Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну там и композиция в целом побольше , чем этот фрагмент.
Я долго к виду и размеру холста привыкала))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

У жеребенка такой взгляд осмысленный получился - под ситуацию очень подходит, мне кажется.
Да уж, размер холста впечатляет, зато как раз под станок подходит!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дык, станок то только из-за этого холста и покупался)))
Я очень давно такой хотела. Но они ж заразы, дорогие, да и хорошие новые уже не найти, только старые чьи-то выискивать. Ну и когда определился размер работы, то встал вопрос со станком. И совершенно случайно подвернулся вот этот станок. Он с историей. А его обладатель был заслуженным художником СССР. Там целая династия художников была. Так ещё и за очень приятную цену. И станок этот уже лет 40 прослужил и ещё столько же прослужит. У него есть возможность работать с двумя холстами сразу, менять наклоны и высоту.

А то я в Москве в "Передвижнике" посмотрела один подобный... хлипкий, меньше размером, на один холст и цена 95000р. И дерево какое-то не убедительное совсем.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну,если этот тот самый станок, который не везде помещался - помню)))) А второй холст крепят с другой стороны?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ага! Там с обеих сторон две подставочки одинаковые.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Очень понравился скиз :) Интересно, что в итоге получится.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вчера ездили к лошадям. И даже погодой повезло. Накануне у нас было штормовое предупреждение, а вчера ветра почти не было, и даже солнышко проглядывало периодически :wink: Поехали после обеда, сегодня должны были расчищать лошадей, в том числе и Злату. Коваль должен был приехать к 16.00, поэтому выехали так, чтобы успеть к его приезду подготовить лошадей (точнее Злату).
Пока Фефка управлялась у Деи и Дуси, я пофоткала Таню с Изюминой, вроде даже что-о получилось, посмотрим у Кейси в дневнике 8)

Кобыл мы пустили гулять в леваду, сами же пили чай и общались.
И все бы было отлично, ечли бы эти дуры со своими критическими днями в конце прогулки не передрались :twisted: Пока их разняли, пока замыли осмотрели.
В общем у Дею разбитый подбородок :twisted: У Дуси вроде ничего, может немного потянула мышцу задней ноги, пока лупила по кобылам :twisted:
У Златы небольшая ссадина на ноге и тоже слегка потянутая мышца.
У Мисти вроде все ок.
Поводили их, пошагали. Вроде никто не хромает.
Дейку обработали Хлоргексидином, потом Монклавитом, а потом Чемми спреем. Она все стойко вытерпела, немножко покапризничала, но в целом была молодец!
Дусе намазали ногу охлаждалкой, Златке ссадину тоже обработали.

Не, ну не дууурыыы ли? :fire!: 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ир, Мистика и Незримая вообще самыми первыми оттуда слиняли, как только запахло жареным :lol: Они ж обе ооочень прошаренные на эти вещи, чуть что, предпочитают слинять подальше и не отсвечивать... Поэтому ни одна, ни другая не пострадали... :secret:

А так да, Дуся возмутилась, что все скучковались "не по графику", Дея возмутилась, что Злата полезла к ее новой лубови (Незримой), Дуся дала команду "мочить неверных", а Дейка ее радостно подхватила, решив еще и попутно отмстить разлучнице Злате... 8)
Так что барышни у вас скандальные :lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Санта Барбару снимать можно)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ооо да! Вчера все кобылы "жгли: влюбленная парочка (Незримая и Дея) то и дело "уединялись", Дуся умильно клянчила еду, Мисть ходила за всеми с лицом поганки... А крайней осталась Златка, которая вообще самая последняя пришла :lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вот вам чуть-чуть фотографий:
x_eb1c9eb3.jpg


x_8ed1c272.jpg


x_6766d15a.jpg


x_12b0b9ae.jpg


x_29069e98.jpg


x_3af88330.jpg


x_b5f1434e.jpg


x_c5a54e3b.jpg


x_99c7278d.jpg


x_b2858493.jpg


x_a69e4225.jpg


x_bedc4655.jpg


x_460e6488.jpg


x_9b43d0ea.jpg


x_cd30c207.jpg


x_33a5ec1f.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ржачная фотка
x_29069e98.jpg

но честно страшновато, вдруг по грязи переда уедут назад и кобыла мордой впиявица в землю... хотя морда будет с морковкой и кобыла научится "выходить" из левады :mrgreen:
на грязевые ванны спокойно смотреть не могу, аж руки сводит как представлю момент чистки :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Проголосовала, но обещали ссылку для подтверждения на мыло, а так и не прислали пока....
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ир, мне пришло сразу же почти.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да уже все пришло :)

Смотрела погоду - на ближайшие 3 дня проливные дожди :roll: :evil:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Денис рассказал сегодня, что прочитал где-то шутку "Питерцам, выдержавшим три месяца зимы четвёртый в подарок" Ну нам южанам в бонус осенний месяц выдали)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Вас я смотрю погода тоже не балует?

у нас черти что твориться..то почти лето, то почти зима:(я убрала всю теплую одежду.достала весенне.На завтра бац - и опять минус..
Как гдето читала - масленница нам мстит за сожжение:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дожди льют, за окном промозгло и пасмурно.
Два года назад в это время, даже чуть раньше я сфотографировала вот это:)
DSC_7259-1.jpg

Маленькая кобылка карачаевской породы в табуне с мамой в Карачаево-Черкессии.
 
Сверху