Добрый дневник

Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Лиз,ты имеешь в виду взгляд на фото?))))
Вообще Тэффи просто сидела на подоконнике балкона, а я из спальни выглянула через окно и позвала её. Тэффи же то делала вид, что она меня не знает, то, что ей за меня стыдно, то вот таки глазья безумные)))
Но вообще, она у нас часто с таким взглядом сумасшедшим ходит))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Вчера утром, выходя из дома на работу, в подъезде увидела котеночка черненького с беленьким......Он мне жалобно пожаловался на судьбу, а потом потребовал обратить на него внимание. Через 3 минуты вышел Алим и тоже заприметил малыша. По пути, в машине мы решили, если он ничей, и будет ждать нашего возвращения, то мы его заберем к себе........Но видимо у него есть заботливые руки. А я даже расстроилась :( . Миленький такой.......
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Интересно, что неделю назад такая же ситуация была у Ласти, только с собачкой.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Я очень хочу собаку. Но глупо в квартиру..........в которой мы только ночуем в основном. Собаке внимание необходимо..
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Сезон котят начался... А как там бесовские котята, которых мы упаковывали?
Про корм - вот у меня овощной кошки тоже не любят, раз купила - долого его мучали, больше не буду. А тот, что против комков шерсти, наверное, в нем больше всяких масел (может и конопляное запихнули, мало ли кто там на конвейере стоит :wink: ) - мои этот и тот, который для кошек с чувствительной кожей влёт сметают. Что касается тэффиного взгляда - ну, если рядом бродит хозяйка в шотландском пледе, в одном тапке зеленого, в другом желтого цвета и ещё с оранжевым поясом, задумаешься над жизнью-то... :lol:
Да, мы Дусю конкретно подставили с препятствием с вольта. Зато как она вывернулась - рыбкой))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Фефа, спасибо большое за отчет)) Опять утащю себе фотки с цитатами))))

Ахххаа, Лиза хорошо про кошку и глаза сказала, я прям даже захихикала))))


Лен, меня тоже песя не дождался, но видимо к лучшему, я сама очень не хочу собаку в доме держать....
Кстати, сейчас отдают симпатичную тайскую кошечку, вроде молоденькая. У меня дома кошка такой же породы, умница и красавица:)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Кать, про бесовских котят узнаем только в следующий приезд Беса:)

Мы с Ласти решили составить список первоочередных нужносте в обучении младших кобыл и на основе этого списка строить какое-то расписание занятий.
Ласти уже честно у себя в дневнике список огласила.
Вот я теперь тоже сделаю обещанное:)

Чему надо научить Дею в ближайшее время:
1)Давать задние ноги
2)Стабильно стоять при крючковании передних ног
3)Научиться команде "вперёд" под всадником
4)Научиться одевать недоуздок или любую другую фигню на голову через уши. Снимать мы уже научились.
5)Приучиться к уколам в моём исполнении (правда тут надо уточнить, кого из нас к этому приучать)
6) Галоп на корде. Мы его раньше просто не учили делать в связи с отсутствием грунта. А весной я с кобылью не занималась вообще. Так что как к манежу привыкнем, надо будет разучить эту команду.

Я думаю, что длинный список делать не надо, потому что лучше менять постоянно освоенные пункты на новые в нём, нежели понаписать и не успеть ничего.

Чему надо научить себя:
1)Не впадать в бешеный трЭпет, сидя на Дее))))
2) Не делать непонятных движений, на спине кобылы младшей:)
3) Не отмазываться от следования вышеперечисленным пунктам по обучению кобылы.


А в остальном всех троих плавно вводить в работу, бегать кавалетти, на рыси и галопе, прыгать гимнастические клавиши и другие упражнения.
Интересно, кстати, попробовать на Дее вожжи.
Ещё надо бы всё-таки в седле попробовать посидеть на Дейке.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

А как же Дуся? 8)
Почему ее списком обделили?
Правда список будет больше похож на "вспомнить... ВСЕ" :lol:

Мне надо научиться работать на корде с Деей и Златой, т.к. пока это еще для меня не так просто и понятно, как с Дусей :D
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Теперь выкладываю видеоролики с нашей прошлой поездки, когда мы были вместе с Ирой, Ласти, И.В..

Про поездку в поля на Дусе и Злате уже здесь описывалось. Ну как минимум, фото выкладывались.
Особенно рассказать нечего. Скажу только, что кобыль потрясающая умничка в полях.
Когда я в леваде села на Дусю, кобыль начала приплясывать. Я решила, что в поле тоже будем веселиться, но стоило нам отойти подальше от конюшни, как Дуся одела профессорские очки и с деловым видом натуралиста стала разглядывать всё вокруг никуда не торопясь.
Вообще, кобыль в полях побегать горазда только если её часик поразминать на рыси и лёгком галопе. Тогда спустя час Дуся вдруг начинает показывать, что энергии накопилось нужное количество, мышцы нагрелись до необходимой температуры и можно устроить поскакушки)))
В этот раз Дуся занималась своими наблюдениями за природой, а я чуть ли не задом наперёд сидя, фотографировала наших соседей по прогулке, следовавших позади.
Забыла сказать, Дуся у нас по должности директор и следопыт, по этому во всех процессиях мадама в первом ряду ходит))))

А теперь три ролика про Дею.
Заниматься пришли с ней в леваду кобылью, т.к. Дуся и Злата в денниках после прогулки отдыхали, а вокруг нашей левады были отдыхающие и всякие толпы бегающих детей, что меня не вдохновляло.
В начале Ира поработала с Дейкой на корде.
Я чуть попозже фото выложу. Вспомнила про них только сейчас.
Ну и может быть Ира сама опишет свои впечатления от кобылы на корде.


Хи-хи, я лошадку год потрогать не могла, а теперь она иногда просто не даёт от себя отойти))))


А это я села на Дею. В слу того, что были новые люди, время было перед ужином, вокруг был табун и в этой леваде я никогда не садилась верхом, то меня мягко говоря, переклинило волнениями и я жутко зажалась.


А это мы решили покатать Ласти.
Для меня это катание послужило показателем доверия Деи моей персоне. Она в первый момент заволновалась и то, потому что я заволновалась, а потом ходила с таким видом, словно на спине нет ничего и никого.
Конечно, кроме Ласти я бы никого не рискнула посадить сейчас на Дею. Ласти она лучше всех знает.



В следующий раз я хочу, что бы Ласти подвигала нас с Дейкой на корде.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Ирк, Дуся слишком важная персона, дабы её вносить в список того, чему надо научить.
И если по честному, я даже не знаю, чему Дусю можно учить. Она же делает и знает всё, что её попросишь. Ну да, она не умеет делать пиаффе и пассаж, но чё, сильно надо?))) А всё остальное вот прям что бы учить, я даже и не знаю, чего можно то. Потому что с Дусей нет ни в чём проблем. Всё остальное новое может быть просто в виде ознакомления с правилами игры, но уже не обучением базовым. А этих двух мартышек то пока базовым знаниям научить надо.
А на Дусе можно и трейл попробовать, что ей в приезды Гали страшно понравилось, и конкур попрыгать, и в поля сгонять, и езду простую проехать.
Ну разве что надо освоить вышивание на машинке))) Это у нас упущенный момент))))
Дуся вон там дальше вписана в работу на кавалетти и гимнастических прыжках. Форму наберёт и будет младших учить прыгать)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

IrenKo написал(а):
Мне надо научиться работать на корде с Деей и Златой, т.к. пока это еще для меня не так просто и понятно, как с Дусей :D

Ну для них самих в этом деле пока тоже есть чему учиться. Так что совместными усилиями все будем учиться.
Ну кроме Дуси)))
Она то у нас "Очень приятно, Царь!"
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Ну разве что надо освоить вышивание на машинке))) Это у нас упущенный момент))))
Ну еще же живопись, музыка! :mrgreen:
Хотя конечно у Царя для этого есть придворные люди 8)
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

А вообще, конечно, весьма странно осознать, что лошадь учить больше ничему не хочется. Потому что всё обучение вело, в первую очередь, к взаимопониманию и равновесию. И хочется уже не учить чему-то, а просто вместе наслаждаться найденным и не важно, тусить рядом, гулять в полях или же прыгать маршруты. Всё равно, это уже другой вектор имеет.
Когда знаешь друг-друга от и до, когда любая сложность уже воспринимается просто особенностью характера, с которой можно договориться. И ты точно знаешь, что уже можно, а не теряешься в догадках каждый раз, становясь перед этой ситуацией.
Кстати, в начале октября было 9 лет с покупки Дуси. Забавно, но у меня есть ощущение, что я всю жизнь замужем после 10 лет семейной жизни. Так вот с Дусей у меня ощущение, что она тоже всю мою сознательную жизнь с нами рядом. Ирк, а тебе так не кажется?
А может быть просто до появления и Дениса, и Дуси жизнь была менее осознанной?
Дуся на мою жизнь, на всё творчество повлияла очень сильно. В общем-то, она всё и смогла толкнуть по тому руслу, в котором у меня всё сейчас и идёт.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Кстати, насчёт творчества.
Хочу показать свою новую работу.
Я её сделала для памятной выставки, которую будет проводить музей современного искусства на Днепровской. Тема выставки Бородинская битва.

Размер 54х43,5см
Материалы: картон, акрил, тушь.


фото увеличиваются



 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Ты знаешь, у меня во многом схожие чувства! Как раньше помню считала сколько лет мы все вместе, а сейчас просто ощущаю что это часть меня и навсегда, и время уже не имеет никакого значения :D
Я раньше переживала, что у нас сложная лошадь, что столько трудностей и т.д. Сейчас это ровно то как ты написала, это просто особенности характера кого-то близкого и родного :wink: И никаких сложностей.
Эта маленькая вредная лошадка нас очень сблизила и дала нам столько, сколько порой не в состоянии дать нам люди.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Да, Дуся сильно не подарочек, но она умеет отдаваться дружбе целиком и быть очень благородным и верным товарищем. И сейчас-то уже нет ситуаций, где Дуся бы проявляла свой характер против нас. И это прекрасно. Прекрасно осознавать, что лошадь, имеющая своё мнение на всё, в случае необходимости, всегда пойдёт на компромисс.
А ещё я думаю, что если бы не уроки, которые преподала Дуся, не хватило бы у меня терпения заниматься с Деей. Ждать первый год просто рядом с лошадью, которая не позволяет к себе прикасаться. С Дусей то первый год было тоже самое, хоть и физически её потрогать было возможно.
И вопрос взятия ног с Деей обстоит проще))))) Она не пытается никого убить, как это делала Дуся :)
Дуся научила нас чувствовать процесс и наслаждаться им, а не гнаться только за результатом.
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

А у меня вообще благодаря Дусе появилось желание завести свою лошадь, такого же близкого и умного друга. Я ей в этом тоже благодарна)
Она кстати по Фефе скучала, я когда приезжала сама, Дуся видела мою машину, и высматривала, как мне показалось, Фефу. Потому что последние полгода мы приезжаем всегда вместе и ставим машину перед левадой. Так что надо приезжать, кобыль проведать))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Феф, давно не было твоих работ :) Очень красиво :)
Девчонки, так хорошо написали про Дусю)))мудро.
Очень правильное мировоззрение-не погоня за результатом, а наслаждение процессом
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Жень, у меня сейчас в работе большая "работа" так сказать. Очень кропотливая и длительная. Параллельно я фактически ничего не рисую. Ну за редким исключением что-то не крупное. И графику эту сделала только потому что решила принять приглашение на участие в выставке.
Но когда доделаю, будет очень много чего показать))))) Ласти свидетель. Она время от времени результаты процесса видит))))


Ласть, я надеюсь, что завтра я Дусю не разочарую)))))
 
Re: Добрый табун. Дуся и Дея подружились :) Заездились!

Фефк, если поедите к теткам, узнай плиз кормят их в денниках уже или пока еще в леваде.
А то пора уже подкормки нам кушать.

ПыСы: я починила недоуздок и чомбур. Но поскольку у меня заболел Виталик, то я сейчас пешеход, и не смогу тебе забросить шмотье сегодня.
 
Сверху