Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Пусть год вдохновляет и радует!

Mielga1501_8373.jpg
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Полин, спасибо большущее:)

И тебя тоже со всеми наступившими праздниками!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У нас погода сейчас совсем дурацкая. Всё начало таять, но температура скачет от -1 до +4 и жуткая влажность в воздухе. СЕгодня так вообще туманом окутало весь город.
Грунта нет теперь нигде. На плацу лёд. Цейс ходит по протоптанным своим дорожкам, где снега не было. За пределами плаца теперь смесь воды, льда, талого снега и размокающей земли. В общем, без вариантов вообще что-либо делать, кроме как шагом походить.
У девочек в базу более менее благодаря соломе.

Т.к. делать особо нечего в плане нагрузки, то решила я всё-таки кликер освоить с лошадьми. На удивление, пошло легко в этот раз.
Первой взяла Дею. Она на кликер раньше нервничала, на сам звук, а от еды злилась и замыкалась. Точнее, злилась на овёс, а другую еду стабильно не брала.
Сейчас научилась есть морковку и на неё она не психует.
Мы вспоминали игру в мячик. Трогали носом и ногой. Дея очень быстро вникла в суть клика.
Ещё у Деи вдруг на холсыт странная реакция возникла. Пришлось прорабоать.
Я взяла выездковый хлыст. Хотела поучить поднимать ногу с касанием хлыста и кликером. А Дея так сильно начала злиться и прям на хлыст кидаться, в меня ядом плеваться и убегать от меня. Пошла взяла чёмбур и вновь к кобыле. При приближении хлыста к телу кобыла начинает как ужаленная отскакивать и злиться. Вертеться вокруг меня.
Пришлось постепенно приучить её к тому, что я просто касаюсь ручкой хлыста и чешу, потом ручкой чесала бока, а после уже гибкой частью хлыста потрогала бока, бёдра, спину, круп.
Вообще, раньше Дея абсолютно спокойно реагировала на такое, а вот тут вдруг распсиховалась.
В общем, добилась я от неё спокойного стояния, когда я с обеих сторон трогаю её хлыстом по всему телу.
Как только отпустила, кобыль тут же от меня свалила.

У нас прям какой-то огромный скачок назад произошёл во многом, причём, раньше было меньше недоверия и раздражительности.
Сейчас начинаем магний кушать, так что, надеюсь, будет результат какой-то.
Тыча, кстати, тоже себя так ведёт. Прям всё за Деей повторяет.

С Дусей позанимались с мячиком тоже, а потом так же ноги поднимали. дуся то отлично поднимает ноги, но я хотела, что бы она поднимала и держала ногу высоко какое-то время, а не махала. И просила её касаться хлыста. Правой нгой прям отлично вышло, левой похуже.
Ещё сдеали сгибания оковые в шее. Кобыль умница и гибкая. Отлично носом почти до лопатки дотронулась в обе стороны. В левую лучше. Так что надо растяжки делать в обе стороны.

Цейсик тоже осваивал кликер с помощью мячика. По выпрямлению не занимались с ним. Хотя, до плаца я даже выгуляла капцунг и корду, но потом унесла обратно.

Наконец-таки, постригла Дусе гриву, а то она ужасно уже заросла:)
Кобыль очень вертелась на стрижке и получилось местами кривовато. Но ей жутко не нравилось стричься при всех и быть не при делах. Так что в процессе стрижки делали перерывы и ходили всё контролировать)))

IMG_5426_2.JPG


Дея с Баффи.
IMG_5429_2.JPG


IMG_5430_2.JPG


Аня с Тычей
IMG_5431_2.JPG


IMG_5432_2.JPG


Шаролошадь:)
IMG_5435_2.JPG


Дуся в голубом недоуздке на фоня грязюки выглядела даже как-то не прилично))))
Но думаю, что завтра она уже не будет выделяться))
IMG_5436_2.JPG


IMG_5437_2.JPG


Отодвигает Солли.
IMG_5438_2.JPG


IMG_5439_2.JPG
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

О, Новый 4713 год сразу наводит на мысль, что китайцы очень-очень ученые... это ж надо было ещё за два с половиной тысячелетия "до нас" всё придумать! 8) Но цифра красивая :wink:
Может, у Деи просто временный провал навыка - такое часто бывает у детей/взрослых/животных :wink: - при образовании нового умения сначала 1) какое-то старое вдруг частично пропадает, возвращается в разные сроки, но всегда 2) только что образованное новое умение потом тоже ухудшается, восстанавливается более плавно и тоже всегда.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ваши чистые недоуздки вселяют в меня чувство стыда и идиосинкразию.

А это.. что это за пад? Зачем он? Откуда? Расскажи поподробнее?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А Баффи у вас слегка жерёбая или так?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

О, я тоже что-то слышала про китайское число года))))

Кать, не совсем понятно, в чём дело с Дей. На корде она всё делает отлично и честно от голоса. Причём, слушается даже Аню, которая малоопытная.
У неё какое-то словно состояние раздражения и возбудимости большую часть времени.
И ряд вещей мы делаем так, словно в первый раз. Если раньше попону можно было одевать хоть при сильном ветре на улице и кобыль совершенно спокойно себя вела, то сейчас мы фырчим на попону в деннике. Причём, даже не на шуршащую дождевую, а на обычный флис и напрягаемся от прикосновнеия попоной и одевания на спину.
Вот сегодня эта реакция на хлыст меня тоже очень удивила.
Это всё стало усугубляться после того происшествия, когда кобыль из под меня выпрыгнула два раза и после впадала в панику и ужас при моих попытках имитировать посадку даже минимально.
При этом, на расчистке кобыль простояла почти идеально и ни разу не сделала крысу, никого не попыталась пнуть или вообще как-то воевать с ковалем. Пофырчала в начале на помощника6 а потом успокоилась. на коваля вообще реагировала спокойнейше.

Выглядит хорошо. Стала здоровая, как слон, круглая. Ощущение, что она и в росте увеличилась. Но это, коненчо от того, что она сменила статус в табуне и осанку.

Ещё вот не знаю, как относиться к этому... конюх сегодня рассказал, что два раза её потерял. Кобыль два раза дрыхла в сене в базу, зарывшись в него поглубже. А т.к. мастью сливалась с ним, то и пропадала из виду.
Она ест с аппетитом, активная. Шерсть не тусклая и не лезет. Ноги не отекают. Почему ложится днём на улице? Это нормально?
Просто, как-то не привычно мне.
Хотя, с другой стороны, я подозреваю, что ей просто очень спокойно в этом месте и она расслабляется и позволяет себе такое.




Ань, ну недоуздки мы активно пачкаем регулярно))) Просто, я таскаю их регулярно в стирку скопом. Они у нас все на меху и когда сильно грязные, то мех становится очень не приятным и я боюсь, как бы не стали чего натирать, по этому регулярно и стираю.

Про пад.... он по плотности как пад для вестернового седла, только имеет приструги и кольца для путлищ. В наборе у него была подпруга и стремена с путлищами, но родные очень не удобные. Я приспособилась одевать выездковую короткую подпругу и обычные стремяшки. По сути, езда как без седла6 но со стременем. Честно говоря, очень удобная штука. Единственный минус, что как в седло со стремени не сесть. А в остальном и рысь, и галоп очень удобные на такой штуке и в форвард сесть можно.


Очень хорошо лошадь чувствуется , но удобно, что на рыси можно со стременем облегчаться.

Я покупала эту штуку во французском магазине за 60 евро.

YY0P9779-1.jpg



Sibir, да, Баффи у нас на седьмом/восьмом месяце.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Классная вещь! Буду иметь в виду, когда-нибудь, когда 60 Евро станут по карману, тоже о такой задумаюсь)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну, может на Дею, действительно, так повлияло то, что вы думаете - что кто-то пытался садиться верхом. Вообще, повышенная чувствительность спины-боков и нервозность вот такого плана иногда бывает от изменения гормонального фона (вроде кто-то уже писал здесь) и, как следствие - воспалительных гинекологических заболеваний, надеюсь, это не ваш вариант. А лежать в соломе - многие кобылы валяются в леваде, но понаблюдать дополнительно надо, мне кажется. И, как окончательный перестраховочный вариант, я б исключила жеребость, вроде как бы и нет, но чисто для уверенности.
Короче, лучше сильнее напугаться , но потом спокойно спать, чем наоборот :wink:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

С хлыстом действительно странно. Ибо летом я пыталась впечатлить Дею палкой с кулечком шелестящим на конце, чтобы она красиво подвигалась перед фотоаппаратом, но кобыла на меня как на дуру смотрела, и максимум отклонялась от палки. Опять же трогать давала себя везде, даже между ушей.
Может правда гормоны? Все-таки она была маткой, а сейчас был перерыв в деторождении. Может организм уже требует? :wink:
У нас у знакомых такое было с собакой. Если ее не вязали хотя бы раз в 2-3 года, то она становилась агрессивной, нервной и весьма странной. Можно было лечить гормональными препаратами или вязать. Хозяева предпочли второе. Сейчас собаке 8 лет, у нее было 3 или 4 помета, точно не вспомню уже. Сейчас вроде все ок.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Дея прямо намекает, давайте уже продолжать род и делать замечательного жеребёнка ))) Решайтесь уже! ))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Кать, как интересно про чувствительность спины и боков... я не знала про это. У Деи не понятно, где именно увеличилась чувствительность. Хлыстом она к себе не давала прикасаться и к плечу. Даже просто хлыст рядом с ней без прикосновения вызывал в ней злость.
При чистке показывает, что сам процесс ей не нравится, но одинаково позволяет трогать себя везде. Сказать, что где-то ей более не приятно и бесит, сложно.
Но если начинать чистить её с попы, то стоит лучше, а если начинать с шеи, то старается уйти. При этом, если от попы к шее добираюсь, то стоит.

Уже где-то недели три едим травяной сбор биотеховский успокоительный.
Плюс, куплен магний.



Я уже почти было решилась крыть Дею весной, но с этим падением рубля и ещё большей финансовой не стабильностью я не могу пока решиться на такой шаг. Потому что, кроя кобылу, надо быть готовым к тому, что жеребёнок может по ряду причин остаться. И его надо будет содержать.
А ещё для меня важный вопрос о качестве выращивания жеребёнка. Я не хочу крыть ради крыть. Хотелось бы и вырастить качественно.
В прошлых конюшнях возможностей для качественного выращивания не было, что будет в этой конюшне, пока не ясно. Растить жеребёнка в леваде не очень хорошо.
В любом случае, время подумать пока есть. Покрыть можно и в июне.


Созванивалась сегодня с нашим ветом. Она говорит, что такое поведение Деи может быть из-за того, что постоянный контакт с жеребцами, плюс новый табун, новое место и социальное становление. Дея ведь сместила Дусю с позиции доминантной кобылы.
Вет сказала, что Дея метит свою территорию. И это тоже влияет на характер.

Кстати, сейчас вспоминаю, как Дуся себя стала вести, когда в табуне добралась до верха в Петровке. Она была резкая, дёрганная, плохо концентрировалась на мне. Конечно, там был большой табун и ей это было просто тяжело морально. С маленьким она отлично справляется.




Кстати, докупила сейчас лошадям медь и цинк. У нас магний, селен, витамин С и Е уже есть, а скоро приедут и медь с цинком.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Отвлекусь немного от грустных конных размышлений и поделюсь историей творческой жизни.

В конце ноября 2014 года я принимала участие в выставке анималистов, проходившей в Париже.

Организатором выставки была ассоциация анималистов ArAnimA

Т.к. дедлайн по приёму и отбору работ на выставку заканчивался спустя пару дней после того, как меня приняли в ассоциацию, то привезти что-то в Париж из свежих работ возможности не было. Слишком мало времени. По этому было принято решение выставить живопись, которая уже находилась несколько лет во Франции и принимала участие в выставках в Сомюре и Париже.

Есть русская газета в Париже, печатающаяся на французском и русском языках. И я хочу поделиться маленькой заметкой из этой газеты о проходившей выставке.


"В конце ноября в Париже прошла выставка художников-анималистов в PARIS HIP GALLERY. Галлерея расположена в самом фешенебельном и аристократичном районе города напротив Лувра. Два этажа галереи были заполнены полотнами и скульптурами различного толка .

Разнообразие техник и материалов поразительное. Но все работы были самого высокого качества. Плохих работ не было ни одной.
Среди экспозантов была и русская художница Фефа Королева. Она выставила живописную работу, которая уже участвовала в выставках во Франции. Одна из выставок была в Сомюре в 2007 году, где художница получила Гран При, правда, за другую свою работу, выставлявшую вместе с этой живописью.
Я присутствовала на обеих выставках. Должна признать, что уровень нынешней парижской выставки гораздо выше выставки в Сомюре.
Здесь в Париже показывали свои работы достаточно известные в мире художники. Тем более, приятно, что единственным автором из России была выбрана молодая талантливая художница из Ростова - на - Дону Фефа Королева"


0_e673a_e6ac888f_orig



Это моя живопись 2006 г
"Horseman"
холст/масло
размер 40х50см

Horse%26man.jpg


Галерея снаружи.
IMG_4663.jpg


IMG_4665.jpg


IMG_4668.jpg


IMG_4670.jpg


IMG_4671.jpg


IMG_4673.jpg



А теперь заходим внутрь.
IMG_4660.jpg


IMG_4624.jpg


IMG_4661.jpg


IMG_4625.jpg


IMG_4626.jpg


IMG_4627.jpg


IMG_4628.jpg


IMG_4629.jpg


IMG_4631.jpg


IMG_4632.jpg


IMG_4633.jpg


IMG_4634.jpg


IMG_4635.jpg


IMG_4637.jpg



IMG_4638.jpg


IMG_4639.jpg


IMG_4640.jpg


IMG_4641.jpg


IMG_4642.jpg


IMG_4643.jpg


IMG_4644.jpg


IMG_4645.jpg


IMG_4646.jpg


IMG_4647.jpg


IMG_4648.jpg


IMG_4649.jpg


IMG_4650.jpg


IMG_4651.jpg


IMG_4652.jpg


IMG_4655.jpg


IMG_4656.jpg


IMG_4657.jpg


IMG_4658.jpg
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

ЗдОрово! Хотя, конечно, вживую надо смотреть )
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Я б тоже очень хотела это всё увидеть в живую. Эх :roll:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А тебя не пригласили? Вот ведь(

Очень рада за тебя и за твой прогресс. Радостно видеть, как ты растешь с каждым годом.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ань, а на выставки приглашают за свой счёт только))) Я пока не доросла до статуса такого художника, которому оплачивают все расходы. Но я в этом направлении стараюсь двигаться))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

О! Я не знала!
Но я думаю, что ты - непременно дойдешь до такого статуса.
:wink:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Спасибо:)

Когда галерея повышает статус художника, он оплачивает все расходы, а вот когда художник повышает статус галереи, вот тогда галерея оплачивает все расходы.
 
Сверху