Добрый дневник

Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, приехал Панакур и Алезан.
Думала дать Алезан после того, как кобыл забирут из левад и поставят в денники, а потом уже к концу зимы Панакур.
Щас то действительно нет смысла глистогонить, пока все вместе тусят.

Девочки, в следующем месяце буду заказывать подкормки для Дуси, если своим коням что-то желаете заказывать, то думайте-озвучивайте :) Я беру 5 кг Стандарта и курс Хондро, еще хочу сбор общеукрепляющий (как всегда на зиму). Крапива у меня еще осталась и чеснок. Ну пробиотик наверное куплю еще.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Т.к. Дея остаётся в табуне, то ей подкормки давать не получится.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ир, я пока тож пас с подкормками. Ибо думаю на осень дать девушкам Крапиву, Лактобифадол и Гемолитан, а все это есть в "Большом призе" по примерно той же цене.

Фефа, а вот мы осенью из табуна-таки уходим. Младшая лошадь - потому что отъем, а Старшая - потому что будет сильно недоедать и не будет возможности подкормками добавить.
Думаю да, Мистику могут и к Дусе отправить. Если ее тетя Дуся не будет сильно строить :lol:
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Хорошо, я тогда закажу только на Дусняка 8)
Кстати, Тань, ты в Большом призе когда будешь подкормки себе брать, свистни мне, что там в наличии. Если что-то из нашего привычного набора там будет, то я чтобы из Москвы не переть, там возьму.
У меня у самой еще осталась и крапива, и чеснок. Лошадей же перевели в левады, поэтому скормить не успела весной 8)
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

В "Большой приз" позвонила. Лактобифадол у них есть в наличии, Крапивы нету.
НутриХорза там не будет, они Эквистро возят. Уточнила, да, у них Гемолитан есть (я для своих девушек) :D
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Пару дней назад ко мне в мастерскую залетел зелёный зверь:) Просидел там два дня, а сегодня я решила, что он помрёт с голоду у меня и надо его выпустить обратно. Выпустила вчера. Он прыгнул на дерево, чьи ветки упираются в мои окна. Через несколько часов пошёл дождь и данный зелёный индивидуум вернулся обратно:)
У меня на столе стояла бутылочка с жидкостью для снятия лака, которой я протирала тарелку перед нанесением краски. И вот этот зелёный прыгнул на крышку бутылочки и ... и заторчал)))) Прям так его раскалбасило от запаха этого))))
На фотографиях он как раз в эти моменты и есть))
Потом зелёный отправился осмотреться, но через какое-то время я застукала его вновь на крышечке бутылочки. Всю ночь сидел на ней, наслаждается парами ацетона)))))

YY0P7868111.jpg


YY0P7860111.jpg


YY0P7864111.jpg


YY0P7869111.jpg


YY0P7876111.jpg


YY0P7878111.jpg


YY0P7892111.jpg


YY0P7893111.jpg


YY0P7896111.jpg


YY0P7899111.jpg


YY0P7904111.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Вах! Вот это макро!
Отличные снимки!
Завидую... такой объектив!
А у меня все же эпопея с фокусом.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Наташ, пасиб!
Ты знаешь, вот этот объектив отнюдь не супер навороченный, но качество у него действительно отличное. Так я его ещё и покупала б/у.


А у тебя с твоим что? В сервис так и не носила?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Особо здорово получилось, где рядом с этикеткой с человеческими лапками, зеленый потирает свои! Глаза-то такие у него...с поволокой от ацетона :lol:
А вдруг он мутирует и вырастет в огромного пожирателя ацетоновых бутылочек - кто будет спасать мир?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Кать, ты знаешь, мир спасён. Сегодня нашла Зелёного без сознания и дыхания на полу, атакованного муравьями. Маленькие борцы за справедливость и чистоту мира от наркоманов своё дело сделали.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Слава муравьям! Другой вопрос, что они у тебя в мастерской делали... надеюсь, обезвредив противника, удалились?
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Видимо, пришли выносить труп))
Потому что просто так их не видно.
Сделали своё дело и удалились)))
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Феф, какая у тебя мастерская насыщенная событиями :lol: Но Зеленый был нереально хорош
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ой, Жень, это точно)))
Событий у меня там полно))))))



Была вчера у зверюшек.
Вообще рассказать много чего.
Впечатлений куча по всем фронтам.

Но вот пока выложу немного фоток Дуси.


Идёт моя птичка на зов)))))
111222.jpg

Это фото мне напоминает: "Утюг выключила, воду закрыла, печку... печку... а что с печкой то?"

Вообще, на этих всех фото вид у Дуси довольно сиротский))))


По росту становись!
YY0P8216111.jpg


Поружки не разлей вода)))
YY0P8342111.jpg


Когда я зову, обычно над спиной Ксюши виднеются кончики ушей, следящие за мною))))
А потом из под рослой подруги выползает мини лошадь)))
YY0P8345111.jpg


YY0P8346111.jpg


YY0P8347111.jpg


Идёт ко мне в развалочку))
YY0P8353111.jpg


Дуся быстро и оживлённо подходит только елси у меня в руках корда и я говорю, что гулять пойдём:)

YY0P8355111.jpg



Вот тут контраст роста во всей красе)))
Вот так это в живую и смотрится)))
YY0P8356111.jpg


YY0P8358111.jpg


YY0P8365111.jpg


YY0P8367111.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Ой, Тань, это точно)))) Дуся лошадь юморист))))

Я сейчас в основном езжу вместе с Яной. Нам очень удобно, т.к. у неё двое, у меня двое. По очереди ходим заниматься со всеми, со стороны наблюдаем, снимаем. Дуся и с Малым и с Рыжим дружит.

Уже вечером Яна позанимавшись с Малым (гнедой мерин) пошла его попасти, а я взяла Дусю и мы тоже вышли.
Ох, кобыль соскучилась так по занятиям)))
Во первых, увидем меня с кордой, она радостно направилась ко мне, сама морду в недоуздок всунула. Пошли. Погугукала Ксюше что-то на прощание и важно отправилась через конюшню к газончику перед конюшней.
Я собиралась просто попасти Дусю, но она была такая внимательная и заинтересованная мною, плюс активная, что мы побегали рядом, поделали остановки и переходы, зеркаля движения друг-друга. Малой тут же отрывался от травы и начинал бегать за нами с важными видом:)
Потом сделали кранч и поклон. Дуся старалась. И что мне нравится, что как только прошу обратить на меня внимание и оторваться от травы, тут же поднимает голову и вся моя. Это и в полях так же. Если спешиваюсь и иду рядом, то никакая трава её уже не интересует.
Вывела называется, я попаститсь лошадку. Разошлась до того, что сходила за палочкой и мы поделали испанский шаг. Просила всего три шага, но Дуся делала их на удивление хорошо. Мы им последний год вообще не занимались толком. Больше я просить не стала для анчала. Но сделали раз пять эти три шага с похвалой. Дуся очень довольна была собой)))
А ещё забавно было, когда кобыль ела траву, а я её как пластилин в разные фигуры выстраивала))) То на кранч раздвину, то задние ноги в ласточку вытяну по очереди)))))

Перед самым отъездом я пошла раскрючковать ей копыта. Кобылы поевши овёс вкушали десерт из сена.
Дуся увидела меня с крючком. Сама отошла от сена, с вниманием понаблюдала за моими действиями с её ногами.
В копыта понабивалось много мокрого и сверху утрамбовалось уже сухой землёй. Я решила на всякий случай побрызгать их все со стороны подошвы и особенно стрелку Бикубатолом. Там дёготь и он хорошо подсушивает.
Ушла в конюшню, вернулась с бутылкой зелья. Кобыль не очень радостно взглянула на содержимое моих рук. Я подошла, погладила, Дуся смягчилась и вновь отошла от еды, что бы мне было удобнее вокруг неё суетиться.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Лоооошадь! Стрииииженная :) Такая НЕпривычная без челки 8)
Эх соскучилась уже по коням. А Ксюша за лето еще подросла что ли, или мне это кажется просто )))) Дуся у нас может выступать в качестве мерки для лошадей - лошадь, размером в 1,5-2 Дуси :lol:
Недавно смотрела по дискавери передачу про детский конный спорт в забугорье, Дуся у нас как раз лошадка класса пони, не мелкая и не дылда, и широкая в кости. У них такое ценится оказывается. Особенно в сочетании с любовью к прыжкам и полевой работе )))

А мы с мужем и друзьями ездили на выходных на отдых в детский лагерь 8) У друзей джип, поэтому меня спокойно возили везде по природе, туда где предполагалось ходить пешком (речка, лес). На нашей японо-европейке с автоматом мы бы там не проехали :wink: Места там просто сказочные. Это Ростовская область между г. Каменск-Шахтинским и с. Калитвенская. Там, оказывается, в советское время было много детских оздоровительных лагерей. Мы жили в одном из их. Остальные просто ездили смотреть. Зрелище печальное, увы... Например наш лагерь раньше был рассчитан на 600 детей. Но с момента основания (а это что-то годах в 50-х) в нем толком ничего и не менялось. В 70-х там построили большой двухэтажный корпус, в котром располагался лечебный корпус профилактория. С тех пор все! То есть вот совсем все. Предприятие живет на самообеспечении, точнее медленно умирает. Сейчас там из действующего остался один корпус для. В 2-х этажном корпусе находится только душ и столовая. Причем все тех же 70-х годов. Сам лагерь расположен на территории соснового бора, недалеко чудесный Сиверский Донец (правый приток р. Дон), все очень живописное. А главное там такая чистота, тишина и воздух!
И безумно жаль, что сейчас это уже никому не нужно, некоторые лагеря стоят просто разрушенные.
У нас осталась табличка в корпусе с перечнем тех процедур, которые раньше предоставляло данное учреждение: жемчужные, соляные ванны, электротерапия, массаж и т.д., плюс список врачей (практический как в районной поликлинике). И наш лагерь далеко не самый крупный там, были еще больше.
И самое обидное, что про эти места сейчас уже почти никто не знает ( я бы в жизни не догадалась, что такое есть, если бы не друг, связанный с данными лагерями по работе). Комфорта для отдыха там 0, потому как со слов директора: "у нас в лагере коммунизм как наступил в 73 году, так с тех пор ничего и не менялось вообще". Но зато какие места и цены копеечные.
У меня будут фотки, я обязательно выложу. Места красивейшие. Добраться туда можно на машине, а там гулять пешком и наслаждаться!
Вот фото речки из инета, но обещаю и свои выложить (как только заберу их у друзей).
P9127083-Edit_800.jpg

Сверский Донец
eshar_07.jpg
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

О, Ирк, здорово, что отдохнула и удовольствие от природы получила:)

Фотки выкладывай скорее.
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Красивые места! ИР, давай еще фото!
 
Re: Добрый табун. Починили! Лечусь.

Немножко кошки окультуренной, пришибленной искусством))))
YY0P7778111.jpg


YY0P7779111.jpg


YY0P7781111.jpg


YY0P7782111.jpg


YY0P7783111.jpg


YY0P7784111.jpg


YY0P7787111.jpg


Причём спать ей нравилось исключительно на этих книгах о модерне)))) И, конечно, же в комплекте именно с этой моей сумкой. Без них или с другими составляющими в этом кресле Тэффи так не разваливается))))
 
Сверху