Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ооо, Ира, места-то какие красивучие! Поздравляю с вылазкой на природу!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Девочки, спасибо! Фотки будут позже, т.к. фоткалось не на мой фотик.
Тань, кстати места очень похожи по фоткам на Зайцевку 8)

Тэффи просто прелЭстная :lol: Она гулать у вас ходит или дома сидит? Лучше пусть сидит дома, в садах много собак бездомных :?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Тэффи и Врубель - это что-то 8) надо ей подарить ещё соломенную шляпку, чтобы савсэм модерново было!
Ир, какие места-то красивые...жду фоток :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Не-не, какие гулять! Дома сидит. В сад выносили два раза и только в руках.
А так вообще даже не первый этаж редко спускается. ТОлько если все внизу и ей одной наверху скучно. А так сидит со мной в мастерской в основном))))
Кать, ага, шляпка ей соломенная пойдёт)))))
У меня гнездо есть из сена. Ей как раз по размеру)))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Какое выражение глаз у Тэффи интересное - где-то удивлённое, где-то умудрённо-утомлённое жизнью :)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Яблочко написал(а):
Какое выражение глаз у Тэффи интересное - где-то удивлённое, где-то умудрённо-утомлённое жизнью :)
Хи-хи)) Тэффи у нас любит разные лица делать))))) Артистичная весьма барышня)))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ну и наконец начинаю выкладывать фото Деи:)

часть первая
Дея и воальтрап

Когда мы пришли с Яной в табун, Скрипочка была на улице, а Дея в конюшне в тенёчке. Когда я пошла за Деей, на улицу вышел весь табун, и дабы они нам не мешали, мы решили увести Дею в соседнюю леваду, а проход между левадами закрыли одной жердью. Это мешало заходить туда большим лошадям, но абсолютно не останавливало жеребят. Приходилось время от времени их гонять.
Скрипка проскользнула в леваду с нами, и мы решили её оставить. Более того, Скрипка оказалась в роли подопытной модели для Деи)))))
Скрипочка была совсем даже и не против. Особенно, за скромное вознаграждение)))

Первым было по плану знакомство Деи с вальтрапом.


Показываю девочкам красную тряпку:)
YY0P7951111.jpg


Прошу Дею трогать носом страшную красную тряпку
YY0P7953111.jpg


Дея даже была не против. А Скрипочка стояла рядом с деловым видом))
YY0P7955111.jpg


Дальше я стала класть вальтрап на спину Скрипке. В какой0то момент Скрипулёшь шелохнулась и мы с Яной вспомнили, что лошадь то уже не заезженная , можно сказать. Т.к. лет 112 кобыль седла не видела.
YY0P7960111.jpg

Дея внимала сие действо, а Скрипка даже не напрягалась))

Потом я попросила Дею трогать носом вальтрап со скрипкиной спины.
YY0P7958111.jpg


Дальше было размахивание красной тряпкой на ветру
YY0P7961111.jpg


Чё-то там кобыль возмущалась))
YY0P7963111.jpg


Вероятно возмущалась идеи, которая пришла мне в голову в тот момент. А идея была одеть Скрипочке на голову страшную красную тряпку)))
YY0P7965111.jpg


YY0P7970111.jpg


Мы с Яной просто катались со смеху при виде дамы в красной шапочке))))
YY0P7971111.jpg


YY0P7973111.jpg


YY0P7975111.jpg


YY0P7981111.jpg


Поднимание повыше руки с красной тряпкой Дею не испугало.
YY0P7987111.jpg


И вновь издевательство над лошадкой. А Дея ведь стоит и подозревает-то, подозревает, что и ей такой участи в скором времени не избежать)))
YY0P7989111.jpg


Прошу снова трогать носом
YY0P7995111.jpg


YY0P7997111.jpg


YY0P7999111.jpg


YY0P8000111.jpg


YY0P8008111.jpg



Со Скрипкой мне очень понравилось заниматься. Во первых, Дея видит, что другая лошадь не противится тому, что я предлагаю. Плюс, я сама расслабленнее и спокойнее, от чего и Дея тоже расслабляется. Даже подходит ближе и пару раз получалось погладить кобыль по щеке или носу, когда я гладила Скрипку и просила Дею ближе подойти.
А ещё очень удобно со Скрипкой заниматься, т.к. она единственная лошадь с кем Дея не пытается подраться и отогнать от меня.
Более того))) Скрипку чморит весь табун, Дея сама кого хочешь зачморит , но вот Скрипке она разрешает время от времени себя слегка гонять. Причём она не делает при этом крысу страха или почтения. Какое-то такое снисходительное отношение к подруге, дабы поднять той самооценку)))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Тэффи бесподобна! :mrgreen: )))))))))

Забавно, как табун на заднем плане ушки навострил :lol: тоже видно хочется на примерку шапочки 8)

YY0P7975111.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Табун как в цирк пришёл))) Они все выстроились в ряд и наблюдали. Дети то и дело воровали то вальтрап, висящий на перекладине забора, то корду стягивали и запутывали в ней всё))) А иногда дети прорывались к нам и приходилось их выгонять.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Не то слово))) злыдни редкостные)))
Был момент один забавный... три жеребёнка вместе медленно-медленно стягивали вальтрап и были пойманы в момент его полного стаскивания уже с перекладины. Естественно будучи застуканными, вальтрап они кинули и бросились к мамкам, а мамки их стали грозно кусать с видом "А я тебе говорила! Нечего чужое трогать!" Первый раз видела, как мамашки детей ругали за проказы))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Вообще, табун весьма любопытный ко всем нашим занятиям)))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Придется тебе пошить 33 красные шапочки и подарить табуну :lol: чтобы всем хватило. Скрипочка в красной шапочке похожа на комическую настоятельницу католического монастыря из фильмов с Луи де Фюнесом :wink:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Eka написал(а):
Скрипочка в красной шапочке похожа на комическую настоятельницу католического монастыря из фильмов с Луи де Фюнесом :wink:
Точно-точно! Никак не могла вспомнить, что именно мне это напоминает)))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

часть вторая
Дея и палочка

Дубьём я запаслась ещё в прошлый раз, но тогда не сложилось. Лошади ушли в поле, а от меня воняло реппелентом и занятие с дубьём я отложила))

В начале почесала Скрипочку
YY0P8013111.jpg


Потом показала Дее и попросила потрогать носом.
YY0P8017111.jpg


Попыталась потрогать её подбородок и кобыль скорчила недовольную мину
YY0P8020111.jpg


Моя золотая лошадь в возмущении!
YY0P8039111.jpg


Дубль два
YY0P8044111.jpg


И вновь нет предела возмущению))
YY0P8048111.jpg


YY0P8049111.jpg


Это я всё домогаюсь к плечу кобылы
YY0P8050111.jpg


YY0P8055111.jpg


YY0P8063111.jpg


Продолжаю просить трогать палку
YY0P8066111.jpg


YY0P8073111.jpg


YY0P8075111.jpg


YY0P8084111.jpg


Свершилось!
Дея взяла палку в рот!
YY0P8091111.jpg


Моя собачка)))))
YY0P8092111.jpg


Палочка поломалась на две части и я просила Дею потрогать их на земле
YY0P8096111.jpg


Кобыль вообще быстро схватила то, что я от неё хочу.
YY0P8104111.jpg


YY0P8110111.jpg


Чуть попозже научу тапочки в зубах таскать)))
YY0P8114111.jpg


YY0P8121111.jpg


Как только я хвалила кобыль, она резко выплёвывала палку и важно собой гордилась))))
YY0P8124111.jpg


YY0P8127111.jpg


Обратите внимание на то, как внимательно смотрит на всё это Скрипочка))))
YY0P8128111.jpg


YY0P8129111.jpg


YY0P8130111.jpg


YY0P8133111.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Блин, такое удовольствие наблюдать за вашими занятиями!!!

Только, Феф, вам еще дальше идти надо - принимайтесь за кубики с буквами, за счеты... Можно еще кегли детские, конструктор Лего... :lol:
Вот правда, такое ощущение, что Дею категорически это все прикалывает. Мол, ну, чем меня в этот раз развлекать будут... Она как девушка деревенская, впервые попавшая в большой город: и вроде все такое новое, наверное, страшное, но страааааашно интерррресное! :lol:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Не, Дея скорее не как деревенская, а как с гор спустившаяся, взаперти сидевшая прЫнцесишна, от чего наивна и удивляющаяся всему а вот табун реально как толпа деревенских детей, которые на цирк заезжий смотреть приходят)))))


Кубики мы попробуем попозже)))))
Главное, слова не приличные Дее не рассказывать)))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Тэффи забавная.
НАд Деей изверги издеваются :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

YY0P8092111.jpg

:aplod: :lol: :beer: зачОт!!!! Ржунимагу просто! Супер!
Распечатать и повесить у вас на заборе с надписью" Очень злая лошаТка! Не влезай - побьет палкой!" )))))))))))))))))))))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ничего удивительного, что табунные дети смотрели на ваши действия, как на спектакль! С виду это и в самом деле похоже на волшебство - дикая лошадь с любопытсвом трогает разные страшные штуки, палки в зубах носит! :p Очень меня Деины недовольные гримассы прзабавили! 8)
 
Сверху