Добрый дневник

Лен, пасиб:)
У Деи 11 мая будет.

Алин, я заливала противогрибковый препарат. Сейчас из головы выскочило название. Ярко малиновый по цвету. Очень тоже хорошо помог. Ещё медный купорос ставила 2 раза в неделю.

А Бетадин продаётся в вет. аптеках или в конных магазинах?

он в обычных аптеках продается. и я поделюсь если надо :) у меня 3 банки, запасец :)
 
У меня пока того тоже запасено прилично))) Да и вроде пролечили мы лапки. Но всё равно, спасибо за предложение:)
 
А я сегодня затарилась "орудием производства" ))))
PK386jDC4uE.jpg


В загашниках есть ещё вот это
u73zef7nM6w.jpg


и ещё несколько коробочек поменьше)))
 
Вчера я поняла, что счастье во мне вызывает поход в три вида магазинов:
1.художественный
2.книжный
3.конный

Хотя, художественный и книжный могут меняться местами, если в книжном удаётся раздобыть какие-нибудь редкие прекрасные альбомы.
Первые два вызывают прям лёгкую маниакальную бурю))) Конный в последние годы стал на меня гораздо спокойнее действовать. Может быть, потому что шмоток конных много, а лежат они без дела многие.
 
ооооо я тебя от всей души прямо поздравляю!!!! это блаженство их потом дома рассматривать))
я очень люблю ходить в художественные. там все такое волшебное, будущие шедевры лежат)) сама ж не рисую никак, но потрогать хоть, прикоснуться к прекрасному - это так здорово и трепетно))
 
Сегодня к нам приезжал ветеринар и брал кровь у всех на анализы. Т.к. я по прежнему нахожусь за 100км от зверья, то мне лишь остаётся участие по телефону))))
Очень переживала, как Дея дастся на взятии крови.
Все вели себя отлично, включая Дею. Девочки сказали, что Дея стояла и не пыталась даже прыгать и падать в обмороки. Только похрапывала негодующе. Но при этом соглашалась есть морковку.
На прошлой неделе Дея морковку из рук у девочек брала так, что бы никоим образом не задеть губами руки. Погладить себя тоже не давала и всячески своё брезгливое отношение показывала)))

Но в общем, всё прошло хорошо.

И хочу выложить из загашников ещё фото. Это кадры середины марта.
В тот день был сильный ветер. Мы с Аней приехали вдвоём и т.к. Дуся ещё похрамывала, я собиралась взять только Дею на корду, а т.к. Тыча устроила бунт ветряной и носилась как дурочка по базу, не давая себя поймать, то мы взяли только Дею. Кобыль моя отработала игрушкой за двоих.

Дея честная и скромная плетётся за Аней))
0_f9ca8_f24446a5_orig



Дея внимательно слушает Аню.
0_f9ca9_e065505d_orig


Аня улыбается легокнько и Дея делает так же)
0_f9caa_61f305e2_orig


Ветер был порывистый и временами лошадку сносило))) Что радует, что в большинстве своём, лошадку даже если и сносит с ветром или без, корда при этом не натягивается. Все скачки и дурки проходят с провисшей кордой.
0_f9cac_da092097_orig


0_f9cab_37e889c8_orig


0_f9cad_4dca7be5_orig


0_f9cae_b3145f57_orig


Бешеный глаз)))
0_f9caf_30bad3d3_orig


Но иногда Дея отступает от своих правил и корду натягивает. Но бывает это редко и только в случае нападения конеедов, которые прячутся за дереьвями.
0_f9cb0_f634bc62_orig


Дея как-то не особо согласна была с моими предложениями на тот момент))
0_f9cb1_28ec8fef_orig


Такой ослик маленького роста)))
0_f9cb2_69c25380_orig


А тут уже и не ослик вовсе:) Ну или крупный и упитанный ослик:)
0_f9cb3_b504bfee_orig


Их величество изволило лапы выдавать свои прынцесишные.
Забавно, что мы с Деей одинаковые лица сделали, с напряжённым носом и вытянутыми губами))
0_f9cb4_ec0c9916_orig


0_f9cb5_4ca8da91_orig
 
про магазины в самую точку :)
у меня примерно такой же рейтинг :D

очень понравилось фото, где девчонки улыбаются ;)
 
Магазины - это прям проблема))) Если в художественный магазин я могу заходить с деньгами и выходить ничего не купив, то вот с книжными такая схема работает плохо.
 
Сегодня к нам приезжал ветеринар и брал кровь у всех на анализы. Т.к. я по прежнему нахожусь за 100км от зверья, то мне лишь остаётся участие по телефону))))
Очень переживала, как Дея дастся на взятии крови.

Fefa привет. Вот прочитал про кровь и думаю, ну как можно нашего приучить стоять спокойно во время этого действа??? Зато я научил коняшку писать по команде, вот думаю сдам на анализ мочу, посмотрим что там у него. :) Правда хрен знает в какую лабораторию это все сдавать. У нее же срок годности вроде 3 часа :)
 
Дим, я с Деей занималась на предмет уколов без самих уколов. Брала острую палочку. Зубочистку удобнее всего. И втыкала в шею легонько. По началу были дикие пляски и плевнаия ядом. Но стоило кобыле хоть на секунду замереть, я тут же убирала давление и потом угощала овсом. И так мы дошли до того, что я втыкаю палочку, Дея глаза выпучивает, но замирает и ждёт, пока я не уберу давление. Причём, я время ожидания увеличивала.

Пока с уколами сложность всё равно есть. Дее, судя по всему ужасно не приятно прокалывание кожи и мышцы. А вот в вену колется лучше. Втыкается иголка, кобыль три секунды подёргается и потом стоит. Видимо, там меньше неприятных ощущений. Я и сама уколы в вену переношу лучше, чем внутримышечные.


Кстати, чем ещё хороши упражнения с зубочисткой, так это тем, что значимость события снижается. Ведь ты сам уже не думаешь, что очень надо лоадь уколоть. Нет внутренней суеты и волнения. И лошадь это чувствует. Я думаю, что большую часть негодования лошадиного можно отнести к воннению от самой ситуации.
 
Магазины - это прям проблема))) Если в художественный магазин я могу заходить с деньгами и выходить ничего не купив, то вот с книжными такая схема работает плохо.

я покупаю книги через интернет :)
причем каждый раз себе обещаю, что вот, все, больше ни-ни!!!
Но каждый раз выясняется, что какая-то книга нужна позарез срочно (вот прям, вчера), ну а потом, что ж ради одной книги-то... добавляешь туда еще что-то, из списка "чего давно хотел" :p

кстати, еще раз спасибо за совет про магний (купила, экспериментирую...)
 
А у меня самая большая сложность - это книги альбомы по искусству. Их я покупаю только в живую, т.к. важно смотреть качество печати. И если вдруг книгу уже открыл, потрогал, то оторваться от неё крайне тяжело, а вот ценник на альбомы - это в большинстве своём сильно не дешёвое удовольствие.
 
И очередная партия из загашников)))

В тот день, 26 марта был у Тычи день рождения. ей исполнилось 5 лет. Т.к. это первый день рождения у Тычи в роли частной лошади, то про него ещё все помнят вовремя. Так что по этому случаю мы приехали на конюшню с тортиком и вкусностями.
Дамы были в ударе. А ещё я стригла Дусе гриву, но ножницы затупились так, что в итоге, кобыль получилась с позорнейшим видом беспризорницы. Чистый голубой недоуздок ситуацию не исправил.


Тыча идею одеть колпачок праздничный на голову не оценила, по этому, фото праздничное только в таком виде))
0_f9ef9_2b7ed91_orig


Дуся Лене что-то по тихому вещала с хитрым видом заговорщика. Причёсочка видна во всей позорной красе)))
0_f9efa_e591c8ad_orig


Дуся с Тычей резвились.
0_f9eff_311d2e31_orig


0_f9efe_c8f10b1d_orig


0_f9efd_1295e47c_orig


0_f9efc_ff74067c_orig


0_f9efb_814095de_orig


Деище в яблоках. Тут их почти видно.
0_f9ef5_ad5fdde9_orig


0_f9ef4_84a0fb85_orig


0_f9ef3_3bd81bc5_orig


Дея тут прям такой кабачок круглый))))
0_f9ef2_94fb8daa_orig


0_f9ef1_f50691f1_orig


0_f9eef_68215d96_orig


Глязья у неё, конечно, огроменные. Каждый раз восхищаюсь её и цейсовыми. Хотя, у Дуси тоже глаза большие и выразительные, но Дуся в компании делает прищур и они не так видны получаются.
0_f9eee_3ed52804_orig



 
А вот я пыталась яблоки снять в другой уже день. На телефон, правда, но зато видно вроде как, что не только белые пятна есть, но и сама сетка яблок. Хотя, в живую они ярче.
0_f9eed_d54f37b8_orig


Ну и без светлых пятен никуда. В этом году их ощутимо больше, чем в прошлом. Может быть, Дея решила плавненько так обновить всю масть? В гриве, кстати, у неё сейчас пошло больше чёрного волоса, а раньше был чёрный, рыжий и красный в равных количествах.
0_f9eec_109875ee_orig


0_f9eeb_7791a570_orig


0_f9eea_8442f4a9_orig
 
А мне сегодня довелось увидеть золотых лошадей П.О. Мощалкова перед ЦДХ
0_fa2aa_63d5a5e3_orig
 
Я давно очень хотела увидеть лошадей и всадников, участников похода Москва-Париж, а теперь ещё и готовящихся в поход на Берлин.

И вчера мне очень повезло увидеть всю эту красоту! 24 апреля 2015 года в 14.00 в Центральном Доме Художника - Крымский вал, дом 10 - состоялось открытие Международной художественной выставки «Победа!» В мероприятии, посвященном открытию выставки приняли участие казаки, проходящие подготовку к походу Москва-Берлин, на кон.заводе им.Комдива П.И. Мощалкова.

Погода была очень противоречивая и непредсказуемая. То набегали тучи и моросил дождь, то выскакивало солнышко и золотые лошади вспыхивали ярким светом на фоне серого неба.

Лошади, аммуниция, костюмы всадников - всё это создавало удиительное ощущение прикосновение к нашей истории и культуре.

Огромное спасибо Павлу Олеговичу Мощалкову за такой огромный труд и любовь к этому делу. За то, что не смотря ни на что, он преданно идёт за идеей, делая большой вклад в сохранение наших ценностей.

Лошади и всадники были поделены на две группы. Одна группа представляла костюмы похода Москва-Париж, а вторая группа была одета уже в костюмы похода Москва-Берлин.

0_fa2c8_abb3afd9_orig






0_fa2c9_3a38e993_orig




0_fa2ca_9824e93d_orig




0_fa2cb_5d11dee1_orig




0_fa2cc_16f4f840_orig




0_fa2cd_a075583c_orig




0_fa2ce_e716cf2e_orig




0_fa2cf_f584a3e8_orig




0_fa2d0_2da2fdbe_orig


0_fa2d1_d08e46c8_orig
 
Сверху