Долгая дорога в поисках.

А интересно, везут подготовленных в Испании? или молодых, и готовят уже у вас? И под какие виды ? а, и в каком типе? )))
Мне кажется, везут в основном выездку на хорошем уровне, жеребцов лицензированных (ты про "в виде" про Фаберже ж)))?). Это из того, что я видела, и те были из Германии. Они во внутрипородных все варятся в основном, и в основном выездка. Из Испании кажется сейчас луз у подруги, МП уровень и стабильно прет дальше - она по выездке тренер, барочные породы берет часто и сама разводит в выездку, но разводит помеси. Ещё две знакомых у меня классикой испанской занимаются. Местных чистых и помесей много у испаноязычной чарро публики. И есть ещё чисто любителей в полях рассекать. В каком типе это наверное не ко мне вопрос - я в них не настолько хорошо разбираюсь. Если интересно, могу сюда позвать подругу, которая в Испании с ними работала)
 
Последнее редактирование:
выездку на хорошем уровне, жеребцов лицензированных (ты про "в виде" про Фаберже ж)))?). Это из того, что я видела, и те были из Германии.
чуется мне, вот это ключевое ))) В Испании правда, говорят, сейчас тоже приходят к "немецкой" школе, по крайней мере вполне можно найти спокойно езженных коней. И их становится все больше, так как испанцы увидели, что "их" выездка как то не очень катит на международный рынок. Хотя моя ХК говорит, если бы исанцы увидели, как у нас работаются кони, схватились бы за голову :D и сказали что мы просто "опустили" породу. Потому что пытаемся работать на раслабление, спокойно, да. ( ну, те кто с нуля, да и привозных, по крайней мере стараемся в таком, "простом" ключе ) А где экспрессия? где горячий андалуз, чтоб потряхивал гривой!? :) виды имела ввиду виды спорта ( ну мало ли, может их в вестерн везут?!:Dи они там катят?) кстати, а андалузолюбители, в массе ездят на ком по половой принадлежности? Жеребцы/мерина/кобылы?
Я не против позвать )) Хотя, про меня нельзя сказать. что я поклонник этой породы. Но, в силу природной любопытности, и так как я с ними всеж работаю, то с удовольствием послушаю разные нюансы их работы или повседневной жизни ))
 
О, горячий андалуз это к нашим чарро! Там экспрессии хоть котелком черпай))))). Ещё от такой мундштук и от такие шпоры, и все это танцует и подпрыгивает))). И скочет в ближайший магазин за пивом по общей дороге)))). Они в вестерн седлах, но это все-таки не вестерн. Любители на меринах в основном. В классическом вестерне я не знаю, катят ли они). Я, правда, от него (вестерна) довольно далека). Подруге ссыль кинула.
 
:Dну, я про вестерн просто так ляпнула то ))) может хантерские конкурчики скОкают? ВОбщем интересно все )))
Вот еще видишь, мерина. У нас почему то ( вот для меня вообще загадка!) 90 % покупателей ищут "черное/серое", шеястое, гривастое, чтобы УУУХХХ! Жеребец ( прям вот очень обязательно) , но лялечно спокойный под совсем чайника. Ибо владелец хочет все сам, а он ( владелец) на уровне " в детстве может быть тремя аллюрами пару раз ездил".
 
Хантерские конкурчики помеси видела скокают, они прыгучие))). Но хантерские конкурчики только ленивый не прыгает )). Процент жеребцов у андалузов все равно на порядок больше, чем у остальных пород, но тут я подозреваю как раз из-за чарро. Они как раз тоже любят шерстяное, гривастое и чтоб УХХХ)). Профи тоже часто жеребцов держат - чаще в разы, чем полукровных. Кобылку вспомнила тут с соседней конюшни - ляля милейшая, работается через раз как раз любителем, и все равно няшка няшная.
 
Вот кстати интересно, кобыл заезжала трех тут, 3-4 года, так вот сел и поехал. Они матки. Причем в процессе понимаешь, они реально - раз в полгода захотел в поле спокойно выеать, кинул седло и почопал. Как будто ежедневно они работают. Трехлетку ща заезжаем, так первый раз в бочке села, даже видео сняла сверху владелице, что мы шагаем. Ну то есть, в принципе при том, что ее брали три раза в неделю, одну неделю побегали без ничего, вторую с седелкой, потом с седлом, третью с седлом, и развязки прицепила длинные, потом просто седа, повод в одну руку, в другой телефон, еду, снимаю, понимаешь ли... Заездка, ага. кобылы табунной. ))) Вот последние бабцы они вот такие ))) А жеребцы и горячатся и пучатся.
 
В новой ливрее пока только эмбраеры, вот такой в Пулково

KRLm8uzxJT4.jpg

В Толмачево парочку видела, но я там ночью была, у меня фотика нет, я на телефон фоткаю, это вон Юлька споттер, а я простой пакс.(((
Зато нам ланчбоксы раздают сейчас праздничные к 25-летию с7
Вот

q5aKchaeKeA.jpg
 
Ну, надо заметить, у тебя телефон отлично снимает! А видя, какие у споттеров тушки с объективами, я чуаствую себя, как будто с мыльницей:D
 
Что то наверное всеж "мы не умеем их готовить"...

вот например, вполне себе бронебойные андалузы!
 
Ага, мне тоже понравилось ))) Ну по крайней мере можно уверенно сказать, что есть бронебойные андалузы ))) Кстати, что еще отмечу, вот не попадались ( опять же, все говорю, про собственный опыт, только про то что видела/щупала) кони, ни среди привозных, ни среди "своих". которые махали бы лапами на человека. В какой бы то ни было ситуации. Специально или пугаясь. Никак. Ни одного
 
Да, я это заметила у Натальи. Я бы побоялась так лазить вокруг этих зверей, сзади , без предупреждения. А она говорит - не бьют они, совсем, никогда.
Это полиция, я только разглядела )) потому и есть возможность тренировки с вертушкой :)
 
Вот кстати да. Пауло тоже сказал, что поскольку эти лошади тысячелетиями фактически отбирались по признаку служения человеку, они очень комфортны для езды и никогда не проявляют агрессию к людям. Ну или почти никогда... всегда ж найдется урод в семье, но таких категорически не берут в космонавты в разведение :)
Мои тоже, особенно один, уж хулиганский дальше некуда, кусался раньше как динозавр, но никогда агрессивно не бычил, не пытался поставить ноги, вообще не делал таких намеков в мою сторону. Это я мысленно сравниваю сразу с одним будильником....там обратная ситуация. Разобраться с человеком - вот первая задача. Остальное потом.
 
Ну и еще, как писала выше, что хоть, конечно в семье не без урода бывают исключения, но как то высаживать, строить козни под верхом... ну нет. не помню. горячиться, ландсадить, топтаться на месте, поджать попу, пытаясь включить первую космическую, скакать на месте галопом - да. Козлить, высаживать - ну, прям совсем единицы. И при заездке тоже . Даже кто на корде игрался, верхом, ну вот реально редкость.
 
но как то высаживать, строить козни под верхом... ну нет. не помню. горячиться, лансадить, топтаться на месте, поджать попу, пытаясь включить первую космическую, скакать на месте галопом - да. Козлить, высаживать - ну, прям совсем единицы.
Согласна по всем пунктам,но исключения есть.



Вот этот милый жеребец ,прекрасно катающий свою хозяйку и берейтора(на фото), как-то на моих глазах начал козлить под мужем хозйки(довольно крупным мужчиной) и не остановился,пока не выкинул всадника. Ни до ни после я у него такого поведения не замечала.
 
Это ты не знала одного голландского андалуза. Такое видела однажды (сидела тоже, надеюсь ж знь с такими больше не сведет), но там полная клиника. Убивал и убивался сам. Внешне тоже был уродом.
 
Интересно! Я встречала козлящего андалуза. Прямо высаживающего целенаправленно. *ковыряюсь в памяти...* Одного наверное. Еще про одного рассказывали, что вроде тоже были попытки. Именно высадить. И, наверное все. Из... нуууу...так навскидку... голов 20-30 может . Может и поболе... ( не то что я на всех ездила, но, как минимум видела как работают) Из лошадей спортивных пород, да, спецом, целенаправленно высаживающих, тоже видела не прям очень много, но могущих или от веселости настроения, или если что то не нравится в действиях всадника, или просто застоялись - да, довольно много.
И! опять же ))) повторюсь, что я не говорю, что все такие или не такие, а говорю, про тех, кого видела )))
 
Сколько я знаю/слышала о высаживающих иберийцах, у них так или иначе было что-то со спиной ну или какой-то дискомофорт или неврология. То есть не на ровном месте высаживали..
 
Конкретно этот вороной высадил мужчину немаленького роста и , как минимум, кг на 40 тяжелее тех хрупких дам, что на нём ездили постоянно. Он и сейчас прекрасно себя чувствует в свои 23 года и всё также хорошо катает свою хозяйку.
 
Сверху