Долгая дорога в поисках.

Ну, у меня ж выборка не такая, чтоб прям сотни. И да, конечно есть и бронебойные. Среди тех, с кем я общалась более чем "мимо проходила" таких 30-35% в меру пугливых наверное 35-40.остальное, не очень в меру но!! Большое дополнение! Вполне возможно что при 1.общении с детства 2.ежедневной работе процент спокойных был бы прилично выше!
:D кстати, всегда была уверена, да и сейчас, читая "золотую" тему уверенность не покидала, что дончаки должны быть идеальны для реконструкций и иже с ними. Ан, как погляжу, доны тож с "сУрпризами";)
 
У нас народ вовсю рассекает по полям-горам на андалузах - вполне спокойно, я прям даже удивилась такой "пугливой" характеристике. Я как-то к ним привыкла, как к достаточно надежным лошадям. Не квотер и не ацтека, но вполне вменяемые животные, по сравнению с полукровными ИМХО так точно бронебойные. Правда да, те, которых я наблюдала относительно плотно, работались каждый день - может, в этом дело.
 
Последнее редактирование:
Думаю еще вопрос в выращивании. Как выше написала Оля, те, кто рожден тут те пофигисты. По крайней мере, не знаю, как во взрослой жизни, а пока тут и детьми так точно. А то что привозное...туши свет, кидай гранату... У вас, в Америке, видать тоже в массе свои. Выращенные, воспитанные.
 
По крайней мере, не знаю, как во взрослой жизни, а пока тут и детьми так точно
Хана с Тентадорой. Приехали сюда жеребятами. Выращены и заезжены тут. Хоть задом наперед по полям рассекай. Хану по-моему в принципе крайне сложно напугать.
 
Я так же могут привести обратные поимеры, так же привезеных в детстве коней;) а вот среди рожденных, по крайней мере к моменту отъезда их, я с ходу никого особо шуганого не вспомню вообще.
Но что в них нравится, то что не попадались в работе такие, чтоб постояв какое то время, ну в смысле не работая, нельзя было сесть, дав пробздеться минут 10-15. Даже если не седлались там, месяц например. Таких, чтоб высаживали вообще попадался лишь один, и то чисто со стороны о нем знаю, не у нас был. А так - импульсивные-да. Могут быть нервными-да, падать в обморок-да,но высаживать, или вообще делать что то плохое всаднику... Ну... Даж не знаю. Случайно - может быть. Специально-лично мне не попадались.
 
Последнее редактирование:
Ну вообще лузики в массе как раз очень даже бронебойные. Их разводят по этому признаку. Конечно, бывают исключения, у меня вот один тоже "неудачный" - шарахается.
Но вообще на лузиках в полях только и скакать - они же веками выводились для корриды, чтобы пасти коров, чтобы охранять территорию, рабочие лошади. Они в полях как у себя дома.
В моем понимании типичный лузик слышит всадника всегда и для него это приоритет над любыми страхами. Иначе в корриде убьешься быстрее чем быка увидишь.
z8ba7BwXW0Q.jpg
 
А какие проблемы сделать поклон у любой лошади рядом с неработающей вертушкой?
 
А вот мне тут коллеги рассказали про такую штуку:
http://dream-aero.ru/
Не знаю, может, это общеизвестно уже. Но я впечатлилась и аж самой захотелось. Хотя вроде никогда не рвалась в небо, ни в каком виде.;)
Денег, стоит, правда, как в Европу слетать.((
 
сделать поклон у любой лошади рядом с неработающей вертушкой?

Ой ну простите, у меня только фото есть, надо видимо было прокомментировать, что вертолет туда СЕЛ в то время как там стояла лошадь со всадником, и при этом они никуда не убрались. Ну понятно, что они так близко не стояли во время посадки. Только большинство известных мне коней будут лететь дальше, чем видят, если у них под боком вертолет сядет. Так что по мне это вполне себе критерий бронебойности.
 
Вот в деньгах то и проблема... Я как то не готова столько выложить, хотя интересно, конечно.:rolleyes:
Я в принципе ж не спорю про лузитан)) просто у меня выборка маленькая знакомых. Один у меня, один у Томы, у тебя, Юль, двое... И вот из этих четырех два обморочных:) надеюсь следующий приедет бронебойный!
 
Последнее редактирование:
:D мне беленькие напоминают человека в ночной сорочке, или даже скорее пижаме (штанишки и майка) белой:D
 
А мне чистый холст. Заготовку. Болванку. Хочется взять кисточку и начать роспись.
 
да согласна:D хоть бы где-нить чо-нить написали или мазнули... А мне s7 нравятся, расцветка "лопни мои глаза", но глаз не отвести:D
 
Мне у них старая ливрея нравилась больше. Та, которая "зеленые человечки"... а нынче они ребрендингнулись ))) или как оно там обзывается, и стали зелеными без человечков...
 
Думаю еще вопрос в выращивании. Как выше написала Оля, те, кто рожден тут те пофигисты. По крайней мере, не знаю, как во взрослой жизни, а пока тут и детьми так точно. А то что привозное...туши свет, кидай гранату... У вас, в Америке, видать тоже в массе свои. Выращенные, воспитанные.
Вполне возможно, я этим вопросом плотно не задавалась. Знаю, что и везут много, но вот какой процент тех и тех... они просто достаточно популярны в качестве аматорских лошадей, а аматор у нас нежный))). Привезёшь пугливого - фиг продашь )
 
А интересно, везут подготовленных в Испании? или молодых, и готовят уже у вас? И под какие виды ? а, и в каком типе? )))
 
Сверху