Добрый дневник

Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ух ты! :) Страсть. Огонь. Мистика.

ПыСы: Ого с мистикой чуть опередили :D
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Прриятно, прриятно, что нравится)))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

А вот вам немножко золотой лошади.
Когда мы приехали в четверг, был дождище конкретный. Всех лошадей из левад мы позаводили в конюшню, тётковый табун оставался на поле. Ну в поле попроще, места то не ограничены, а левады превратились в прудики и дабы лошади не превратились в уточек, то всех позаводили в итоге.
Я вышла помогать заводить остальных лошадей и первым заводила серого мерина, который у нас на ферме мастер на все руки. И в прокат, и в тележку. Кстати, красивый очень конь.
Дуся увидев такую измену развозмущалась страшно.
Вот как подойти поздороваться, так фигушки, а как ревновать, так пожалуйста. Поганка маленькая))))
Завела кобыль в денник, накормила морковкой. Дуся ела морковку и тщательно бдила всех остальных. Кого в какой денник завели, не забылили кого и т.п. Командирша!
Поковырялась в её копытах и пошла к Дее в поля.
Кобыль сменила тактику поведения. Она теперь подходит и не отходит. Подходит значительно ближе, чем раньше. По жесту останавливается, а вот выгоняться уже не выгоняется. И вообще она ходит за мной по пятам. Я от Деи еле отделалась в поле. Думала, она пойдёт со мной в конюшню.

Второй раз я пришла к табуну, а он уже пришёл в леваду ужинать.

Вот такие потопы и это уже часть сошло воды.
YY0P3363.jpg



Самые главные тётки едят сено, менее уважаемые члены табуна стоят в сторонке. Дея к сену допущена не была, но и в сторонке не стояла. Она стояла уткнувшись носом в попу кобылы, которая сено ела. По всей видимости, статус у неё уже не самый низкий. Все "неуважаемые" как раз новички табуна. Скрипка, мерины, Мистика.
YY0P3364.jpg


YY0P3368.jpg


YY0P3369.jpg


YY0P3370.jpg


YY0P3371.jpg


YY0P3418.jpg


Вообще, на другой стороне лужи лежала такая же большая куча травы скошенной, но не в яслях. И стояла там одна кобыла, поедающая эту гору травы. Я пыталась намекнуть Дее, что не обязательно стоять в очереди, можно и вон там, за лужей без очереди покушать. Взяла в охапку траву, принесла кобыле. Та вежливо отщипнула немного и с видом "я уже пол очереди отстояла, куда я пойду теперь!" повернулась носом в чужие попы и стала ждать дальше.

YY0P3408.jpg


Который час?
YY0P3409.jpg


Что-то они там с соседкой по очереди обсуждали.
YY0P3436.jpg


YY0P3437.jpg


YY0P3438.jpg


Золотая попа в центре:)
YY0P3447.jpg


YY0P3451.jpg


А ещё мы опять занимались с кордой. Дея кстати, уходила из очереди ко мне. Причём опять шла уверенно и подходила близко. Мне даже иногда не по себе было. Я то ей пока не очень доверяю. А она меня уже, судя по всему, бояться перестала и подозревать.

Я размахивала кордой перед Деиным носом, иногда случайно задевая её по голове, по шее. Кобыль даже не напряглась ни разу, даже не вздрогнула. Кидала корду ей на грудь, на ножки. Стоит близко, не шевелится. Я побоялась заходить дальше и кидать ей на шею или к задним ногам. Всё-таки я видела как она устраивает разборки с другими лошадьми, а тут ещё и из пространства она не высылалась. Хотя и не наглела, не давила меня. Просто была рядом.

В общем, я решила не спешить с результатами. Лучше медленно, но верно и без напрягов.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Хе-хе, Дусек нашла свое призвание: мать-командирша! Вот в чем смысл жизни-то! :D
Дея такими темпами скоро в первых рядах табуна будет))) А Дуся кто в табунной иерархии?
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ань, Дуся в большой табун не допущена. Она ходит в леваде с маленьким табунком молодых кобыл и с Барби. Ростом она там самая мелкая, но по званию старшая. Хотя иногда Барби там тоже что-то руководит, но та больше строить народ пытается, а Дуся просто всеми рулит, как ей нравится)))) Плюс всех бдит.
А в большой табун Дусю я приводила, она там всем по зубам накостыляла конкретно так. Причём она была у меня на короткой корде. Но побить нескольких успела. Гадюка.
Но это то всё лечится, а вот её приколы с побегами там не прощаются. Народ побоялся, что Дуся сама убегать будет и табун уводить.
Она ж уже несколько раз устраивала побеги причём сваливала так приличненько. Один раз вообще перед обедом. Из денника стартанула, пока ей поставили ведро с водой и пошли за овсом.

Лошадь, которая прожила всю жизнь в рамках любыми способами пытается их разрушить и выйти за их пределы)))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa написал(а):
Ань, Дуся в большой табун не допущена. Она ходит в леваде с маленьким табунком молодых кобыл и с Барби. Ростом она там самая мелкая, но по званию старшая. Хотя иногда Барби там тоже что-то руководит, но та больше строить народ пытается, а Дуся просто всеми рулит, как ей нравится)))) Плюс всех бдит.
А в большой табун Дусю я приводила, она там всем по зубам накостыляла конкретно так. Причём она была у меня на короткой корде. Но побить нескольких успела. Гадюка.
Но это то всё лечится, а вот её приколы с побегами там не прощаются. Народ побоялся, что Дуся сама убегать будет и табун уводить.
Она ж уже несколько раз устраивала побеги причём сваливала так приличненько. Один раз вообще перед обедом. Из денника стартанула, пока ей поставили ведро с водой и пошли за овсом.
Лошадь, которая прожила всю жизнь в рамках любыми способами пытается их разрушить и выйти за их пределы)))

Р-революционерка! :D Вот в очередной раз интересуюсь: вы с Иркой уверены, что Дуся лошадь? Интересно, кем она была в прошлой жизни? Жанной д"Арк?
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Afina написал(а):
Fefa написал(а):
Р-революционерка! :D Вот в очередной раз интересуюсь: вы с Иркой уверены, что Дуся лошадь? Интересно, кем она была в прошлой жизни? Жанной д"Арк?
Не, мы уже давно сомневаемся в её лошадиности))))

Недавно были с Денисом в Ашане. Проходим мимо отдела игрушек. Там мячики всякие, потом ведёрки с совочками. Я говорю: "Давай Дусе мячик новый купим. Нет, лучше совочек с ведёрком" Денис на меня посмотрел изумлённо и говорит "С ума сошла? Она же подкоп из левады сделает!")))))))))))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa написал(а):

Супер :D :D :D

Пользуясь случаем, хотелось спросить, каким хостингом пользуетесь? А то я замучилась, бывает по часу пост с большим кол-вом фотографий гружу, глючит неимоверно
п.с ваш молчаливый, но верный читатель ))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa написал(а):
Afina написал(а):
Fefa написал(а):
Р-революционерка! :D Вот в очередной раз интересуюсь: вы с Иркой уверены, что Дуся лошадь? Интересно, кем она была в прошлой жизни? Жанной д"Арк?
Не, мы уже давно сомневаемся в её лошадиности))))

Недавно были с Денисом в Ашане. Проходим мимо отдела игрушек. Там мячики всякие, потом ведёрки с совочками. Я говорю: "Давай Дусе мячик новый купим. Нет, лучше совочек с ведёрком" Денис на меня посмотрел изумлённо и говорит "С ума сошла? Она же подкоп из левады сделает!")))))))))))))

Денис в корень зрит!)))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Jetta написал(а):
Пользуясь случаем, хотелось спросить, каким хостингом пользуетесь? А то я замучилась, бывает по часу пост с большим кол-вом фотографий гружу, глючит неимоверно
п.с ваш молчаливый, но верный читатель ))
Мои фото плохо грузятся, да?
Обычно выкладываю их на blogspot.com
хотя так же и на фотофайл или в фэйсбук, контакт. Когда как. Если большие серии работ, то с blogspot.com, если лошади, то или фотофайл или тоже blogspot.com.
А если по одной, две, то по разному.

Ань, Денис с Дусей ваще на одной волне пребывают)))
Как ему, так она глазья строит, а как нам с Иркой, так фигушки.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Слушай, вот только хотела спросить: Дуся, наверно, Денису более высокое место в иерархии выделяет, чем вам с Иришкой? А ты меня практически опередила с ответом))))
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa написал(а):
Мои фото плохо грузятся, да?
Обычно выкладываю их на blogspot.com
хотя так же и на фотофайл или в фэйсбук, контакт. Когда как. Если большие серии работ, то с blogspot.com, если лошади, то или фотофайл или тоже blogspot.com.
А если по одной, две, то по разному.
Грузятся-то у вас хорошо) Я вот и смотрю, что в один пост много картинок выкладываете. Я гружу через радикал, и если больше трех фот, то форум при создании сообщения начинает выпендриваться, мол не удалось загрузить...
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Ну он же мужчина, к тому же харизматичный. Его всяческие человеческие и не человеческие тётки любят))) Все кобылы обычно от него без ума, даже крысохарактерыне и кусачие))))
Дуся на Дениску положила глаз давно.
Кобыль ненавидит пьяных. Особенно с учётом опыта прошлой жизни. Лет 6-7 назад, как-то была у нас дома какая-то тусовка гостевая . И вот раннее утро. Я тихонечко собираюсь на конюшню. Тут моё чудо, которое умудрилось намешать немешаемое( пиво с коньяком, которое даёт просто фантастичные результаты в мозгу) открывает пол глаза и говорит, что идёт, нет ползёт со мной. Я кое как уговорила Дениску спать дальше. Убежала радостно на конюшню
Прошло часа полтора. Сидим с Ирой на конкурном поле. Точнее я верхом, Ира на препятствии. Занимаемся. Тут смотрим... Денис... шатающейся походкой приближается к конкурному полю. Я в шоке.
Что ты думаешь... Денис в таком состоянии шёл с абсолютно нхашными целями. Он сказал :"Дуся не любит пьяных, но она любит меня. И если она меня увидит пьяным, то перестанет их не любить и психовать"
И что удивительно, Дуся его в таком состоянии тоже приняла.
Вообще, история та страшно ржачная. Мы с Ирой до сих пор ухохатываемся,в споминая тот день и как мы шли домой.
А когда Дуся Дениску роняла после фотосессии, где они в обнимку лёжа были, она его роняла очень бережно и нежно в песочек и медленно))) Все зрители оценили, что Дуся была весьма нежна:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Jetta написал(а):
Грузятся-то у вас хорошо) Я вот и смотрю, что в один пост много картинок выкладываете. Я гружу через радикал, и если больше трех фот, то форум при создании сообщения начинает выпендриваться, мол не удалось загрузить...
Я если честно, с радикалом никогда едл не имела. Вот фотофайлом долго пользовалась, но он очень не хорошо жмёт фото, там прям крупно-битый пиксель идёт решёткой. А вот на blogspot.com мне вообще очень нравится, т.к. там количество фото не ограничено, а так же можно делать любой размер.
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Fefa написал(а):
Ну он же мужчина, к тому же харизматичный. Его всяческие человеческие и не человеческие тётки любят))) Все кобылы обычно от него без ума, даже крысохарактерыне и кусачие))))
Дуся на Дениску положила глаз давно.
Кобыль ненавидит пьяных. Особенно с учётом опыта прошлой жизни. Лет 6-7 назад, как-то была у нас дома какая-то тусовка гостевая . И вот раннее утро. Я тихонечко собираюсь на конюшню. Тут моё чудо, которое умудрилось намешать немешаемое( пиво с коньяком, которое даёт просто фантастичные результаты в мозгу) открывает пол глаза и говорит, что идёт, нет ползёт со мной. Я кое как уговорила Дениску спать дальше. Убежала радостно на конюшню
Прошло часа полтора. Сидим с Ирой на конкурном поле. Точнее я верхом, Ира на препятствии. Занимаемся. Тут смотрим... Денис... шатающейся походкой приближается к конкурному полю. Я в шоке.
Что ты думаешь... Денис в таком состоянии шёл с абсолютно нхашными целями. Он сказал :"Дуся не любит пьяных, но она любит меня. И если она меня увидит пьяным, то перестанет их не любить и психовать"
И что удивительно, Дуся его в таком состоянии тоже приняла.
Вообще, история та страшно ржачная. Мы с Ирой до сих пор ухохатываемся,в споминая тот день и как мы шли домой.
А когда Дуся Дениску роняла после фотосессии, где они в обнимку лёжа были, она его роняла очень бережно и нежно в песочек и медленно))) Все зрители оценили, что Дуся была весьма нежна:)
Ох, какая прелесть!))) Готовый анекдот :D Ты записывай историйки такие, пригодится :D
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

А вот на blogspot.com мне вообще очень нравится, т.к. там количество фото не ограничено, а так же можно делать любой размер.
Надо попробывать, спасибо за наводку:)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Если честно, я уже давно хочу про Дусю книжечку с рассказами и иллюстрациями делать. Мини шаржики такие.
Дуся то у нас звЯзда редкая, столько перлов выдаёт регулярно))))
Да вот ка-кто руки не дойдут никак:(
Рассказики то иногда ваяю про кобыль. Но вот что-то с иллюстрациями, да что бы не раз в пол года, это пока не получается.

Jetta всегда рада:)
Надеюсь, получится у вас :)
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Поснимала сегодня в перерывах между рисованием Тэффи.
Снимала на ручном фокусе.
Пыталась ей антураж поменять, подушку жёлтую или зелёную подсунуть, но эта зараза на антураже возлежать отказалась. Пришлось как обычно снимать её на ковре.
Ковёр сменить что ли?))))


Под ручку с любимой мышкой.
Это даже уже и не мышка, а крот, т.к. кошечка глазки поотгрызала. Но зато целый год эта игрушка была у нас лучшим другом. Это игрушка не резиночке на удочке. Сейчас у нас ещё такая есть. Тэффи долго не хотела расставаться с мышко-кротом, но потом согласилась и изменила старой игрушке с новой. там мышка с глазками пока, чёрный мех и покрупнее, а так же и сама удочка подлиннее.
Когда мы не ловим на эту "удочку" кошку сами, то она находится в воткнутом в кресло или диван положении и кошка ловится на неё сама периодически. Устраивает себе тренинг ежедневный))))
YY0P4637.jpg


YY0P4641.jpg


YY0P4644.jpg


YY0P4646.jpg


Ей тут пенсне на носу не хватает)))) Ну прям такая серьёзная. Якобы совсем-совсем не блондинка)))
YY0P4653.jpg



ТигрО на отдыхе
YY0P4691.jpg


YY0P4698.jpg


Она ВСЁЁЁ вдит
YY0P4702.jpg
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

ОЙ, а у нее на обеих лапках темные пятнышки, как интересно :)
Ковео ей очень идет, не надо менять :D
 
Re: Добрый табун. Наконец мы переехали!

Какая пушистая, так и хочется потискать :) У меня кот такого же окраса, только шерсть покороче.
 
Сверху