Долгая дорога в поисках.

Маска на лошадь называется шанфрон.
Спасибо за разъяснение. Смотрится здорово. Он очень тяжёлый? Лошадь, наверное, ещё и потеет под ним?

Там загорал народ
А у нас в стране разве не запрещено так загорать? Удивительное рядом:D
 
Маску мы не взвешивали (примерно 2,5-3кг), весит она заметно, но конь вроде не протестовал и на боли не жаловался, у маски мягкая стеганая подложка по всей поверхности кроме ушей, потел Кайзер под своей маской не больше чем в остальных местах.
 
Вот, добралась до фото с меле ))) ( оно было днем) тут будут как одиночные фото, так и серии, сняте подряд несколько кадров. Вы что-то пишите, ибо много фото в один пост я не буду вешать, чтоб не перегружать страничку, а могут ругаться, что подряд посты...
Понеслооось! На первом раунде с флагами были иностранцы. Вообще, иностранцы с флагами продержались совсем не долго ( как впрочем в том году, по моему австралиец не успевал подумать, куда ему тикать, как флаг был уже не у него)
1Обращаем, на заднем плане, Дмитрий отбирает флаг у норвега, а на переднем Сергей у француза.


2 Флаг уже у Дитмара ( задний план, всадник на рыжем коне)


Собстно Дитмар, он же Дмитрий Савченко
 
Дальше идет серия "Как Дитмар отбирает флаг у Камина". Обратите внимание, как быстро отдал флаг норвег, и как пытается его удержать Андрей!


:Dочень мне нравится товарищ в фиолетовом, тикающий с траектории движения. Там народ типа рамки поля "держал". Ага.






 
Это суд дам решил отдать знамена иностранцам, т.к. Дитмар с Богуном накануне внесли практически безальтернативность, убегали и отнимали очень бойко:D
 
Шоу очень понравилось. Но немного удивило, что часть рыцарей были очень слабыми всадниками. Ведь они тренируются не только конкретно перед шоу и должны бы были присидеться?
 
Не все рыцари тренируются одинаково много. А иностранцы в принципе к другому привыкшие.
 
Да, мне тоже показалось, что были как-то две крайности: или прекрасно сидящие рыцари, или совсем неопытные
А иностранцы своих лошадей не возят? Все местные?
 
А вот момент "побег из курятника" но все обошлось, благодаря мастерству всадника и помощи бригады на поле










 
Да, шанфрон сказал "До свидания", и ушел вместе с уздечкой. Хорошо что конь так тормозится, его даже за гриву можно тормознуть если очень надо
 
Да, мне тоже показалось, что были как-то две крайности: или прекрасно сидящие рыцари, или совсем неопытные
А иностранцы своих лошадей не возят? Все местные?
Что иностранцы. У нас из наших то свой конь только у Юрия. Вроде в том году Камин очень сокрушался, то кобыла его захромала перед ТСГ, но и в этом году они на лошадях из Храброво ехали. Но хочу отметить, уж не знаю, как на самом деле, но ощущение, что Питерцы довольно тренированные в плане верховой езды было.
 
Машка у Камина еще перед прошлым турниром захромала, выехали на тренировку и увидели,в итоге он на Аватаре ехал в 2016, за год так окончательно не восстановилась, не молода уже. Так что на пенсии она теперь
 
Вот такая куча мала...


А вот падение Андрея в меле




тут если приглядеться видно его коня за Дмитрием
 
У Камина тут вроде подпруга лопнула (пряжки). Забавно Сутормин спешивался:D
 
У Камина тут вроде подпруга лопнула (пряжки). Забавно Сутормин спешивался:D
Не могу ничего сказать, про седло Андрея, но то что оно прокрутилось - факт.. Просто если б лопнуло прям что то , оно б отлетело, а не висело бы на боку.. ну, как мне кажется..А Кирилла я прошляпивала оба раза, потому что смотрела больше через фотоаппарат, а он где то сбоку был


 
Итальянские платья на поздний 15 век мне нравятся, но не положены мне, рыцарь у меня на первую половину одетый)), там крой попроще.
 
Ох, платья мне очень нравятся! Я не разбираюсь, если честно, в то, что под какой период, но все встреченное очень прямо классно! Но как представлю стоимость.... Так сразу остаюсь в "клане любующихся со стороны" )))
:Dсредневековый фотограф
 
Сверху