Долгая дорога в поисках.

:) Красивый ( по крайней мере на фото) . Хоть я и не могу сказать, что действительно люблю эту породу в целом, но не могу не признаться, что во первых попадаются интересные кони в работе, и во вторых, что есть очень красивые кони.
 
голов 20-30 может . Может и поболе... ( не то что я на всех ездила, но, как минимум видела как работают) Из лошадей спортивных пород, да, спецом, целенаправленно высаживающих, тоже видела не прям очень много, но могущих или от веселости настроения, или если что то не нравится в действиях всадника, или просто застоялись - да, довольно много.

У меня статистика маленькая. Меня целенаправленно высаживали всего три раза. Все три раза потом оказывались проблемами, связанными с болезненными ощущениями.
 
Ну, я так думаю, что чисто от злобы/дурного характера высаживают вообще какие то единицы. Но вот, от веселого нрава (ну вот не хочет коняшка работать, а она знает, что люди могут падать) например какие то учебные/прокатные кони ссаживают прилично. И прям много таких. Не ссаживающие делятся на две группы - действительно добронравные и заморенные жизнью...Энергии много, а сверху чайник, и еще а поля поехали . Йу-ху! И поскакали. В припрыжку. Вот у андалузов не замечено такое.
 
Все таки приняла решение продавать Нафаню...Взвесив все "за " и " против", посоветовавшись со Старцевой...Да, я "внутри" себя в какой то степени уговаривала себя, что " ну вот она подрастет, окрепнет, и вполне можно будет ездить".. Но Оля, посмотрев ее, пощупав, помацав, на движениях, сказала следующее. Что она ей очень нравится, она не видит на данный момент никаких проблем, хорошо работает спина. Но Да, так как она достаточно тонкокостная, то ей бы желательно легкого всадника, причем не только сейчас, а вообще. Что она сможет ( ну по крайней мере, по здоровью она не видит препятствий к этому) вполне и прыгать, и долго работать верхом, но... не подо мной. :(. То есть периодически и особо не нагружая, теми же прыжками, вполне. Но регулярно и полноценно - , скажем так, можно, но быстро "закончится". Что , конечно же, я не хочу... А хочу что бы она обитала здоровой как можно дольше... Так что выставила ее на продажу. :( Если кому, она интересна, или знаете, кому она была бы интересна, пишите. Цена "скользящая". Не три копейки, но если кто то рекомендован моими знакомыми, то может плавать прилично.
 
А давайте поугадываем лошадей? Ну, не прямо клички (хотя кое кто кой кого может и опознать ;) ) а породы. Нашла вот, в старых фото лошадок )))
Кто кому что предположит?
1.

2.

3

4.

5.

6.

7.

8.

9. а этот конь - помесь двух пород, Тут он еще маленьким ))) Но впоследствии неплохо показал себя в спорте. Вопрос - в каком? )))
 
С кличками я пас, а Нафане хороших ручек). Кому-то повезёт.
 
Последнее редактирование:
С кличками я пас, а Натане хороших ручек). Кому-то повезёт.
дык, не клички а породы )))) просто пару - тройку коней, я могу предположить что в моем дневнике есть кому узнать лично. Не более ))) именно породы надо попробовать угадать )))
Да... я тоже очень хочу чтоб у нее был владелец, которому она подойдет... К сожалению, у меня не хватает или силы воли, или еще чего... но прям похудеть не выходит ((( и в спорт зал ходила, и на диете сидела, ... по хорошему, надо б к врачу сходить, но .. вот собачку, коняшку к врачу есличо - это святое. А самой.. то некогда, то денег нет то денег жаль... :D
 
Дело не в силе воли, а в системе, в нее надо просто войти. Зал обычно "будит" дополнительный аппетит, чтобы не растерять запасы.
Я тоже как расслабляюсь - начинаю расползаться, увы. Приходится все время считать
 
Да, самим к врачу дойти вечная проблема). Хотя если с весом непонятно, может хоть щитовидку проверить или общий сдать анализ?
 
Да, кстати, анализы на гормоны щитовидной железы можно сдать в любом месте типа "Инвитро", стоит около тысячи, вроде.
 
Дело не в силе воли, а в системе, в нее надо просто войти. Зал обычно "будит" дополнительный аппетит, чтобы не растерять запасы.
Я тоже как расслабляюсь - начинаю расползаться, увы. Приходится все время считать
Чтоб там зал не будил, объем и качество пищи в тот момент ( полгода занималась, причем по паре часов в день 4-5 раз в неделю, и это помимо основной работы, тоже не сидячей) не изменялось вот совсем. И не ем я тазиками... (((( "тазиками" я могу есть только если нихрена не делаю. Например в отпуске. В отпуске "большом" ( 2 недели) я была летом 14 года, и в "небольшом" 5 дней в ноябре прошлого года. Усе. Не думаю, что это может как то сильно повлиять...
 
Я по породам могу угадывать только арабов, ахалтекинцев и фризов. Может ещё шайров и андалузов. На крайняк орловцев с дончаками. Всё!:D
 
А и не надо тазиками) Человек с весом в 80 кг ест на 200 кк больше, чем человек с весом 60. Это 2,5 шоколадные конфеты, например. (Очень примерно, но порядок цифр именно такой). На поддержание надо совсем немного энергии
Просто попробуйте (31*вес)*0,7 кк (это уменьшение рациона на 30%) подержать 2 недели и увидите результат, я вам гарантирую ))
Качество пищи не особо влияет именно на похудение. Можно хоть мороженым закидываться (только тогда в первую очердь сожгутся мышцы и еще будет очень голодно) Вообще http://ru-healthlife.livejournal.com/3450341.html классика, которую пока никто не оспорил (а если сможет, значит получит нобелевку как изобретатель вечного двигателя)
 
Юлька не толстая, но она любит сладкое.
Подвох в этом. Уберет быстрые угли, быстро стает.
 
Под номером 9,если я не ошибаюсь,Флебустьер, у Танковых бегал БП, а порода... помесь рысак а и УПГ, кажется так. Строгая,но очень душевная лошадь.
 
А я пока поиграю :)

1) Тракен (не люблю тракенов по коням рядом, но думаю примерно так должны выглядеть нормальные)
2) Ганновер(с учетом возраста фото они мне тогдашние примерно так и представляются)
3) думается что ЧК по масти, но густоват вроде для Чк, может Будень - что-то в лице есть такое :)
4) Рысак, Русский скорее всего
5) точно Чекуха
6) УВП
7) Тракен
8) Будень/ добавка, как наверное даже более похожий вариант Дончак/
9) Рысака видно, но там уже написали что и есть


Хотя про вес тоже напишу, наткнулась тут на статейку про вес и эмоции, в плане мы жрем то какими эмоциями хотим наполнится, т.е. в жизни их не хватает: Сладкое- успокаивает, соленое - концентрирует, острое - активизирует, горькое - тонус и терпение. Т.е. мы себе аппетитом добиваем состояние, там неплохой пример был дан про влюбленность и отсутствующее чувство голода, в эти моменты организм напитан эмоциями и дополнительно требуется по минимуму.
Надо влюбиться :)))) ну или по другому себя напитать, не едой.
 
Последнее редактирование:
Настюх, спасибо))) первая рискнула:) кое что "угадано",кое что, прям неожиданно. Но тем и интереснее! Товарищи, присоединяемся!
За Флибустьера, на удивление быстро угадали, да, номер 9 это он. От орловского рысака Балхаша, а вот порода мамы - мимо. :) может кто что еше предположить хочет?;) пока не скажу ответ. Танковы его забрали не то двушкой, не то к трем годам. Они тогда еще в Калуге обитали. Практически "дикого из табуна" то есть все что он делал, на недоуздке доходил из денника в леваду. Поищу, если интересно, вроде еще его фотки были. Кстати, если у кого есть его фото взрослое, буду рада посмотреть, какой стал. На эквестриане, как то мало их.. и там вроде "к нему" какой то другой еще конь затесался с результатами, как мне кажется. Вот пример наших, которые"не катят" причем помесь с рысаком:) с детства в одних руках. До БП докатил.
 
Сверху