Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...

Хочу поздравить зарубежных друзей и читателей моего дневничка, которые празднуют Рождество!
во многих странах главным праздником является, конечно же, Рождество (Christmas или Xmas), которое празднуется в ночь с 24 на 25 декабря. Главная причина этого праздника – это рождение Иисуса Христа (Jesus Christ). У англичан, в отличие от других европейских государств, не существует традиции праздновать День Святого Николая / Николауса (Saint Nicholas Day). Как известно, в США аналогом этого святого, дарящего подарки детям, является Санта Клаус (Santa Claus), большинству английских детей он знаком как Father Christmas, а привычный для всех постсоветских стран Дед Мороз звучит в английском переводе как Father (Grandfather) Frost.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Да, да, в школе так и учили: Father Frost :lol: . Звучит похоже на марку холодильника :mrgreen: .

Спасибо за видео семинара Бемельманса. Смотрю потихоньку, как время есть. Очень профессиональная работа, настоящее (а не калечащее :evil: ) round, deep and low.
Я догадалась, о какой российской всаднице идёт речь :wink: . Жаль только, что наши опять "отличились" не в лучшую сторону, о чём Ян рассказывает в первом ролике.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо за видео семинара Бемельманса.
:wink: Всегда пожалуйста! Очень рада, что кому то еще кроме меня интересно посмотреть! :roll: Кстати, Диану вообще хорошо знаю. Ну, точнее сказать знала. Ибо работала в Альфаресе больше 4 лет :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Хочу себе утащить вот такое упражнение...
Код:
Делая круговые движения носками при расслабленной ноге  расслабляешь колени и перестаешь цепляться ими за лошадь, делая всю "конструкцию" шенкеля подвижной и независимой - от бедра до пятки, что обуславливает возможность более корректного и точного управления - здесь "расслабили", здесь "поджали", независимо друг от друга работают разные точки давления на лошадь, что важно при работе, особенно по элементам.

При уползании колена вверх и, соответственно, "выжимании себя из седла вверх" - мы В СТРЕМЕНИ полностью выпрямляем колено, вытягивая и распрямляя ногу полностью, делая ее прямой и ровной прямо от тазобедренного сустава. Получается, что бедро сильно заворачивается вниз, а пятка сильно опускается. Тут же расслабиться и вернуть ногу в привычное положение, но почувствовать, как это упражнение перекатило нас чуть ближе к передней луке, чуть больше завернуло бедро вовнутрь и сделало сцепление с седлом всей внутренней поверхности ноги крепче. Тем самым мы плотнее усаживаемся в седло. Я это движение вообще незаметно делаю примерно раз в минуту - выпрямляю одно колено, второе, потом одновременно оба (в темп лошади) и, получается, в течение трех темпов я возвращаю себе глубину посадки.

И отлично работают в разных вариациях и комбинациях бросания стремян-работа на учебке без стремян-работа на строевой без стремян-взяли стремена-работа в полупосадке-работа в полевой посадке-работа в учебной посадке со стременами.

Самое интересное то, что упражнения эти реально начинают работать не когда используются в факультативном порядке ради развлечения до первых признаков усталости, а когда пациент )))) делает это почти до потери сознания несколько тренировок подряд. Мышечная память формируется мгновенно, человек садится в разы быстрее и лучше.
Заодно и затрону вопрос, на рыси или шагу делать эти упражнения.
Одновременно долгие потягивания прямыми коленями в стременах я делаю на шагу. До легкого затекания мышц.
А вот на других аллюрах это упражнение колоссально помогает поддерживать равновесие.
Представьте себе, едете вы рысью или галопом. У всех нас, включая Мастеров, бывает кратковременная потеря равновесия, которую не видно со стороны, но которую прекрасно чувствуем мы сами.
И вот в этом случае кратковременное принудительное выпрямление ноги, противоположной нашему уклону, отлично возвращает равновесие. Выпрямляемая нога как бы вытаскивает нас из уклона обратно в вертикальное положение.

Так что приучаясь делать это упражнение на шагу, параллельно при его использовании во время более активного движения, мы можем отлично поддерживать равновесие. Я об этом приемчике ни от кого не слышала, просто неоригинальное упражнение стала использовать на свою пользу в прикладном порядке.
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юль спасиб)
Но не поняла про выпрямления колена- это как?
Или речь идет о выездковом седле?
 
Re: Долгая дорога в поисках...

ого! Юль, отставить болеть! завтра же Новый Год!
я тебя поздравляю с наступающим!!!!

0_79fbb_c5be97eb_XL.jpg
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо большое! Накушалась вчера всего чего только можно, сегодня вроде получше...
Всех с Наступающим Новым Годом!
"минипредсказание"
2014-й год будет:

Для худых женщин – годом клячи.
Для полных женщин - годом кобылы.
Для мужчин до 60 – годом жеребца.
Для мужчин после 60 – годом мерина.
Для маленьких людей – годом пони.
Для высоких людей - годом першерона.
Для подчиненных - годом тяжеловоза.
Для начальников – годом мула.
Для лириков - годом Пегаса.
Для физиков - годом сферического коня в вакууме.
Для путешественников - годом лошади Пржевальского.
Для ламеров - годом троянского коня.
Для африканцев - годом темной лошадки.
Для стоматолога - годом дареных коней.
Для ЕдРа - годом загнанных лошадей.
Для оппозиции - годом Боливара, который не выдержит двоих.
Для чиновников, депутатов, олигархов - годом арабского скакуна.
Для народа - годом карусельной лошадки.

Год Лошади уже стучится к нам в окна )))
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Ой, а я болею, но у меня 35 :mrgreen: Даже и не знаю, кому больше везет :mrgreen:

С наступающим, Юля, интересной тебе работы, адекватных коневладельцев, интересных лошадей, счастья, здоровья, удачи, много денег, и... и... Ну и еще чонить хорошего :roll:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

С наступающим!!! :D Пусть всё хорошее растёт и размножается, а плохое останется в прошлом! :wink: :wink: :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо большое!! А вот еще сувенирчик читателям )))
И всяческие Новогодние лучшие пожелания!

 
Re: Долгая дорога в поисках...

Температура вроде отступила, и я сдержала обещание маме, свозить ее погулять по Икее и Меге ))) . Как ПРЕКРАСНО ездить по трассе и Москве ( пусть и кусочку МКАДа, но думаю, по самой Москве не хуже) 1 января!!! Я просто обожаю это делать. Хотя самая суперская поездка была как то лет ... 6 назад прямо в Новогоднюю ночь. Подвернулся заказ, на своей машине скатать, одна семья рванула в 3 часа ночи по домам в Москву ( папа, мама и ребенок, причем на разные адреса ехали папа и мама с сыном) . Вот тут вообще.. сказка! на протяжении всей дороги до Москвы мне попалось... машин 10 наверное :mrgreen: и в Москве не многим больше. А в центр ездила в два места :wink:
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Lisovin написал(а):
Как ПРЕКРАСНО ездить по трассе и Москве ( пусть и кусочку МКАДа, но думаю, по самой Москве не хуже) 1 января!!! Я просто обожаю это делать.
+1)))))))) Хотя вчера тож было очень неплохо)
 
Re: Долгая дорога в поисках...

Юлёк!
 

Вложения

  • 2isaxwp-wBc.jpg
    2isaxwp-wBc.jpg
    87,8 KB · Просмотры: 726
Re: Долгая дорога в поисках...

Спасибо за поздравления! И поздравляю с Рождеством!
I want to wish you a Marry Christmas!
:roll: Была несколько дней без интернета. Изумительно провела время :mrgreen: Но не потому что без инета, а потому что в отличной компании! Четыре дня в другом мире. В мире совершенно других людей. Людей, которые заряжают позитивом, улыбками, хорошим настроением. И хотя с одной стороны, я чувствую там себя как белая ворона, ибо остальной коллектив, который русский, они все младше, они общаются помимо лагеря еще в Москве, они гораздо легче ( да, именно, некоторые не столько лучше, сколько - легче) говорят по английски ( у меня очень сильно вбит комплекс "я скажу неправильно", и он мне дико мешает говорить...ибо я не уверена что смогу, по этому теряюсь, и проговаривая фразы в уме, вслух произнести их не могу :cry: ) , но в то же время, там чувствуешь себя очень свободно, и мало кому есть дело, сколько тебе лет, да и "вторая сторона" - американцы, они просто мегаприветливы и терпеливы, и.. и.. они просто КЛАССНЫЕ!!. да, я была в зимнем English Camp 2014. Он был коротенький. всего 4 дня, даже по сути меньше. Встретила кучу знакомых по летнему Кэмпу, познакомилась с новыми людьми. Была девушка, которая работает тренером в Колорадо, еще одна женщина, была так же с Колорадо, имеет свое ранчо...
Мы вновь пели песни, у нас была мегаржачная эстафета, дискотека, мы делали пряничные домики, украшали имбирное печенье, разукрашивали елочные шарики, делали сценки, конечно делали на костре маршмелоу с печеньками... Много песен, танцев.. Я сама правда не пою и не танцую , но очень люблю смотреть как это делают люди, которые умеют. А у нас в компании был народ как танцующий так и поющий ( вплоть до профессионального уровня)
Как приятно, встретить компанию, большую компанию ( а нас было всего под 50 человек) которая веселится, смеется, чуть ли не до рези в животе ( потому что было над чем) без единого грамма алкоголя. И, кстати, в этот раз даже курящая среди нас всех была только одна девушка... Которая говорила "я чувствую себя какой то какашкой, когда выхожу курить, ибо больше не курил никто" :mrgreen:



 
Сверху