Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ЮНИ, Спасибо!
Нагуглила, что при выведении петербургского сфинкса использовали сиамов и ориенталов, донских - аборигенных пород и канадских - девон-рексов. Видимо, поэтому и внешний вид отличается (я К. О.? :lol: )
На нижней картинке слева направо петербургский, донской, канадский?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

По поводу лысых котов:
"Кошка моей мечты"
:lol:


А по поводу трензеля - ну да, именно такой у нас... но у нас размер 11,5... как выяснилось, вам все-таки такой немного маловат... Но в целом, если нет никаких особых условий, мне такой трензель видится самым оптимальным для "молодых" лошадей.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да, да. По-хорошему мы имеем мутационный ген со сцепкой различных пород. То есть экстерьерно разных животных с одним общим фенотипичным признаком. Как-то так. :roll:
не поняла :)

Ириш, Феф, простите за флуд :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

http://lurkmore.to/%ca%e0%ef%e8%f2%e0%ed_%ce%f7%e5%e2%e8%e4%ed%ee%f1%f2%fc

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

И по теме-а как определить размер трензеля? Есть критерии какие-то...промеры? :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Какие кошки! А я всегда думала, что донские сфинксы необузданные, рыжие и злобные, а канадские -приличные, разномастные и мега- доброжелательные :mrgreen:
Классное сравнение, очень доходчивое! Сразу хочется потискать сфинкса...)))
Фотки с Деей очень яркие получились и пара моментов такие прямо семейные:
http://3.bp.blogspot.com/-17SaNuHYWfk/T ... 3083-1.jpg и
http://4.bp.blogspot.com/-gphKL0AFSKc/T ... 3136-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ну конечно можно))))
Кошки в этом дневнике появляются вдеь довольно часто так же как и любители кошек и владельцы)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

И по теме-а как определить размер трензеля? Есть критерии какие-то...промеры?
Жень, конечно есть! :wink:
Вкратце:
file.php

Для того, чтобы измерить трензель, его надо отстегнуть от уздечки, положить на ровную поверхность и измерить расстояние между А и B. Производители трензелей меряют это расстояние в сантиметрах, размеры обычно идут через полсантиметра. Наиболее употребительные размеры для больших лошадей - от 12.5 до 13.5 см. Однако, напоминаем, что трензель должен подбираться под конкретную лошадь, и при покупке нового железа, лучше сначала измерить тот старый, гарантировано подходящий лошади трензель, на котором она уже бегает. Чтобы понять, подходит ли трензель лошади, наденьте на нее уздечку с этим трензелем, подогнав длину нащечных ремней так, чтобы трензель не собирал складки у углов рта, но в то же время и не провисал. После этого немного растяните трензель, чтобы он образовывал во рту лошади прямую линию. Между трензельными кольцами и губами лошади должны проходить по мизинцу с каждой стороны (приблизительно 12 мм). Несложный инструмент для измерения рта лошади можно сделать самостоятельно. Для этого понадобится прямая гладкая палочка с двумя ограничителями на концах, их можно сделать из куска резины. Палочка вставляется в рот лошади, ограничители передвигаются к губам лошади. Зазор с двух сторон составляет не более 12 мм. Затем палочка вынимается изо рта лошади, и расстояние между ограничителями меряется линейкой.
Взято с http://www.germida.com/forum/viewtopic.php?p=20

Помимо самого размера трензела от А до В, их еще отличают по толщине грызла, диаметру колец и материалу, из которого изготавливают разные части трензеля. Например, трензель-восмерка бывает с "конфеткой", как на фото, что Фефа выложила, так и с роликом, погремушкой. Также она может быть выполнена из меди или других металлов и материалов, как все остальные части грызла (это как раз то, что лежит во рту у лошади и измеряется расстоянием АВ): http://www.romaskovo.ru/atrs/bit_materials.html
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кейси написал(а):
По поводу лысых котов:
"Кошка моей мечты"
:lol:


Таньк, вот у Захара с Олей кот, которого уже пол года из Москвы забираем как раз такое дитя любви лысой мамы и мехового папы)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ир, та штука интересная, но пока мало понятная.
Надо смотреть, изучать:)


А вот покажу ка я заодно обновки, которые скоро приедут из Франции к нам.

Уздечка для младшенькой
1.png


2.png


Вальтряпочки

Светлый, думаю, что Деей только пойдёт, хотя посмотрим.
3.png


Этот шоколадный обеим пойдёт
4.png


А вот баклажановый, мне кажется, что только на Дусе смотреться будет. Хотя, какого он точно цвета в живую, не очень ясно.

5.png



И один на двоих гель с овчиной
6.png
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, а это вальтрапы под какое седло? У Дуси же выездка, там должно быть прямое крыло. Эти похожи на Универсальные/троеборные. Что про них пишут (буковочки какие)?

Мне вот та уздечка именно понравилась тем, что она может быть и с железом и без, и для работы на корде использоваться и как просто недоуздок 8) Но уж очень мудреная она :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А я всегда думала, что донские сфинксы необузданные, рыжие и злобные, а канадские -приличные, разномастные и мега- доброжелательные
Кать, они все очень человеколюбивы и менее независимы в отличие от волосатых :)

Ир, спасибо! А то для меня эти размеры темный лес были :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ир, они универсальные.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Универсальные - это хорошо! :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ЮНИ написал(а):
А я всегда думала, что донские сфинксы необузданные, рыжие и злобные, а канадские -приличные, разномастные и мега- доброжелательные
Кать, они все очень человеколюбивы и менее независимы в отличие от волосатых :)
А разве это была не шутка-аналогия с лошадьми? Я, по крайней мере, так поняла.

Очень понравились обновки, посмотреть бы поскорей на кобылах :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да, мне кажется, так и поняли, как шутку :lol: Да уж, обновки что надо, у ним ещё рыжее седло просится :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

438bba00.jpg


фрагмент эскиза
материалы: крафт, простой карандаш, пастель
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ого какие эмоции!!!!
Как живые!!!
:aplod:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Спасибо:)

Под эту работу у меня стоит вот такой холстик)))
В ширину 2 метра
YY0P3184-1.jpg
 
Сверху