Долгая дорога в поисках.

Идея хорошая, соглашусь. :) только я вот, напрыгать умею. А из выездки могу только то, что "применяется" в простых ездах или при подготовке конкурной/троеборной лошади. Ну там, "рабочий "вариант боковых, принимание, простые менки.. мож ещё что, но пассаж и пиаффе я катала только на лошадях, умеющих его делать. Даже могу клички перечислить ибо было их две головы такого уровня (Экран и Орган, в 2000 году, в Германии дело было, оба большепризные. На втором я вообще пробовала многие вещи из БП, понятно, что уровня, хм, в меру моего уровня, качества не соревновательного, скажем так, но пробовала. Очень мне нравилось делать среднюю линию из принимания+менка :rolleyes:)
 
Я так понимаю, с Абрамцева никого у меня в читателях... Тогда может кто знает (это уже не от туда, и, я такого тож не знаю) http://fksr.ru/persons/329040/ (Корнилов В.В, на 2010г, ФКСРовский паспорт на него выдан, и написано, что он из г.Хотьково. даж не знаю где это...) вот этого человека? Он записан владельцем вот этой лошади http://fksr.ru/horses/340626/ . У нас тут детективный, практически сериал, и , хочется доковыряться попробовать до начала отсчёта, в каком месте лошади поменяли личину... Чисто ради правды)))
 
Последнее редактирование:
Юль, у меня есть знакомая, которая стоит в Абрамцево, могу попробовать уточнить.
 
О, ))) вот и люди подтянулись ))) тогда, вкратце расскажу историю. Ибо, наверное, не каждый скажет правду)), но, кто именно соврет, вопрос..
Значит так, знакомая тут намедни заинтересовалась одним объявлением на Авито. О продаже тракененской кобылы 03 года рождения, Кировского кз. Так как она к тракенам сама никак не причастна, зная мое увлечение, кинула мне племку. С вопросом - как тебе происхождение. Я глянув вскользь, напряглась. Ибо где то такое видела. Потом посмотрела на кличку. Охренела окончательно. Ибо эту лошадь я знала. Лично. Это кобыла моей хорошей подруги. Которая пала после операции в Новом Веке в 14 году. Представляете мое охренение?! В племке описание не соответствует представленной лошади. Но. Племка первая, что она (та кобыла) получала еще в заводе двухлетней ( ибо подруга само собой переоформляла ее на себя). Я полезла по инет базам. Во ВНИИКовской, все ок, как оно есть на самом деле. В тракененской, вуаля, написано две клички на одной родословной, и висят фотки двух кобыл. Этой и той. При этом, присылают ФКСР паспорт, уверяя, что вот и такие есть документы, мало того, они со стартами, и бумажку о чипировании, с описанием (ага, не соответмтвующем тому что в племке, а соответствующему той лошади что есть) но под кличкой с племки. За подписью когототам (врача? ). Типа что да, кобыла Онтея имеет теперь чип. Я лезу в инет дальше. Кобыль мелькает фотками в группе Абрамцево, именно под кличкой Онтея, начиная с 15 года. Более ранних фото не нашла. Да, она тавреная Кировская. Но тавро читается не очень хорошо. Ок. Сначала прислали толькл племку со стороны родословной, ФКСР паспорт со стартами и бумажку о чипировании с описанием и кличкой. Так. Я дико хочу видеть паспорт с первой страницей! Ибо в базе эквистрана, как и ФКСР есть только ОДНА Онтея, и та самая, а не эта. С результатами, фотками. И старты не совпадают с тем что в паспорте этой. Вуаля. Прислали титульные фотки. Что мы видим? Видим, что во ВНИИКовской племке, ручкой(!!!), В скобках дописана кличка О-Хара. А на паспорте фкср как раз О-Хара, а Онтея в скобках!. Так, история продолжается. В базе ВНИИК я нахожу ОХару, 2003 года рождения. Но! Она рыжая и с другим тавром. Какая прелесть... Хочу найти концы - под какой кличкой она всеж была в Абрамцево изначально. Где они её взяли. В паспорте ФКСР владелец Корнилов В.В . Но владелец О Хары, которая тоже, судя по тавру, не она...где он ее взял, и нет ли фото того времени...Вобшем пока вопросов больше чем ответов, и они только прибавляются. Кобыль приятная, нынешним владельцам не нужна совсем, в худом очень состоянии... Готовы отдать тыщ за 50-60. Но кто она? Нынешняя владелица, по ее словам, не конник, покупала ее дочке, не вдаваясь в подробности, что где написано...
 
То, что эту лошадь продают по чужому паспорт - это 100%.
В паспорте вороная масть, обе задние белы.
По факту лошадь гнедая с одной белой ногой.

i-19523.jpg


i-19524.jpg


i-19525.jpg


Может кто то узнает людей на этих фотографиях? Чтобы с ними связаться и уточнить - откуда у них паспорт на другую лошадь в приложение к этой... тоже кировской.


Паспорт выдан в 2005 году, т.е. еще Кировскому заводу при продаже настоящей Онтеи.
 
Офигеть, однако ж.
А написать знакомой никак? Ну спросить у нее ли документы на павшую лошадь или она их кому то отдавала?
Просто я знаю один случай, где конь пал, все доки на него хозяйка этого коня отдала начкону, а потом случилась неприятная история- по этим докам начали продавать другого похожего коня.
 
Этой племки у нее и не было. При переоформлении ВНИИК выдает новую, на нового владельца. У нее была ее.
Хочется в истории разобраться с двумя "смыслами". Ну, во первых, конечно интересно, в каких местах так мухлюют с документами, дабы быть в курсе, ну и может найти истинное происхождение этой лошади и помочь обрести ей любящего владельца..
 
На фото с желтыми креслами вроде Анастасия М. По эквестриану она на Онтее ехала в 2009-2011

14215490.jpg
 
Не, мы уже выяснили кто это, и даже поговорили... Пока в аху..ну то есть малость в шоке. А фото Онтеи, которая пала вот тут https://www.equestrian.ru/sport/horses/7609 и оно полностью совпадает с описанием в племке, вот что интересно. В отличии от продаваемой кобылы.
 
То, что эту лошадь продают по чужому паспорт - это 100%.
В паспорте вороная масть, обе задние белы.
По факту лошадь гнедая с одной белой ногой.

i-19523.jpg


i-19524.jpg


i-19525.jpg


Может кто то узнает людей на этих фотографиях? Чтобы с ними связаться и уточнить - откуда у них паспорт на другую лошадь в приложение к этой... тоже кировской.


Паспорт выдан в 2005 году, т.е. еще Кировскому заводу при продаже настоящей Онтеи.
Вроде на фото Ольга Гудзюк. И цсковскй плац дальний
 
Да...История оказалась еще запутаннее...Лошадку жалко, но она к сожалению не пригодна ни в разведение ( даже если и отыщется ее истинное происхождение, что совсем не факт) так и ездить есть проблемы. По здоровью. :(
 
Как же хорошо в нынешнее время с интернетом жить ))) Можно узнать кучу полезной информации! И узнать, где не стоит покупать лошадей )))
 
Я в личку напишу )) И, кому интересно, продублирую )) Думаю, не все стоит " в эфир" писать )))
 
Сверху