Добрый дневник

Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Алин, на погоду тоже грешу. Потому что наша вет говорит, что вот в последнее время в эти жуткие перепады даже молодняк жаловался на слабость и сердце.
Я и сама не очень хорошо сейчас эту погоду переношу. Давление в воздухе скачет очень резко.
Вот у нас было -4 на днях, а к середине следующей недели обещают +12. И всё это с водой с неба постоянной.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Алин, на погоду тоже грешу. Потому что наша вет говорит, что вот в последнее время в эти жуткие перепады даже молодняк жаловался на слабость и сердце.
Я и сама не очень хорошо сейчас эту погоду переношу. Давление в воздухе скачет очень резко.
Вот у нас было -4 на днях, а к середине следующей недели обещают +12. И всё это с водой с неба постоянной.
А еще до кучи атмосферное давление ниже нормы на 10 пунктов. Мой мозг и сосуды плющатся не по-детски :( Очень тяжело переношу это погоду сейчас.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

мда, если уж людей колбасит, то о конях, особенно ослабленных по тем или иным причинам, оно сказывается не хило :x
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Тем более, кони очень метеочувствительные(((
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Я спрошу про жеребят.
Я так понимаю, что прививку от ринопневмонии кобылам колят как раз для предотвращения лёгочных заболеваний у жеребят. Мне Дею тоже прокололи на случай, если крыть будем. Как сказали, та прививка от полевых абортов и лёгочных заболеваний жеребят.
Баффи тоже прокололи.

Кмк прививку от ринопневмонии жеребым кобылам колят для предотвращения абортов, на 2м и на 7м месяце жеребости.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Может, тогда для жеребят ещё что-то кобыле колят?
Надо будет поспрашивать, как жеребята лёгочники появляются. Потому что, как я поняла, это не единичные случаи, а их много.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Знаю, что есть какой-то жеребячий вирус (ротавирусная инфекция), болеют только жеребята до года - кашель, сопли, температура. Но, кмк, если вовремя пролечить, то они не становятся легочниками. Не слышала, чтобы была какая-то прививка от этого. У меня Капа в детстве им болела (и остальные жеребята на конюшне).
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ой, вроде как раз я похожее и слышала. Ты вот озвучиваешь, а я словно это же и вытаскиваю из памяти)))
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Мы пили кленбутерол 50 мл в кашу 2р в день. Итого флакон 100 мл на день. В течении 10 дней, потом 1\3 флакона 2 раза в день еще 10 дней. Это когда плохо было, а так всего 10-12 дней.
Ацц 200 по 4 пакетика утром в кашу и 4 вечером, надо все именно в кашу. Не в сухой овес.
Алоэ-мед. 2:1 (столовой ложки) в обед. У меня они стояли отдельно, можно наверное болтанку сделать и с чесноком.

А Цейс получается вторую зиму вне завода у тебя проводит?
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Маш, пасиб!
Скопировала себе всё.
А расскажи про алоэ и мёд подробнее. Алоэ прям продаётся в каком-то виде? А мёд какой лучше?

Вне какого завода? Вне Зимовников вторую. Но прошлую зиму мы были в Первоконном на постое, а в октябре съехали.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Алоэ в аптеке покупала в чистом виде. Мед натуральный у кого с рук с пасек, а то в магазинах незнамочто ))). Липовый дорогой, может кто из девчат посоветует, какой лучше.

Ты проанализируй прошлые условия с этими, денники, опилки, выгул, сено, близость кобыл, погода. Отыщешь возможно ключик.
Погода по любому действует, но вот когда все стабильно, тренинг, сено, условия жизни, психика и организм поддерживается, то погода влияет практически одним днем в сам перепад. Далее стабильно и перед перепадом у кого как. За три дня, за день, после через день, как у людей с головной болью например.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Ты знаешь, прошлые условия были хуже. Конюшня очень пыльная и выгул час в день в полном одиночестве. Летом ка краз это очень подкосило. если бы не удалось добиться ночного выгула, то не спасли бы парня. В конюшне ему становилось сразу очень-очень плохо. У меня там даже Дея летом начала покашливать.
Тут выгул весь день с компанией на виду, а до декабря так вообще с кобылами рядом и Цейс прям расцвёл с ними. Сено в волю, конюшня не пыльная и деревянная. Солома тоже не пыльная тут. В деннике два окна. Конечно, зимой не открываем окна.
Днём конюшня и денники проветриваются, пока лошади на улице.
В целом, коням тут очень нравится, не смотря на внешнюю простоту конюшни.
И первые три месяца Цейс дышал хорошо. А вот как пошла погодная катавасия, так и стали проявляться сложности. Не постоянно. Но последний месяц проявляется периодически:(
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

C медом тут такие тонкости - если аллергии нет на цветение или какую-то пыльцу, то ок, иначе лучше бы знать! У моей подруги ребенок аллергик - ей можно только мед из подсолнечника. А все остальное - нельзя категорически, т.к. начинает задыхаться и открывается кашель до рвоты.
Я, например, совершенно не могу есть мед, содержащий гречиху - у меня начинается просто адская изжога! Зато донник, липу, акацию, разнотравье переношу замечательно. Не люблю мед, который горчит - гречиха, каштан.
Горный мед может быть приторно-сладким. Это я все пишу про хороший, качественный мед. Раньше в нем нифига не соображала, но попался муж, который не ест сахар, только мед :mrgreen: Теперь уже начала разбираться ;)
Кстати, подсолнечный мед у нас в области самый распространенный. Он недорогой, и его полно в магазинах.
Всякие алтайские и пр. меды на выставках не покупаю - цена космос, что туда намесили не ясно! Хотя там и маточное молоко, и прополис и еще черта лысого не содержит мед. Прямо от всех болезней. Была на этих выставках пару раз - так и ушла с пустыми руками. Намного проще у пасечников купить. И цена будет адекватная.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Fefa написал(а):
Ты знаешь, прошлые условия были хуже. Конюшня очень пыльная и выгул час в день в полном одиночестве. Летом ка краз это очень подкосило. если бы не удалось добиться ночного выгула, то не спасли бы парня. В конюшне ему становилось сразу очень-очень плохо. У меня там даже Дея летом начала покашливать.

я помню, как вы съезжали... срочно-срочно (вникуда)
тогда казалось -катастрофа... сейчас, оглядываясь назад, мысли наоборот, хорошо, что поперли, самому, так с бухты барахты, очень трудно сняться с насиженного места...
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

С мёдом стрёмно, конечно. Потому что аллергическая реакция может довольно заметные последствия дать. Рисковать не хочется.


Даш, ты абсолютно права. Иногда очень нужен хороший пинок, что бы взять и что-то изменить к лучшему:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

А теперь поделюсь я декабрьскими фотографиями.

0_ef6f0_af28019_orig


0_ef6e8_318eebbc_orig


0_ef6ea_4f79caa9_orig


0_ef6eb_fa366165_orig


0_ef6ec_e2f50e29_orig


0_ef6ed_8a712316_orig


0_ef6ee_92f4888d_orig


0_ef6ef_fc63b481_orig


0_ef6f1_f45e644d_orig


0_ef6f2_fbc39e92_orig


0_ef6f3_1ade2101_orig


0_ef6f4_c8df502b_orig


0_ef6f5_7265bb2_orig


0_ef6f6_7b45ce09_orig



Наш замечательный конюх Василий, которого все лошади обожают.
0_ef6e7_c5faa270_orig


0_ef6e5_4ca2f4c7_orig


0_ef6e6_61675de9_orig


0_ef6e4_ddfbcbe8_orig
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Цейсу нужен голубой недоуздок ;)
Фото очень красивые.
А первое фото с Василием прям такое душевное :)
Ну и девушки прекрасны!
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

У Цейса есть голубой с синим, серый, нежно фисташковый и вот этот зелёненький:)
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Но к твоей флиске надо было голубой или серый, у него он яркий и спорит.
 
Re: Добрые ЗлаДеи :) Внимание! Продаю Citroen C5 универсал ;

Я не поняла сразу, почему ты про голубой сказала)))
Я изначально даже и не знала, что у нас будет фотосессия. Разделась, потому что в комбинезоне для парашютистов фотографироваться совсем уж не гламурно, а я в тот день была именно в нём. Было -12.
 
Сверху