Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Sara написал(а):
Смешные тетьки :)))
Ага, они устраивают знатные хороводы, точнее Дуся играет в "карусельку" 8)

Посмотрела за окно, а там с неба падает шикарнейший грунт! :D
Интересно сколько он продержится? :wink:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

В очередной раз бороздя просторы интернета на предмет покупки глистогонки, наткнулась вот на такие - в таблетках :

$_57.JPG

Equine Wormer (Fenbendazole)
(Safeguard/Panacur equivelant) Fenbendazole DeWormer for Horses
Highly Palatable apple-sugar flavored pills given orally
(Horses eat them directly from your hand)

1 bottle contains 30 pills ,enough for 15 adult Horses (1100lbs each) or (500-600kg each)

Pills are "scored" and can be cut easily to halves and thirds for easier and more accurate dosing

1 pill contains 1250mg (1.25 gr) Fenbendazole
1 pill treats 550 lbs of Horse weight
2 pills for an adult Horse weighting (1100-1250 lbs)
If you want to "Power pack" or Power Dose" a Horse you must give 4.5 (four and a half) pills for 5 consecutive days.

и
$_57.JPG

Pyrantel Pamoate (Strongid equivelant) Wormer for Horses
Highly Palatable PYRANTEL pills

1 bottle contains 30 pills , apple flavor - natural sweetener

1 pill for each 550 Lbs (225kg) Body weight

2 pills will treat an adult Horse ranging 1100-1200Lbs (500-600kg)

1 bottle with 30 pills contains 15 doses for adult horses, for foals and ponies 1 bottle will last much longer

1 pill contains 1800mg (1.8 gr) Pyrantel Pamoate - 1 pill / 550 lbs (225kg) Horse weight

Цена такой баночки с доставкой получается 38$, а срок годности до 02.2016г., что очень заманчиво!

Скажите, кто-нибудь имел опыт использования таких глистогонок? Как они переносятся?

Мы обычно гелями в шприцах пользуемся, и юзали и Пирантел и Фенбендазол.
Проблем не возникало. Интересно как с такими пилюльками? :roll:

ПыСы: последний раз гоняли глистов в октябре ивермектин+празиквантел, до этого в конце мая моксидектин+празиквантел. Сейчас хочу после НГ дать что-то другое. Препараты нам нужны из расчета на 5-6 голов.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fef, а что ты делаешь с вирусным Папиломатозом. у меня есть подозрения что это и у Карамели... как подтвердить или исключить? когда мы ее только привезти, я ей в ухо заглянула. и там как перхоть хлопьями была. особо потрогать она не дала мне, да я и не настаивала. потом даже и не смотрела... уздечку\недоуздок одеваем без проблем..
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Насть, пока ничего не делаю.
Хочу соскоб сделать и сдать на анализ. Но это придётся под седацией делать.
Просто, мне сказали, что вариантов два: папиломатоз или саркоид.
Для начала надо выяснить, что именно у нас.

У Деи эти штуки в ушах давно. Но вот перестала давать одевать что-то в апреле. Но там не понятно от чего. Т.к. она резко стала в тото момент бояться любых верёвок у морды, то судя по всему, её кто-то напугал. Или даже больно сделал. И может быть если там добавились ещё и болевые ощущения от этих наростов.
При уговорах уши взять можно и верёвку на уши одеть можно, а вот недоуздок или сайд пулл одеть через уши не даёт. Хотя, снимать можно. Правда, боится тоже.

Я так понимаю, что и то , и другое начинает вылезать от падения иммунки.
Мне родители очень рекомендовали АСД. Ещё есть Трансфер фактор, но он на лошадь просто золотом выйдет. Хотя, как раз по восстановлению иммунки и убиранию всего вирусного он очень силён.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ха, кобылы великолепны, а Солли в своем репертуаре - я её вообще не помню серьёзной))) я так понимаю, что после Дуси-Главконя идет Дея - просто лань, поэтому именно ей Дуся передает свои задания :lol: а потом уже всякие мелкие-черненькие 2006-2008 г.р. :wink:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Да-да, Кать , порядок имнено таков))) Дуся гонит Дею, Дея передаёт палочку эстафетную дальше. После Деи по статусу идёт Солли, которая хоть и младше Баффи, но более находчивая. Она вообще редко от кого-то выхватывает и вообще старается крутиться возле Дуси и наблюдать за её поведением.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Солли вообще редко от кого-то выхватывает и вообще старается крутиться возле Дуси и наблюдать за её поведением.

Солли -суперическая женщина :lol:
Вот бывают же, кто так на фото выходит!

Дуся всем явно не дает заскучать (и заплыть жирком). Моцион, еда и свежий воздух, что еще нужно для счастья :lol:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феклиста написал(а):
Солли -суперическая женщина :lol:
Вот бывают же, кто так на фото выходит!

Она не только на фото такая))) Она и в реале именно такая и всё время)))))))

Дуся не только ГлавКонь, но и ГлавТренер)))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Эти пятнышки остаются и летом и в них тоже чуть более густая шерсть и волос рыжий в перемешку с белым. А сейчас это прям настоящие клочки меха на почти гладкой шкурке))

Это именно шерсть такая. На коже никаких прыщей или шишек нет.

Кто-нибудь с таким раньше сталкивался?

Хм, очень похоже на т.н. "банки". Был у нас буденновский мерин с похожими штуковинами, более крупными. Конкретно у него это было что-то вирусное (по этой причине его на границе развернули иностранцы, они же и сказали про заболевание - в России никто на пятна внимание не обращал). Но что именно это было, история умалчивает. На здоровье никак не отражалось и хорошо.

Если у Дуси потом мех нарастает ровно, то у нее наверное просто особенность наращивания шерсти такая :) А магомедовы пятна у кобылы есть?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Если у Дуси потом мех нарастает ровно, то у нее наверное просто особенность наращивания шерсти такая :) А магомедовы пятна у кобылы есть?
Это не у Дуси, это у Деи :wink: Да, у Деи есть магомедовы пятна!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У Деи прям бородавками наросты на ушке и волосы там не растут, а вот у Дуси просто белыми пятнами и чуть более выпуклыми, но не бородавкой.

Я читала, что вирусный папиломатоз переносится мошкой.
Вот тут ещё тема с обсуждением такой штуки.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Сегодняшнее видео:)

 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Какая прелесть!!!!
Дуся тренер-директор! :lol:

Очень понравился момент, где Дусе показалось, что "девочки" бегут недостаточно энергично (или не туда), и она пошла приниманием на галопе, четко обозначая: что и куда.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феклиста написал(а):
Очень понравился момент, где Дусе показалось, что "девочки" бегут недостаточно энергично (или не туда), и она пошла приниманием на галопе, четко обозначая: что и куда.


Мне тоже этот момент больше всего нравится:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Просто шикарный ролик! :mrgreen: И музыка очень классно подобрана!
А еще мне очень понравилась летающая бЭрЭменная шаролошадь Баффи 8)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ирк, про жерёбость Баффи пока ещё на форуме не озвучивалось :roll:
Хотя, исходя из её кондиций уже поздно скрывать :lol:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Ирк, про жерёбость Баффи пока ещё на форуме не озвучивалось :roll:
Хотя, исходя из её кондиций уже поздно скрывать :lol:
вот это новость :mrgreen: а на помни мне, бафи же выбраковка из завода? что-то мне припоминается что связанная с жеребостью.. могу путать. :roll:

поздравляю ее! ТТТ
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Да-да))) выбраковали её именно потому что ни разу не покрылась кобыла, а вот стоило кобылу забронировать и купить, как выяснилось, что с первой же садки кобыла покрылась))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Да-да))) выбраковали её именно потому что ни разу не покрылась кобыла, а вот стоило кобылу забронировать и купить, как выяснилось, что с первой же садки кобыла покрылась))))
А это все от того что она стала частной любимицей)))
 
Сверху