Долгая дорога в поисках.

Спасибо )))
Юля почему то не рассказывает, но к Нафане невозможно просто так зайти. Будешь зацелован. Потом обнимет и будет так стоять с довольным видом.:)
Да, у нее есть особенность одна )) Я ее чищу часто в деннике. Не всегда есть возможность вывести и привязать . Дома, соответственно, не привязываю. Так вот, зачастую когда стоишь сбоку, она поворачивается, и укладывает на тебя голову. И так стоит, да, уткнувшись ))) Она вообще любит наблюдать за тем, что ей делают. Я ее расчищаю тож сама, и, да, обычно в деннике так же. Так вот, особенно с правой стороны, делаешь зад, и понимаешь, что ее как то корежиит... Голову поворачиваешь - а она согнулась, и в копыто пытается заглянуть. Ага. В заднее. А мне то неудобно так!:D
 
Вот как показательно, какая разница в фото и видео )))
вот видео. Чуть позже повешу фото, как говорится "почувствуй разницу" :)
 
А теперь фото ))) Вот по ним можно сказать, что он бегает так, как бегает на самом деле? ;)








 
Зато андалуз, большой и черный))) а то, что у них движений нет, это фигня.
Раскупаются как горячие пирожки...
 
Ну, как бы я знала, что фотки могут показывать лошадь не так как она есть, но чтоб на столько... Причем это все - в один день, практически в одно и то же время снято. В течении одного получаса ))) То есть предположить что "вот сегодня он как то плохо себя вел и не показывался, а завтра был в благостном настроении и побежааал" нельзя ))
 
Красивый, а бегает как белорусская упряжная) зато цена разная. А вы его продаете?
 
Не особо заметила)
Да я и не наговариваю. Просто обидно, что за белорусскую упряжную и сотню жалеют дать, а вот это богатство стоит полмиллиона наверное.
 
Этот товарищ стоит больше )) Да, продается.
Ну, надо сказать, что тип андалузских движений вообще далек он нашего понимания о движениях. И, кстати, хочу отметить, что он может бежать чуть иначе, "выше", "более по андалузски", вот не знаю как это назвать.. Но во первых, я не умею работать в таком их стиле, во вторых вообще стараемся неного в другом ключе готовить. Чтоб было больше "под чайника". на простом железе, чтоб мог простой человек сесть, и покатить. То есть стараемся прийти к более расслабленному варианту, без задираний лапок и более спокойно, без той самой экспрессии "А я такая еду, волосы назад":cool: Другой вопрос, что надо больше времени на них, чтоб расслабить и побежать как надо.. По факту, этот конь заезжен в конце прошлого лета, в 5.5 лет. То есть сейчас это 9 месяцев где то. Если три раза в неделю "перевести" б на обычную работу, полноценную, то выходит 4.5-5 месяцев, а с вычетом дней, когда непогода, безгнунтица и иже с ней ( а у нас только бочка открытая, и поля, плац типа огороженный, но без грунта, даже в поле бывает получше, там трава после дождя немного держит) то и того меньше..
А ( чисто набрала в поиске андалузов, наткнулась на девушку торгующую конями "от туда") взяв наобум ролики из того, что предлагают с Испании.. Ну, по моему наш чОрный как бы не самый плохой вариант )))

 
Конечно никто не спорит, что андалузы красивы и их есть за что любить. У меня у знакомого было два андалуза старотипных - вот можно просто ходить и на них любоваться. И они всегда всадника показывают выигрышно. Т.е. любой на них будет смотреться хорошо, даже если просто сидеть.
 
Ну, я бы сказала, каждую лошадь, как правило, есть за что любить. И андалуза, и белорусика, и буденяку, и терца, и вестфальца, и т п. По мне , так хорошо, что не все кони одинаковые "как под копирку". Просто и хотелки, и "видение прекрасного" у людей разное. По этому каждому товару коню свой купец владелец! :)Если конечно она не монстр пожирающий все вокруг. Хотя, и на таких находятся любители )))
 
Хелп, товарищи))) нужна "помощь зала". Интересует одна лошадь, точнее ее история. Стояла в Абрамцево. Интпресует 2015 год. Если кто там был в то время, чирканите в личку))) кругом интриги, детективные истории. ведем расследование:D
 
Сверху