Добрый дневник

Re: Добрый табун. Нужен совет! :)

Блин, Ирка, ну как ты умудряешься :( Да что ж это такое вообще...
Мож надо в другую больницу? Какое-то странное лечение, что кости от несильных ударов ломаются... Не, ну так просто не может быть... Как это не срослась, ведь железку сняли, столько операций, выписали ведь... Какая-то фигня.
Ирка, выздоравливай, нога не голова, заживёт!
Пиши, Феф.
 
Re: Добрый табун. Нужен совет! :)

Я сейчас разговаривала с И.В. . Она сказала, что вот эта больница, где Ирку в прошлый раз латали и сейчас будут считается в плане хирургии далеко не лучшей.
Есть у нас две другие, которые в этом направлении считаются намного лучше, но вроде как решение меняться уже не будет(((((((
 
Re: Добрый табун. Нужен совет! :)

Блин, Ирочка! Как же так?... :(
Бедная, представляю сколько она до этого намучалась и опять, все сначала! :cry:
Пусть там держится, я понимаю, что ей очень тяжело, но передавай, Феф, что мы все с ней и держим за нее кулачки!
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Вот чёрт:(
Ире - скорейшего заживления ноги!!!!
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Девчёнки, всё передаю.
Она вчера вечером уже так бодрая довольно была. Сегодня вроде будет известно, когда точно операцию проведут.

Напишу, как будет информация какая-то.


Наташ, кстати, вот у меня есть побольше размер в инете той фотки. Пойдёт по размеру или крупнее надо?
http://2.bp.blogspot.com/-v4TXZrPsjyI/T ... 0P6035.jpg
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Народ, все привет!
Спасибо за поддержку.
Очень печально, вчера весь день проплакала, потому что обидно.
Обидно, что береглась год, что кооперировалась и опять все по новой.
Насчет плохой/хорошей больницы и врачей... Каждый кулик свое болото хвалит. Врач, с которым И.В. разговаривала, нейрохирург, а у меня все-таки нога :roll: Не знаю, я пошла к тем, кто мой случай знает, к тем, кто видел это все изначально. Причина перелома в том, что слишком рано нагрузила ногу, не надо было. Еще и долбанула. Опять таки сейчас к другим врачам идти это денег нужно кучу, и за консультацию и за операцию. Срослось там у меня все нормально, я сама видела. Я же на снимки смотрела. А вот почему отломилось... ну хз! Ну судьба у меня такая видимо :cry: В общем лишних денег у меня на других докторов нет, а тут будем стараться пробиться со скидкой. Есть кое-какие зацепки, сейчас пробуют.
И времени у меня нет, нужно по возможности быстрее оперироваться.
Нога болит терпимо, сегодня ночью даже поспала немного. Страшно, что все заново проходить придется.
Если поставят металл, то видимо там он у меня останется лет на 5. Потому как сказали, что опасно будет вынимать, раз я такая непоседа 8)
А врачи у нас все хорошие, которые нас лечат, и все не очень, у кого это не получается с первого раза.
Но в том отделении меняют суставы людям, а у меня всего лишь перелом. Соберут! Верю! Надо на позитив настраиваться, иначе как-то совсем тошнотно. Люди и с не такими полячками живут, и я выкарабкаюсь.

В больницу положат меня либо завтра вечером, либо в среду. Операция будет до конца недели (но я очень надеюсь на среду!).

Еще раз всем огромное спасибо за поддержку.
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Блин..да чтож такое то..Выздоравливай...
а может какие кальцесодержащие препараты попить..Причем постоянно.раз кость такая хрупкая..
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Может железку и надо оставить наподольше, но ведь приживется тогда - тоже не самый лучший вариант.
Ну главное, чтобы поскорее все сделали и ты была готова все переносить стоически, чтобы лапка была хорошей, крепкой и ровной!
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Ира! У меня был знакомый немец, которому в Африке во время войны ноги танк переехал. У него навсегда были пластмассово-металлические конструкции, которые ему меняли каждый 5 лет : поддержка костей и какие то шарниры в суставах. Так этот почти 80тилетний старик на своих шарнирах умудрился покорить штук 5 шеститысячников на Тянь-Шане, не говоря уже о мелочах вроде Монблана, Эльбруса и Килиманджаро. Так что действительно - нацеливайся на лучшее, у тебя все заживет, и гораздо быстрее! Обязательно пей/ешь мумие.
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Ребят, с железками все неоднозначно. Одним на всю жизнь ставят, а другим через 2 месяца снимают. Причем при аналогичных травмах.
Сейчас мне все говорят, чтобы я меняла больницу, меняла врачей и т.д. Но это меня еще больше раздергивает, т.к. начинаю сомневаться в том, что все будет хорошо, а мне сейчас нельзя так думать. Мама сказала, чтобы я не занималась ерундой, и спокойно шла на операцию, и дальше лечилась. Ведь в первый раз было все нормально, все как они говорили. Ну а то, что я решила влезть на лошадь, при этом не подумав о том, что у меня вообще недавно вынули пластину, и что хорошо бы поберечься... ну так причем тут врачи?

Еще такой нюанс... Я за это время уже перезнакомилась в отделении со всем медперсоналом. От охранника до зав. отделением меня знают, знают кто я и что у меня с ногой. Плюс сейчас в отделении работает моя очень близкая подруга, можно сказать сестра! Она все время будет со мной (она медсестрой в отделении работает). И вот наличие близкого человека и знакомых лиц как-то придает мне сил. Не думаю, что в отделении травматологии, где людям меняют суставы по квоте от минздрава, и в которое съезжается весь кавказ, а наши шишки лечат своих пожилых родителей, не смогут мне нормально собрать мою ногу.

Или я уже вообще ничего не понимаю :cry:
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

ИР, моё мнение по аське ты уже услышала, сюда писать уже не буду:)

Вот немного отвлеку от грустной темы и покажу кобыл наших.
Немножко Деи:
YY0P6350.jpg


YY0P6352.jpg


Золотая-золотая)))))
Поймала себя на том, что часть фото выкладываю не потому что ракурс красивый или ещё что-то, а просто потому что блЯстит лошадка золотом там))))
Так что уж извиняйте))) Может со временем и подуспокоюсь:)

YY0P6353.jpg


YY0P6357.jpg


С таким лицом кобыль следует за мной по пятам везде)))
YY0P6361.jpg


Затерялась девочка в толпе. Но потом пришла ко мне:)
YY0P6364.jpg


YY0P6345.jpg


В этот приезд удалось пресекать Деины нападения на других лошадей. Она реально слушается! Я так удивилась:) Но вот вижу, что начинает крыситься на кого-то, но ещё стоит рядом со мной, а другая лошадь не подошла. Говорю, что не надо никого гонять. Дея морщится, но остаётся рядом, а не бежит тумаки раздавать)))))

Кидала корду опять. Взяла танину. Кобыль сделала удивлённое лицо на чужую корду. Поморщилась, покривилась, но потом я её убедила, что она не хуже нашей)))))
Кидала так же на спину, круп, шею.
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Ир, не волнуйся и не надо метаться! Все будет хорошо!!!

Вот это
Плюс сейчас в отделении работает моя очень близкая подруга, можно сказать сестра! Она все время будет со мной (она медсестрой в отделении работает). И вот наличие близкого человека и знакомых лиц как-то придает мне сил.

действительно очень важно!!
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Дея как-то прям благородно выглядит :) Очень красивая!

Ир, ну это же всегда так начинается - а вот обратись к моему врачу! Это не потому, что народ точно знает про твоего, что он плохой, а просто им хочется как-то поучаствовать, помочь - а как они еще это могут сделать?
Мне кажется, логично идти к тому врачу, кто знает твой случай, но если возникают сомнения - просто получить консультацию у какого-то другого врача. Причем я бы даже не скрывала это от своего врача, а рассказала ему подробно обо всех рекомендациях, обсудила их с ним. Хотя сколько врачей, столько и методов лечения. И никогда не знаешь, какой окажется лучшим именно в твоем случае.
Нога заживет, все будет нормально ;-) Конечно ужасно обидно, что так произошло, но из этого тоже можно извлечь позитив - зато теперь ты знаешь, чего тебе опасаться в дальнейшем, до какой степени беречься. Ну да, грустно опять терпеть операции и весь этот восстановительный период. Но ты же уже там была, знаешь как быть ;-)
В общем сейчас надо просто это перетерпеть, а потом все опять будет нормально :)
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

А теперь Дуся.
К нам переехала девочка знакомая со своим карачаевским жеребцом.
И мы решили прогуляться верхом по окрестностям и к речке. ТОлько собрались выходить, приехала ещё одна девчёнка, с которой мы тоже давно всё собирались вместе прокатиться. Подождали Яну и поехали все вместе гулять.
Я думала, что кобыль будет волноваться, орать табуну и всё тому подобное. Ан нет. Кобыль, конечно, пару раз крикнула своим подопечным, но потом спокойно пошла знакомиться с Тополем( карачаевцем), а когда вышел Мелкий( рысако-кто-то, мерин) она и совсем успокоилась и с удовольствием пошла куда глаза глядят наши в компании мульчишек:)
Причём смешная такая, шла и глазела по сторонам с интересом, окрестности разглядывала.
Ходила так, словно кажды йдень гуляла по полям, просёлочным дорожкам, мостам ад рекой без перил и т.п. Ну вот ни разу не напряглась. А ведь мы в первый раз вот так вышли.

Это ещё на территории конюшни вместе с Тополем и его хозяйкой Леной.
YY0P6370.jpg


А это наш любимый мужчина ныне:)
4летний мерин Мелкий( как зовут по настоящему, не знаю)
YY0P6372.jpg


YY0P6374.jpg


YY0P6375.jpg


Три богатыря)))
YY0P6380.jpg


YY0P6381.jpg


YY0P6386.jpg


Решили в высокой травке пофотографироваться:)
YY0P6388.jpg


YY0P6389.jpg


YY0P6390.jpg


YY0P6391.jpg


YY0P6392.jpg


YY0P6394.jpg


YY0P6396.jpg


YY0P6398.jpg


YY0P6400.jpg


YY0P6403.jpg


YY0P6405.jpg


А это мы проезжали мимо одного дома. Нас пригласили в гости, мы зайти отказались, но вот попить водички очень хотелось. Радушные хозяева напоили нас водой, а мы посадили ребёнка на Тополя и сфотографировали. А потом был общий план с тремя ослами/богатырями и хозяевами дома))))
YY0P6414.jpg

А потом мы решили отправиться к речке, куда приходит на водопой и купание наш табун маточный. Берег был настолько вязким и грязючным, что лошади не впечатлились заходом в воду под верхом.
YY0P6416.jpg


YY0P6417.jpg


YY0P6418.jpg

ЛОшади закапризничали, повторяя друг за другом и все наотрез отказались заходить в воду.

YY0P6419.jpg


YY0P6421.jpg


YY0P6423.jpg



Мы спешились.
Я пошла уговаривать Дусю зайти в воду в руках. Кобыль пошла. С сомнениями, но пошла. И тут я смотрю... а лошадь как-то ниже становится, потом садится на попу и начинает делать пирует на попе, крутясь передними ногами. Бедная девочка просто стала увязать в грязи и не знала, как в таком грунте себя вести. Я тоже конкретно так провалилась, утопила тапочки.

Это мы вылезшие из грязюки)))))
YY0P6424.jpg


YY0P6425.jpg


Потом пошли к воде Лена с Тополем.
Тополь более привычный к таким вещам))) Он фактически на приседках подполз к воде и стал пить.
YY0P6428.jpg


YY0P6433.jpg


YY0P6434.jpg


YY0P6435.jpg


YY0P6437.jpg


Тапочки свои Лена успела спасти)))
YY0P6438.jpg


YY0P6439.jpg


Две красавицы)))))
YY0P6440.jpg


YY0P6441.jpg


YY0P6442.jpg


Тапочки я утопила в грязи, а до дома мы не доехали. Я до поездки проколола пятку камешком до крови, да и вообще я с трудом хожу босиком по всякой траве полевой. Плюс просто горячо очень было. И вот думаю, что надо как-то на лошадь вернуться.
Запрыгивать я умею только с гривой, закидывая ногу на спину. Но тут было не вариант, т.к. Дуся без гривы почти, плюс чуть что, голову к траве опускала.
Но тут лошадь стала думать, может прилечь? Я подхватила эту инициативу и стала активно просить её лечь естественно с корыстными целями сесть таким образом на неё. Легла))))
YY0P6452.jpg


YY0P6453.jpg


YY0P6454.jpg


YY0P6455.jpg


YY0P6456.jpg


YY0P6458.jpg


YY0P6459.jpg


Поле перед фермой. Едем домой рысью. Дуся такая умничка! Такая мягкая, чуткая и послушная. Я ну очень довольна ею и нашим первым выездом в окрестности.
YY0P6462.jpg


Лену с Тополем купает её муж Алим.
YY0P6463.jpg


Мы с Дусей потом тоже купались, но так, в руках.
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Анюта М написал(а):
Дея как-то прям благородно выглядит :) Очень красивая!
Спасибо:) Приятно))))
Мне очень нравится её утончённая благородность:)


Анюта М написал(а):
Ир, ну это же всегда так начинается - а вот обратись к моему врачу! Это не потому, что народ точно знает про твоего, что он плохой, а просто им хочется как-то поучаствовать, помочь - а как они еще это могут сделать?
Мне кажется, логично идти к тому врачу, кто знает твой случай, но если возникают сомнения - просто получить консультацию у какого-то другого врача. Причем я бы даже не скрывала это от своего врача, а рассказала ему подробно обо всех рекомендациях, обсудила их с ним. Хотя сколько врачей, столько и методов лечения. И никогда не знаешь, какой окажется лучшим именно в твоем случае.
Полностью согласна с тобой!
 
Re: Добрый табун. Опять поломалась :(

Ириш, держись!!! Верю, что раз ты сама себя не очень бережешь, то хоть муж будет тебя, такую хрупкую, беречь и охранять от безумств!!!


И немного фото:
x_b83792b9.jpg


x_8a7eb659.jpg


x_d93123fa.jpg


x_81b8ebb4.jpg


x_60b0a4fc.jpg



Фефа и Дуся, Лена и Тополь
x_cec0fccd.jpg


x_0587aefc.jpg


x_976735ab.jpg


x_3e49a25c.jpg
 
Сверху