Долгая дорога в поисках.

Ух шустрые.. Днем я, как бы.. работаю вообще то ))) с телефона могу заскочить что нить написать, а фото то не могу выложить )) . Так , сразу говорю, возможно некоторые кони будут кому то знакомы "лично", так что, плиз, не раскрывайте карты, дайте другим поугадывать )))
Давайте так. Фото, точнее кони ( на некоторых несколько фото) будут под номерами. Ставим номер, и дальше 1. ваши предположения по росту лошади 2. как вы считаете, насколько гармонично всадник смотрится на этой лошади ( да, там почти везде я, и пишите смело :D" О, Юлька на пони" например. Не надо думать "напишу ка я нормально а то обидется" :D. Не обижусь, ибо сама в принципе глаза имею)
Фото лошадей разных пород, разных возрастов. Это все не важно. Важно именно сочетание "такой всадник и такой рост/габарит лошади"
И повторюсь! Знакомых лошадей просто пропускаем )))
Я потом напишу рост тех кто на фото.
1.

2.



3
 
4



5

6. Тут всадник высокий. Выше меня на голову


А, ну и да, так как все таки тут есть люди кто меня видел, чтоб уравнить шансы, скажу что мой рост 163 см. Габариты видны на фото :D
 
На мой взгляд, самое гармоничное - фото номер 1. Зверь, навскидку, 165-170. Номер 4 - мелковата, хотя в прыжке вроде нормально. 158-160?
Очень классно на номере 5 смотришься, но тут ракурс такой, не очень понятный. Остальные кони тебе велики, а на 6й картинке коню велик всадник. Рост... выше 170?
Все имхо, разумеется.
 
Прикольно!
Поучаствую.:)

1. 158
2. 175
3. 172
4. 153
5. 158
6. 175
7. 155
8. 165

На мой взгляд, самые гармоничные два варианта - 1 и 3. Несмотря на то, что лошади разноплановые.
Самый негармоничный - 2. Хотя лошадка очень ладненькая. Но всадник мелковат для неё. Поэтому лошадь получается какой-то грузной по виду.

Скажите, пожалуйста, а какой породы восьмой конь?
 
На мой взгляд, самое гармоничное - фото номер 1. Зверь, навскидку, 165-170. Номер 4 - мелковата, хотя в прыжке вроде нормально. 158-160?
Очень классно на номере 5 смотришься, но тут ракурс такой, не очень понятный. Остальные кони тебе велики, а на 6й картинке коню велик всадник. Рост... выше 170?
Все имхо, разумеется.
конечно все ИМХО, как же иначе то? .. Только я чтот уже запуталась в ответе ))))
зы, по пятому к сожалению фото только такое... Просто его рост я знаю хорошо ))) ну хоть примерно чиркани
Если не сложно, напиши примерно так -
1. 165-170. самый гармоничный.
2..
3..
4..мелковат 158-160?
5...
6. всадник великоват, конь 170 +
как то так ))))
 
Прикольно!
Поучаствую.:)

1. 158
2. 175
3. 172
4. 153
5. 158
6. 175
7. 155
8. 165

На мой взгляд, самые гармоничные два варианта - 1 и 3. Несмотря на то, что лошади разноплановые.
Самый негармоничный - 2. Хотя лошадка очень ладненькая. Но всадник мелковат для неё. Поэтому лошадь получается какой-то грузной по виду.

Скажите, пожалуйста, а какой породы восьмой конь?
по первому точно уверены что именно это хотели написать ? Восьмой текино - дончак )))
 
Я тот еще определяльщик роста :), я даже у своих не могу определить, стоя рядом :)

1) 165- гармонично
2) 170 - тоже
3) 170 - тоже хорошо
4) 150 - мелковат
5) 160 - мелковат
6) 170- нормально
7) 165 - мелковат
8) 160 - гармонично
 
1. 165
2. 170
3. 175
4. 160
5. 160
6. 180
7. 165
8. 160

Не стала писать типа 158, 168, все равно так точно не видно, так что округляла до пятерки или нуля, +-2 см ))
 
Если не сложно, напиши примерно так
Не сложно :)
1. 165-170. самый гармоничный.
2. лошадь крупновата для тебя, больше комплекцией, чем ростом. Почему-то кажется, что это кобыла? 175
3. 168 где-то. конь длинных линий, поэтому ты на нем теряешься.
4..мелковат 158-160?
5. 162. Смотритесь очень приятно.
6. всадник великоват, конь 170 +
7. 165 +/-, гармоничная пара
8. А это на фото ты? (не признала) Конек явно с примесью тяжей или барочного кого-то, 158-162. Очень гармоничны засчет сходной округлой комплекции.
 
А мне на всех нравится. Особенно дисбаланса какого-то я не вижу по коню/всаднику. Глаз ничего не режет
 
по первому точно уверены что именно это хотели написать ?
А приз за первое место ценный?:D

Хотите верьте, хотите нет, но рост именно этой лошади я поменяла перед самой отправкой своего сообщения. Я просто по белорусам знаю, что их рост очень тяжело угадать по фото, потому что лошади коренастые и широкие. А это сильно искажает впечатление.
Восприятие всадника на лошади ещё не столько от роста человека зависит, сколько от длины ног человека, его веса и широты лошади.
Ещё если всадник красиво сидит и/или лошадь гармоничная, это тоже сильно правит картинку. Те же арабы часто под достаточно высокими людьми хорошо смотрятся, но тут важно не быть толстым.:D

Короче, переправила я своё то сообщение со 165 см.:)
 
Как мне лошадка номер 7 понравилась! Классные!

Угадатель из меня никакой. Подожду результатов
 
8. А это на фото ты? (не признала) Конек явно с примесью тяжей или барочного кого-то, 158-162.
:D я. А манеж то узнала? как уже написала выше - он текино -дончак

Юль, да не стесняйся, угадывай ))) это ж весело! Есть кстати один результат, ОЧЕНЬ для меня удивительный :eek::D Причем у всех он такой...
Собственно эта тема поднялась у меня, в связи с поиском одной моей знакомой лошади для себя. Правда у нее другое телосложение, нежели у меня, но , просто у нас был разговор, что она хочет лошадь "не ниже *** ", ибо на остальных она прямо как на пони. Я тогда ей прислала несколько фото своих, с вопросом о росте коней, и вот, решила тут тоже "организовать" конкурс угадайку ))) Что не все то что маленькое смотрится маленьким и не все то что большое тоже так выглядит и смотрится гармонично )))
 
Манеж узнала, конечно :) "Мне этот край до смерти будет сниться..." )))
Про текино-дончака пропустила, видимо. Попа у него кругловата для тонких-звонких пород :D
 
Что не все то что маленькое смотрится маленьким и не все то что большое тоже так выглядит и смотрится гармонично )))
От всадника очень много зависит :). Гыгы, вот Кабирка (165 в холке), вроде и не маленький, а смотрится как ездовой пони
11863490_943068449092370_592982846804556118_n.jpg
 
Сверху