Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Яблочко написал(а):
Очень интересно получилось, похоже на бронзовую пластину.
А сверху одним из слоёв как раз металлическая пластина и наложена:)

Лиз, спаисбо тебе большое!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

И я тоже поздравляю Дейку с Юбилеем :D

А еще хочу немного прокомментировать последние фото. Надо сказать, что Дуся нам досталась абсолютным бревном в сравнении с Деей. Когда я вспоминаю как мы учили ее работать на корде, ставили на шамбон, развивали гибкость, то просто диву даюсь насколько Дея гибкая от природы лошадь. Вот что значит ничем и не кем не испорченная! По последним фоткам видно, что многие вещи ей очень легко даются. Те же сгибания - фактически это ее природная гибкость, на фото не видно, но толком там мы и не занимались, т.к. Дея волновалась из-за отсутствия табуна и подруг, и то и дело отвлекалась. В подобных случаях Дуся просто деревенела, а эта как пластилин.
Когда такое видишь, что отчетливо сожалеешь о том, что чаще у нас покупают б/п и хотят из нее слепить конфету, чем берут нормальную породистую лошадь, которую править не надо, а надо только не испортить :roll: Не, я прекрасно отношусь к б/п 8) , и наша Дуся пример того, что и из "такого" можно что-то вылепить, но проще быть просто друзьями. А вот породистая лошадь не только будет другом, но и даст возможность реализовать свои амбиции, если такая необходимость возникнет. Конечно и с реди б/п бывают уникальные лошади, и среди породистых полные калечи и уроды, этого нельзя отрицать. Просто жаль, что наше коневодство сейчас на той ступени, что породистых сдаем на колбасу, доводим до истощения, а б/п холим-лилеим-в попу целуем. Что-то меня понесло, видимо навеяло очередной темой о дончаках, украинских лошадях и т.д. :roll: 8)
В общем я не против б/п, просто жалко породистых лошадей.

ПыСы: Феф, а помнишь как это было? :)
85464550.jpg


85464467.jpg


85469152.jpg


85469144.jpg


85469262.jpg


85469282.jpg

85469291.jpg


85246736.jpg

85246743.jpg


Эх, когда ж у нас манеж появится :wink: :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Какой репортаж о Фефиной жизни увлекательный! Давно это было?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Елена, это фото 2-3-годичной давности. В последние годы нашего постоя на ипподроме. В общем-то после этого девочки толком и не прыгали, т.к. пока негде, да и нет таких планомерных тренировок сейчас. На иппо просто потусеть с лошадью нереально, поэтому и занимались то тем, то этим. А прыгать Дуся просто обожает, правда только с Фефой 8) Где-то у меня еще фотки были с их прыжками, искать просто надо :wink:
Кстати третьим фото я просто горжусь, там может не понятно но там стоит система из клавиш - 4 препятствия в 1 темп, затем пролет в 2 темпа и системка из брусьев, а за ними чухонец (его просто не видно на фото) - всего 6 препятствий, высота 60-80 см. Все это прыгается по ходу, поэтому на таких системах очень хорошо нужно считать и сохранять темп. Так вот девочки БЕЗ проблем такое преодолевали на одном дыхании :D Для НЕ спортивной лошади считаю это достижением определенного уровня.
Еще интересно 5-е фото, там узкая калитка с метелкой. Многие лошади бояться ее прыгать, на фото наш первый раз, когда девочки ее прыгали, тоже без проблем :wink:
Ну и последнее это уже вообще баловство - тогда мы прыгали вообще все, удивительно но эта маленькая пони абсолютна бесстрашна в полевой работе, особенно когда уверена в том, что Фефке надо на ту сторону :D Тогда мы точно поняли, что Дуся у нас полевая лошадь :mrgreen:

Очень хочется попробовать и Дейку на гимнастических прыжках!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ох, как я скучаю по этим временами и вот таким занятиям с Дусей. Я конечно, сейчас очень рада тому, что у нас есть возможность занятий на свободе, о которых так долго мечталось, но и по таким занятиям тоже скучаю.
Ну ничего, будет к сентябрю у нас манеж, можно будет вспомнить старое)))


И да, это фото как раз двухлетней давности.

А Дуся действительно у нас прыгает всё, что покажешь. И страшно гордится собой от этого)))
Когда мы прыгали маленькие стиплёрные препятствия, я несколько волновалась перед этим, но Дуся, как только я показала ей, что мы прыгаем тут же сказала, что бы я сидела и не мешала, она сама всё сделает. И так и делала))))

Кобыль очень азартная и очень любит делать что-то именно по партнёрски, вместе.

А мы сегодня с Ласти выбрались к лошадкам и устроили неожиданную фотосессию. Я поснимала их со Златкой, а Ласти потом поснимала нас с Дусей:)

Я чуть попозже выложу фото и напишу как потусели:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Поздравляю с датой!
О! Какие новости: манеж! :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Поздравляю с датой!!)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Пасиб, девчёнки:)


Наташ, да, у нас стройка манежа во всю идёт сейчас.
Вот этот разрушенный корпус, что на фото регулярно портит кадр - это как раз наш будущий манеж:)
Обещают, что в сентябре мы уже сможем им пользоваться начинать.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кстати, про породистых лошадей и б/п я с Ирой полностью согласна.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Важно не плодить бп, а вот любить надо любых ;)
Здорово, большой манеж будет?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну любить - это конечно)))
Мы именно о разведении беспородных лошадей, постановке цен на них, как на породистых и выше и о том, что интерес и цена сильно падают из-за этого к породистым лошадям.
Когда народ проблемных кашлаток выкупает откуда-то по ценам 80тыс. - 100тыс. , а за породистых здоровых лошадей и 50тыс. считает, что много и надо по цене мяса, а то и дешевле, при этом лошадь должна быть заезженной, здоровой и всё т.п. то, как-то очень обидно за лошадей.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Абсолютно согласно!
Меня удивляет, когда люди делают БП, говорят, что хотят именно от своей лошадки деточку для себя, это можно понять, но вот когда этих бп жеребят потом пытаются продать - не понимаю.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ага.
И при этом куча отечественных прекрасных пород просто гибнет. Те же дончаки, терцы, орловоцы.
Сколько мы наслушались возмущений о том, что дорого тех первоконновских кобыл продавали. Хороших породистых лошадей с прекрасными родословными и главное, здоровых. И при этом в это же время народ радостно кидался спасать каких-то жеребят беспородных, которых хотят сдать на мясо по ценам таким же, а то и выше и почему-то за беспородного жеребёнка такая цена никого не смущала, а за взрослую хорошую породистую лошадь жаба многих душила.

Очень обидно за лошадей:(
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

IrenKo написал(а):
Елена, это фото 2-3-годичной давности. В общем-то после этого девочки толком и не прыгали, т.к. пока негде, да и нет таких планомерных тренировок сейчас.
Ой, Ирина, я в смысле прыжков вообще трус отпетый. Зимой пришлось в силу обстоятельств с мерином дочки заниматься гимнастикой, так это для весу исключительно :lol:
А Фефа в принципе всадник сильный. Это мое впечатление такое было. Конями подтвержденное. Их мнению можно доверять.
И хорошо, что они с Дусей так совпали по силе духа. Я вообще восприняла этот фотоотчет как подтверждение отчаянности наших ЧВ – если хотят прыгать, будут прыгать все что угодно и где угодно :wink: . Людей тоже жаль, особенно, когда есть талант, желание, а упирается все в действительность.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Лен, очень приятно, что ты меня сильным всадником считаешь :roll:

Про совпадение с Дусей как раз серия фотографий, которую хочу показать.


Лет пять назад я написала картину, которую назвала "Друг с Другом", а на днях мы с Ласти поехали вечером на конюшню и устроили взаимную фотосессию. Я поснимала их со Златой, а Ласти поснимала нас с Дусей. И вот что получилось у нас с Доброй лошадью. Уже дома, обрабатывая фотографии, я вдруг вспомнила про свою старую живопись и достав фото той работы, неожиданно поняла, что вот то, что сейчас происходит я и рисовала тогда.
drug_s_drugom.jpg


Фото Ласти, обработка моя.

На этих двух фото у меня очень глупый вид, да и на одном кадре у Дуси тоже лицо не супер интеллектом блещет, но мне очень нравятся по цвету эти кадры. И дусина масть так красиво и ярко видна.
YY0P6675-2.jpg


YY0P6677-2.jpg


Ранее моим излюбленным и изжёванным сюжетом была тема "девочка, дерево, лошадь" И желательно в каких-нибудь розовых тонах. Вуаля)))
YY0P6679-2.jpg


YY0P6686-2.jpg


Мне очень нравится этот кадр. Какое-т ощущение танца с лошадью от наших поз.
YY0P6696-2.jpg


YY0P6700-2.jpg


Комары грызли бедную Дусю нещадно.
YY0P6725-2.jpg


YY0P6731-3.jpg


YY0P6739-2.jpg


YY0P6741-2.jpg


YY0P6750-3.jpg


YY0P6751-3.jpg


YY0P6754-3.jpg


YY0P6756-3.jpg


YY0P6757-2.jpg


YY0P6763-3.jpg


YY0P6768-3.jpg


YY0P6778-2.jpg


YY0P6778-3.jpg


YY0P6787-2.jpg


YY0P6788-2.jpg


YY0P6790-2.jpg


YY0P6793-2.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, фотографии потрясающие!!! Очень нравятся! Причем, больше нравится ощущение гармонии, которое от них идет :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

А вот не могу не поделиться еще чудесным фото, которое мне почему-то ооочень напоминает по ощущениям наш тёточный сумасшедший табунок:
MizhPMt99po.jpg

:lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кейси написал(а):
А вот не могу не поделиться еще чудесным фото, которое мне почему-то ооочень напоминает по ощущениям наш тёточный сумасшедший табунок:
MizhPMt99po.jpg

:lol:

+100500 :mrgreen: Ржунимагу :lol:
 
Сверху