Долгая дорога в поисках.

Интересно!
1-165
2-168
3-170 гармоничная
4-160-гармоничная самая
5-165
6-165
7-165-гармоничная
8-158-гармоничная
 
Собственно эта тема поднялась у меня, в связи с поиском одной моей знакомой лошади для себя. Правда у нее другое телосложение, нежели у меня, но , просто у нас был разговор, что она хочет лошадь "не ниже *** ", ибо на остальных она прямо как на пони.
Честно говоря, если у знакомой есть финансовые возможности купить высокую лошадь, обеспечить её хорошим грунтом, необходимыми подкормками, то, на мой взгляд, лучше пере-, чем недо-.

И я уже в Трибуне писала этот пример из жизни.
Лошадь 165, всадник 172. Нормальное сочетание. Но конь короткий плюс крепенькая всадница с большой грудью. А как только всадник где-то ссутулится, коленом цепляться начнёт, так вообще не айс. Может это смешно читать, но в реале ничего смешного. Конь в любительской выездке, хочется иметь максимально гармоничную пару. Ехать с идеальной посадкой взрослому любителю непросто, а на мелковатой лошади все косяки как под лупой.
 
на Кабирке всадник высоченный ))) (хочу такие стремена)

Юль, не. я возраст, рост и вес плохо угадываю.
сама знаешь, все, кто выше 140 мне кажутся огромными )))
а вот как раз лошадка номер 7 ниже 165. м.б.160. м.б. меньше...
по остальным я пас
 
Честно говоря, если у знакомой есть финансовые возможности купить высокую лошадь, обеспечить её хорошим грунтом, необходимыми подкормками, то, на мой взгляд, лучше пере-, чем недо-.

И я уже в Трибуне писала этот пример из жизни.
Лошадь 165, всадник 172. Нормальное сочетание. Но конь короткий плюс крепенькая всадница с большой грудью. А как только всадник где-то ссутулится, коленом цепляться начнёт, так вообще не айс. Может это смешно читать, но в реале ничего смешного. Конь в любительской выездке, хочется иметь максимально гармоничную пару. Ехать с идеальной посадкой взрослому любителю непросто, а на мелковатой лошади все косяки как под лупой.
ну понятно что ищется повыше
Тут еще другой фактор. Ищется конкурный конь. и на более крупной коняшке ехать визуально проще ))) ибо барьерки меньше. О! я ж забыла еще парочку коняшек кинуть ))) "свежих" ...ща... выберу пару фоток )))
 
Во, как раз будут 9 и 10. Обрабатывать не стала ( ну там цвет, столбы...)
9.



10

 
На самом деле играют ещё и другие моменты.

1. Андалузы бегут по снегу. Другими словами, выталкивают себя из снега = толкаются = смотрятся мощнее, чем обычно.
2. Седло конкурное. Естественно, в таком нога всадника выглядит короче, а конь больше.
 
Хотим результат! Ты хоть в личку вышли ответившим, а то я помру от любопытства :)
 
На самом деле играют ещё и другие моменты.

1. Андалузы бегут по снегу. Другими словами, выталкивают себя из снега = толкаются = смотрятся мощнее, чем обычно.
2. Седло конкурное. Естественно, в таком нога всадника выглядит короче, а конь больше.
ну сорри, у нас нет другого грунта и крытого помещения ))) по этому вот, снег, да... И седло, ну как то я вообще то не выездюк ни разу, так что те моменты когда в выездковом седле это редкость. Что на выездке то все зациклены? :Dу меня по моему уже скоро от одного этого слова будет глаз дергаться :D Правда вон, и вестерн был, но это тоже только один конь такой, да...

Хотим результат! Ты хоть в личку вышли ответившим, а то я помру от любопытства :)
ух ты какая )))
 
1. 160
2. 163
3. 170
4. 165
5. 160
6. 170
7. 165
8. 155
9. 160
10. 165
ответы в личку, идея мне определенно нравится))
 
ну сорри, у нас нет другого грунта и крытого помещения ))) по этому вот, снег, да... И седло, ну как то я вообще то не выездюк ни разу, так что те моменты когда в выездковом седле это редкость. Что на выездке то все зациклены? :Dу меня по моему уже скоро от одного этого слова будет глаз дергаться :D Правда вон, и вестерн был, но это тоже только один конь такой, да...
Я ж без наезда.:rolleyes: Всё таки мы тут не научный диспут ведём, а развлекаемся.;)

На выездке я не зациклена. Просто когда всадник в конкурном седле с коротким стременем, то ему проще создать картинку "маленького" всадника. Тупо ноги вниз меньше свисают. Кстати, Анин Кабир отличный пример. Надень Кабиру конкурку и сделай фото в фазе прыжка и сразу "пони" в лошадь превратится.:)
А в вестерне маленькие лошади - это вообще норма. Или в поло.
У нас же в голове есть стереотипы "красиво/некрасиво". Антураж вокруг лошади и всадника имеет огромное значение.
 
:D да я тоже ржу )))
просто вот это магическое "выездка" оно просто везде )))
Над вестерновыми конями я вообще в шоке... когда с них слезают длинноногие дядьки, и кони становятся им по пояс...:eek:
 
Сверху