Долгая дорога в поисках.

Авиньон Виват, 09, голшт, оп.. оценки я что то проспала вообще все.. общее есть 46 - 6.5.. Он второй в ринге




Гамбит, 10, ганн, 5.6/7/7/6.5/6/6/6.5/6/6 Он третий в общем зачете
 
))) Да ничего страшного )))
немного о разном. Я буду писать некий микс, из того что есть на видео и того, о чем мы разговаривали на следующий день. Ибо после всего-всего, когда мы пошли кушать барашка, и нас осталось совсем мало, кк нам подошла переводчица, и сказала "ну, если еще есть какие вопросы, то Штеффан может во время поедания барана еще что нить рассказать. О!сказали мы, тащите его сюды :p. И мы наверное еще более часа сидели трындели, потом выпустили из цепких лап Штефана, но задержали Мартьянову ... Вобщем время провели с пользой! Про подготовку лошадей, думаю многие посмотрели видео, где упоминается это ( с конференции, кстати, это мой такой противный голосок спрашивает про подготовку :D) вобщем занимаются с лошадкой примерно с мая, с двух лет, чтоб к осеннему керунгу она была готова. Занимаются ежедневно, всяким разным. Он неоднократно это повторял и делал акцент, что работа должна быть лошадке в радость, и не должна повторяться! На каждом занятии должно быть что то новое. Это не "гоняем на корде час", а до осени приучаем лошадь ко всему, прыгаем в шпринте, приучаем к корде, учим бегать -показываться на свободе, и т п. сегодня одно, завтра другое, послезавтра третье и так далее. Каждая лошадь индивидуальна, и нет единого графика, все надо смотреть по конкретной лошади. осенью начинаются керунги, шоу и показы. Далее лошадка в зиму идет в заездку, и с весны начинает стартовать по подобным тестам на движение, что были в Максиме. Я думала, с осени тоже все начинается, но Штеффан сказал, нет, с весны. То есть месяца три раюоты от заездки, и начинают потихоньку таскать. Первые все тесты - как на видео в группах.
Рассказал как выглядит конюшня у него. Жеребчики после отъема встают в конюшню, с выходами в паддоки из каждого денника, паддоки размером примерно 8Х10 м. до двух лет их еще выпускают бегать в большую леваду кучей, но уже смотрят, если видят что конфликты, то - по одному. После двух лет - по одному, ну только если кто то с кем то очень дружит, то может продлить время общего выгула. Кормит сено вдоволь, овес, и специальный корм для молодых. Причем я переспрашивала, корм? ( все пыталась понять - он подразумевает мюсли или гранулы, но, мюсли то вроде так и называются? мюсли, а это слово он так и не произнес, говоря именно "сбалансированная еда для молодых лошадей" . По этому я так поняла, что наверное гранулированный корм. Он сказал - у нас большой выбор разных производителей, и каждый выбирает что надо. Подкормки никакие больше не дает, но дает масло. Примерно по 20-25мл. Подсолнечное.. сказал хорошо для желудка и энергии.
 
Большое спасибо за отчет, очень интересно!:)
Как жаль, что многие отнеслись так халатно к подготовке своих лошадей...
 
Кстати, на "гейропских" керунгах, когда гоняют лошадь на свободе, вокруг полно людей с бичами, которые ведут лошадь и не дают ей затыкаться в углах. По видео в Максиме, кажется, что помимо того, кто выводит лошадь там всего пару человек+ конюх открыть/закрыть.
Вот из ТЫрнета первое попавшееся видео. Вокруг целая гвардия людей в красном и по центру на 2-х островках еще по человеку. Подготовка конечно же видна невооруженным взглядом, но все таки...
View: http://www.youtube.com/watch?t=35&v=sUWeazI7hLA
 
Кстати да, работа бичевых была удручающей, особенно в шпринте. Абсолютно не вели лошадь. А при показе движений разве что от судей отгоняли.
 
А при показе движений разве что от судей отгоняли.
:Dпричем не всегда успешно..
сделаю небольшое отступление.. Может кто захочет помочь, или взять себе...
Донская зарница.Срочно!
из последних сведений
Хочу выразить благодарность Елене Николаевне, мы провели хоть и трудные, но конструктивные переговоры. Итогом этого стало снижение цен до
- 15000 за отъем 2015 года
- 25000 за молодняк 2014

C условием, что мы забираем всех и деньги надо будет перевести до конца этой рабочей недели.

В близжайшее время Елена Николаевна пришлет мне всю информацию (список) по лошадям из селекционной группы.Посмотрим что с этим можно будет сделать. Я буду связываться с ВНИИКом и хозяйствами, которые проявили интерес.

Сено лошадям будет закуплено.

По собакам и другим животным жду информацию.

Собакам нужно организовать доставку сухого корма.

Всех животных в хозяйстве надо будет пристраивать.
 
Кстати, на "гейропских" керунгах, когда гоняют лошадь на свободе, вокруг полно людей с бичами, которые ведут лошадь и не дают ей затыкаться в углах. По видео в Максиме, кажется, что помимо того, кто выводит лошадь там всего пару человек+ конюх открыть/закрыть.
Нас, например, было много. Но после первого нашего захода с кобылой в манеж(вторыми в начале первого дня), немцы сами установили количество - не больше трех человек.
 
Нас, например, было много. Но после первого нашего захода с кобылой в манеж(вторыми в начале первого дня), немцы сами установили количество - не больше трех человек.
Мне кажется три человека на такой площадке (поправьте если, что...я не была, в живую не видела) вполне справились бы с задачей "погонять" лошадь по кругу, но чего-то только конюх открыть/закрыть отгонял из своего угла лошадей. Опять же это мнение со стороны зрителя ю-тьюба.
 
Не со всеми бы справились. Многие "резали" круг почти по судьям, а некоторые вообще норовили пройти насквозь людей...
)

Это уже категория "не подготовлены"!)))

UPD
Кстати, на видео с Сулейманом три человека прекрасно выполняют свою функцию, а на углу где судьи, ускорительного пендаля поддает выводчик.
 
Последнее редактирование:
Хочется Аристову памятник поставить прямо )))) Очень познавательные видео с пятничной тренировки. Как раз на них например можно посмотреть, что именно просят от лошади 3х лет.
Например вот

а еще появились качественные фотографии их фотографа. Можно поискать своих коняшек ))) Вот теперь и не знаю, вывешивать ли второй день...
первый день
второй день
 
Ммм, какой дядя :) дайте два. Прям такие знакомые слова. Глянула еще тренировку Карцево Этуаль оч понравилось, надо будет качнуть его всего. Как я прошляпила то. В Максиме такой пресс интересностей, что я уже начинаю прозевывать. И кстати было очень чудесно когда можно было послушать и тренера в оригинале и потом перевод, как доп практику и оригинальные комменты.
 
Так, эти видео я себе поставила на заметку, на ближайший просмотр) Пока только семинар прослушала, мы на него не пошли(
 
Там на канал заходишь - и с этого дня, вроде 9 видео ( тренировок), тоже пока посмотрела не все. Но что посмотрела ОЧЕНЬ понравились. Ибо как раз молодые - интересно. Проблемные - еще более интересно! Не виденное мной раньше решение было с поводом в одну руку, например.
 
Сверху