Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо за фото! Они вполне себе хорошие,и лошадь видно! Я очень люблю ковыряться в родословных и смотреть от кого то или иное передалось потомкам. Хотела тоже свежие какие нибудь фото кинуть...но вчера не успела,а сейчас уже с телефона..Вечером постараюсь что нибудь кинуть.
А у нас (N3) недавно опять пополнение чубарое! Подробности позже,как пройдет несколько дней.
Вот прихожу я к выводу,что большинство споров вокруг происходит потому что просто меогие вещи разные люди по разному называют. Ну иои разными словами описываюи.и получается примерно так
"Про радугу"
- Она разноцветная!
- Нет!! Она из 7 цветов!
- Нет!!! Она-красивая и дугой!
- Вы все дураки и не правы! Она-после дождя бывает,а вв ее вообще не видели.
...
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Пока взрослые кони обедают, маленькие предпочитают скОкать :mrgreen: кося глазом на того кто за ними наблюдает...


 
Re: Долгая дорога в поисках...

Очень хорошую цитату прочитала у Sara , утащу ее к себе в дневничок...
"Проблема не в проблеме. Проблема - в нашем отношении к проблеме"
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Эти выходные были безумно насыщенные...
Семинар Пауло
Фотосеминар в Караване ( я не была, были наши пони, так что ждем фото )
Соревнования у сына по гимнастике...
уфф... я - труп... подробности и фото = позже...
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ничего пока не разбирала ( фотки) но для затравки вот вам великолепный Надрез и Лена
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Быстрее патентуй "БХ", мне тоже понравилось!
c4607bd238b9153d364651d1ac7e041f.gif

Фото прикольные, особенно понравилось где малыши спят. :)
Люблю читать твои размышления-рассуждения. Пиши побольше. :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Надрез, Лена и Ира огромные молодцы. 3 раз приезжают с конем, каждый раз многие вещи удаются все лучше - Надрез гораздо более пластичный стал -и это в его возрасте и с его непростым прошлым.

Варендорф - удивил всех своей смелостью. В просто тропический ливень, когда манеж ходил ходуном, не слышно было, что говорит человек рядом, ветер выл, свет вырубила - показал себя настоящим гером. Видно, что очень сильно доверяет людям даже в новом очень страшном месте.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ой, красавцы мои! Юля, спасибо за фото!

Тома, на первый семинар мы без коня приезжали, к сожалению (тогда же ринопневмония гуляла, у нас конюшня на въезд была закрыта), но, надеюсь, привезем его еще не один раз :)

Девушки, спасибо за добрые слова и чудесную компанию! Получились отличные, очень насыщенные информацией и приятным общением выходные.

Варендорф и меня впечатлил очень ответственным отношением к выезду. И это четырехлеточка :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Irene написал(а):
Ой, красавцы мои! Юля, спасибо за фото!

Тома, на первый семинар мы без коня приезжали, к сожалению (тогда же ринопневмония гуляла, у нас конюшня на въезд была закрыта), но, надеюсь, привезем его еще не один раз :)

Девушки, спасибо за добрые слова и чудесную компанию! Получились отличные, очень насыщенные информацией и приятным общением выходные.

Варендорф и меня впечатлил очень ответственным отношением к выезду. И это четырехлеточка :)

Я наверное Надреза в Бухте видела, вот и почудилось мне, что 3 раз. Будете в наших краях - заезжайте в гости! Накормлю, напою, покатаю учебной на фризе. :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Либо к нам с Леной в мае в "Воле" мысленно прибавила Надреза :)
Спасибо за приглашение! Очень будет интересно посмотреть на твоих лошадок и хозяйство :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Nabat78 написал(а):
Быстрее патентуй "БХ", мне тоже понравилось!
c4607bd238b9153d364651d1ac7e041f.gif

Фото прикольные, особенно понравилось где малыши спят. :)
Люблю читать твои размышления-рассуждения. Пиши побольше. :)
:mrgreen: Куды бечь то? шоб запатентовать?
ооо..значит кто то читает ))) радует, что не в одно лицо "тихо сам с собою"..
ТоМ, да, поведение Варендорфа в грозу по моему больше всего впечатлило девушек, которые с ним приехали.. Они его хорошо знают в "обычной " жизни, и были поражены его практически равнодушием к происходящему. Он - истинный молодчинка!
Irene фото еще будут... :mrgreen: надо только поковыряться, разобрать ( ну понятно, на руки - все, но в дневник поменьше все таки :lol: ).. чтоб поковыряться надо как то время найти.. Но я обещаю.. постараюсь )))
Очень хочется отметить работу переводчиков! Вот кто большие молодцы!!!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

:mrgreen: Куды бечь то? шоб запатентовать?
ооо..значит кто то читает ))) радует, что не в одно лицо "тихо сам с собою"..
А вот бечь то куды я не знаю.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Я всегда читаю, когда у меня время и тырнет под рукой бывает.
f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d.gif
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ой, про Вареника говорят :D
Девочки, спасибо на добром слове о Варендорфе! Я все 3 дня как окунь с выпученными глазами ходила и свою лошадь не узнавала :shock: !!! Не буду наговаривать на лошадку, он никогда не кусался, не лягался не покушался на людей, но буквально все, кто за прошедший год видел его в работе советовали мне его куда-нибудь пристроить, говорили, что такая лошадь никогда не будет надежной. И прилагательные "дурак", "упырь" служили ему вместо клички... Что касается доверия, то оно стало потихоньку проявляться только в последний месяцы, до этого конь что-то терпел, что-то просто равнодушно принимал, потом взрывался... Для нас этот семинар получился боевым крещением! Спасибо большое Пауло за семинар и всем зрителям за поддержку!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

А вот.. А вот...
Красавец Аманечка в исполнении польской фотохудожницы Катаржины Окрещик, приезжавшей в Россию делать фотосеминар )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Вареник да, очень запал в душу умением именно "взять себя в лапы". Очень достойное поведение для молодой лошади, на новом месте, с таааким антуражем :mrgreen: , и, со слов девушек, конь не отличается спокойствием и равнодушием к происходящему!
Буду может по чуть писать какие то свои соображения с семинара..
Интересным для меня были занятия с Томой. Так уж вышло, что у меня не было действительно стоящего тренера базовой подготовки. Я бы, по уровню ведения занятий, сказала бы что тренера были "уверенный прокат". А уже действительно тренера появились позже, и так как уже были нужны несколько иные вещи, такие как не работа со мной - в целях улучшить мою посадку, а работа со мной с целью подготовки лошади, для ее дальнейшей продажи или выступлений. Это несколько разные вещи... По этому многое, я вижу и понимаю, когда человек учась ездить делает не так. Но какие дать упражнения ЕМУ для улучшения ситуации, или какими словами доходчиво донести - я не знаю. По этому обычно и не берусь заниматься с людьми. Ну или уже с боле менее продвинутыми, которые начинают выступать, и что то понимают. ( иногда зная что сказать - не могу объяснить простыми словами "для чайника", и сама пониамая, что не могу это сказать "закрываюсь в раковину" ...) По этому и было оень познавательно, что именно он предлагает делать в том или ином случае. И, надо сказать - прогресс был налицо!
 
Re: Долгая дорога в поисках...

По этому многое, я вижу и понимаю, когда человек учась ездить делает не так. Но какие дать упражнения ЕМУ для улучшения ситуации, или какими словами доходчиво донести - я не знаю. По этому обычно и не берусь заниматься с людьми.
Вот тоже самое. Я вижу чего не хватает лошади, могу дать общие рекомендации чего не хватает лошади, из серии "добавь импульса", "мягче руку", "постарайся добиться более стабильного ритма", но дать четких указаний не могу. Мой муж, напротив, многое может объяснить весьма доступно, но его учил хороший тренер. И он помнит ее что ему говорили, свои первые впечатления о том или ином действии и т.п. У меня же тренера, который бы заложил мне хорошую базу на выезженной лошади не было. Все более-менее сознательные тренировки проводились для лошади(со мной наверху)...

Ах, какая фотография милая!)))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Моргана написал(а):
Вот тоже самое. Я вижу чего не хватает лошади, могу дать общие рекомендации чего не хватает лошади, из серии "добавь импульса", "мягче руку", "постарайся добиться более стабильного ритма", но дать четких указаний не могу. Мой муж, напротив, многое может объяснить весьма доступно, но его учил хороший тренер. И он помнит ее что ему говорили, свои первые впечатления о том или ином действии и т.п. У меня же тренера, который бы заложил мне хорошую базу на выезженной лошади не было. Все более-менее сознательные тренировки проводились для лошади(со мной наверху)...
вот! один в один! я тоже могу "дать рекомендации лошади" :mrgreen: ну или вообще лучше никому ничего не давать, а взять и делать...

Моргана написал(а):
Ах, какая фотография милая!)))
:wink: голосуем! )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Вся в нетерпении ))) Еще появляются фото понцов...
Например вот наш "Нолик" это годовалый сын Амани

фото Ольги Калиниченко
 
Сверху