Добрый дневник

Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ох зря вы мне тут разрешили свои 5копеек вставить,я вам разведу тут сейчас кучу слов :)

В принципе Фефа уже ответила-лошади достаются по жребию. В России предоставляют на соревнования учебных и прокатных лошадей с той базы,где проходят соревнования. То есть лошади в принципе "без премудростей",хотя сложные,конечно,есть везде. За границей лошадей предоставляют частные владельцы в основном, то есть они не привычные к тому,что с ними разные люди работают. Ребятам сложнее намного от этого.

Конь на международных соревнованиях идет 4видом. Сначала стрельба,плавание,фехтование,потом бег. Во всех видах ребята набирают очки. В каждом виде в принципе есть возможный максимум,но честно говоря я ни разу не видела,чтобы кто-то везде был лучшим. В коне как раз есть максимум-это прохождение маршрута без штрафных очков (на нашей терминологии),а за каждое "отклонение" вычитается определенное количество очков. Повал-столько то,заклидка столько то,им можно даже 2раза падать :) В итоге к бегу они подходят с какой то суммой очков,разницу в которых переводят в разницу во времени старта-гандикап. А там,кто первый прибежал,тот и выиграл. За бег начисляют очки,конечно,но зачем я так и не понимаю до сих пор-для проформы,наверное :)

Как правило конь всегда путает все карты,ведь он совершенно непредсказуем. И хреново проехав маршрут,ты можешь оказаться в самом конце. И наоборот-проедешь отлично и,возможно,поднимешься высоко и сможешь рассчитывать на места. Но в принципе,совершенно непредсказуемых ситуации не бывает. Хотя в Пекине действительно было жестко-шел дождь,поле было жутко скользкое,и многие фавориты посыпались именно на коне.

Плюс,подготовка именно в этом виде у них жутко хромает. Ведь им нужно как можно быстрее начать прыгать,у них нет времени на год-два подготовки,работы над собой и посадкой. Им быстро дают основы,а потом начинают прыгать,учат учиться (извините за тавтологию) быстро почувствовать лошадь-ведь на старте у них будет 20 минут разминки и всё. В принципе есть спортсмены которые едут очень даже ничего,но не в России,есть те,которые откровенно еле болтаются сверху,слава Богу тоже не у нас-наши более или менее ничего выглядят на фоне остальных. Андрюха вот очень прибавил,я бы сказала.

А разговоры про плохих лошадей...так они у них всегда :) а ведь "плохому танцору..." :) хотя,когда я беседовала с тренером сборной,он сказал,что уделяя больше внимания коню они очень сильно потеряют в других видах. И не из-за того,что сократится время тренировок,а из-за того,что развиваются те группы мышц,которые мешают в других видах. Вощим им проще терять в коне,потому что это всё равно фарт всегда,зато быть уверенными в других видах.

Вроде всё,что хотела сказать,сказала. :)

Феф,а такая маленькая лошадь это реально жесть для него,он то 189 вроде,как то так,не маленький вощим. Хотя ему всегда "везет" с ростом лошадей.

Зая,что-то вроде не выше 120 на международных,если не путаю. Или 130,но точно не выше.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Маш, спасибо за подробный рассказ, думаю интересно всем было:)

Да, мелкие лошадки для такого роста просто жесть)))
ну мой конкурный конь Андрею вполне подходил. Он у меня мальчик крупный был. 168 в холке и сам хороший мощный будень.

А Дуся вот ему по пояс реально была))) хорошо, что нам нужна была портретная фотосессия, а не верхом. Хотя верхом бы я не посадила. Кобыль та ещё штучка.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

да не за что,обращайтесь ещё ;) я любитель вставить свои 5 миллионов копеек,если что-то знаю :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

я такие пять копеек уважаю))))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

очень даже интересно было :) признаюсь после такого пояснения я к ним более уважительней относиться стала, ну и сочувственней что-ли :)
Желаю всем пятиборцам покладистых лошадок и успехов на соревнованиях :mrgreen:
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

У нас вчера была проба конкурного седла.
Взяли у знакомой девочки попробовать, посмотреть как нам на Дусе будет в хорошей конкурке.

ИР, напишешь о впечатлениях?
А я пока фотографиями отчитаюсь)))))

8803792.jpg

кобыль в зиму уже нарастила мех. гривы отросла и она кажется таким бегемотиком))))

8803793.jpg


8803794.jpg


8803795.jpg


8803796.jpg


8803797.jpg


8803798.jpg


8803799.jpg


8803800.jpg
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Надо отчет написать что ли 8)
Про субботу присать особенно нечего. Все проходила как обычно.
Работали по темноте. Я сподвиглась поездить аж целых 15 минут верхом на выездковом плаце. Потом Фефа ездила. Занимались манежкой.
В воскресенье у нас был более насыщенный день!
Во-первых, мы в очередной раз переезжали 8) Надеюсь окончательно. По этому поводу был отдраен очередной "дусин домик" от мушиного и конского дерьма, пыли, грязи и паутины. Интересно, а есть еще такие сумасшедщие, которые мою денник полностью: стены, полы, решетки. В итоге после часовой битвы с денником, Дуся переехала на зимнее место. Теперь она стоит напротив Эли рядом с Барби.
Еще у нас вчера появилась новая соседка 8) Англо-донская Мистика золотисто-рыжей масти. Такое милое дитя, правда характерец достаточно вредный 8) Вчера уже успела пнуть задом хозяйку и попыталась зашибить меня пока я ей овес предлагала. Но в целом милый ребеок, просто задолбанный сильно.
Таким образом у нас пока на конюшне "бабаский гарнизон" 8)
Еще мы вчера пробовали конкурное седло Ратомка Гермида. Даже запечатлели наши пробы на фото. Седло удобное. Сначала было очень непривычно после выздкового, но присидеться в нем не сложно. Дусе оно тоже очень понравилось, лошадь просто летала и ни разу не пожаловалась на дискомфорт. Надеюсь Фефа выложит фотки, уж очень интересно посмотреть!
Вообще очень полезно пересесть в такое седо, совершенно другой подход к равновесию. Но больше всего порадовало, что лошади мы были понятны. Вообще в нем как-то ближе "к телу" находишься, правда короткие стремена меня немного смущали 8) Старалась не болтаться на галопе и не трястись на рыси. Но манежку в нем делать не очень удобно. Хотя это и понятно 8) Интересно, что Дуся под этим седло совершенно по другому двигается. Она как-то становится более верткая и резвая. В целом появился интерес иметь два седла! Нынешнее для манежной работы, троеборку/конкурку для полевой работы 8) Осталось денег накопить! :)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

8804231.jpg


8804232.jpg


8804233.jpg


У лошадки была некоторая истерия радостная на тему прыжков, т.к. в последнее время не прыгаем. А я мало того что сама отвыкла немного, так ещё и в другом седле, которое кстати сказать офигенно удобное в прыжке, но всё равно даёт новые ощущения своего тела, что тоже мне усложняло задачу.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

О, а вот и фооотки 8)
Боже, какое у меня лицо то страшное 8) Прямо кладезь для поклонников неназываемого )))
*на самом деле я просто несколько стремалась и была очень сосредоточена, при это параллельно шшшшиипела и кликала Дусе, чтобы она не носилась как безумный слон 8)*
Не ругайте меня сильно, я сама знаю, что ошибок куча, просто всегда волнуюсь и получается вот такая колхозная посадочка )))
А на последнем фото видно мои очаровательные перчаточки ))) Эх, надо новые уже принести, а эти списать нафиг.
Феф, а где-же фотки с тобой!?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Пока пост писала, а ты уже и фотки выложила!
А еще есть фотки с прыжка? Или не получились совсем?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

ИР, ты вот на себя наговариваешь, а мне твоя полупосадка в этом седле намного больше нравится чем в выездковом. Тут у тебя как-то всё на месте. ну есть конечно над чем работать, но всё равно более гармоничное положение тела, т.к. седло само тебя усаживает.
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ты знаешь, я не скажу, что оно меня куда-то там усаживает. Нет. Просто конкретно в этом седле проще сидеть в полевой посадке. Все-таки выездка наша немножко для других целей. НО она мне привычнее, а это как бы правильнее, но устаю я в нем намного быстрее. В любом случае это седло однозначно удобнее для полевой работы конкретно на нашей лошади нам, чем наше 8) Но если учесть, что в поле мы делаем и манежку и просто тусим, то и наше седло получается нужным. В общем я подвисла в выборе, что мне больше нравится 8) Интересно еще троеборку попробовать! Хотя конечно вот такого седелышка, как это на фото, я бы конечно же не отказалась 8)
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
Пока пост писала, а ты уже и фотки выложила!
А еще есть фотки с прыжка? Или не получились совсем?


есть))))
но в целом конечно хвастаться нечем на прыжках))))

8804389.jpg


8804390.jpg


8804391.jpg


на поводу везде подвисаю, точнее лошадь совсем не выпускаю
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Какая у вас чудестная девочка, вы молодцы. Только у меня замечание для Fefa, вам надо работать над посадкой, корпус на рыси и галопе у вас паралельно шее лошади. Спину нужно держать прямее, конечно давать советы ао интеренету сложно, вам нужно взять пару уроков у тренера. Успехов вам!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Спасибо большое за советы. Хотя была бы рада более развёрнутому пояснению, если можно :)
Дусе комплимент передам))))
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Иринка, в плане перчаток и у меня такие есть, называются : Аля Алла Пугачёва.. Только у Аллы пальчики специально отрезаны были, ну а у нас вылезли глянут: что дают? :)
Но согласись в них тааааккк удобно ездить и это не значит, что других нет :wink: .
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Зая написал(а):
Иринка, в плане перчаток и у меня такие есть, называются : Аля Алла Пугачёва.. Только у Аллы пальчики специально отрезаны были, ну а у нас вылезли глянут: что дают? :)
Но согласись в них тааааккк удобно ездить и это не значит, что других нет :wink: .
Ага! Удобно безумно! )))
Просто я их обычно меняю, когда они уже совсем в лохмотья превращаются.
У меня дома лежит еще 3 пары таких же, только другого цвета, я их постоянно покупаю, они дешевые конечно, но мне очень нравятся! А пальцы зашивать пробовала неоднократно, бесполезно, все рвано рвутся. А зимой я из прямо поверх теплых перчаток одеваю, тоже очень удобно ездить и хозяйством заниматься!

Вчера, поработали умеренно. Лошадка в воскресенье напахалась, на и мы тоже. Поэтому ограничились длительной разминкой шагом (мне кажется, что она к осени стала дольше расхаживаться, пора подкормку начинать кушать видимо!), разминкой на корде, потом позанимались немножко манежкой на плацу. Лошадь меня просто изнасиловала 8) Постоянно требовалось правильно сидеть, поддерживать шенкелем и т.д. Все-таки в конкурке намного проще для меня, но в нашем седле полезнее! 8) В галоп мы так и не поднялись, мне стремно, я ничего не вижу, а лошади вяло :) Галоп делала Фефа на дорожке. На этом занятии их застиг салют. Дуся очень достойно себя повела, хотя стремалась знатно!

ПыСы: кажется мы опять будем переезжать, теперь вообще в другую конюшню. Не хочется жуть как! Тут такое уже все родное стало :?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Ир, а вы ж уже вроде как на зимних местах?
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

Маш, да, но сейчас руководство решает вопрос о том, чтобы нас переставить на другой двор. Что будет в этой конюшне не понятно, да и не важно. Просто жаль насиженного места!
 
Re: Добрый дневник. New фото, конное и не очень :)

IrenKo написал(а):
сейчас руководство решает вопрос о том, чтобы нас переставить на другой двор. Что будет в этой конюшне не понятно, да и не важно. Просто жаль насиженного места!
Ир, а на другом дворе условия такие же или получше, в том плане может какие-то плюсы имеются.
 
Сверху