P2771.jpg


YY0P2773.jpg


YY0P2775.jpg


YY0P2782.jpg


YY0P2787.jpg


YY0P2789.jpg


YY0P2793.jpg


YY0P2802.jpg


YY0P2804.jpg
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

x_e096925f.jpg

Вот, сегодня во дворе дома Фефы увидела полного клона Тэффи :lol:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ой,девочки, давно у вас не была! Трава Дусю почти скрыла! А работает хорошо,ничего не забыла!
Иринка, с окончательным выздоровлением ноги! И не прыгай с парашюта, пожалуйста... :)
Феф, яблоня с волчицей классно получились!
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Лен, как приятна ваша похвала Дусе:)
Она такая умничка. Конечно, есть огрехи, да и мускулатурны тренировочной нет, но с учётом того, что за последний год лошадь седлалась от силы раз десять, то она просто идеальная лошадь)))))

И страшно приятно, что Яблоня понравилась.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ну и последняя часть фото с Дусьняком с воскресенье:)

YY0P2812.jpg


YY0P2814.jpg


YY0P2816.jpg



YY0P2818.jpg


YY0P2827.jpg


Поклон на галопе... а вообще это Дуся споткнулась, не смотря под ноги.
YY0P2849.jpg


YY0P2852.jpg


YY0P2853.jpg


Это в левадке:)
YY0P2723.jpg
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Какая зелень, какой простооор! Красота)))

А у нас не насекомые летают, к счастью, а тополиный пух сейчас. От него тоже и лошади, и всадники отмахиваются. Но это временно)))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

У нас тополя только в городе. А вот между полями у нас акации растут.
 
Сверху