Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Я от этой фотки больше всего ржу)))))

Если не забуду, завтра зонтик возьму. Давно уже хочу его Дее показать)))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

YY0P8063111.jpg



YY0P8073111.jpg


Скрипка то..пока ты с Деей она старается под шумок стырить у тебя сахар:))

Классно так..Еще фоток с занятий:))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ага, Скрипочка очень намекала на еду)))) Но она вполне тактично это делала. Не воровала, а просто напоминала, где у меня овёс лежит))) А то вдруг забуду:)

Есть ещё серия издёвок персонально над Скрипкой. Постараюсь вечером выложить:)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Вот вам немного улыбочек от Малого:)

YY0P9299-11.jpg


YY0P9306-12.jpg


А ещё был прикол. Учили с Яной Малого и Рыжего уходит в угол от кормушки и естественно, показывая пальцем на угол. А Малой улыбается от пальца. И на команду пальцем в угол честный ребёнок улыбался)))) Вот как тут:)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Мы тут ещё больше освоили))))

Попозже фотки выложу :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Fefa написал(а):
Мы тут ещё больше освоили))))

Попозже фотки выложу :)
Ты хочешь, чтобы мы от любопытства все с ума по сходили? 8)
Ждем фоток уже!!!!

Кстати,
Учили с Яной Малого и Рыжего уходит в угол от кормушки и естественно, показывая пальцем на угол. А Малой улыбается от пальца. И на команду пальцем в угол честный ребёнок улыбался
предлагаю не пальцем в угол показывать, в рукой (ладонью), просто чтобы он понял, что ему нужно уйти из личного пространства и побыть "за пузырем". Это можно вообще любым предметом типа палочка попробовать, ну что ему проще будет воспринять.

ПыСы: ты таки зонтиком лошадку мучила, да? 8)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

До фоток пока руки не доходят.
Но что бы вы сильно с ума не сошли, расскажу чуток:)
Дея познакомилась с зонтиком во всех фазах его деятельности и с большим белым пакетом.
Итогом дня было то, что кобыль брала в зубы палку, к которой был привязан этот большой белый пакет.


В очередной раз поразилась стабильности психики лошади.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

ИР, с выгонянием из пространства получилось вообще ржачно)))
Мальчишки, ни один ни другой не реагировали на руку и на голос. И в какой-то момент я Яне говорю "Сделай квадратную позу!" Яна как сделала)))) Рыж с удивлением и уважением отпрыгнул в угол, Малого вообще как ветром сдуло. Но с Малым уже после Рыжего это делали. В общем, у Яны номер с квадратной позой прошёл на ура)))))

Мы так хихикали над удивлением мальчишек от этой позы))))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну шире плечи, чуть шире ноги, руки чуть в стороны и вся поза уверенная и словно куб большой и сильный.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Хи-хи. Ну ты и описала! Я прямо гордиться собой начала.
А получилось действительно смешно. Кони не ожидали такого увеличения меня в размерах, да ещё и с грозным лицо, и решили на всякой случай прижаться к стенке. Лицо Рыжего нужно было видеть, оно выражало крайнее изумление и недоумение: "Чего это мать такая грозная вдруг стала, вроде не шкодничал? Ну ладно, ладно отойду от греха подальше." Оба были крайне озадачены моим поведением. Но ненадолго. Как только я "сдулась" потихоньку стали подходить.

Малой красотун. Вот ещё один любитель рожицы построить. :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Пошла я сейчас в конюшню..мелкая кинулась с ржанием ко мне - мол давай ведро с молоком..Ну и напирает..требует..вспомнила "квадрат"Встала - руки в боки..ноги шире и еще грозным голосом - что тебе надо..Мелкая оторопела..отошла..потом поняла что страшилка ее не сьест и опять поперла на меня:))

Так что ваш квадрат действует одноразово:))

Феф..а как ты палку даешь в зубы?Мой ну нивкакую не хочет взять..Запихивать не стала..Но и он - понюхал и всего лишь..
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Оксан, ну квадрат - это ж типа обратить на себя и свои намерения внимание, а из позы квадрата уже высылать. Ну и высылать уже кому насколько жёстко надо.

А по поводу палки... вот Дуся в рот ни в какую брать не хотела ничего, а если и удавалось уговорить взять в рот что-то, то она это делала с таким не удовольствием , словно я её прошу сделать что-то не приличное. И в этом она была права. Однажды Дуся погрызла хлыст и корду, оставленные в кормушке и я её поругала. С тех пор она усвоила чётко, что вещи нужные в рот брать нельзя, а не нужные она начинает жевать и перегрызать. Например те же палки.
Но т.к. с Дусей было чем другим заняться, то я не стала акцентиаться на приучениии к взятию чгео-то в зубы. А с Деей я решила это делать после того, как она сама взяла забуми палку.
я её похвалила. Она запомнила это.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Лицо однако у этой мадамы...))))
YY0P8992-1.jpg


YY0P8994-1.jpg


YY0P9001-1.jpg


YY0P9004-1.jpg


YY0P9006-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Мне кажется у нее небольшое косоглазие :lol:
Макро - супер :D
А когда будут фотки с конюшни? (ковыряю ножкой)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф,это ты вместо Зеленого завела? :lol:
Дея оч прикольная, у меня где-то похожее фото Мелкой есть, вгрызшейся в палку.
 
Сверху