Добрый дневник

Эй. Не продавайте пока дайте приехать хоть посмотреть на чудо. Никогда маленьких близко не видел. После Пасхи заедем в гости. :)
 
Я вот чудо пока только по фото вижу. Я не в Ростове уже неделю. Зато, я чуду в подарок уже купила его первый недоуздочек маленький:)
Дим, там сейчас детский сад уже. Пятеро малышей и ещё две жерёбых кобылы.

Вообще, Настя хотела малышу искать хорошие руки, естественно, не сейчас, а после отъёма. Но пока малыш будет расти, её эмоции и планы могут поменяться. Мы это поняли, на последних сроках жерёбости Бафушки))))
 
Я тоже еще таких малюсеньких никогда не видела! Надеюсь в мае выбраться на конюшню проведать коней и малыша посмотреть ;)
Он такой сладкий на фото! )))
 
Я вот чудо пока только по фото вижу. Я не в Ростове уже неделю. Зато, я чуду в подарок уже купила его первый недоуздочек маленький:)
Ты там в Москве, что ли? Я тебя случайно сдала Анюте М... (в смысле сказала что ты собираешься))))
 
Ага, в Москве)))
Мы с ней уже списались. Она знала, что я еду:)
Я правда, планировала на неделю, а тут выставка неожиданно свалилась. Так что остаюсь до мая. На открытии очень важно быть, а мотаться туда-сюда и времени много займёт, и по финансам накладно.
Так что я пока сижу в Мск. Занимаюсь подготовкой к выставке.
Чуть позже напишу про грядущую выставку и место проведения.

Мне Аня с Настей шлют фото и видео табунчика:)
У нас с девочками уже традиция. Если кто-то не приехал или вообще в отъезде, мы обязательно прямо с конюшни отсылаем конепривет с лошадью того, кто отсутствует))) Фото или видео.
 
Какой мелкий корявый и страшненький;) тьфу на него. Баффи -молодец и Ласти тоже)))
Кстати, вот про бохо-стиль - по мне, так Дея в её любимой жирной грязи гораздо больше на него тянет, чем Дуся-королевна. Хотя... если постараться...
 
У Деи года три назад была в хвосте коса, которую мне пришлось откромсать за невозможностью расплести. Там прям треть хвоста была закручена. Тоже весьма к бохо-стилю. Вплести туда каких-то украшений и прям самое то было бы))))
 
Поздравляю всех читателей нашего дневника с праздником Пасхи! :)
Будьте счастливыми и здоровыми!;)


15787__51c2a37a9aafe.jpg.jpg
 
Продолжаю рассказ о том дне, когда мы с Аней притащили плёнку кобылам на плац.
После того, как Дуся дала мастер-класс, мы решили, что надо как-то разнообразить культурную программу и добавить в неё динамичности.

Такая конфигурация плёнки Тычу немного смущала и пересекать эту белую дорожку она не спешила. Мало ли, что там на той стороне! Надо в начале всё тщательно обдумать и взвесить. Просчитать риски.
0_f8e02_9e50abb1_orig



0_f8e03_6f510053_orig



Если есть сомнения и страхи, к вам на помощь всегда готова придти Дуся! Страхов, может быть меньше не станет, зато сомнения уйдут:)
0_f8e04_b94d0b0a_orig


"Переходи на сторону зла! У нас есть печеньки"
Но Тыча и по ту сторону была в нерешительности.
0_f8e05_5932e3c0_orig



После того, как Тыча в совершенстве освоила пересечение границы, я плёнку повесила на препятствие и решила, что пересекать теперь мы будем её в таком виде.

На видео первые попытки у всех. Дусе прыгать я не разрешила, т.к. она неделю хромала. По этому, ей разрешалось только руководить процессом и бдить курсантов.

На видео видны наши удачные и позорные моменты.
Дея первые разы сомневалась в том, точно ли мне надо, что бы она прыгнула и как видно на видео, один раз подловила меня и сбежала. Потом она прыгала очень честно. Хотя, она и тут то не делала ничего плохого. Просто выясняла важность задания.
Тыча как лошадь с маленьким конкурным прошлым не закидывается. Если сомневается, то показывает это издали. И тут она как раз и пыталась объяснить Ане, что препятствие какое-то весьма подозрительное. Плёнка шуршит каким-то странным звуком и наеврняка в неё что-то завёрнуто не хорошее и может быть даже ядовитое. Зачем рисковать своим здоровьем?

А Дуся наблюдала, а ещё улабылась в камеру:) Ну конечно, на неё же вся страна сомтрит, а может и больше! Надо как-то блеснуть:)


А это уже Дея поняла важность задачи. Кстати, Дею плёнка на препятствии не смутила ни разу.
0_f8e06_ad7c11b0_orig


0_f8e07_cbe51a96_orig


0_f8e08_446f253b_orig


0_f8e0a_334cac8c_orig


А рожа то! Рожа!
0_f8e0b_469ecdf3_orig


0_f8e0c_d1e2d1a_orig


А это Дея уже наблюдала, как Тыча осваивает препятствие. И естественно, не могла не сделать Лицо! :)
0_f8e0d_9bceb13f_orig


А Дуся следила не только за учебным процессом, но и за процессом съёмки. А как известно, Дуся - это гланвый специалист по фото и видеосъёмке в нашей компании и без её контроля и советов не получается ни один филь и ни одно фото. Лена, хозяйка Солли у нас как раз снимала на видео и Дуся не могла обделить Лену своим внимнаием и контролем. А то вдруг снимет как-то коряво. А ведь нас вся страна сомтрит. Стыдно же. Так что Дуся репутацию нашу блюдёт и всё проходит тщательный контроль и цензуру.
0_f8e0e_768f2663_orig



А это Дея сторожит наш съёмочный инвентарь. Штатив, который был в багажнике у Ани, но к которому не было крепления на камеру, а у меня на камере было крепление от моего штатива, которого не было с собой, по этому, штатив у нас был для эффекту. Табуретку мы пробовали использовать как подставку для камеры, но оказалось, что не удобно и видео ( то, где мы Тыче и Дее показываем плёнку в самом начале) снималось с земли и брёвнышка под объективом.

0_f8e10_212ceaf0_orig


А вот и Аня с Тычей.
Аня смогла убедить Тычу, что плёнка шуршит не враждебно и никакого вселенского заговора нет, а так же ничего ядовитого под ней не спрятано. Тыча по анчалу больше из вежливости ходила, но продолжала подозревать. ВЕдь всем известно, чтолюди плохо разбираются в скрытых угрозах и какого-нибудь инопланетного конееда могут и не заметить, пока он притаился под странно шуршащей плёнкой.
0_f8e11_cabf4c74_orig


Мне кажется, что когда Тыча переходила через препятствие, она на всякий случай переставала дышать и моргать. Видимо, это как-то уменьшало бдительность, а кобыль рисковать не хотела.
0_f8e12_a38ae2d9_orig


Но раз на пятый Тыча поняла, что можно и дышать, и моргать и даже с удовольствием перескакивать. Инопланетных конеедов и правда нет.
0_f8e13_28dc3539_orig


Хотя, судя по деиному лицу, которое наблюдало за этим действом, она то в отсутствии конеедов сомневается и Тычину веренность не одобряет))
0_f8e14_27ac810a_orig
 
А это Дея сторожила мою сумку от камеры, бутылочку и стаканчики с чаем и какие-то ещё шмотки.
0_f8e15_4648200b_orig


0_f8e16_c9ff39a6_orig


Под конец Лена привела Солли тоже познакомиться с плёнкой и Солька наблюдала внимательно за Тычей.
0_f8e17_8a9061a3_orig


0_f8e18_363ffb2a_orig


Т.к. Дуся под конец жаждала прыгать, видя неуверенность Тычи, то её пришлось отвести в компанию к Баффи. Потмоу что Дуся готова прыгать даже с хромотой, что меня не особо устраивало.
0_f8e19_2c2521c7_orig



У нас сейчас такой табун, где нет крепких дружеских отношений. Такой дружбы, как была у Дуси со Златой и в поминет нет.
Но у Деи с Тычей что-то наподобие приятельства всё-таки, сложилось. Они часто вместе. Они друг-другу подходят по габаритам и по активности. Дея по статусу выше Тычи, но они не дерутся. Дея Тычу не строит.
Тыча всё повторяет за Дее и она мастерски научилась орать таким же дурным воплем бешеного слона, как умеет орать Дея. Теперь, если я не вижу, кто из них это делает, я не могу угадать, кто именно орал. Настолько Тыча мастерски смогла научиться орать точно таким же голосом и интонациями.
0_f8dfc_1dc86aca_orig


0_f8dfd_93755e1c_orig


0_f8dfe_32de1c7f_orig


0_f8dff_16926438_orig


А ещё я в тот день Дею поседлала.
В конце ноября у нас было очень не приятное и странное происшествие. Я садилась на Дею, а она два раза из под меня выпрыгнула и после носилась с выпученными глазами и козлами и жутким страхом. В дальнейшем при попытке положить что-то на спину или взяться за гриву рукой, как для посадки, у кобылы начиналась паника. В начале, я подумала, что у неё что-то болит, но спустя неделю Дея сиганула ограду 150 и ускакала в поля, а больные лошади не делают такого. Да и на чистку и массаж она реагировала спокойно.
Многое в её поведении показывало страх и мы пришли к выводу, что на неё попытались сесть или сели. Чем очень сильно напугали.
Я решила до весны не трогать её вообще вопросом посадки, седловки и всем, что с этим связано.
В марте постепенно начала возвращаться к этмоу вопросу. А ещё с января у нас все лошади едят магний, что очень хороший результат дало. Все стали такие благостные и спокойные. Ярче всего результат был виден на нервной Тыче и трепетной Дее. Вот что значит, нехватка элементов в организме.

В общем, к седловке мы вернулись абсолютно спокойно. Хорошо, что я дала Дее просто пережить это всё и не давила.
Седлались мы на совбоде. Причём, когда я положила вальтрап и сделала шаг в сторону за седлом, Дея сделала шаг за мной. Ура!

А потом пришла Лена с чаем и Дею крайне заинтересовало это. Она так и лезла к ней в стакан. Кстати, потом, когда Лена отошла, Дея попытавшись выпить из стакана самостоятельно, всё перевернула и разлила.
0_f8e00_a73c81ff_orig


0_f8e01_a89f7cf7_orig
 
а что у Дуси с ножкой?


репортаж очень понравился, особенно лицо Деи после страшного прыжка через смертельных конеедов))))
 
У Дуси подгнила стрелка. У нас почти все лошади обзавелись грибком в копытах после месяца гуляния в жиже растаявшей. А то дожди постоянные были. И у Дуси прям сильно подгнила стрелка. Я тогда думала, что она потянула что-то, но потом оказалось, что кобыль по очереди прихрамывала то на одну переднюю, то на вторую. А потом приехал коваль, прощупал ноги и сказал, что нигде ничего не потравмировано, а когда увидел грибок в копыте, то сказал, что вероятно, дело в неём. Ну и оказался прав. После расчистки я каждый день обрабатывала лапки. И Дуся прекратила жаловаться.

А Дея рожи ржачные делала. Конеедов распугивала)))))
 
Я как всегда лох и вспоминаю о днях рождениях коней уже сильно поздно.

Цейсику 11 апреля исполнилось 18. Он теперь смело может смотреть взрослые фильмы и вроде как сигареты покупать. Но надеюсь, он парень разумный и с сигаретами не будет баловаться. Вредно ему такое. А вот Дусечка через год сможет сама покупать спиртное))) у неё день рождения не известен, но девушке уже 20. Хотя, выглядит она, конечно, значительно моложе. Вероятно, заставят паспорт предьявлять на кассе :)
 
Пасиба:)

Надо будет деин д.р. не пропустить и отметить))
Мы 26 марта отмечали тычин д.р.
 
Ух, какие у вас замечательные новости! Поздравляю с мелким!
И весь табунчик с прошедшими днюхами:)
А у Деи когда? (ну, чтоб никто не пропустил:rolleyes:)
 
Феф, мы Губарю бетадином туда немного разведенным мажем, очень хорошо сушит. попробуй. Банка литровая стоит рублей 800, хватит на пол жизни))
 
Лен, пасиб:)
У Деи 11 мая будет.

Алин, я заливала противогрибковый препарат. Сейчас из головы выскочило название. Ярко малиновый по цвету. Очень тоже хорошо помог. Ещё медный купорос ставила 2 раза в неделю.

А Бетадин продаётся в вет. аптеках или в конных магазинах?
 
Сверху