Добрый дневник

Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Да - результат как говорится - на лицо:))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

зато на фотке справа лучше виден экстерьер лошади :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ну вот в форму кобыль пришла, теперь надо учиться экстерьерно становиться для позирования)))))

Мне если честно, она и в худом варианте нравилась)))) Хотя и выглядела старше и потрёпаннее. Но линии её восточные даже в худом виде какой-то шарм имели.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

да я не про то как она стоит, а про то, что скелет виден :) углы сочленений и длины костей :wink:
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ourman написал(а):
да я не про то как она стоит, а про то, что скелет виден :) углы сочленений и длины костей :wink:
Ага, скрывать было нечем наши косточки))))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Интересно как сильно поменялась масть :)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Жень, она на самом деле не менялась)))
Вот Дея ровно год назад
x_0d590550.jpg


Просто кобыль была довольно грязная всю зиму, т.к. постоянно пыталась вываляться в любой жиже, ну и шубу зимнюю отрастила.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Аааа, ну значит в связи с сезоном такое изменение оттенка. Но она в любом виде хороша.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Хрюшка она редкостная)))))
Она пытается вываливаться в любой луже или грязюке))))
Маскировщица:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Новая графика у меня :)

"Весна"
Размер 43х43см
материалы: картон, тушь белая, золотая, чёрная.
Работа выполнена на заказ. Сюжет выбран не случайно. Работа заказана в качестве подарка на свадьбу.
фото увеличиваются.



















 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

ЮНИ написал(а):
Аааа, ну значит в связи с сезоном такое изменение оттенка. Но она в любом виде хороша.
я как раз хотела спросить, Фефа, зимой Дея становится темнее? Сбор вот летом золотой как слиток и намного светлее, чем зимой, зимой он ярко-рыжий. Совершенно две разные масти :p
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Работа очень красивая! Но мне больше понравилась картина в процессе, просто лошади, без золотых узоров и деревьев... Очень точно схвачены позы, движение.Так и кажется, жеребец заржет,затопает ногами...
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa написал(а):
Хрюшка она редкостная)))))
Она пытается вываливаться в любой луже или грязюке))))
Маскировщица:)
я думала дончаки по природе грязь не особо любят))
первый дончак (мой любимый конь в детстве) не любил грязь и воду)), он как кошка фырчал, жал уши и морщил нос! Если его заводили в воду еще и свечил... пытаясь выбраться, а грязь была ниже его достоинства)). А СБор воду любит, вот к грязи было такое же отношение, он вообще не валялся.. пока не попал в одну леваду с конем, который быстро его научил этому делу, в результате конь каждую весну с двух сторон ровно покрывается глиной и берейтора вешались чистить его перед работай. Вот ведь свин. Лучше бы чему хорошему научился у товарища.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Lily написал(а):
ЮНИ написал(а):
Аааа, ну значит в связи с сезоном такое изменение оттенка. Но она в любом виде хороша.
я как раз хотела спросить, Фефа, зимой Дея становится темнее? Сбор вот летом золотой как слиток и намного светлее, чем зимой, зимой он ярко-рыжий. Совершенно две разные масти :p
Маш, ну мне пока сказать наверняка сложно, т.к. я с Деей знакома только одну зиму и всё это время лошадь была как свинья, т.к. чиститься не даёт пока, а возможность выпачкаться она не упускала ни разу.
Но под меховой шубкой золото скрывается. Вот такая она в среднем. Это она относительно чистая)))
x_e62ba203.jpg


Ты знаешь, вот про валяние в грязи, я думаю, что всё ещё зависит от того, где лошадь росла и жила. Мы когда ездили к табунам в Будённовский, то они там с огромным удовольствием купались и в прохладное время в пруду, который по берегам от большого количества лошадей был просто болотом грязным. Но лошадок это отнюдь не останавливало.
Я ж выкладывала вот эту серию фото?

DSC_2394.jpg


DSC_2395.jpg


DSC_2396.jpg


DSC_2397.jpg

Это как раз в Будённовском к/з


Александра84, Dezora, Яблочко я очень рада, что понравилось. И приятно, что процесс интересен.
Гы, забавная штука сейчас вышла. Я эту работу сделала, но заказчику ещё не показывала. Выложила час назад на фэйсбук. Захожу на один форум конный французский, на котором тусуюсь и вижу новое личное сообщение. Лезу в папку, читаю. Барышня увидела эту работу на фэйсбуке и спрашивает, продам ли я её ей.
В общем, уезжает эта работа во Францию, а заказчику тому новое что-то нарисую :p
Рассказала про это Денису. А заказчик его начальник. Денис начинает ржать сильно. Я спрашиваю, в чём дело. А Денис и говорит "Миша просил работу никому не показывать и в инет не выкладывать" Ну что бы не получилось вот так как получилось сейчас))))))))))))))

Так что и посмеялись заодно:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Прелесть, а не лошадь! Когда надо - красотка, когда надо - хрюшка :) Я неровно дышу к такой непосредственности. Не люблю, когда стоит столбом в деннике. Эх, нам бы ваши просторы...
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Elen Mikhaylina написал(а):
Прелесть, а не лошадь! Когда надо - красотка, когда надо - хрюшка :) Я неровно дышу к такой непосредственности. Не люблю, когда стоит столбом в деннике. Эх, нам бы ваши просторы...

А у вас там таких просторов нет?
Приезжай с лошадками в наши степи))))))))))
 
Сверху