Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Такая разноплановая выставка - и так интригующе смотрится. Лошадей ,наверное, больше всех других животных :wink: .
Расположение галереи и общее впечатление очень респектабельны - желаю тебе начать повышать статус подобных заведений!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Пасиб, Кать:)

Мне галерея очень понравилась, хоть я и только фото видела. Но сам факт того, что она располагается в таком месте уже говорит о многом.
Очень приятное руководство. Мы начинали всю переписку и формление меня туда летом6 когда пошли все санкции и пр. политические проблемы нашей страны. И я боялась, что это может отразиться на отношение ко мне у иностранных галерей. Но всё было абсолютно наоборот.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну это вот в последний месяц происходило.
Но у кобыл всё равно как-то странно это выглядит. Хоть Дея теперь и может двигать Дусю, но Дуся регулирует передвижение всей компании и придумывает маршруты и занятия. Она заинтересована табуном. Дея же просто ходит сама по себе и то и дело в кого-то ядом плюнет или за попу ущипнёт. И ей все уступают дорогу.
В этой тусовке получается так, что нет пар чётких. Никто ни с кем не дружит, как было, к примеру, у Дуси со Златой. Дея строит всех, Дуся строит всех кроме Деи, хотя ещё месяц назад было наоборот, Тыча строит Баффи и Солли, Солли бегает с выпученными глазами между всеми и сама не определилась чё да как, Баффи строится всеми, но в целом ей всё равно и она в своём жерёбом мире пребывает. Время от времени Тыча вспоминает, что первое время она тусовалась с Баффи на позиции самых младших по статусу и немного с ней дружит, но если Дуся или Дея подвинули Тычу, то Тыча обязательно пойдёт и подвинет Баффи.
Так и происходит постоянное передвижение тел в пространстве.

Сегодня приезжали на конюшню аж минут на 15. Дольше не выдержали. Погода брррр. Сильный ветрюган и -8. Кобылы гуляли. Цейс дома остался, т.к. на плацу более открытое пространство и там совсем сдувало. У кобыл хотя бы есть возможность с одной стороны от ветра укрываться.

У Цейса что-то сильно увеличились лёгкие в размере. Хотя, дышит ровно. Отдышки нет.
К нам должен скоро приехать врач. Человеческий, правда, но специализирующийся на астме. Так что ждёмс. А пока единственное, что принимаем - это травяной сбор биотеховский для астматиков и эмфиземников.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У нас кони вообще "треугольником" друг друга двигают! Рига - Белку, Белка - Желтка, Желток - Ригу! :) Капу двигают все, но иногда она угрожает попой Желтку, и он отходит! :))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Забавно как))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Добралась я до частичного выкладывания фото ещё с начала декабря. начну с Деи. В тот день её было больше всего на фото))

0_ee7c0_699a1bbb_orig


0_ee7c2_aa2add2b_orig


0_ee7c3_889430e5_orig


0_ee7c4_71a0e5bf_orig


0_ee7c5_d630449b_orig


0_ee7c6_cdbdd474_orig


0_ee7c7_e28ed09a_orig


0_ee7c8_d19c4abd_orig


0_ee7c9_4bd524b3_orig


0_ee7ca_e7b4ad39_orig


0_ee7cb_5dbf81c4_orig


0_ee7cc_96f258e_orig


0_ee7cd_495ddb47_orig



0_ee7ce_fda483cf_orig


0_ee7cf_982115c6_orig


0_ee7d0_557be7a0_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феф, а чего Дея в пупырях?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Я в декабре выкладывала уже фото, но вот ещё раз покажу.
Это не пупыри))) У неё прошлой зимой появилась белая шерсть кружками. Ну не белая, но светлее остальной шерсти. И в этих местах шерсть растёт под другим углом и волоски длиннее. Летом это не видно, а вот с зимней шерстью очень заметно стало.

Там нет никаких припухлостей на самой коже. Просто пучки длинной шерсти

Хотя, на шее такие пучки обычного цвета. Зимнюю шубу Дея решила отрастить в формате мини))

0_e7619_2e77dae8_orig


0_e761e_409f4f3b_orig


0_e761c_5eaf169f_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

нестандартные яблоки :)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Зимние меховые яблоки))))
Но на плечах обычные яблоки сеточкой у нас тоже появились. Эти меховые яблоки появились весной, а сеточкой на плечах в ноябре стали проявляться. Ну откуда нормальные яблоки появились, я понимаю, а вот откуда эти?)))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Прикольно!
Интересно всё же- что это такое? У моей старушки так белый волос вылез. Но там несколько прядей. А тут прям как пучки наложили .
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У Деи по телу местами идут проседи. Года два назад стали появляться.
Но яблоки эти меня пока очень удивляют)))

Но дончаки вообще хамелионистые)))) Иногда так масть меняют, что диву даёшься. Правда, смену масти я только у жеребцов видела. Но может быть, просто потому что они больше на виду, чем кобылы?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Нашла на просторах инета, не могла сюда не выложить :mrgreen:
Как нарисовать лошадь:
Ab-7Zi90s3Y.jpg
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

:mrgreen: Как по мне, так все без исключения картинки с "нарисуем вместе что-либо" именно такие :lol:
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А я как-то видела подобное "как нарисовать лошадь" но там было из серии "Нарисуйте единорога и потом сотрите ему рог. Получится лошадь" Ну и в картинках всё:)


А меня вот повеселило:)
Gy5M5ydgihM.jpg
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Погода у нас продолжает не радовать.
Вчера был жуткий гололёд. Всю ночь шёл дождь, а утром подморозило. Кони даже не пошли в леваду, т.к. даже дорожка из соломы была скользкой.

Сегодня всё подтаяло.

У Цейса два дня назад как-то сильно увеличились лёгкие, как мне показалось. В тот день был жуткий ветер и он гулять не ходил, т.к. на плацу даже укрыться от него негде и очень продувает со всех сторон. Я с ним в деннике общалась.
Распареживалась, что такие раздутые лёгкие. Стала допрашивать кучу народу, у кого астматики. Полезла на ветеринарный форум.
Сегодня приезжаю, бока нормальные, ноздри спокойные, конь выглядит хорошо. Ну, конечно, лёгкая бочкообразность есть, но совсем еле заметная. И то, может, был бы обмускулен, то так не видно было бы.
Но я сегодня поймала себя на одной штуке... когда Цейс стоит с упором на одну заднюю ногу, то он сгибается в боку и получается, что выпячивает один бок сильно. И это создаёт ощущение, что очень раздуты бока. Но с другой стороны ничего нет. И когда выравнивается, то тоже нет сильной бочкообразности. В общем, я и паникёр заодно.
Хотя вот в начале января он всё-таки плохо дышал местами. Но у нас такие смены погоды, перепады температуры и влажности, что на что-то из этого он всё-таки, реагирует. Правда, когда плоховасто дышал, это был как раз день на улице после недели стояния из-за погоды. Немного побегал, может, поволновался.
Но радует то, что конь с очень хорошим аппетитом, активный и весёлый. Ну и ноздри... ноздри хорошие, расслабленные.
Так что пока продолжаем допивать курс биотеховского дыхательного сбора. Лежит на всяк случай бутылка Эквивента, но к ней прибегать не спешу.

Кобылы активны. У них постоянно какие-то перестановки позиций.
Дуся с Деей опять выясняли отношения. Правда, не при мне. Но конюх рассказал, что опять спорили.

Почистила Дусьняка. Кобыль на чистке делает важное лицо и закрывает глаза, периодически меня активно целует:)

Потом пошла чистить Дею. Одну сторону Дея стояла хорошо, а на второй только я пару раз провела массажкой пластиковой по шее, как кобыль скорчила жуткую рожу и стала отпрыгивать от меня. К правой стороне подойти давала, к левой нет. Кружили мы кружили и потом я вдруг увидела, что у бедняги сильная ссадина на шее и я как раз по ней и проскребла массажкой, естественно, причинив Дее болезненные ощущения. Уговорила её постоять и дала понять, что делать больно не буду. Дея прям грустная была. Руками потрогать даёт. Мы с Настей подумали в начале, что это удар копытом. Но Дуся не могла так высоко вдарить, плюс, кобылы мочат друг по другу задами и по шее обычно не попадают друг-другу. И сами раны выглядят не как удар. От удара обычно бывает гиматома. Если кожу пробили, то обычно это прощупывается и вокруг. А тут словно кобылу проскребли обо что-то. Длинные полоски свезённой кожи прям до крови. И длинной где-то в мою ладонь или больше. И таких полосок несколько. Отёка нет, не греется. Так что я думаю, что обо что-то свезла. Правда, не могу понять, обо что могла так свезти.
Сегодня обмазала хорошенько левомеколем. Посмотрю, что завтра будет.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феф, а тяпнуть не могли? Точнее, ударить зубами, не закрывая челюсти? А она ломанулась, ну и вот...
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Лиз, могли по идее. Но вот оно как-то очень не похоже на зубы. Длинные такие борозды.
Но Дея очень блюдёт личное пространство. К ней никто не подходит. Но, укус самый верятный вариант. Вопрос только в том, КТО мог Дею укусить?))))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну! Вот зубами ударили, а она дернулась вперед например. А зубы ехали по шее и чертили борозды :roll: А вот кто? Ну, хотя б даже Дуся? Они жеж спорят? Судя по характеру травмы, Дею даже никто кусать не собирался, так, сделал выпад, да попал случайно, а она еще и побежала.
 
Сверху