Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Чувствую, эксперименты с калиной добром не кончатся :wink: вот шиповник я как-то тоже не заготавливаю, если только пожевать по дороге...с ним возни много.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Как хорошо, что девушки подружились:))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Да-да-да))) у нас большая радость была, о которой Ира уже поведала:)
Мы Машич очень ждали и её приезд начал планироваться ещё с августа.
В начале ждали выписывание Иры из больницы, потом снятие гипса. Ну дальше было много разных обстоятельств. Но наконец, Машичка к нам доехала:)


Фотки чуть позже выложу.

Катьк, мы выяснили, что во дворе у нас растёт не калина, а боярышник)))) А я недавно ходила и ныла, что хочу боярышник- хочу боярышник))) На соседней улице в одном дворе боярышник растёт с такими огромными ветками усыпанными ягодами. Я прям вся изоблизывалась, когда мимо прохаживала)))


Оксан, это точно. Мне аж пока не очень верится, что это получилось, причём так быстро и даже без моего участия))))) Узнала по факту свершившегося. Без нервов и волнений)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

На прошлой неделе я ездила по работе в г. Новочеркаск, находящийся не далеко от Ростова. Это очень красивый старый город. И одной из его достопримечательностей является Собор Вознесения Господня
Признаться честно, православные храмы в большинстве своём действуют на меня довольно давяще. Я себя чувствую в них очень не комфортно. Но иногда встречаются такие места, где нет этого давящего ощущения.
Одним из таких мест и оказался Собор Вознесения Господня.
1. Храм издалека. К сожалению, сфотографировать красиво снаружи у меня не было ни времени, ни возможности.
YY0P3588-1.jpg


2.
YY0P3673-4.jpg


3.
YY0P3674-5.jpg


4.
YY0P3693-1.jpg


5.
YY0P3698-1.jpg


6. А это уже внутренние виды собора.
Он находится на реконструкции и, когда мы туда зашли в 6 вечера, никого кроме рабочих-реставраторов там уже не было. Освещался собор только попадающими внутрь лучами вечернего солнца. Хотя, коненчо в местах, где находились реставраторы, лампы для них имелись.
YY0P3699-1.jpg


7.Росписи были такими живыми и покрывали стены полностью, что давало какое-то не обычное ощущение своей жизни тут. Но повотрюсь вновь, совершенно не давило.
YY0P3702-1.jpg


8.
YY0P3703-1.jpg


9.
YY0P3704-1.jpg


10.Вечерний свет отражался от золота на стенах и играл словно эхо, прыгая по закоулкам собора. И не смотря на то, что было довольно темно внутри, ощущение света и воздуха присутствовало.
YY0P3705-1.jpg


11.
YY0P3707-1.jpg


12.А это как раз реставрируемая часть. При виде неё у меня перед глазами стали всплывать образы художников эпохи Возрождения, расписывавших соборы. Почему имнено их, не знаю. Может, потому что читала не так давно про некоторых из них.
YY0P3712-1.jpg


13.
YY0P3715-1.jpg


14.Меня очень привлёк узор на стенах и потолке. Мягкая ветиеватость больше вызывала желание спокойно медитировать, нежели чувствовать себя как-то подавленно.
YY0P3716-1.jpg


15
YY0P3717-1.jpg


16.Алтарь вырезан из мрамора.
YY0P3719-1.jpg


17.
YY0P3723-1.jpg


18.
YY0P3725-1.jpg


19.
YY0P3728-1.jpg


20.
YY0P3730-1.jpg


21.
YY0P3731-1.jpg


22.
YY0P3733-1.jpg


23.
YY0P3736-1.jpg


24.
YY0P3746-1.jpg


25.
YY0P3747-1.jpg


26.
YY0P3753-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Вчера Яна рассказала мне, что творят девчёнки на конюшне:)
Компашка кобылья сейчас ещё пополнилась. Забрали из табуна и Скрипку, которая тоже была в очереди на денник. Теперь компашка состоит из Дуси, Деи, Скрипки, Мистики и Барби.
Дея в охоте. Дуся как косячный жеребец никого к ней не подпускает и строго бдит.

Смешная она))) Сразу под контроль взяла Дейку)))
Дусю ж оставили без подружки. Ксюша гуляет в другой компании теперь. Место лучшего друга свободно. Дея по параметрам почти как Ксюша. Высокая, рыжая, младше.
В общем, всё правильно, пусть шефствует:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

К сожалению, сфотографировать красиво снаружи у меня не было ни времени, ни возможности.
Ну вот не правда, очень красиво смотрится в вечернем свете на фотках собор! А внутри так вообще - сказка! Жалко, что такого шикарного освещения не было, когда мы ездили в Старочеркасск.

Дуся как косячный жеребец никого к ней не подпускает и строго бдит...Дусю ж оставили без подружки. Ксюша гуляет в другой компании теперь. Место лучшего друга свободно. Дея по параметрам почти как Ксюша. Высокая, рыжая, младше.

Ну так правильно! Тем более Дуся видела, что ты к Дее неравнодушна. Пока тебя нет, нужно ее бдить, а то ишь ты, мало кто позариться 8) А она у нас тетка ревнивая :lol:

ПыСы: ребят, Ростовчане, была сегодня в Декатлоне, там очень неплохие скидки на всякие мелочи. Недоуздки от 250р, комплекты недоуздок+чомбур - от 500р, вальтрапы от 250р, ногавки/кобуры (колокольчики) чет тоже как-то совсем недорого, соль белая/красная KNZ по 2 кг - 130р. На человеческое шмотье тоже скидки, но я в нем не копалась, точно цены не помню 8)
Были еще попоны со скидкой, но я их тоже не смотрела.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

IrenKo, Fefa, с 600 страницей! :)

Красивые фотографии, но у меня от них какое-то давящее ощущение... давящая тишина.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Феф,так у тебя во дворе боярышник? Катастрофа))) ладно, поищем дикую калину :wink:
Фотографии красивые - мне понравились те, которые внутри с лесами. Золотистые и легкие, хотя я тоже не все соборы правильно воспринимаю)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Ира и Фефа, с 600 вас страницей! Ира, фотографии с Храмом очень красиво получились!
И как хорошо, что Дея и Дуся подружились! Дуся теперь наставница!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Спасибо большое всем:)
И рада, что фото понравились.


Ага-ага))) Дуся теперь при деле)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

У нас наступила зима 8) Обычно минус к нам приходит в декабре, а тут на месяц раньше. Но благо пока все больше бывает снег, чем дождь со снегом и в целом на улице сухо.
Фефка уехала в командировку, но завтра уже должна вернуться.
А я вчера закрыла больничный, в понедельник на работу :shock:
А там половина отдела уволилась, а новых людей не берут.
Болячки мои меня одолевают с завидной регулярностью :? То желудок, то сосуды, то нога на погоду. Нет, я в целом не унываю, уже как-то привычно. Просто надоело пить таблетку за таблеткой: то от поноса, то от золотухи 8).
Я уже и в церковь ездила, и "за здравие" заказывала, и к бабке ездила, и к врачам хожу как на работу. НЕ, ну серьезно - я каждый день в больнице последние 1,5 мес. Все время задаешься вопросом "а когда же это кончится?" И вот этот светлый день настал - в понедельник на работу, а там блин жопа :roll:
В общем я депрессии ОПЯТЬ.
К лошадям не поехали в эти выходные - нужно машину переобуть в зимнее. По трассе на летней резине в такую погоду стремно. Очень хочу чтобы получилось поехать на следующие вместе с Фефкой.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

"Судя по содержимому моей аптечки, у меня две цели в жизни: успокоиться и не обосраться"
:lol:

Держись, Ириш, сейчас всех помаленьку подколбашивать будет, бури магнитные очень сильные.
Мы, кстати, скорее всего, завтра с Дашей снова поедем в Петровку.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

ИР, выходи из депрессии на работу :mrgreen: это помогает, особенно, когда там жопа, очень сильно все отвлекает ;)
НУ а здоровье свое береги!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Мы, кстати, скорее всего, завтра с Дашей снова поедем в Петровку.
Завидую :roll: Я бы тоже к вам на хвост упала, но как написала выше - очень хреново себя чувствую, вчера вообще жрать ничо не могла, гастрит меня одолел :? А сегодня еще и критические дни пришли :roll: В общем полный шарман.
Еще ж надо как-то приготовиться к выходу на работу - "форму одежды" привести в порядок, почитать, посмотреть повспоминать что и как, а то 4 месяца не в курсе вообще была, что там происходит.
Ну и поскольку стало ясно, что мы не едем, то я как-то уже все дела распланировала...

Ну вы если поедите, сфоткайте нам Дусю и Дею - по традиции 8)

ПыСы: Тань, а лошадей сейчас выпускают гулять или из-за грунта стоим?

ИР, выходи из депрессии на работу это помогает, особенно, когда там жопа, очень сильно все отвлекает
НУ а здоровье свое береги!
Ага, отвлекает - не спорю, особенно бодрит возможность увольнения перед НГ, т.к. есть весьма существенная вероятность того, что наше подразделение расформировывают (поэтому и людей не набирают).
Здоровье свое уже кохаю как могу! Но оно как-то капризничает, чем изрядно утомляет 8)

Кстати пытаюсь искать работу, блин рынок труда опять стоит - или платят копейки, или требуют так что пипец. Вот у меня 15 т.р. зарплата, правда белая. Найти что-то хотя бы на эту сумму сложно, особенно с человеческим графиком работы - ну не могу я уже по 10-12 часов работать :roll: Или сразу начинают ставить условия типа - 1,5-2 года в декрет нельзя! А когда же тогда? В общем капец какой-то.
Надо, надо выбираться к коням! Отвлекаться от всей этой веселухи и безденежья. И вот, кстати, нихрена у нас медицина не бесплатная - я до сих пор долги никак не раздам, а это при том что мне больничный практически 100% оплачивается.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Тань, а лошадей сейчас выпускают гулять или из-за грунта стоим?
СтоИм, Ир... ибо вот еще в маленькой леваде ничёшно так, в той, что побольше, уже фиговее (ибо там на поллевады лужа, а к ней отличный улон!), а та, где наши всегда гуляли, там вообще одни замерзшие лужи... :?
Разговаривали с Чуйко на предмет завести в покатую леваду еще песка... ищет, где его взять... надеюсь, получится хотя бы одну леваду доветси до ума...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Я вернулась:)

И постепенно начну показывать сделанное за последнее время))))

Начну с самого маленького и простого.

работа выполнена на заказ.

Материалы: ваза серии ректангель, акриловые краски для стекла и керамики Decola, Pebeo, Idea, Gedeo, Esprima

у заказчицы была просьба, что бы было что-то японское и обязательно присутствовал бриллиант и чем больше, тем лучше)))

YY0P4682-2.jpg


YY0P4556-1.jpg


YY0P4681-1.jpg


YY0P4683-3.jpg


YY0P4684-4.jpg


YY0P4685-5.jpg


YY0P4686-6.jpg


YY0P4690-1.jpg


YY0P4690-2.jpg


YY0P4694-1.jpg


YY0P4695-1.jpg


YY0P4696-1.jpg


YY0P4698-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

А ещё я обзавелась новыми стёклышками
шириком Sigma AF 17-35mm F2.8-4 EX ASPHERICAL HSM
image-big.jpg



и телевичком Sigma AF 70-200mm f/2.8 APO EX HSM
Sigma7020028.jpg


плюс конвертер для телевика, увеличивающий расстояние с 200мм до 400мм.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Интересно, для чего ей бриллиант?... Феф, а ты изнутри всю поверхность красила? Чем?
Телефичок, еще и конвертор...... мммммммммм ..... завидую :)

Ир, как-то грустно с работой, но обычно как раз после НГ идет активный набор сотрудников, может что-то найдешь. Если все-таки уволят тебя.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Кошки счастья такие милые вышли)) Вот на ректангелях больше места всё-таки...много помещается :wink:
Телевичок с конвертером - это сила, конечно. Помчались в горы быстрее 8)
Ира, держись - с работой вообще засада перед НГ бывает, а вот после - вполне возможно, что вылезет что-нибудь нужное!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Наташ, бриллиант попросили сделать, потому что вазу дарили девушке, у которой было одно очень важное событие и оно по символике было связано с этим словом.


К телевичку с конвертером теперь привыкнуть надо. С моей камерой вес получается конкретный. Хотя, была бы камера меньше, очень не удобно бы получилось. Телевик перевешивал бы. Теперь осталось научить свои руки не трястись под этими габаритами))))


Кать, а это ты про каких кошек счастья?))))

Да, мне ректангели больше всего нравятся. Собственно говоря, я ж пока только на них и рисую.
Скоро две больших вазы выложу, которые размером как та с Брейгелем была.
 
Сверху