Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У Деи на плечах появились светлые яблоки:)

0_e73f4_464ee4ba_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Вот меня как раз тени на павлинах-пузырьках просто убили...смотрятся феерично!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Кать, пасиб))) это у меня эксперимент как раз был:) Пробовала новые решения графические с илллюзиями для зрителя.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Сегодня с Деей на плацу занимались и кобыль ложилась. Я пока просто следую за ней, подлавливаю и угощаю. Обычно, если её что-то волнует постороннее, то она очень резко встаёт. Сегодня гудел рядом трактор. И вот Дея очень быстро повалялась и начала приподниматься от земли, а я присела и протянула ей морковку. Кобыль посмотрела, легла обратно, взяла морковку, а потом встала.
Первый раз такое!

Ноги у неё после вчерашних скачек и прыжков не отёкшие. Немного аритмит на переднюю левую на короткой рыси на корде в лево.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ой! По-моему у Деи какая-то буланость появилась вместе с яблоками :))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Дея решила, что надо как-то обновиться))))) Тем более, что под боком есть прекрасный кавалер)))))

У нас ещё и зимняя шуба пятаками появляется))))
В прошлом году кобыль пролиняла и на ней появились белые пятнышки. Причём, там шерсть была гуще и словно под дргуим углом. Сейчас наращивая зимний мех, Дея утепляется только в этих местах)))


По идее, оно на фото есть у меня. Поищу и выложу:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Фефа, можно я тебе дурацких вопросов позадаваю? :oops:

Хотела спросить про твое седло на Цейса, на что ты смотришь при подборе?

Мне просто предложили седло, за недорого (девчонка заказала через Интернет, а ей не подошло). А ты ж знаешь -у Броска пока нету никакого.
Вот сегодня мерила сначала Броску, потом Симе (поочереди, оба отнеслись пофигистично. Подумаешь, что-то надевают, руками шарят. Главное, чтобы морковку давали :lol: ).
Мерила седла без ничего (без вальтрапа и без подпруги). То, седло, которое мне предлагают, вроде неплохо... Долго тыкала пальцами в Броска, пыталась понять, где у него проходят последние ребра :lol: Сквозь шубу и жир получилось очень приблизительно :lol:
Но по моим прикидкам, по длине, обоим седло хорошо. На поясницу не лезет. По холке тоже хорошо, а вот смутило по плечам... Там, где у спортивных седел начинаются подушки. Т.е.над холкой пространство, а вот где подушки, уже впритык по шкуре (пальцы фиг засунешь).
Пользуясь спокойствием пацанов, перемерила еще несколько седел (из тех, что мне предложили хозяева "под заездку"). По-моему все остальное много хуже (по холке, два-три пальца максимум).
И вот по плечам... Они ВСЕ одинаково лежат впритык.

Вот хожу, думаю... может быть я на ровном месте придираюсь?
Как у тебя с Цейсом?
(никогда не задавалась подбором седла, по сути, это первые лошади, которым я сама подбираю седло. Уже пересмотрела кучу роликов, и теперь сомневаюсь, ну просто во всем).
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феф, яблоки это изменение капилярное, ох боюсь сейчас не верно напишу, в общем то, что шерсть в яблоках заметно изменена это так может быть, именно потому мы видим эти яблоки: изменяются в цвете - на гнедых, вид и густота (на отлив) на вороных и рыжих. У Лидии Невзоровой была статья на эту тему.
У Киндера, например, во время линьки яблоки выпадают первыми :)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Наташ, ага, я тоже помню статью эту, хоть и смутно.
Просто интересно, что у Деи они не проявлялись никогда ранее и на дончаках я видела яблоки только на бурых, а вот у таких однородно-светлых не встречала ни разу.


Даш, седло я изначально покупала это для Деи. До появления Цейса. Мне очень повезло, что его можно было попробовать перед покупкой.
Я насмотрелась кучи видео по подбору и начиталась статей.

Примерка была изначально без всего. Положила на спину, посмотрела просветы спереди и сзади. Клала карандашик на заднюю луку и смотрела, где он остановится, когда скатится. Потом смотрела, ровно ли потеет лошадь под седлом. Хорошо, что тепло уже было.

Конкурное седло у меня Джордж Канавис, а выездковое старое демидовское по модели киферовской. У Ратомки тоже такая модель есть.
Как ни странно, выездковое седло легло на всех. Хотя, вот на Баффи сейчас Настя одевала, на ней плохо. Вперёд съезжает и ещё и вальтрапы под седло комкаются сильно. А вот на Дусе, Дее и Цейсе оба седла лежат хорошо. Ну, всегда есть, куда стремиться, коенчно.
Но я я на них одевала и дургие сёдла и они не ложились. Хотя, Цейсу только эти два одевала.
Оба седла с хорошими вырезами под холку. И видимо, все трое имеют схожее строение спины, не смотря на внешнюю разницу, потому что сёдла лежат с одинаковым балансом. Я эксперимент с карандашиком на всех делала.
Ещё оба седла легко раскрываются в ширь. А то у нас было одно седло, с которым Злата бегала по началу хорошо, а потом мышцу нарастила и стала очень зажиматься. Оказалось, что седло ей жутко давило лопатки.

А ты не хочешь на первое время себе завести безленчиковое седло? Или со сменным ленчиком? Всё-таки, Бросок будет ещё долго меняться в форме и размере.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Вот где-то слышала, что на заездку безленчиковое седло - не есть гуд! А вот винтек со сменными ленчиками для многих становится панацеей! Медок, например, аккурат под таким и бегает. Коричневое. Красивущее, жуть!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Я о винтеке тоже слышала много положительных отзывов. Тем более, что и взрослая лошадка регулярно видоизменяется то в ширь, то в узь)))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Доехала сегодня на конюшню, ура! :p
Вчера вечером, когда стала собираться, увидела, что погода портится :mrgreen:
С утра встала - за окном снег идет и ветрище, гы! Поржала! Хорошо хоть не дождь с гололедом.
Кони все меховые, но Дуся всех меховее ))) Очень важная руководит своим минитабуном.
Пофоткали лошадок, тусящих в левадках на первом снежке :wink:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

мне еще Sommer рекомендовали. тоже переобжать можно, качество на высоте. в проконишоп в 5-7декабря др, там скидки 30% на все
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

С карандашом это интересная мысль -надо попробовать.

Fefa написал(а):
А ты не хочешь на первое время себе завести безленчиковое седло? Или со сменным ленчиком? Всё-таки, Бросок будет ещё долго меняться в форме и размере.

Безленчиковое точно не хочу. Именно потому что Бросок молодой, у него еще мышцы спины не все сформировались, а я не самый легкий всадник (это вторая причина, почему я никуда не тороплюсь). Получится, что нагрузка будет не на спину, а сразу на позвоночник... Именно поэтому мне важно, чтобы седло лежало именно на мышцах спины.
Я кроме спортивок, еще вестерн рассматриваю и строевики (тем более, что в самом деле, не раз менять придется).

А про форму... это седло предлагают, не очень дорогое, поэтому даже если его хватит нам на год, меня вполне устроит.

Договорилась тут с еще двумя девушками, померим, обсудим (в крайнем случае нафотографирую со всех сторон, как лежит, и фото сюда притащу :lol: )
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Вестерн тоже отличный вариант, мне кажется!

Делись фотоновостями, как примеришь седло:)

Я не знаю, где такое седло сейчас достать6 но мне в качестве седла для заездки очень нравятся скаковые рабочие сёдла. Катька Eka меня поймёт :lol:
Седло лёгкое и по сути, безразмерное, т.к. ложится на любую спину. У меня такое раньше было.
Но, конечно, такое седло подразумевает посадку в форварде.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Фотографий с сегодня много, но выложу пока Иру с Цейсом. А остальное надо с комментами выкладывать. Там целая жизнь Добрых ЗлаДей)))))

0_e74e1_8ef0c7c_orig


Цейс сегодня был каким-то не очень гостеприимным,
МОжет считал, что в такую погоду гости должны дома сидеть? :)
0_e74e2_e2c899f1_orig


0_e74e3_73d73bf_orig


0_e74e4_e915f8cd_orig


0_e74e5_9b3a6a57_orig


0_e74e6_8d8d7774_orig


0_e74e7_61eaae02_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

что у Цейса на задней лапке? приложился или просто свин?)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Свин)))))
Он не валяется в грязи, но вот скакалки каждый день пачкает)))))
Я подозреваю, что в деннике, когда спит, об землю вытирается. Хотя, у него приличный слой соломы, но вот последние пару недель каждый день счищаю с ног грязюку эту. То ли ножки в каки свои кладёт на ночь , то ли не знаю, потому что грязные исключительно эти места)))) И если в каки, то какает явно перед сном, т.к. возвращаются кони из левады в чистые денники.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Свин)))))
Он не валяется в грязи, но вот скакалки каждый день пачкает)))))
Я подозреваю, что в деннике, когда спит, об землю вытирается. Хотя, у него приличный слой соломы, но вот последние пару недель каждый день счищаю с ног грязюку эту. То ли ножки в каки свои кладёт на ночь , то ли не знаю, потому что грязные исключительно эти места)))) И если в каки, то какает явно перед сном, т.к. возвращаются кони из левады в чистые денники.


я тебе так скажу - это семейное. мелкий какает на подоконник, причем часто, но маленькими кучками, конюхи с матюками мимо него проходят уже :lol:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Хи-хи, так вот откуда ноги растут)))))
 
Сверху