Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

k@sta написал(а):
Феф..а как ты палку даешь в зубы?Мой ну нивкакую не хочет взять..Запихивать не стала..Но и он - понюхал и всего лишь..

девочки, я не знаю.. совпадение это или нет, но все дончаки, которых я знала, любят чтобы во рту что-то болталось :mrgreen: , возьмут травинку и ходят с ней, как с папиросой, и Сбор так делает. Палку надо будет дать при возможности)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, зеленоглазая птичка хороша... :p
я этих мотыльков боюсь) жирных особенно.. это трудное детство,
в Монголии мы ловили жирнючих, не помню как они называются, типа шелкопряды.. их еще выводят спецом, от них такой запах..в конце лета по-моему их навалом просто, так вот вспоминая это, мне дурно)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

k@sta написал(а):
Так что ваш квадрат действует одноразово:))

Ну да... :)

Просто если имеешь какое-то намерение, то нужно быть готовой его исполнить. А если не готова - то не надо врать лошади, они вранье просекают быстро :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

совпадение это или нет, но все дончаки, которых я знала, любят чтобы во рту что-то болталось
Ну, толи в Мистике половина ч/кушной крови статистику портит... Но Мистика вот вообще ничего, кроме крайне нужного съестного и трензеля, во рту не терпит... :roll:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ой, я такое лицо однажды под микроскопом посмотрела. С тех пор боюсь мотыльков и микроскопов :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ой, девочки, я и сама боюсь этих насекомых. И чем они крупнее, тем стараюсь на большем расстоянии держаться.
Бабочки эти меня достали уже. Они мне в мастерскую по вечерам залетают на свет лампы и так нахально летают близко.




Поднимаюсь сегодня к себе в комнату на второй этаж . Сидит на лестнице Тэффи и гипнотизирует богомола, иногда пытаясь тронуть его лапой. Но в силу трусости почти не дотрагивается, а только в воздухе помахивает ею.
Посидела с ней рядом, посмотрела на богомола и решила, что он эффектный, зелёный и вполне хорош для съёмок
Вот только надо его как-то взять. Рукой стрёмно. Бумажкой можно раздавить или покалечить. Решила взять стакан
Тэффи продолжает глядеть на богомола, он при её прикосновениях делает вид, что палочка.
Я начинаю спускаться на кухню и говорю кошке, что бы следила за зверем в моё отсутствие.
Она с важным видом следит.
Возвращаюсь.
Богомола нет.
Говорю кошке: "Где богомол?"
Кошка с заинтересованным видом начинает трогать лапой провод на стене))) С видом, типа вот палочка, он же в палочку превращался.
Я её отчитываю, что как же ей не совестно, что упустила мою модель. Она слушает-слушает, а потом вдруг начинает таращиться куда-то позади меня. Типа "там богомол"! Я оборачиваюсь назад, но там ничего нет. Поворачиваюсь обратно, а кошка уже о трубу голову чешет мурча. Я её опять отчитываю, она с серьёзным видом смотрит на меня, даже кивает( она всегда кивает и важно моргает, когда с ней говоришь), а потом опять глазья таращит куда-то, якобы вот там точно богомол пробежал!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

А теперь немного фоток:)

Дея почти попробовала арбуз. Смотрела на Скрипку, плюс ей , вероятно, понравился сам запах и она не плевала ядом от омерзения, когда я или Яна протягивали ей арбуз.
Пару раз она даже его на зуб попробовала.

Скрипка Дее рассказывает, что арбуз это вкусно, хотя может и наоборот, т.к. Дея всё-таки арбуз есть и не начала)))
Зато скрипкочка его хомячила с кровожадным видом и прикрытыми от удовольствия глазками))))
YY0P9020-1.jpg


Пробует опять понюхать. На лице ни капли яду)))
YY0P9022-3.jpg


YY0P9025-4.jpg


YY0P9030-8.jpg


YY0P9032-9.jpg


Думает))
YY0P9033-10.jpg


YY0P9035-11.jpg


YY0P9036-12.jpg


YY0P9037-13.jpg


YY0P9038-14.jpg


YY0P9039-15.jpg


YY0P9041-17.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Тэффи забавная :) Я вот вчера с уличным котом разговаривала: я ему "Кс-кс-кс", а он мне важно так "Мяу-мя. Мя".
Дея очень красивая (как всегда).
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ага, уличные любят поболтать:) Я тоже это замечала:)

За комплимент Дее спасибо:)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Немного палочки и Деи:)

YY0P9047-1.jpg


YY0P9053-1.jpg


Я положила палочку на землю и просила Дею взять её, а кобыль голову опустила и прислонилась носом ко мне. Так мягко-мягко)))
Правда, потом она посчитала, что это постыдно и сделала вид, что ничего не было. Даже состроила морду, якобы она меня ущипнуть хочет)))
YY0P9076-1.jpg


YY0P9077-2.jpg


YY0P9079-1.jpg


YY0P9084-1.jpg


YY0P9088-1.jpg


Показываю, что чесание палкой лошадкам приятно))
YY0P9089-2.jpg


YY0P9090-3.jpg


YY0P9092-1.jpg


Пока Дея соглашается на отношения с палкой по сценарию "взять в зубы" Игру в прикосновения и почесушки пока отклоняет вежливо.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

История про богомола понравилась :)
Бабочка ко мне такая же прилетает периодически, но все же у вас их обычно огромное количество :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Я тоже боюсь больших насекомых, особенно бражников. Не знаю почему, но они у меня вызывают такой же панический ужас, как и пауки с тараканами (настоящими - большими типа американских или мадагаскарских) 8)
А вот к большим жукам, кроме тараканов, типа жуков оленей, носорогов, майских, бронзовка и т.д. почему-то отношусь спокойно. Ненавижу медведок! 8)

Мой кот тоже разговаривает и вообще больше похож на маленького человечка, чем на кота :D Видимо то, что он с младенчества жил среди людей, и не общался с сородичями дало о себе знать.

Феф, от мошкары хорошо спасает москитная сетка, купленная в Ашане или Ленте (точно не помню) за стосчемто рублей. Она мягкая, натягивается просто на раму, точнее наклеивается на липучку, которая крепится к поверхности двусторонним скотчем. Удобная хрень, как оказалось - захотел отодрал, захотел прилепил обратно :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Хи-хи, Ир , прочитала твою фразу
А вот к большим жукам...
но при чтении у меня получилось к большим мужикам))))

ПРо сетку надо будет подумать. Хотя уже становится прохладнее и живность как-то сокращается в численности.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

К слову о сетках: недавно узнала, что существуют сетки не только от мошек, но и от кошек :mrgreen: , чтоб не выпадали.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Дада, они могут выпадать), советую ставить на окна, когда котят продаю.
Феф, ну как же фотосессия с богомолом??? Я теперь ее ждать буду! Я их обожаю! На юге всегда фоткала, а когда была в Дагестане у родителей мужа, так с винограда один мне на руку пошел, я руку подставила, он и пошел, и никем не прикидывался)).
Я еще тараканов не переношу, с какого-то возраста :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Яблочко написал(а):
К слову о сетках: недавно узнала, что существуют сетки не только от мошек, но и от кошек :mrgreen: , чтоб не выпадали.
Вот это для меня мега актуально. У нас Тэффи падала из окна и дальше у меня развилась параноя, что кошке нельзя подходить к окну.


Жень, да вот сама о богомоле думаю, где б его раздобыть))) Он мне ни разу ещё не попадался сам по себе.


Но зато у меня есть фото ещё одной козявки. Выложу завтра:)


А тараканов тож боюсь и очень-очень брезгливое отношение.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Скрипка арбуз хомячит аж со слышимым хрустом! Дея красиво уши развешивает, когда думает, совсем конкурная на вид становится:wink:
Если богомол уже появлялся - значит ещё придёт. Когда-нибудь... может быть...
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Кать, всё зависит от того, что ему Тэффи наговорила перед его уходом. А то может она ему рассказала, чем закончил прошлый зелёный герой))))) Зазвездился, снаркоманился, и помер, обнюхавшись жидкости для снятия лака.


А в чём конкурность дейкина сейчас проявляется? В строении?
Хи-хи, пока носит маленькие палочки, потом пусть брёвна таскает для прыжков. Дуся вот умеет))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Да, Тэффи может открыть глаза на звездную жизнь :wink:
А-а-а, ты не знала, что если уши вертолетом, то лошадь будет точно конкурной? Это такая всенародная примета.
Кстати - таскание палочек просто обязано в переноску брёвен перейти, а то тебе самой, чтоль их по манежу волохать? И крытый манеж у вас ещё недостроен - кто ж кирпичи носить будет...
 
Сверху