Добрый дневник

Спасибо, Жень:)
Жаль только, что на фото живопись сильно меняется(((( В живую совсем другое ощущение.
 
Вчера приехала в Ростов! Честно говоря, ощущение границ городов у меня уже стёрты напрочь)))
Жизнь на два города - штука забавная местами.


Т.к. я машину оставила чиниться в Москве, то к лошадкам поехать сама не могу. Сижу, работаю:)

11390244_863583567012883_7609248735752146991_n.jpg
 
машину оставила чиниться в Москве, то к лошадкам поехать сама не могу.
ооо!! как я это понимаю! сама очень сильно завишу от машины (у меня словно две разные жизни, жизнь с машиной, и жизнь без машины. И эти жизни пересекаются только дома)
 
Да, машина - это уже настолько важная часть жизни стала! У меня на ней завязано абсолютно всё.
 
Даа... я тоже без машины, как без рук... к работе, конюшне еще прибавляется ребенок, дача собы-кот :)
 
Ирк, точно))))


Да, Наташ, без машины, как без рук. Хотя, если по Москве ещё при наличии метро по городу передвигаться удобно без машины, то вот в Ростове как-то совсем наоборот. Разбаловалась я))))

Ну, ничего. Надеюсь, это не сильно долго будет.
 
Хотя, если по Москве ещё при наличии метро по городу передвигаться удобно без машины, то вот в Ростове как-то совсем наоборот. Разбаловалась я))))
Хе-хе, к хорошему быстро привыкаешь! Я вот до сих пор в основном на маршрутке, и честно скажу, что доехать нормально можно только с 10 утра до 14 дня, потом усё :eek: Транспорт не радует совершенно. Качество перевозок и подавно. А еще говорят цену скоро поднимут до 25р. за проезд, тогда вообще грусть-печаль (если ехать их одно конца города в другой, как мне например, так проще уже такси заказать, хотя и там цены аут порой).

UPD: эх, надо было раньше на права сдавать! Сейчас эта опция мне совершенно не по карману (((
 
Ир, ну это, конечно, напряжно, но всё-таки, не всё так плохо.
Ведь и хорошего тоже происходит много :)
 
Не все так плохо с чем? С городским транспортом? Ну не знаю, я езжу практический каждый день и радости это мне особой не приносит, если честно o_O Ездить приходится как с пересадками, так и без.

Про то, что хорошего много происходит - согласна. На жизнь нужно смотреть сквозь положительную призму, иначе можно чокнуться :D
 
Не всё так плохо в жизни в целом. Я именно об этом:)
Сложности есть всегда и во всём. Без них, наверное, будет пресновато))
 
Ну мой недовольный пост был адресован именно обстановке с городским транспортом в Ростове-на-Дону :cool:
 
Ирк, а почему не по карману? Я конечно отстала от жизни, но что, отучиться в автошколе нынче дорого стоит?
 
Честно говоря, ощущение границ городов у меня уже стёрты напрочь)))
Вот я задумалась, наверно у нас так же. Почти. Раньше Москва - это было где-то рядом с домом-учебой-работой. Маленькое такое пространство. Другой район Москвы - это далекооо... А сейчас все, что в пределах Большой Бетонки (70-80 км от МКАД) - это близко :)) Ну да, наверно просто понятие "рядом с работой" сильно растянулось :))))
Или вот ехали мы с Валдая обратно. Видим указатель на трассе "Тверь - 120 км". Это ж дохрена! Особенно если учесть, что мы с другой стороны от Твери :)))) А на самом деле мы этому указателю обрадовались: ооо, уже Тверь! Мы же в Тверь ездили к Наташе Гарварда расчищать, это же рядом уже совсем :))) Все познается в сравнении :))
 
Ох, Феф, желаю тебе поскорее машинку починить и забрать!
У меня знакомая почти каждые выхи из Мск в Воронеж моталась к родителям.
500 км туда и через два дня обратно для нее вообще не вопрос. Дело привычки наверное. ))))
 
А у меня расстояние в какой-то момент стало измеряться дорогой до Зимовников)))
Просто, после покупки машины, я через месяц туда поехала и потом начались частые визиты в завод в то лето 2013 года. И если раньше Краснодар казался довольно далёким для езды на машине ( это я подвиги других оценивала так) то потом после постоянных поездок в Зимовники туда-обратно ( 330км в одну сторону) уже стало многое казаться ближе. И Краснодар из отметки "далеко" ушёл))
Вот стояли мы в Петровке в 60 км от Ростова и казалось, что кони у чёрта на куличках, но переехали в Первоконный и стали ездить 120км. Правда, по времени так же выходило. И ничего, адаптировались и к этому.
А теперь вот едешь из Москвы в Ростов или из Ростова в Москву и думаешь, что Воронеж то совсем близко)))
Вообще, это здорово, когда границы так расширяются.
 
А я пока свой предел не знаю, потому что не ездила очень далеко. Самое дальнее 150 туда и 150 обратно в этот же день.
Но одно могу сказать, просто ехать я могу долго, не знаю сколько, но долго. А вот поездки на конюшню утром 110 туда, целый день на ногах: ВЕ, расчистка, чистка и т.п. и обратно вечером 110 уже не так вот легко. Устают глаза от напряжения из-за потока машин, плюс уже обычно темно. Было б иногда мимо проехала машинка, а тут же и в шашки играют. ))
 
У меня пока за сутки самое большее - 850км. Но тяжеловато всё-таки. Пока Ростов-Москва без остановки не рискую.
 
Неее, я к Бабуле когда в Вязьму ездила - 200 км в один конец, это было очень напряжно в один день, даже учитывая, что там я ничего не делала, гладила по носу (если находила :)), отдавала деньги за постой и уезжала. Но предпочитала на полпути в Можайске переночевать, хотя бы по дороге туда.
 
Сверху