Добрый дневник

Вот немного фотографий с конюшни
W-Ux3q_I5Uo.jpg




mBwBpRs5Qcw.jpg


0t_jgfqe4jM.jpg


JRCaZDGmXNU.jpg


Md3IjMCU_qM.jpg


Ck5a48CYtLI.jpg


O0XR_y8W93A.jpg


okGTS9R9vZw.jpg
 
И ещё маленькая новость)))

2 мая в НКП "Русь" - КСК "Левадия" (Московская обл., Ленинский р-н, д. Орлово. КСК расположен в 15 км от МКАД по Каширскому шоссе) в 12 часов будет открытие музейно-выставочного комплекса и приуроченной к этому событию художественной выставки, в которой я принимаю участие. У меня будет представлено 32 работы (живопись, графика, стекло). Большая часть работ с изображением донских и будённовских лошадей.
Буду присутствовать в день открытия лично и если кто-то из вас приедет, то буду рада увидеться в живую.
Приходите!
 
Последнее редактирование:
Копирую анонс выставки с сайта организаторов.

Открытие Музейно-выставочного манежа «Золотой конь» в НКП «Русь»



2 мая в Парке состоится открытие Музейно-выставочного манежа «Золотой конь». В двух залах Галереи, расположенной в центральном здании Парка, будет представлена выставка художественных произведений из коллекции НКП «Русь» – скульптура, живопись, графика, а также вниманию зрителей будет предложена специальная экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны.


В основу выставочной экспозиции положена коллекция, созданная и переданная Парку его основателем, Президентом Фонда Святого Трифона Анджеем Мальчевским. Главная тема этой коллекции, конечно, связана с удивительными прекрасными животными – лошадьми, а также с конным спортом.

Коллекция галереи пополняется также за счет произведений, полученных в дар от меценатов, интересующихся историей нашего Отечества, победами российского оружия и особенно русской кавалерией.

К таким неравнодушным людям относится Геннадий Николаевич Селезнев, Общественный попечитель проекта Национального Конного Парка «Русь», Председатель государственной Думы 3 и 4 созывов, Председатель политической партии Возрождения России. Он передал в дар Художественному манежу «Золотой конь» Национального Фонда Святого Трифона ряд художественных произведений и длиннокольное холодное оружие, которое теперь будет представлено в будущей экспозиции манежа.

В новой галерее также будет выставлена картина, написанная известным художником-анималистом Алексеем Глухаревым, с изображением лошади Балагур. Это конь, на котором выступала участница Олимпийских игр 2004 года в Афинах, мастер спорта международного класса Александра Корелова. Сегодня Александра - руководитель Высшей школы верховой езды в Национальном Конном Парке «Русь».

На открытии Манежа «Золотой конь» зрителям также предстоит познакомиться в картинами современных российских живописцев-иппологов. Свои полотна представит известный график-анималист Алексей Дорменко, Заслуженный художник РФ, член МОСХа, МСХ, ТСХ России, член-корреспондент Академии менеджмента в образовании и культуре.

Также будут выставлены работы таких современных живописцев, работающих в анималистическом жанре, как художник и фотограф Фефа Королева, член международной ассоциации анималистов во Франции ArAnimA и ассоциации конных художников в Англии, работы которой хранятся в частных коллекциях и музеях России и СНГ, Франции, Германии, Великобритании, Австрии, Канады, США, Чехии, Бельгии и Швейцарии, Грузии, Израиле.

Можно будет также познакомиться с творчеством художника-графика, анималиста-ипполога Екатерины Борисовой, членом Творческого Союза художников России, Союза пастелистов России и Международной Федерации Художников ЮНЕСКО. Кроме того, в залах Манежа будут выставлены художественные полотна многих других современных художников, представляющих классическую русскую живопись




Источник: http://horse-park.ru/nkp/news/4673/#ixzz3YmvULhRz
 
Последнее редактирование:
Эх, вот она - слава;) Удачи тебе, напиши как все было!Вообще, у Манежа очень символичное название, так что...
 
Ха-ха)) меня название тоже порадовало))))

Обязательно напишу о подробностях. Денис будет со мной и с фотиком:)
 
Ну и новости! Конюшня и правда выглядит очень уютно! Дай бог, чтобы там вам стоялось беспроблемно и с удовольствием :)
А ведь совсем недавно Дуся стояла на ипподроме, и ты мне рассказывала, что у вас настолько не развито частное коневладение, что и конюшен-то постойных толком нет. Как здОрово, что прошло не так много лет, а уже столько всего появилось, из чего выбирать :) По Московским меркам 70 км - это не расстояние.
 
Анют, мы на ипподроме не стоим с 2010 г. За это время конечно появилось несколько новых небольших конюшен в самом Ростове, но они практически все без выгула. Везде, где мы стояли после иппо и раньше были лошади и постой.
Но тенденция к положительной динамике все равно есть! И это не может не радовать! Пока еще конюшню своей мечты мы не нашли, да и после 10 лет самостоятельного содержания, платя только за аренду денника, очень сложно найти такое идеальное место. Думаю таким может быть только свое :)
На новом месте очень радует то, что там присутствует наша давняя единомышленница, которая также как и мы в свое время прошла путь от частного коневладельца (на собственном участке) до начкона частной конюшни ;) И которая сталкивалась со всеми трудностями постоя и содержания лошадей в нашем регионе. И то, на каком уровне эти проблемы решены в данной конюшне не может не радовать ;) А там посмотрим!
 
Конечно, после полугода в конюшне, в 15км, 70 - это далековато, но до этого мы год простояли в конюшне на расстоянии 120 км, а до этого было тоже 70.
Но самое главное - это условия для самих лошадей и человеческий фактор.
В последней конюшне для людей условий не было, но лошадям там было действительно очень хорошо не смотря на то, что конюшня крайне простая. Но всё меняется.
Теперь новый виток.
 
Вчера было открытие выставки в КСК "Левадия"
Пока вот инстаграмное фото, но позже будут и нормальные кадры:)
11182088_10206563614238260_2655875495629441061_n.jpg
 
В контакте в группе Золото России 2015 выложены фото потенциальных участников.
Среди них я нашла брата Деи

Локоть 237 (Лессинг - Таверна)
мерин донской породы,
рожд. в кз им. Буденного в 2001 г.
Владелец Людмила Вадимовна Рейфельд.

Класс Элита, участник соревнований по конкуру и выездке, гладких скачек, победитель теста Каприлли на 1-й выставке "Золотая лошадь" в Москве в 2005 г. Один из представителей уникальной линии Барвинка, которая на протяжении 50 лет целенаправленно велась на сочетание редкого восточно-карабахского типа с высокой работоспособностью. Чемпион донской породы на "Иппосфере-2006".

24rMrS4LFWI.jpg


ycTwV4d8ptU.jpg


А это из старых фото:
a_2b8607.jpg


%25D0%259B%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%258C237-01.jpg


%25D0%259B%25D0%25BE%25D0%25BA%25D0%25BE%25D1%2582%25D1%258C.jpg



А её известный брат Лазурит, тоже участник и победитель выставок пал((((

10170953_10203703403094769_1838435092089879336_n.jpg


734348_10200769552870347_1179092428_n.jpg




Интересно как с Лазуритом Дея очень похожа, а Локоть вообще совсем иной.
 
А вот и фото с открытия.

0_fb600_3cce406f_orig





На торжественной церемонии.

Слева директор галереи Александр Бровкин, в центре художница участник Екатерина Борисова. В правом углу художник Алексей Глухарёв.

0_fb5fe_a78a197d_orig




А вот и "Волки":)

0_fb5ff_b32cd3_orig




0_fb601_fb64aac0_orig




Угол донских лошадей в живописи получился:)

0_fb602_d0d79639_orig




Среди портретов Деи.

0_fb603_9abd24fc_orig




0_fb605_e4af8383_orig




0_fb606_92e96dc2_orig




0_fb607_a7c2004d_orig




0_fb608_4d9d114a_orig




0_fb609_82bb8109_orig


0_fb60b_4ec6f1fe_orig






Слева направо Алексей Дорменко, Алексей Глухарёв, в центре Екатерина Борисова и крайняя справа я. Стоим на фоне пастельной графики Кати.

0_fb60a_2cbf0cb6_orig
 
А ещё мне понравился стенд под твоё художественное стекло! Такой призматический...;)
 
Я до того как увидела такой стенд стеклянный, выставлять стекло и не планировала. Но увидев такую надёжную конструкцию, которая прекрасно защищает от рук посетителей, решила привезти и стекло для полноты картины:)
 
Фефа, молодец, твой стенд с работами для меня родной, все картины нравятся и знакомы. Жалко не смогла заехать повидаться. Поздравляю с участием. !
 
Сверху