Добрый дневник

0_fa2e4_fc19ef15_orig




0_fa2e5_1512b230_orig




0_fa2e6_ecaf553d_orig




0_fa2e7_42e3fe8d_orig




0_fa2e8_d508b4ab_orig




0_fa2e9_4f4dc2e6_orig




0_fa2ea_e9ff61c7_orig




0_fa2eb_97402f24_orig




0_fa2ec_d811d85f_orig




0_fa2ed_b7a959ad_orig




0_fa2ee_5775e00a_orig




0_fa2ef_6ca92935_orig




0_fa2f0_60b128ef_orig




0_fa2f1_653eb53e_orig




Подробности на сайте конзавода им.Комдива П.И.Мощалкова
 
Погода ваша московская просто безумная)))
Я ехала на неделю, а зависла на месяц и всё переживала, что как же это я на зимней резине да в зимних ботинках. Но с московской весной то зимняя обувка оказалась весьма кстати даже в конце апреля)))))


А вот чем я занимаюсь нынче.
Иллюстрирую книгу детскую. Делаю гуашью и пастелью.
M2okICoc7OM.jpg
 
Ты вернулась домой-то?

Крымский вал вроде в Москве. А казаки наши. И лошади тоже =))) Я про поход не очень слышала, но лошади, судя по всему - донские? Это специально так задумано?
 
Фефа пока еще в Москве.
А лошади - это дончаки и буденновцы, большинство принадлежит КЗ им.Комдива П.И. Мощалкова. Он находится в Мск и занимается разведением донских и буденновских лошадей в том числе ;) Его владелец и основатель Павел Олегович Мощалков в прошлом году организовывал поход Москва-Париж, а в этом планируется поход Москва-Берлин. Подробнее на сайте завода можно посмотреть: plemkz.donchak.ru
 
Мы сегодня ходили на концерт "Ленинграда" по случаю дня рождения телеканала Дождь.
Получили массу удовольствия. Ленинград в живую - это что-то! Я человек, абсолютно не матерящийся, с большим воодушевлением подпевала под все песни))) Отрывались по полной)))
 
Ирк, с днём рождения тебя!
Желаю тебе море оптимизма и лёгкости. Пусть каждый новый день несёт в себе повод для улыбки :)
raduga-foto.jpg
 
Ириш, с Днем Рождения!! :) Желаю тебе всяческого позитива, кучу денег и массу свободного времени :)
 
Девочки, огромнейшее всем вам спасибо за поздравления! Очень приятно! :)
 
А у нас перемены очередные:)
Сегодня наш табун сменил место проживания.
Съезжали в срочном темпе, если честно. Нам никто не говорил покинуть насиженное место и не было никаких конфликтов, но условия складывались скажем тек, не в сторону безопасности лошадей. И мы приняли решение, что до майских праздников надо делать ноги.
Я нашла конюшню и договорилась, что нашу всю ораву туда примут. Но т.к. я по прежнему в Москве, то мы решили, что ждать моего возвращения может быть чревато и сегодня девочки перевозили лошадей сами.
Грузились кони отлично! Причём, мы жутко переживали о том, как их в коневоз заводить на открытом пространстве, а не с прохода конюшни, как обычно делали. Но все хорошо заходили. Остались Баффи со Збакой на завтрашнее утро.

Конюшня не очень близкая. В 70км от Ростова, под Таганрогом. Но она очень хорошая, уютная и с прекрасным отношением к лошадям. Ветеринар с ипподрома очень хорошо отзывался о владелице и её подходду к качеству кормов.
А ещё эта конюшня идеологически близкая. Там такие же идиоты, как и мы в плане подхода и работы с лошадьми.


Вот такие новости.
 
Сегодня наш табун сменил место проживания.

Конюшня не очень близкая. В 70км от Ростова

ох, а кажется, что совсем недавно радовались, что лошади "под боком"...
(вопрос постоя тоже очень больной... приходится мириться с некоторыми вещами, которые не нравятся, но хотя бы сплю спокойно. Лошадь никто не обижает, и в случае форс-мажора точно окажут первую помощь. А минусы в основном к условиям тренинга)

надеюсь, хоть здесь вам будет хорошо (единомышленники всегда здорово! ;) )
 
Когда мы стояли в заводе, там был огромный плюс в том, что можно было спокойно уехать на месяц одновременно нам с Настей и мы знали, что с лошадьми всё в порядке. Вокруг были профессиональные люди, которые качественно ухаживали за лошадьми и соблюдали технику безопасности.
На конюшне, где простояли сейчас был ряд больших плюсов, но вот уехать одновременно всем было нельзя. Потому что каждый день мог смениться персонал и даже менялся пару раз на время и на конюшню приводили людей, которые вообще с лошадьми никогда не контактировали.
Ны новой конюшне можно спокойно оставить лошадей и уехать куда-то, зная, что с ними будет всё в порядке.
 
Последнее редактирование:
Ира,с днём рождения!
Фефа, хорошо,что всё прошло хорошо. Хотя мне жаль ваш чудесный грунт , но уж вышло как вышло. Удачи под Таганрогом)))
 
Ох ну вы лягушки-путешественницы :)))

Феф, у вас хотя бы есть, что найти!!! А у нас, блин, давно все известно и изучено, все уже везде постояли и пришли к выводу, что съезжать некуда от слова совсем!!! :((( Нам, если придется уезжать - то в заведомо худшие условия :(( А у вас вон какая здоровская конюшня нашлась!
 
Кать (Ека) пасиб))) грунт на плацу тоже жаль очень.

Кать (Sara), честно говоря, это абсолютная удача с этой конюшней, потому что у нас не просто выбора нет, с таким количеством голов ещё и не сунуться никуда. Плюс, выгул у нас штука абсолютно не популярная. А ещё меня несколько удивляет ценник. Он почему-то практически такой же, как в Москве.

Но главное, что мы сейчас нашли выход, да ещё и удалось всей компанией уехать. Вот сейчас Бафушку со Збакой по идее грузить должны.
 
Сверху