Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Из знакомых, кто хобл и нет, на мед реакции ни у кого не было. Но лучше обсудить с ветврачом.
Конюх просто душка, на нем написано: "Люблю лошадей ". Где таких находят))). Цейс лапочка! Здоровская фотосессия.
По поводу анализа. Получается без компании хуже, в перепады, и в конюшне с закрытыми окнами. Ему бы в летник с постоянно циркулирующим воздухом, (летом выпас круглосуточный) и компанию. Останется погода. Отсюда можно будет отталкивать дальше.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Выпаса у нас и у кобыл нет. Так что об этом только мечтать. А с табуном, уходящим в поля без присмотра на весь день, я не готова отпускать жеребца.
Как только табун уйдёт из левады в поля, Цейс вернётся в компанию. Это только на зимние месяцы ему приходится гулять в некотором отдалении от всех. Между ним и левадами с кобылами метров 50. Не очень далеко.
Летника у нас нет. Не уверена, что будет. Но если получится, то кони будут ночевать на улице в левадах летом. Я этот вариант обдумываю.
Но даже если и не получится, мне кажется, что деревянная конюшня с двумя окнами открытыми в деннике , куда лошадь спокойно может высунуть голову, не так уж плоха, тем более, если в ней только ночевать.
Конечно, хочется идеала, но это далеко не всегда достижимо в наших реалиях.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А мне как раз понравилось то, что яркие и курточка,и масть, и недоуздок - получилось эдак...немного по-восточному с перебором, но красиво :wink:
Имхо, у вас сейчас очень хорошие условия постоя, тьфу 33 раза. И, главное - Василий: всё-таки , конюх - основной человек на конюшне!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Чудесные фото в веточках! А тени какие!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Девочки, спасибо:)

Да, с конюхом нам очень-очень повезло! Надеюсь, будет везти и дальше.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Какие вы солнечные и безмятежные :) ЗдОровские фотографии!!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Здоровья Цейсу. В такую погоду многие хроники плохо себя чувствуют( А вы не пробовали поддержку для сердца? Аспаркам, рибоксин. Я своей кобыле давала курсами, было заметно лучше.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Феф, идеала мне кажется, нет))). По поводу ночевки в леваде тоже дело. Я писала именно про зимние условия, когда всю ночь, а это примерно 10 часов, приходится стоять с закрытыми окнами. Во многих конюшнях окна зимой открыты. Не в денниках конечно, а на против двери, чтобы была циркуляция. Но это в продуманных версиях)). Сквозняк тоже не гуд.
Еще заметила, что микроклимат разный на конюшнях, есть где вот все вроде супер, а дышат плохо. Есть наоборот, не все супер, а чувствуют там себя хобл намного лучше. Поди угадай. )))
А на счет реалий, тут не шутка)), реально постой из огромного количества имеющегося например в Мо, найти подходящий не просто. Что тут говорить.
Давай еще фотосессию! )) Мне очень яркие цвета нравятся на белом и золотом фоне).
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Анют, пасиб:)

hip, когда были приступы летом, то сердечное кололи. Про Рибоксин вот как раз думаю сейчас.
А вы давали в периоды обострения?

Маш, у нас в конюшне окна все плотно закрыты, а одна дверь обычно открыта весь день. У нас совсем маленькая конюшня на 10 денников.
Сквозняка нет.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Рибоксин стоит копейки и хорошо поддерживает. Нам помог курс по 10таблеток в денеь 2 месяца
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Да, давала аспаркам и рибоксин по очереди курсами. Еще мне советовали аскорбинку. Кажется 6-8 мл вм. Тоже от нее становилось лучше. И у меня лошадь на регулярной гомеопатии Хелвет. Два раза в год - Лобелон. Неважно как дышит, колю уже второй год. Но не всем помогает правда. Ну и сено мокрое обязательно, овес промытый. Мочу сено всем, потому что мокрое сено лошади едят гораздо лучше. На улице обычное сено даю, не мочу.
Мне кажется в таких заболеваниях все очень индивидуально, надо пробовать и смотреть. И конечно сквозняки и прогулки в мороз не желательны. Ну на прогулки то можно попону одеть, но такие лошади более чувствительны к погоде, охлаждению.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Спасибо большое за советы про сердечное.
Решила сделать курс Рибоксина.
Сегодня Цейс дышал хорошо. Бока спокойные. Ноздри только на выдохе чуть увеличивались, а в остальное время спокойные и закрытые.

Он такой трогательный. Когда уезжала, позвала его, а он стал бегать у выхода из плаца и тоненько мне ржать.

А у нас вот на конюшне неприятность. Сегодня ночью самец верблюд забил жеребчика годовика. Вероятно, у верблюда всё-таки, весенний гон какой-то начинается. Очень агрессивный стал.
Пока верблюдов отселили в леваду, где гуляли наши кобылы. А девочки сегодня остались без выгула на весь день. Погуляли утром пару часов и всё.
Завтра будет решаться вопрос с этим всем.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Блин, опасно! Верблюды наши намного крупнее лошадей. Такой и через ограду покалечить может.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Так Дею и Солли верблюд уже покусал через ограду. Сольку он грызанул очень сильно.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Как это начинается, у них гон по полгода...нос не хотите проколоть колечком ему?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А колечко в носу что-то может менять у верблюда в поведении?

Хозяин конюшни сказал, что от верблюда этого буду избавляться.
Если всё удачно, то его через неделю купят куда-то в другой город.
Очень он агрессивный стал. Вроде как в прошлом году такого не было.
До него был самец тут, но он был очень добрый и ручной. Прошлый самец погиб. Утонул. Этого купили уже сильно возрастным из зоопарка.

Говорят, ещё раньше тоже был один очень агрессивный самец. Тот вообще на машины кидался и атаковал.

Верблюдицы очень милые и добрые.

Так что пока верблюда не заберут, то лошади будут гулять по пол дня. Половину дня Цейс, половину девочки.


У нас сегодня такая теплынь! +11 и в воздухе запах весны!
Выпустили девиц на плац побегать. Там всё растаяло. Бегать безопасно. КАК они носились))) Соскучились девочки по просторам.
Мы поснимали на видео:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Читала я про гон верблюдов... рассказывали, что даже за автобусами и машинами гонялись, не говоря уж о велосипедистах. Так что аккуратнее там!
Надеюсь, что вопрос с выгулом решится быстро.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ну вот хозяин конюшни опасается, что верблюд может стать опасен и для людей сейчас. По этому, решили избавляться.
Я думаю, что неделю-две выгул в пол дня не страшен. Раньше до этой конюшни кобылы гуляли по пол дня, а Цейс вообще по часу. Так что справимся:)
Главное, что бы не долго и что бы никто больше не пострадал от верблюда.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Да, может стать и для людей опасным, берегитесь!
 
Сверху