Долгая дорога в поисках.

У меня год заканчивается прямо плохо (((( Сначала болел сын, месяц мы сидели дома ( брохопневмония) , финансы, с запасами как то иссякли ( ну, месяц то не работала почти) .. ага. А в пятницу собаке поплохело. Да не просто поплохело, а совсем.. Я приезжаю вечером с работы, а она никакущая и горячая. А по идее беременная...Должна была быть :(. Хорошо что есть у нас в городе круглосуточная ветеринарка. Полетели туда. Сделали УЗИ...1. собака не беременная 2. у нее пиометра... До 2 ночи мы сидели под капельницей, а вчера в 9 утра сделали операцию, удаляли матку...Сегодня хоть начала иногда хвостиком шевелить... Лежит тряпочкой, в попонке... спит...
Как же не везет нам с перцовыми цвергами! Она была последней надеждой, оставить себе детку "продолжательницу"... С перцами у нас прямо рок какой то... 1. Ника. Это мамин первый перцовый цверг. Классная сука, один раз щенилась, от нее было оставлено 2 щенка - брат с сестрой. Брат был у меня, Детка ( домашняя кличка суки) у мамы. Я тогда работала еще в Альфаресе, т.е жили в разных местах. Ника погибла молодой, когда в 2005 году по возвращению с Чемпионата Мира, в Словакии перевернулся наш автобус, на котором мама и прочие ехали с выставки. Мама пострадала больше всех, сначала лежала неделю там в реанимации, потом еще месяц почти тут в Бурденко. Ника была единственной погибшей собакой. Причем не сразу, а спустя где то неделю. 2. Чар ( мой мальчик).. Прививка Нобивак. Выдает реакцию на печени, вытягиваю полгода, в итоге умирает в год и 9 месяцев, после кучи времени мотания по ветеринаркам ( как у нас, так и в Москву.. у меня на тот момент ребенку два месяца, а я с собакой по ветеринаркам Московским езжу.. ибо у нас тогда не было некоторых исследований) отказали почки в итоге... 3. Детка. От нее так же был один помет. С него так же оставили тогда суку с кобелем ( Даня, Кэнди) Даня "думался" мне - вместо погибшего Чара, но он изначально был "маминой" собакой, ну так как к тому времени я уже вернулась домой жить, то они "общие" стали. Детка погибла в 3 года. 21 декабря. Собака идеально слушавшаяся, понимающая с полуслова, походящая с полувзгляда... Переходили дорогу около дома ( по пешеходнику, конечно. Далеко не оживленную, машин у нас тут мало) -шла я с ней на поводке, и ребенок на руках. Машина не остановилась ( красная шестерка). Мы остановились, а Детка ( КАК!? ПОЧЕМУ!?) выкрутившись из поводка рванула вперед. Под колесо. Как говорится, даже не пикнула... 4.5. Даня, Кэнди. С ними слава Богу все хорошо. НО. Кэнди щенилась один раз молодая, и к 8 годам решили что "вот, в следующую течку повяжем, и оставим себе продолжательницу "наших" цвергов"... - не вышло. Как раз, к 8 годам, так же воспаление матки, и стерелизация.. 6. Вита моя. Она появилась у нас после смерти Детки. Она родилась в день ее гибели. Она родилась в Петрозаводске, от кобеля "нашего" - однопометника Чара и Детки. То есть тоже, можно сказать "наша" собака...Ее отдали нам под щенка с первого помета. Она, как приехала , сразу поняла, что она МОЯ собака. Несмотря на то, что дома еще псы, она сразу поселилась у меня ( ну, куда ее и поселили), и не отходила от меня ни на шаг. Всю ее жизнь это так. Она весело играла со всеми, если я в кухне или другой комнате, если уходила к себе - она уходила вместе со мной. Она моталась со мной в походы, на джиперские покатушки, Собака-компаньон в полном объеме. Она "пищевик", т.е от вида еды прямо трясет. Дома у нас, кормит собак моя мама ( ибо все собаки кроме Виты - ее, и глупо кормить одну отдельно) , она до сих пор не пойдет на кухню, когда там гремят мисками, пока я ее уже не "выпну" - "ну или же, скорее!" - ходя может сидеть, потоптывая лапками и облизываясь. Хотя ВСЮ ЖИЗНЬ ее кормит мама... Когда я приходила рано утром со смены, работая в такси, и ложилась спать, утром выводила собак тоже мама. Вита, не гулявшая с вечера, пряталась у меня за подушкой, и вцеплялась в нее лапками, только бы не уходить от меня... У нее были щенки. Один раз. в 2 с небольшим года. Ибо надо было отдавать "за нее" детку. И. конечно, тогда не стоял вопрос о "оставить себе". было решено потянуть по максимуму, и лет в 8 повязать Даней , и уже оставить девочку... И вот... не удалось ... Это какой то рок..
Причем, почему хотелось именно "наших" - они все с офигенным характером. С хорошим экстерьером (только моя, получив один раз САС, больше по выставкам не ездила, ибо мне они по барабану, остальные все как минимум Чемпионы России, как бОльше - Интеры, и куча титулов, выставлялись на Мире и Европе) , с отличной жесткой шерстью...
На капельнице утром, перед операцией


Сейчас...
 
Сочувствую ((( держитесь, как говорят, чем гуще тьма, тем скорее рассвет.
Моя престарелая кошка после операции по удалению пиометры прожила ещё очень много лет, дожила до 19.
 
Спасибо всем большое за пожелания! Мы еще пару раз съездили на капельницы, сейчас докалываем антибиотик, но Вите уже гораздо лучше ))))
А еще у меня новость про семинар. Ягупов думал-думал, и сказал, что "ну давайте сначала проведем один, если все ОК то , неделей спустя - другой" и назначил дату 23 или 24 января. Сказал - выберете быстро. и мне скажите какую выбрали. Как мне кажется 23 ( суббота) удобнее...
Значит что? Новый список ))) ага ))) Кто может 23? Давайте так. Жду пару дней - кто отпишется, утверждаем 23 или 24 все таки, ( предварительно, следующий - неделей позже, можно сразу определиться кому какой день) потом набираю ему, говорю день, доуточняю цену, и тогда мне на карту кидаем или все, или какую то часть. ( карту кину в личку)
значит
1. Я могу в любой день, но удобнее суббота. Мои +1 так же за субботу.
3. Аня 23 ОК
4 Любовь Владимировна. ( в личке) 23 ОК
5. Adiala 23 ОК
6. not2tach 23 ОК
 
Последнее редактирование:
Мне день без разницы, лишь бы доехать можно было до места проведения на общественке.
 
Сверху