Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Оксан, здорово, что с мелкими решила тоже так позаниматься:)
Палец у меня почти прошёл. Уже ношу узкую обувь даже.
К вопросу заездки вернулась:)
Но к железу приучать не буду. Пока на недоуздке, а потом на безтрензельном оголовье. Может как зубы попилим и попробуем с железкой ещё знакомиться, но пока не вижу для себя смысла в приучении к железу.


Кать, а краги тут очень важную стратегическую роль играют)))) Галоши куплены на 2 размера больше, дабы на распухшую стопу налезали. Но сами по себе у меня стопы очень узкие и я ношу узкую обувь. И со здоровой ноги галоша совершенно не гламурно сваливалась, а краги помогают держать галоши. Но с крагами как-то вообще цельно смотрится))))))

Я тут себе недавно прикупила галоши на меху. Жаль, розовых моего размера не было. Пришлось брать серые))))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Феф, наверняка знаешь, а что за буденновца привезли на Эквирос? Потрясающе нордическое животное :)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Лен, знаю только про 4 дончаков. А вот каких будней повезли, не видела. А точно будень?
Я то живьём на выставке посмотреть не могу. Только по вестям с полей))))

Из дончаков привезли вот этих:

Я все данные лошади вклеиваю теперь в фото, что бы не терялись сведения.
YY0P4556-2.jpg


YY0P4557-2.jpg




YY0P4602-1.jpg


YY0P0301-2.jpg


YY0P0313-2.jpg


YY0P0377-2.jpg


YY0P0414-2.jpg



YY0P0098-2.jpg


YY0P0100-2.jpg


YY0P0101.jpg


YY0P0105.jpg


YY0P0102.jpg


1.jpg


2.jpg



Тромб, Трибун и Близнец продаются.

1. БЛИЗНЕЦ 221, з.-рыж. жер., 2009 г.р., 1/16, (в пр. 5725 Бруч 207 – 6099 Затопка 227), рост 163 см в/х
Второй в Ринге жеребцов донской породы 2009 г.р. на выставке "Золотая лошадь-2011"
Также прекрасный молодой жеребец с отличным характером. Заезжен под седло, напрыган.


2. ТРИБУН 219, св.-з.-рыж. жер., 2006 г.р., 1/8, (Тибул 246 – 5811 Батрачка 210), рост 165 см в/х
Победитель Ринга жеребцов донской породы старшего возраста на выставке "Золотая лошадь-2011"
Великолепный золотой жеребец, умница и красавец. Регулярно работается под седлом, напрыган.

3. ТРОМБ 228, з.-рыж. жер., 2009 г.р., 1/16, (1200 Тибул 246 – 6043 Бочага 205), рост 163 см в/х
Победитель Ринга жеребцов донской породы 2009 г.р. на выставке "Золотая лошадь-2011"
Прекрасный молодой жеребец, отличный характер. Заезжен под седло, напрыган.


А Сет вообще звезда уже многих выставок.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Отец Трибуна и Тромба
донской жеребец Тибул (Таган-Логистика) 1999г.р.
рождён в к/з им7 Будённого
верхово-восточный внутрипородный тип

фото 2010г
1.jpg



Фото 2012г.
2.jpg


YY0P4808-1.jpg


YY0P4795-1.jpg


YY0P4796-1.jpg


YY0P4797-1.jpg


YY0P4806-1.jpg
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Отец Близнеца


фото 2012
YY0P4809-1.jpg


YY0P4812-1.jpg



фото 2010
1374050.jpg


Бруч представитель восточно-массивного внутрипородного типа.
Тоже с кучей регалий жеребец.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ну если я не перепутала впопыхах к.зБуденного и породу... :roll: Оно легонькое, хорошего роста (170 точно) ножки очень себе ножки. Про Изюма еще что-то было на его деннике :oops: Короче, очень понравился. Шикарный парень и спокойный как индийский слон. Усосал полпакетика угощалок и был щастлив. Мы в общем-то тоже рады знакомству :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Если про Изюма, то должен быть буднем, да.
Пытаюсь как раз выяснить, привезли будней или же только дончаков.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Лен, выяснила, то будённовцев не привозили. Так что ты, видимо, с кем-то из дончаков общалась:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Elen Mikhaylina написал(а):
Ну если я не перепутала впопыхах к.зБуденного и породу... :roll: Оно легонькое, хорошего роста (170 точно) ножки очень себе ножки. Про Изюма еще что-то было на его деннике :oops: Короче, очень понравился. Шикарный парень и спокойный как индийский слон. Усосал полпакетика угощалок и был щастлив. Мы в общем-то тоже рады знакомству :D

Вот мне кажется, мы его же гладили))) с дочкой. Он с проточиной? С не очень широкой, такой средней?
Если да, то дончак и на букву "Т".. на моей памяти плохой, я кличку не запомнила. Еще не запомнила отметин как следует на ногах, поэтому посмотрев фото, так и не поняла кого гладили)))
Похоже что Тромба. :lol:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Если лизун-лизун, то Трибун))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Судя по росту - 170 минимум - Сет. С какого перепугу тогда мне Изюм этот в голову ударил? :roll: А дедушки такого ни у кого быть не может?
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Может тебя на имя Изюм навела кличка мамы Сета, Тулуза? Ну почти Изюм)))))
Сет очень высокий, прям, я бы сказала огроменный. Хотя тебе с ростом твоего Тюня это привычно))))) Это мне после моих малявок он бАААльшим очень кажется:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Ионика написал(а):
Буденновец Идальго (Идеалист - Диана от Дерзкого) очень красивый.
Идеалист наверное от Изюма? :wink: Ну вот, значит, не совсем мартышка к старости слаба глазами стала :lol: Я ведь уже сутки перевариваю, неужели таким сухим может быть дончак? Весь мозг вспотел.
Очень эффектный правда. Мне на этой выставке "на глаз запал" он и (не бейте тапками) фризкий трехлеток.
Очень хороши. Каждый по-своему, но хороши :) .
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Узнала, что привозили одного частного будня, троеборца, рождённого в к/з Будённовский. Вероятно, это он и был.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Заездка на скорую руку:)

Ну что... свершилось!
Вчера я села на Дею:)
В феврале при помощи Дениса я садилась три раза на кобыль. Но тогда мы обе были не очень готовы к этому. Дея была совершенно не оповожена, и сесть я могла только при помощи кого-то, кто лошадь мне мог подержать.
Прошло пол года. Я почти не занималась с Дей с той регулярностью, с какой мне хотелось бы. Я приезжала и в большинстве случаев просто гуляла с табуном, общаясь с Дусей и Деей.
Мы очень редко занимались в леваде, почти не занимались на корде и не учились стабильно управлению. За это время я смогла одеть на кобыль оголовье и впихнуть ей в рот трензель, но потом решила, что мне хочется заниматься с Деей без железа.
Я сделала сайд пулл из оголовья и капсуля, но его мы одели всего пару раз. И тоже не особо что-то делая. И мне казалось, что такими темпами лошадь у меня никогда ничему не научится.

А некоторое время назад я ощутила, что готова попробовать сесть на Дею. Кобыль мне сейчас очень доверяет. Она ходит за мной хвостом. Копирует мои движения на свободе, а когда я выпускаю её в табун, Дея остаётся рядом со мной. Когда мы занимаемся, Дея очень хорошо слушает голос и вообще помнит всё, что мы когда-либо с ней разучивлаи и пробовали.
Огромную помощь в приближении к посадке на Дею мне оказывала Ласти. В общем-то , благодаря её пинкам и поддержке я и села вчера на кобыль. Первый раз Настя мне держала Дею, а я ложилась на неё животом, а потом Настя вела Дею в поводу. В следующий приезд я даже закидывала ноги на кобыль, но дальше мне было страшно. А потом я поняла, что должна сделать это сама. Мне так будет спокойнее и увереннее, а так же я буду больше доверять лошади, когда один на один.

Вчера мы с Настей приехали на конюшню очень не надолго. И после всяких хозяйственно-лечебных процедур с кобылами времени на занятие у нас осталось меньше часа. В леваде находились Дуся, Скрипка и Злата, а потом я привела Дею, которая пока ещё в табуне.
Дуся Дею сейчас ревностно от меня отгоняет. Вероятно, потому что Дея пока живёт отдельно.

И вот я взяла Дею на корду, мы поделали пару минут с ней разные упражнения, я не стала долго этим заморачиваться. Кобыль на меня очень настроена. Кобыль весьма спокойная и благостная. Я прикатила пень, подвела Дею и дальше было вот так:
1.jpg


2.jpg


3.jpg


Dea_Fefa.jpg


Dea_Fefa2.jpg


Садилась на Дею я раза 4. Дея немного ходила со мной на спине. Я, правда, не выпрямлялась, дабы не давить седалищными костями ей в голую спину. Всё-таки, для незаезженной и не подготовленной лошади это не очень приятно в первый раз. Дея очень спокойно себя вела, внимательно меня слушала и в последний заход я её остановила сама натяжением корды и недоуздка. Ну и голос, конечно же. Дея остановилась, я с неё слезла, отпустила, погладила, притащила кобыле арбуз и отстала.

На заездку и подготовительное занятие на корде ушло у меня минут 20)))

Позже, когда я отвела Дею в табун, нам навстречу вышла вся толпа кобыл, загугукав приветственно. Я сняла с Деи недоуздок и отпустила, но Дея осталась рядом со мной.

Вчера я поняла, что моя посадка на лошадь не изменила ничего в наших отношениях. Она лишь просто показала то, что происходит. Дея уже давно готова ко мне на своей спине. Загвоздка была во мне. В моём страхе. Свою лошадь заезжать оказалось намного трепетнее и впечатлительнее, нежели чужую)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Классно, Феф! Читала и заново переживала тот момент, когда села первый раз на Фа
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Дааа, заездка СВОЕЙ лошади - это очень волнительно!!!!
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Загвоздка была во мне. В моём страхе. Свою лошадь заезжать оказалось намного трепетнее и впечатлительнее, нежели чужую)))))
Воооот! :wink: Теперь и тебе понятно, каково это: когда в отношении чужой лошади можешь сделать все, а со своей - как будто лошадку вообще первый раз рядом видишь! :lol: Уж я-то это с Мистикой прошла...

Ну, что я могу сказать - наконец-то! "Свершилось чудо!" :lol: Рада, что ты наконец-то поборола хоть часть своих страхов и трепета по отношению к Дее :wink:
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

Пасиб, Тань!
Я это поняла давно ещё))) насчёт трепета к своей лошади и к чужой. И прекрасно в этом понимаю тебя:)

Знаешь, во многом страх у меня был не к Дее, а к самой себе. Но поняла я это только сейчас.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заезжаемся!

:p
Ура! Поздравляю!
Дейка умница)), Феф, ей надо было тебе сахар дать :mrgreen: и похлопать))
 
Сверху