Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Сегодня к девочкам едем, еще фоток наснимаем :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да, Андрей - наше все! :D Я не представляю, чтобы мы без него делали))) Феф, я еще про себя тихонько удивлялась, почему ты сама расчищаешь, когда есть такой замечательный Мастер. Хорошо, что вы к нему обратились - теперь за ноги можно быть спокойным.
Дее идет выездковое седло. Вестерн вообще не смотрелось (ты ж вестерн ей меряла, я ничего не путаю?). Ну и предпосылки к испанскому шагу налицо)))
Фе-е-е-фа-а-а!!! Я хочу фоток сама-знаешь-каких!!!!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Фе-е-е-фа-а-а!!! Я хочу фоток сама-знаешь-каких!!!!
Ань, только приехали из Петровки, но фотки сама-знаешь-какие уже фактически готовы, и скоро будут в дневнике 8) Мне вот тоже на них охота поглядеть в большом формате, а то я только на фотике по-быстрому глянула и все.
Феф, я еще про себя тихонько удивлялась, почему ты сама расчищаешь, когда есть такой замечательный Мастер. Хорошо, что вы к нему обратились - теперь за ноги можно быть спокойным.
Просто всему приходит свое время, вот и наше пришло обратиться к Андрею :wink:
Дее идет выездковое седло.
А мне кажется, что конкурное ей пойдет еще больше, т.к. оно еще более компактное и будет хорошо на Дейке смотреться.

Сегодня были у девочек. Сходили к ним в табун, пофоткали их возле водопоя.
Потом забрали Дею и Дусю в кобылью леваду, но Дуся закатила такую истерику, что Злату оставили на поле, а ее бедную увели, что пришлось ее отпустить обратно, чтобы она не нервировала Дею. В следующий раз придется с собой Златку прихватывать, а то эта бдительная лЕди очень уж бдит 8)
А еще мы одевали на Дею шамбон, и даже очень замечательно прошло с ним знакомство. И радуга была над Петровкой, я ее пыталась сфоткать, но не знаю получилось или нет. В общем Фефка обещала отчет с фотками :p
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Серия фоток отличная))) Дуся, контролирующая процесс вообще супер 8) И давай фотки копыток, хотя видно, как их отрихтовали, но хочется вблизи посмотреть!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кать, завтра выложу копыток фото и фотки сегодняшние, а пока знакомьтесь:)
Красавец Паша! Это я вчера в гости, в кои то веки, выбралась к Ане и Паше :)
YY0P6133-1.jpg


YY0P6133-2.jpg


YY0P6136-3.jpg


YY0P6142-2.jpg


YY0P6144-2.jpg


YY0P6151-1.jpg


YY0P6159-2.jpg


YY0P6175-2.jpg


YY0P6183-1.jpg


YY0P6189-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Так звучит - "наконец-то выбралась" как будто в другой город съездила)))))
Паша - звезда , особенно на фоне цветущих засек :mrgreen: да и девушки - красавицы :wink:
С Днем Победы всех!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кать, я шла к ним в гости почти два года)))))
Как сказал Денис "Шла не торопясь" :)


И я поздравляю всех с праздником!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Выложу еще кусочек отчета о поездке в Крым 8)
Херсонес Таврический - пасхальный...
В пасхальное воскресенье мы решили после прогулки по панораме Обороны Севастополя поехать в Херсонес. Погода была просто шикарная - было около +23С, солнечно, дул небольшой ветерок. Погрузившись в маршрутку, мы довольна быстро домчали до места и вот он Херсонес Таврический - пасхальный :D
w6flru4TKus.jpg


Если посмотреть в сторону города, то открываются весьма нелепые виды современности на фоне древних развалин:
7QKi8gUJ97I.jpg


Покрутим головой туда-сюда и увидим картину, очень схожую с Танаисом 8)
-UdhTMOeZj0.jpg


PGWJuzua1RI.jpg


eApA9-FTW6A.jpg


Пойдем дальше, ближе к морю, там даже дышится как-то иначе:
zGx4sOtJk4w.jpg


0JqsVgdAfvQ.jpg


Склоны были покрыты изумительным зеленым ковром с сине-фиолетовыми цветами:
NJBRf7nGk9Q.jpg


А вот и древние руины. Вид с холма на Херсонесскую Базелику:
4SJyPwOKTN4.jpg


А это руины уже поближе:
ASXSZMU3XrU.jpg


Берег здесь просто фантастически красив:
vK7izrDPkHY.jpg


IWchcADS-c4.jpg


IF2XKObdB9Y.jpg


iKU0LRoSIZw.jpg


Вообще Черное море в это время года всегда как-то необычайно спокойно, чисто и величественно. Очень люблю его весной, летом оно совершенно другое.

Дошли до Колокола:
Hr52B6gQKXQ.jpg

Еще его называют Туманный Колокол Херсонеса. У него очень интересная история:
На территории Херсонесского заповедника находится также знаменитый Туманный колокол, который стоит на возвышенности в северном районе Херсонеса. Он весит 150 пудов. Его отлили из трофейных турецких пушек в 1778 году.

В 1803 году колокол был помещён на звоннице Никольского собора в Севастополе. В 1850 году его поместили на звонницу Херсонесского монастыря, который в середине ХIХ века находился на территории Херсонесского музея. Сегодня здания музея «Херсонес Таврический» - бывшие здания монастыря.

Во время Крымской войны колокол как трофей был вывезен во Францию и до 1913 года находился на звоннице Собора Парижской богоматери. Колокол вернули на родину, благодаря хлопотам французского консула в Севастополе.

В 1925 году, после закрытия монастыря, колокол оставили для звона в туманную погоду – его звуковые сигналы были своеобразным предупреждением кораблям о прибрежных скалах. Поэтому колокол и стал называться «Туманный».

Колокол пережил вторую героическую оборону города Севастополя, дождался его освобождения.

Какая удивительная судьба у этого колокола! Отлитый из трофейных пушек за пять лет до основания Севастополя, он более полувека провёл в плену во Франции, вернулся на родину, перенёс первую мировую и гражданскую войны, героическую оборону города Севастополя во время Великой Отечественной войны, годы оккупации, бои при освобождении Севастополя и до сих пор непоколебимо возвышается на древнем берегу Херсонеса!

Пошли дальше бродить вокруг развалин, нашли вот такие штуки красивые:
ziKC3iPrNXg.jpg


fTWgvTU5z3g.jpg


KrIrhiCijNo.jpg


OhhUuVJSPxk.jpg


fM1ytbWnpVc.jpg


vJr0yd148nY.jpg


Ну и конечно же храм Святого Владимира, который находится на территории Херсонеса. Бесподобно красив, величествен и наряден в этот большой праздник - Пасху!
Вид на храм и руины древнего города со стороны Колокола:
beF3Gm_GJjM.jpg


qzuDBs6Om7A.jpg


А это с центрального входа:
zCiBfeHtn_s.jpg


Слева от храма прямо на улице находится звонница:
B6KZrOC8fr0.jpg


Вообще очень многое просто не фотографировала, т.к. там были толпы народа по случаю праздника и хорошей погоды. Не удалось сфоткать Базелику в Базелике, т.к. там расположились студенты, пьющие пиво, и как-то совершенно не вписывались в кадр 8) Внутри самого комплекса съемка была платной - 15 грв, поэтому мы просто там погуляли, посмотрели на Монетный двор и пр. В общем-то кто был в Танаисе, не особо будет поражен :wink: Но место там замечательное, мы прекрасно провели время, и как-то Праздник Пасхи запомнился очень светлым и добрым.

Дальше у нас по плану была поездка в Балаклаву и дальше по побережью. Но об этом напишу в другой раз.

Кать, обещаю, что скоро точно выложу тюльпаны. Просто их у меня туча фоток. Не знаю какие выбрать - все хороши, но их правда дофигища. Поэтому нужно отобрать самые красивые, а это не просто! :mrgreen:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ирк, какие места красивенные!
Как купим машину и у Дениса работы поменьше будет, обязательно выберемся тоже в Крым.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, у нас раньше действительно была Великая и Красивая страна :) Жаль, что теперь это все заграница :roll: Крым очень красив, причем мы фактически толком нигде и не были, там миллион красивейших мест.
А ведь еще есть Белоруссия, Прибалтика, Урал...

Как купим машину и у Дениса работы поменьше будет, обязательно выберемся тоже в Крым.
А чего ждать? Давайте вместе рванем в Крым осенью! Такие планы имеются 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да-да, и Фефа и Оля получились отлично, несмотря на то, что мои кривые руки совершенно не приспособлены к фототехнике :D А Паша - заматерел))) (тьфу 3 раза на него!)

Ир, а в Херсонесе, там где раньше была пристань (это там, где обрыв высокий), можно спуститься вниз и искупаться. Летом так многие делают. Мы один раз попробовали, ну, ради экзотики... Купаться на самом деле там стремно - водорослей дофигищи и почему-то часто волны такие, немаленькие)))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ань, да там народ купался, просто я его не фоткала. Вообще люблю когда на снимках именно местА, а не люди в этих местах :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Да, Херсонес весной такой зеленый и безлюдный))) красота!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Кать, ну безлюдным я бы его не назвала, там было много народу, т.к. это ж был праздник Пасхи. Просто я старалась фотографировать так, чтобы людей было поменьше в кадре. Зелени тоже было не очень много, точнее была красивая сочная трава с цветами, но деревья стояли еще голые. Летом видимо зеленеют деревья, а вот травы выгорают на солнце, там сухостоя много.
Хотя в сезон там людей наверное еще больше... :roll:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

IrenKo написал(а):
Ань, да там народ купался, просто я его не фоткала. Вообще люблю когда на снимках именно местА, а не люди в этих местах :wink:
Купались? Моржи какие-то...бр-р-р...
А чего народ купающийся фокать? Неинтересно.
Ир, ну пиши уже про Балаклаву! Эх,хочу туда!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Напишу-напишу... Только там мы совсем недолго были, поэтому фоток мало... Если бы знали, что в Алупке делать нечего акромя Воронцовского дворца, то возможно там бы и ночевку искали, а так немного виды бухты пофоткали и поехали дальше, но бухтам там потрясающая 8)
Ань, а вы были в музее подводных лодок? Мы туда не попали...
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Выкладываю обещанные фото копыт Деи до и после расчистки:

До
YY0P5834-2.jpg


YY0P5848-1.jpg


YY0P5848-2.jpg


После
YY0P5853-1.jpg


YY0P5853-2.jpg


YY0P5855-2.jpg


YY0P5856-2.jpg


YY0P5857-2.jpg


YY0P5860-2.jpg


Постепенно будем избавляться от всех этих ушей-клешей.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

ЗдОровско! Неужели Дея дала ноги?

Ир, фотки очень красивые! Там волшебные места, и старинные развалины, и горы вокруг. Была там 10 лет назад, много где полазила :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Анют, ну пока с уколом. Но с ним она стояла как зайка и не дёргалась вообще:)
Так, думаю, что на расчистку ещё ноги в "трезвом" состоянии не даст. Особенно зад. Но вот на крючковании переда уже стоит положенные пол минуты без скоков)))))
 
Сверху