Долгая дорога в поисках.

Сначала еще коней ))) потом самолетики :rolleyes:
Бачи пытается стать "конкурным" :D








 
Канеш и без ливреи можно.
Главное номер бортовой. Вот этот ВИМ

A0cVSFyvz0U.jpg


Извините за качество, я его из окошка бахнула.
 
Кнопа ща в такой мохнатости, что на цивильный фот ее снимать стремно:D но на телефоне есть))) буду дома, выложу. Вот, на той неделе фоткались в парке )))
У нее, к моему сожалению, очень мягкая шерсть. Есть шанс, что после второй -третьей щипки она всеж вылезет пожестче. Но, вот, по срокам, нам щипаться было пора еще в мае. А она даж не думает об этом:( . Просто к щипке, шерсть начинает ввдираться прям легко. А у нее ни в какую..

лохматость это харашоу, собашка должнаа быть мохната-бородата
у меня тоже якобы жесткошерстный грифон, не, мягкий, но мы уже отщипались в мае
 
Ого! Никак троеборье готовитесь ехать? ;)
:D да он и конкур , если честно, не потянет. если еще "физику" постараюсь подтянуть... ну не знаю, хоть до куда ( он пока не вчухивает, что прыгать надо вверх. Он поджимает лапы, а вот толчка и тем паче вверх не делает. ) А вот с тем, что он очень "смотряще-бздящий" боюсь или ооочень долго надо что то делать, или вообще не выйдет искоренить до конца. На каждой тренировке первые прыги, через каждый барьер делаются из серии " подползли на полусогнуты, выпучили глаз, поджали лапы, табуреткой полетели, причем уровень спины чаще в этом прыжке ниже чем есть. " второй раз получше. Третий может быть даже ничего. И это повторяется каждый раз. Правда "сдвиги" положительные есть, ибо месяц назад еще были тормоза от Камаза, разглядывание , и прыжок табуреткой с места. Сейчас вполне может при подходе приседать и пучиться например на рыси.
У нас тут намечаются старты. И езды и конкурчики. Сначала была мысль на нем поехать. Какую нибудь ППД А. Но . Не поеду :D Потому что, ну ладно. на бортики и тумбочки я могу попялить его заранее. Хотя не поможет. Мимо страааашной стенки с судейской и прудиком, мы уже два с половиной месяца ходим, и до сих пор почти "вприсядку". Если всеми частями тела его не держать на стенке - его с нее снесет. А вот натащить народ и коней я заранее ну никак не смогу. А выехать, и дальше противоминным зигзагом рыскать по полю... Боюсь это хозяин не заценит:D Конкур будет не то 60 не то 70. Он еще не готов. Только с рыси или последнее в клавишках он прыгал 60-70. С галопа, да еще связки - нет. То есть "впихнуть" я его наверное впихну на все. Но это будет выглядеть, из разряда вон, темы, Еще один случай жестокого обращения с лошадью (Бернард Мэйер)
по этому, не вижу в этом никакого смысла. Он не готов еще на такое.
 
:D может и можно, но выглядит как голый )))
так, по заказам трудящихся, выудила из телефона фоточки Кнопочки )))
правда с сыном

ааааа, какие зайцы, (ТТТ) бегущая Кнопа прекрасна, но сын то, сын то, какая улыбка!

Мимо страааашной стенки с судейской и прудиком, мы уже два с половиной месяца ходим, и до сих пор почти "вприсядку".

надо же, я почему то была уверена, что PRE и лузитано такие все смелые
вот он вред корридных стереотипов
 
Последнее редактирование:
Ээ... смелые.ну, у меня конечно, выборка небольшая. Андалузов побольше, луз первый, у знакомой есть еще один, и вон, в Питере у Юли пара, а, и возможно еще один скоро появится. Так вот, андалузов лично я (подчеркиваю это!)смелыми б в массе не назвала. Более из 50% встреченных мной довольно впечатлительные. Спасающиеся бегством от шороха в кустах и велосипедиста на горизонте. Хотя, я могу предположить, что при ежедневной работе и загрузке мозга картина изменится в лучшую сторону (андалузы, которых я беру и вижу работают в лайт режиме, три рпза в неделю. ) Из лузов, у знакомой - бронебойный, по рассказам берейтора, у Юли тоже вроде довольно обморочные... Вот про того, кто должен приехать, говорят, что боевой и смелый... Посмотрим))) и, насколько знаю, корридные как раз лузы а не андалузы, и то, там наверное какие то специальные линии.
 
Утащила из дневника @Bettel -Шарлота и Валегро ))) вот такими они мне нравятся больше:D

19397101_1294383384008444_8308472169208568317_n.jpg


И еще, тоже из Аниного дневника, прям шикарное:D как раз в тему бздлявых конских морд

В тему принёс прекрасное ФБ от Елены Михалковой: "у меня интуиция очень мощная. На двести лошадиных сил примерно. вы знаете, какое у лошади чутьё? Пчела ещё только в улье морду умыла и зубы почистила, а лошадь уже предощутила, что ее цапнут за жопу, и сиганула в кусты. Кто-то говорит - дура с копытами- а я говорю: интуиция!"
 
Надо правильных коней брать!:D А то все нежные забугорные. Для нас есть наши бронебойные:D Ну или правильные немцы:)
 
Да я в шутку сказала про троеборье ;)
Шарлотта прекрасна!
:D в каждой шутке.... Разговор с владельцем, по поводу лузитан
Я - Вы знаете, это как бы не очень спортивная порода, единицы правда попадались в выездке..
ХК- Ну, выездка.. Я знаю! Они очень хороши в троеборье!
Я -o_Oэээ... как бы если еще в выездке, какие то клички мелькали, то в троеборье...
ХК -Нет, нет! Вы не знаете, они очень хороши в троебоерье!
и это реальный разговор.:p
А пока еще самолетиков )))на земле, красавцы, готовятся к взлету




вот этого товарища в расписании не было почему то... ( или с большой задержкой взлетал, что не вылезал в онлайн расписании...)


 
Нет лошадей в троеборье лучше чк :)))
а лузитажки, это было бы интересно. Правда, боюсь, не долго.
 
Самолеты это прям...Даже не выразить словами, насколько это прям :D
Мне очень жаль, что в детстве у меня было стойкое убеждение, что женщина на борту может быть только стюардессой... А, само собой, это несколько не мое.. Мне б рулить...А я поняла, что рулить оказывается тоже можно уже, скажем так, в зрелом возрасте, когда профессию выбирать уже поздно стало. Ну то есть может какую другую ( типа мастер маникюра :D) можно и в любом возрасте, то тут нет. Ибо надо ВУЗ соответствующий, и т д..
МЧСовский Суперджет


Турки с Турляндии притащили народ




А/К Россия




Нет лошадей в троеборье лучше чк :)))
а лузитажки, это было бы интересно. Правда, боюсь, не долго.
Ммм.. почему не долго? Вполне можно долго, и, если оно, кто бы то ни было смело прыгает, то можно ехать на чем угодно. Вопрос в результативности этого мероприятия. Уверена, до одной звезды может прыгать ну, практически кто угодно. ( опять же, оговорюсь, если оно как минимум смелое) Да, будет тащить штраф за время. Но бежать, почему нет то?
зы. ща тебе кину в инстаграмме в личку пару конечков за которым поглядываю ))) "тамошних" . подивись на чем народ прыгает, и неплохо!
зы.зы. как кинуть сюда я не знаю, ибо инста в телефоне, пароль не помню, с ноута не войду, чтоб ссыль сделать...
 
О! Большое спасибо! Вот, отличный, на мой взгляд пример того, что может троебоерье бежать практически любая лошадка. Одна - ирландский спортпони, вторая голландская аппалуза. Обе в размере понском ( до 150 , судя по внешнему виду) но едут вполне себе, минимум метровое. А вон, пегаш есть на конкуре 110, а уж по внешнему виду наиболее неподходящей лошадки поискать, казалось бы )))) Да, конечно, на три звезды замахиваться на них не будут. Но и одна - тоже троеборье. И сейчас есть и пониже высоты , вроде до 90 см. И можно ехать. И это тоже будет троеборье. )) Так что и луз сможет, при определенных навыках и подготовке )))
https://www.instagram.com/p/BSyYRAXgdyk/?taken-by=s.l.eventing
https://www.instagram.com/p/BMbjeI7D5GV/?taken-by=eventingspotted
 
Так вот, андалузов лично я (подчеркиваю это!)смелыми б в массе не назвала. Более из 50% встреченных мной довольно впечатлительные. Спасающиеся бегством от шороха в кустах и велосипедиста на горизонте.

Юля, ты вот сейчас прямо убила и растоптала мою мечту :(
У меня тоже стереотип что андалузы бронебойные
 
А я вспомнила корридного луза. Лично общалась. Весь в шрамах, работал с быками и часто получал. Вроде смелый должен быть, но от человека на стену прыгал.
Не знаю как Юля, а я вижу большую разницу между испанскими андалузами и российскими. 1) заезженные здесь лучше обмускулены. Испанские обычно с пустыми спинами. 2) местные более бронебойные. Особенно когда с жеребёнком занимаются с детства.
Но все равно я не представляю как на лузе рассекать по полям/лесам и вообще ничего не бояться. Ни диких зверей, ни каких-либо неожиданностей. Прыгать через естественные препятствия и т.д. Имхо, для этого есть более подходящие породы.
 
Последнее редактирование:
Сверху