Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

АА)))))
Не, про другую вазу мысль не приходила. И если честно, перенос орнаментов и дальнейшая их обводка по многу раз на вазу были такими тяжёлым физически, что второй раз по доброй воле мне бы этого делать не хотелось))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Очень красивые вазы обе, хоть и совершенно разные! Со второй целая история случилась... хорошо, что с хеппи-эндом :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Три разные вазы:))
Да - терпению тебе не занимать:)
но вышло - действительно - красивее и интереснее:).
Но -маленькая подсказка:).Охоту на птицу начинают до вспашки полей:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Оксан, пасиб!
Про птицу не совеем поняла тебя. Разве с соколами и борзыми на птицу охотятся? Я думала, что это как-то больше по зайцу, ну или лисе.
На птицу ж вроде с легавыми всякими. Или я чего путаю?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Простите,извините,дайте пройти,подвиньтесь пожалуйста. Я в ПЧ!))Давно знакома с вашим творчеством и очень нравится)А совсем недавно еще и ваших родственником обзавелась если не ошибаюсь))Точнее донским жеребенком Топазом-думаю на сайте Дончак ру вы нас уже видели))А еще благодаря вашим фотографиям нашла многих наших родственников)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Wizard очень рада вам в нашем дневнике:)

Всегда и просто рада гостям, а тут ещё и родня фактически))))
Топаза я видела ещё , если не ошибаюсь, и на эквестриане.
А вы дневничёк не ведёте?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Мы сегодня с Денисом ездили к лошадкам.
Впечатлений гора-гора, фоток и видео тоже.
Вообще много прикольных новостей про всех зверей.

Но пока вот выложу два кадра.
YY0P5330-1.jpg


YY0P5335-1.jpg



А ещё Денис чистил Дею.
И тренировался с Дусей во всяких уступках. Она его слушалась))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Мне тож так нравятся эти кадры:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Бантик у Деи прикольный получился :)
Да, вот именно, что семейная фотография :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Вот только одни маленькие гордые тётки постоянно строят больших скромных барышень)))))
Денис вообще сказал, что Дуся натуральный гопник))) Так она себя сейчас со всеми подружками ведёт))))
Мы ооочень много ржали над лошадками и их поведением сегодня.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Сил писать отчёт нет, но первую партию фото я выложу с девочками:)
Собственно говоря, вышли мы в первый раз с обеими кобылами в поле. Причём сразу же я их обеих вела сама. Денис тащил фотоаппарат)))

YY0P5166-1.jpg


YY0P5167-1.jpg


YY0P5171-1.jpg


YY0P5172-1.jpg


YY0P5175-1.jpg


YY0P5183-1.jpg


YY0P5184-1.jpg


YY0P5188-1.jpg


YY0P5189-1.jpg


YY0P5196-1.jpg


YY0P5199-1.jpg


YY0P5204-3.jpg


YY0P5206-5.jpg


YY0P5207-6.jpg


YY0P5210-9.jpg


Какие-то перестроения пошли. Дея что-то увидела, Дуся её тут же начала двигать.
YY0P5209-8.jpg


YY0P5211-10.jpg


В зиму золотая лошадь усиленно пытается косить под текинца)))
Зато добрая лошадь косит под бурого мишку)))
YY0P5212-11.jpg


YY0P5213-12.jpg


YY0P5214-13.jpg


YY0P5215-14.jpg


YY0P5216-15.jpg


YY0P5165-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Следующая партия фото:)

Дея улеглась валяться, а Дуся как окула кругами ходила вокруг неё))))
Дусечка вообща прикольно себя вела в этот день. Она пыталась быть везде и всё время. Всё-всё контролировать. В кадре на фото или видео просто обязательно ей было находиться. У нас есть один ролик, где Денис снимал Дею. Дуся продефилировала перед камерой, а потом стала с краю, но её кусочек носа был в кадре)))))

YY0P5219-1.jpg


YY0P5220-2.jpg


YY0P5222-4.jpg


YY0P5223-5.jpg


YY0P5224-6.jpg


Дея тут похожа на дракона спящего)))
YY0P5225-7.jpg


YY0P5226-8.jpg


YY0P5227-9.jpg


YY0P5228-10.jpg


YY0P5229-11.jpg


YY0P5230-12.jpg


YY0P5231-13.jpg


А Дусь всё несёт вахту))))
YY0P5232-1.jpg


YY0P5234-1.jpg


YY0P5237-1.jpg


YY0P5237-17.jpg


YY0P5238-2.jpg


YY0P5238-18.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

очень понравилось фото где Дея лежит ка кдракон! Такое необычное.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Это мой муж снимал. Вообще я за эту поездку камеру в руки не взяла ни разу))) Всё Денис ходил и с фотиком и с видеокамерой. Иногда ещё и с Дусей))))

А я утро начала с просмотра видео. Признаться честно, ржала в голос))))
Ролик на 20 минут, но даже резать не хочется. мы там лошадок приучали к большому куску целофана))))))
Ндао подумать, как с ним быть и выложить поскорее))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :)

Сегодня мы ездили вместе с Ирой и Яной.
Новостей куча, фотографий и видео. И вообще суперски провели день:)
Но наверное, стоит писать в порядке очерёдности событий. Так что немного про вчера начну писать и ещё выложу партию фото.


Не была я у лошадок почти 3 недели. То уезжала, то просто не было возможности выбратсья. Т.к. я всё ещё не за рулём.
Боялась я, что Дея меня снова не подпустит к себе. Немного давлело надо мной воспоминание от прошлого общения и то, что я не сомгла одеть недоуздок, а так же получила копытом.
Но я была приятно удивлена. Дея сразу же отозвалась на своё имя, как только я вошла в конюшню и позвала обеих девочек своих.
Притронуться к себе дала почти сразу. Кружить пол часа по деннику за ней не пришлось.
Мы приехали вместе с Денисом. По этому он был тут же выдан на растерзание обеих кобыл. По очереди, естественно)))
Дусь поросла меховым мхом))) Отрастила себе шубу внушительную. Причём не столько длинную, сколько очень густую.

Когда ходили мы с Денисом мимо денника, она гугукала, звала и была весьма оживлена, но когда когда мы зашли и стали её чесать и обнимать, кобыль сделала блаженное лицо и закрыла глаза. Стояла и умиротворённо дремала)))) Смешная такая.
Денис был с видеокамерой. Снимал, как я чистила Дею, потом как Дусю. Сказал, что Дуся удобного размера лошадь, т.к. помещается в камеру))))) Карманный вариант))))

Недоуздок я на Дею одеть смогла, хотя получилось не очень быстро. Но всё-таки без сильных истерик, как в прошлый раз.
Зашёл в денник Денис и мы приучали Дею к нему и его прикосновениям. Он вообще молодец, хоть с лошадьми не общается регулярно, но как-то очень правильно чувствует и ведёт себя рядом с ними. Дея мужиков не подпускает к себе категорически пока, да и вообще других не жалует. Денису позволила себя трогать. Хотя он её не особо спрашивал. А потом я выдала ему скребницу резиновую и чёмбур с кобылью на другом конце и сказала, что бы почистил её слегка. Пусть привыкает и к такому.

Один раз кобыль попыталась сбежать в открытую дверь денника, где уже в проходе стояла я и снимала на видео. Денис молодец, не растерялся и удержал кобыль, а когда она пыталась ломиться сильнее, интуитивно преграждал дорогу ей квадратной позой, при этом не снимал руку со скребком с её плеча. Хотя потом сказал, что испугался ужасно. Дея всё-таки у нас девушка крупная, ну и в целом пока не очень воспитанная. Перед этим я еэ чистила с правой стороны, а она на меня попыталась замахнуться ногой. за что сразу выхватила. Я на неё рявкнула, а потом заставила осаживать. Больше попыток отмахнуться не было.

Она вообще всё очень быстро просекает.

Почистили Дею, потом расчистилии копыта Дусе.

Ох, Дуся была в настроении побаловаться. Она ещё и в охоте. Стоит с протокольным выражением на лице, вся такая не возмутимая.

Беру ногу, Начинаю пилить. Дуся подводит задние ноги и начинает приседать. Медленно поднимается на свечку, такую как делают липпицианы высшешкольные, стоит так какое-то время, я обычно отпускаю, высказываю ей всё, что про неё думаю. Кобыль приземляется и сама даёт ногу мне обратно. Правда, когда она со своими пезадами зачастила, пришлось пару раз ей выдать по попе. Хотя с её мехом мои хлопки ей были не то, что наказанием, а скорее наоборот, ей понравилось))))

Пришлось показать рашпиль перед её лицом и спросить, знает ли она, что это такое. Дуся сделала ну очень смешное лицо и ну оень честный вид)))))

После расчистки мы пошли на улицу. В начале вышли в леваду( фото покажу позже) а потом пока не зашло солнце, решили выйти в поле все вместе. Вот серия в предыдущем посте как раз про это и есть.
 
Сверху