Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А сахар-морковку Дея не берет?
Очень сложно хвалить лошадь и подкреплять ничем :( У меня такое с Камзолом, но он хоть морковку берет, правда если что-то ответственное делают, например держат ногу, то он эту морковку сосредоточенно держит во рту и не жует, начинает жевать только, когда ногу отдают :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Наташ, Дея стабильно ест только овёс. Морковку в критических ситуациях не ест. Сено ещё хорошо идёт и даже лучше , чем овёс. Потому что с сеном она не заводится, а на овёс реагирует иногда немного агрессивно. Злится, елси не получает и пытается его требовать и выпрашивать.
Ира моркву давала только с трензелем. там была игра и никто не волновался, а вот с ногами только овёс пока.
Ну вот левую переднюю в первый раз удалось покрючковать хотя бы, пока Иры всячески отвлекала внимание дейкиной дури в голове:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

У меня Камзол овес сухой сначала вообще не ел, позвонила начкону, он объяснил, что всем спортивным и жеребцам овес всегда запаривали, а у нас только с кашей запаривают. Но потихоньку стал есть. Я ему еще мюсли даю, он их плохо ест из-за того, что не привык. Хорошо ест только кашу, но случка началась и ее не проедает, а может яйца там чует и плохо ест, не знаю. Камзол вообще не пищевик.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Сахара, насколько я знаю Дею не интересует. Морковку есть, но ее нужно кусочками маленькими в такие моменты ей давать. А овес можно давать совсем граммульку и сразу, когда это необходимо. Я как раз пыталась и с морковкой, и с сеном помогать Фефке. Но четко похвалить получалось с овсом. Потому что я старалась дать именно похвалу, а не просто кусок еды. Фактически я подсовывала руку с несколькими зернышками, кобыла туда тыкалась, в это время еще хвалили ее голосом, чтобы понимала, что похвала голосом - тоже поощрение. Если Дея делала что-то не то или не так, я вообще молчала и не давала ей ничего. Морковку в итоге клала просто ей в кормушку, когда в перерывах мы выходили с Фефой, чтобы дать ей отдохнуть. Чтобы Дея понимала, что в кормушке ЕДА, а в руке похвала :wink: Как-то так. Может не очень правильно, но я не увидела пока других вариантов 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ирк, ну правильно или не правильно, не знаю, но ногу мы раскрючковали, трензель два раза впихнули. Значит, работает)))))

Сахар Дея не ест. Выплёвывает. Начала брать шарики из отрубей, но когда спокойная, то ест, если заводится, когда ногу беру, то шарики выбрасывает из овса и может злиться на это.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

О, Сезарио обрёл окончательный новый дом! Поздравляю :mrgreen: правда, по собственному опыту сужу - если хоть раз закралась мысль оставить второго кота -она в конце-концов реализуется :wink:
Фу ты, ну ты, какая Дея злючка))) злиться на шарики и на еду - это по-нашему, иногда ещё ногой так топанут, типа что ты не соображаешь, дай мне ЭТО , а не ТО! Или головой ещё потрясут)))) Хорошо хоть плюется только сааром - он почти не болючий. А вот, когда шарики-гранулы-овёс разлетаются как осколки и попадают рядом стоящему четко в глаз 8) - ух!
Тяжело им всё-таки с нами...тупенькими :lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Денис сказал,что второго только лысого хочет)))))
А такого в поле вряд ли найдём))))
А ногой Дея тоже и топает и машет. Она вообще уже себя подставила конкретно, потому что своими выкрутасами показала, что и испанский шаг и поклоны отлично делать будет. Так что потом не отмажется)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кину немного фотографий табунчика нашего в воскресенье 8)

x_a0227ded.jpg


x_2df421d3.jpg


x_279528d1.jpg


x_35a58031.jpg


x_c476c9ce.jpg


x_afddb870.jpg


x_7281ac02.jpg


x_3bcdda34.jpg


x_3549f06d.jpg


x_0584c4c6.jpg


x_7da12bdb.jpg


x_a374a8b7.jpg


x_ccc8333b.jpg


x_6ce2149b.jpg


x_c2fb3af0.jpg


x_91f71242.jpg


x_bdd37508.jpg


x_7737d4a1.jpg


x_9a00248f.jpg


x_ab4eb739.jpg


x_e19e175a.jpg


x_bec27917.jpg

:lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Во жуть! Как же вы их чистите потом? :shock:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Чем больше грязи, тем проще она отвалится :mrgreen:
Да кто их знает, лысых котов, где им нравится шастать - может и в поле? )) Да уж, Дея лажанулась с ного-махами, теперь ей светит серьёзная работа))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Karik - с бооольшим трудом))))) особенно, если кобыл больше чем одна штука))))

Катьк, да-да, Дея попала))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Тань, пасиб за фотки, а то я долго, чую, выкладывала бы всё)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Такс, покидаю я пока фоток, а потом напишу чуть подробнее про то, что мы делали с лошадкой, две злобные тётки:)



Дея вышла и тут же легла с седлом. Прилегла аккуратно на бок, а я с дикими воплями и размахиванием бичом стала скОкать рядом. Кобыль посмотрела на меня как на дуру, а потом вскочила и понеслась с козлами.
Я испугалась, что всё, больше не ляжет рядом и не позволит к себе приближаться.
YY0P3062-1.jpg


Стараеццо!!!! Вид сосредоточенный
YY0P3064-1.jpg


YY0P3065-1.jpg


YY0P3066-1.jpg


YY0P3068-1.jpg


Я пошла закрывать калитку левады, что бы кобыль "раздеть" и отпустить, а она пошла мне помогать))
YY0P3071-1.jpg


YY0P3074-1.jpg


Снимаю капсуль
YY0P3078-1.jpg


YY0P3079-1.jpg


Нравится мне очень этот кадр
YY0P3083-1.jpg


Седло я снимаю с правой стороны, что бы Дея спокойно относилась к манипуляциям с юбой стороны. Она это спокойно воспринимает.
YY0P3085-1.jpg


YY0P3086-1.jpg


Нравится мне тут кобыль))))
YY0P3089-1.jpg


YY0P3090-1.jpg


А вот и легла и дала совершенно спокойно к себе подойти и потрогать. Абсолютно не боится и не волнуется, не пытается вскакивать или ещё что-то.
YY0P3097-1.jpg


YY0P3108.jpg


ЛОшадь чистой стороной для позирования))) Вообще, прошу её тут опять лечь. как Дусю прошу рукой вниз. НО Дея не впечатляется пока))
YY0P3109-1.jpg


Лошадь изнаночной стороной))
YY0P3120-1.jpg


YY0P3123-1.jpg


YY0P3126-1.jpg


YY0P3129-1.jpg


YY0P3136-1.jpg


YY0P3142-1.jpg


YY0P3151-1.jpg


Мы умеем чесать лобик. Но только пока, если я стою слева. Справа я в конежора превращаюсь и лоб чесать пока не достойна))
YY0P3162-1.jpg


YY0P3164-1.jpg


А ещё мы вот так оказывается можем улыбку делать)))
YY0P3184-1.jpg


YY0P3185.jpg


YY0P3187-1.jpg


Померили ещё раз лошадку. Вышло 161))) В прошлый раз было 162. Усохла.
Вот тут на фото она прям выглядит не высокой даже))
YY0P3193-1.jpg


А тут уже значительно выше. При том, что я 170))
Странная лошадь хамелеон она
YY0P3198-1.jpg


YY0P3204-1.jpg


YY0P3208-1.jpg


YY0P3213-1.jpg


YY0P3214-1.jpg


И снова секретная стороны лошадки))
YY0P3218-1.jpg


пошли через колёса
YY0P3221-1.jpg


YY0P3228-1.jpg


YY0P3229-1.jpg


Тонкий и звонкий лошадь))
YY0P3231-1.jpg


YY0P3240-1.jpg


YY0P3241-1.jpg



Фотки отличные, так что Ир, спасибо большое за них:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Лошадь прям очень покруглела!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

У неё стала меняться "осанка"
Раньше она ходила больше как-то... ну как кобылы ходят в табуне с головой не высоко и вытянувшись. А теперь она прям восточный конь-огонь))))
Ну вот освоим трензель и его запихивание в рот и возьмёмся за шамбон.
Хотя пока я без машины, от шамбона раз в неделю толку мало будет.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

С трензелем примерно определились.
Вот такой хочу.
124%2015.jpg



Осталось точно выяснить, какой размер нам нужен.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фотки отличные, так что Ир, спасибо большое за них:)
Да не за что, я старалась :) Я пока только Дусю умею фоткать "чтоб красиво", а Дею только учусь :mrgreen: Но вроде ничего так получилось, мне нравится.


Вот нашла интересную тему. Феф, ты про такую штуку читала? Там ролик в теме, посмотри.
viewtopic.php?f=1&t=127966
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, а лысые коты это тема!Заводите, ни разу не пожалеете. У меня сейчас дончак, но ужасно хочу еще канаду :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ЮНИ написал(а):
Феф, а лысые коты это тема!Заводите, ни разу не пожалеете. У меня сейчас дончак, но ужасно хочу еще канаду :roll:
А чем они отличаются, кроме страны происхождения?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А чем они отличаются, кроме страны происхождения?

Эх, был у меня рисунок очень наглядный где они втроем изображены, но куда-то затеряла. Вот из того, что нашла. На самом деле абсолютно разные!

caea0a8626db.jpg


вот, нашла!
adl.jpg
 
Сверху