Долгая дорога в поисках.

Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Ой, а еще есть "израильская" косметика ДЭ ШЭЛИ. Пипец полный! Впаривают чемодан с кремами за 45 тыс. Косметика само собой полное фуфло. Какой-то добрый человек дал им мой телефон и они в течении года звонили и предлагали прийти на бесплатную процедуру. Спасла от них, только смена номера, но самое ужасное, что многие повелись и купили этот чемодан, причем в кредит. :shock:
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Да.... ужасны продавцы "воздуха" за много-много денег.... Вот за косметику слышала, народ умудрялся отсуживать деньги... Но, сколько их таких ( в смысле - "продавцов фигни задорого" ) есть! Много... И к сожалению, люди ведутся, ведутся, покупают, платят.... :cry:

А теперь о прекрасном :mrgreen:
У нас начался семинар очередной с Пауло. Коней сегодня было... страшно сказать, я насчитала 12...Пауло бодр и весел, бродит в валенках по манежу. Еще его ждут заготовленные "аляска" и лисья шапка, но он ... не хочет! Все думали, что он испугается, ибо манеж то конечно - не улица, но.... и не Португалия :mrgreen:
Познакомилась "воочию" с Вогом, Чапой и Машкой. Чудные кони, я не знаю, что Аня наговаривает.. ( особенно на Чапу...) выпускали их в чт в манеж, Чап подошел ко мне - "ты хтой то?" я ему "ша, кревеДко, йа тут главный" - и он милопусечкой со мной был. А то понарассказывали... :lol: некоторые.. Машенька вообще ... себе б забрала :roll: и троеборье поехала б на нем :mrgreen: Позанимались они сегодня, и пошли грузиться.. Ага. Мы отзанимались с Рифом, Вечером... они все грузятся.. Думаю, дай помогу. И, опять. вот наговорили на Вога напраслину... потребовалось ... ну, да, не прямо сразу пошел, минут 10-15 убили, но загрузили... :roll:
Ну и пара фоток с сегодняшнего дня...
Натаха на Рифе


маленький стараааается! ( кстати, мундштук одели всего с месяц назад. Поправь, Натах, если что напутала)


ну и чуть коняшки, которая за прошедшие 2 месяца с прошлого семинара... работала полоры недели после семинара, потом больше месяца шагали по конюшне, в связи с отсутствием грунта, перед семинаром ( ибо грунт "выпал") поработали с недели полторы... Но, нас даже похвалили ( шагали по конюшне мы, кстати, со всяческими боковыми и упражнениями) что кое что стало лучше :oops: поделали кое что из того, что в прошлый раз не делали. Определили как будем работать завтра - послезавтра.



 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Сегодня тоже был длинный рабочий день )))
Были кони и приезжавшие в прошлый раз, и очередные "новички" тут...
Как обычно, прекрасные горячие обеды, и чай - кофе всем в манеже..
:mrgreen: И, как всегда, бодрый Пауло, который даже к 9 вечера был бодр и весел...И, видимо он уже адаптировался к нашей погоде, ибо в валенках ходил только в начале дня, а шапку вообще не одевал.. И, уже начинает говорить "команды" по русски.. Например "три петлины серпантино" :mrgreen:

вот такой был малыш, уже второй раз приезжали.


еще малыш, правда чуть постарше предыдущего- Риф





Да, после фотоаппаратов и объективов что на фото, мне со своим даже стыдно было показываться... :oops:

еще был вот такой красавец


 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Пауло рисовал схемы :mrgreen:


А вот Тома, которую очень хвалили. Она делала хорошие переходы, контргалоп, и в обе стороны чистые менки ( ее конь, отличный учитель, если чуть что сделаешь не так, он менки "отстает", а сегодня в обе стороны сделал просто идеально. Что отличный показатель проделанной работы )






ну, и мы.. :wink:
разминка


ну и так далее












 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Мне нравится твоя посадка :)

Интересно, хозяевам серого мелкого андалуза как-то удалось решить проблему с языком? Пауло ничего не придумал?
Я смотрю Наташа уже вовсю учебкой ездит на "маленькой" лошадке. То есть он с прошлого семинара уже начал брать на спину? Я помню последний раз Пауло говорил, что садись максимум на пару темпов, если лошадь позволяет. И даже разрешил им делать боковые на строевой, чего обычно они вообще не делают.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

:oops: Ой, спасибо, Юль )))
Хозяева мелкого андалуза, да, проблему решили :wink: Купив то железо, которое им посоветовал Пауло. В процессе поиска этой модели , говорят, пробовали всяко разно на него - все было "до одного места", нашли только 2 железки такие в Москве, ни разу не дешевые, в 2х размерах. С виду - НИЧЕГО необычного!!! Ну может "чуть вот тут по другому, чуть вот там не так", но почти как обычное железо. Только по цене 3500.... Покрутили его в руках, повертели... И, решили " где наша не пропадала? наша пропадала - везде!" - взяли оба. На всякий случай :mrgreen: Ну, русский человек же запаслив! И, что думаешь? - Как бабка отшептала! Как нацепили ( еще до НГ ) , так НИ РАЗУ его не перекинул.
Натаха, да, понемногу подсаживается. Не то чтоб прямо целую рысь на учебной, но - помаленьку, потихоньку. Вон еще мундштук одели.

разбираю фотки еще... :mrgreen: может ли лошадь ходить "по линии" всеми ногами? - может!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Lisovin написал(а):
И, уже начинает говорить "команды" по русски.. Например "три петлины серпантино" :mrgreen:

Давно так не смеялась!
Спасибо большое за отчеты, последний раз была на третьем семинаре, с тех пор никак не выбраться в ваши края.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Refa написал(а):
Lisovin написал(а):
И, уже начинает говорить "команды" по русски.. Например "три петлины серпантино" :mrgreen:

Давно так не смеялась!
Спасибо большое за отчеты, последний раз была на третьем семинаре, с тех пор никак не выбраться в ваши края.
:mrgreen: Мы тоже смеялись ))) А вообще у Пауло получается говорить ( ну то, что он пробует говорить) практически вообще без акцента! Либо португальский по фонетике близок к русскому, либо талантливый человек - талантлив во многом :wink:
Фотки пока дальше "руки не дошли" разобрать, зато прислали кое что из снятого. В :wink: от например связка "на плече"
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

О, знакомые мутные видюшки!!! Ты там у меня еще одну не просмотрела, у нее 0 просмотров(!) :mrgreen: , пропустила наверное! Вот я в вашей с Вечером паре тоже бы отметила твою посадку и его равномерность. У вас вообще все плавно получалось.
А это тебе привет от Анечки:

Правда чуднЫе такие вышли, но это уже история!
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Юль,

Я вас не видела на прошлом семинаре. Но хорошо и давно знаю Вечера и помню, какие сложности были у его хозяйки.
Равномерная целенаправленная работа делают свое.
Не могу не радоваться твоему интересу к выездке ))))

У вас были отличные занятия!!! Выполнили все на 150%, даже то, что сами не ожидали.
Пауло очень четко и чутко подходил к коню, видя его физиологические проблемы и благодаря этому и постепенности - вы отлично отработали все 4 дня. Здорово!


Олечка (Вареник), ты была для Пауло открытием. Он много раз сказал, что даже не думал, что ты ТАК хорошо можешь ездить.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Томочка, спасибо большое! Напиши еще, мне будет приятно! :mrgreen:
Если серьезно, для меня это было очень важно, т.к. я действительно кое-что умею и хотелось бы использовать занятия с Пауло для развития меня как всадника, а не для укатывания Варендорфа как верховой лошади. Пусть там посадка сильно хромает, особенно на разминке, пусть не все получилось, но есть большая разница в том, когда слушаешь тренера и имеешь возможность работать над собой и когда пытаешься понять что тебе говорят, сидя на «пороховой бочке». Ну, еще раз – респект Фольгеру за то что слышал меня! :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Romik написал(а):
Томочка, спасибо большое! Напиши еще, мне будет приятно! :mrgreen:
Если серьезно, для меня это было очень важно, т.к. я действительно кое-что умею и хотелось бы использовать занятия с Пауло для развития меня как всадника, а не для укатывания Варендорфа как верховой лошади. Пусть там посадка сильно хромает, особенно на разминке, пусть не все получилось, но есть большая разница в том, когда слушаешь тренера и имеешь возможность работать над собой и когда пытаешься понять что тебе говорят, сидя на «пороховой бочке». Ну, еще раз – респект Фольгеру за то что слышал меня! :)


Олечка не только ездить умеет, но и имеет много смелости и достаточно авантюризма, а еще у нее ну очень много терпения и понимания! ;)
Может поэтому она до сих пор с Вафелькой! ;)
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Юль, я тут у тебя еще потусю, мне здесь приятно! :mrgreen:
Спасибо, Наташ!
Может поэтому она до сих пор с Вафелькой!
Пожалуй надо пояснить, что Вафля - это домашняя кличка Варендорфа, не люблю ее, мне нравится больше Вареник, но вот когда Вафелька - очень даже мило :).
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

ЮлькО, вы на порядок лучше бежали!!! Прям прогресс - прогресс, а как ты понимаешь, ваша пара была для нас самой интересной :)
И еще раз спасибо, давай делать из тебя нх-тренера по погрузке лошадей? :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Юль, я тут у тебя еще потусю, мне здесь приятно!
:mrgreen: конечно туси! Всегда рада хорошим людям в дневничке! Мне очень было жаль, что я не осталась посмотреть на вас ... Но лишать ребенка обещанного бассейна тоже не могла :cry: Надеюсь в следующий раз увидеть тебя верхом опять :wink:
Kinder
Олечка не только ездить умеет, но и имеет много смелости и достаточно авантюризма, а еще у нее ну очень много терпения и понимания!
мы это уже заметили :mrgreen: и после Вареника, и после Лимона... Так что догадывались, что Фольгер это так, вообще "прогуляться выйдет" даже может скучно ей будет без припрыжков...
B-veter, Ань, спасибо на добром слове! Будем стараться и дальше не сбавлять ритм "улучшений".. но, как получится... :oops:
а про погрузку :roll: гы... ну не знаю, не знаю... Может я просто оказалась " в нужном месте в нужное время"? Когда Вогу тупо надоело на морозе привязанным стоять? ... :mrgreen:

"Кому еды?"


"нам!"
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

утащила у Ани дюже прикольный, и, если подумать, то реально правдивый текст
старая школа хорсменшип против новой....
Старая Школа
Если лошадь слишком жирная - кормите ее меньше.
Если лошадь слишком худая – кормите ее больше.
Если лошадь в нормальной кондиции – кормите ее как обычно.
Если седло не подходит – попробуйте другое.
Если седло подходит – пользуйтесь им.
Если лошадь заболела – позвоните ветеринару.
Если лошадь хорошо себя чувствует – оставьте ее в покое и не ищите проблем.
Если лошади холодно – оденьте попону.
Если лошади жарко – снимите попону.
Лошадь надо подковать – вызовите коваля.
Лошадь не надо ковать – оставьте ее в покое до тех пор, пока это не будет нужно.
Уши лошади направлены вперед – она подозревает, что у вас есть вкусненькое или ей просто
интересно, кто там.
Уши лошади направлены назад, а зубы оскалены – вы ей не нравитесь, она угрожает и может
покусать вас.
Новая Школа
Если лошадь слишком жирная – убедите себя, что шар – это тоже форма. Проигнорируйте все
замечания, что лошадь слишком жирная (у нее ведь просто кость широкая) либо запаникуйте и
попытайтесь заставить лошадь голодать неделю-другую, тратя целое состояние на специалиста по
лошадиному питанию, который поможет вам это сделать.
Если лошадь слишком худая – запаникуйте и скупите все добавки на планете ,способствующие
набору веса. Посадите лошадь на высококалорийную диету, рекомендованную каким-то
специалистом на интернет-форуме. Подождите результата в течение 1-2 недель.
Если лошадь в нормальной кондиции – каждые пять минут беспокойтесь, что она может уже
потеряла форму, запаникуйте и покупайте бесконечные добавки, чтобы она оставалась в своем
нынешнем состоянии.
Если седло не подходит – запаникуйте, заплатите кому-нибудь целое состояние, чтобы он пришел и
рассказал, что вам нужно специальное седло стоимостью 3000 евро, которое только они могут вам
достать. За определенную плату они смогут подгонять его по лошади каждые несколько месяцев.
Постоянно паникуйте и беспокойтесь о потере мышц на спине из-за неподходящих седел.
Если седло подходит – запаникуйте, найдите кого-нибудь, кто расскажет, что оно действительно
подходит. Заплатите ему целое состояние, чтобы он наконец ушел и на прощание рассказал, что
вам нужно специальное седло стоимостью 3000 евро, которое только они могут вам достать. За
определенную плату они смогут подгонять его по лошади каждые несколько месяцев. Постоянно
паникуйте и беспокойтесь о потере мышц на спине из-за неподходящих седел.
Если лошадь заболела – запаникуйте, спросите совета у кого-нибудь в интернете, снова
запаникуйте, понаблюдайте, как лошади становится хуже, наконец-то вызовите ветеринара,
заплатите ему целое состояние, спросите его мнение, опять спросите в интернете, что люди думают
о мнении ветеринара, окончательно запаникуйте и наконец-то последуйте рекомендациям
ветеринара.
Если лошадь хорошо себя чувствует – запаникуйте, бесконечно проверяйте, что может быть не так,
потратьте целое состояние на диагностику и попытки выяснить, что же не так с лошадью.
Если лошади холодно – запаникуйте и немедленно задумайтесь, сколько попон должно быть на ней
одето, какого они должны быть веса и кто будет снимать их и одевать каждые два часа – ведь
температура регулярно поднимается и опускается на целый градус!
Если лошади жарко – запаникуйте и немедленно задумайтесь, сколько попон должно быть на ней
одето, какого они должны быть веса и кто будет снимать их и одевать каждые два часа – ведь
температура регулярно поднимается и опускается на целый градус!
Лошадь надо подковать – а на какие подковы? Как часто? А как часто другие куют своих
лошадей? Запаникуйте и спросите совета у кого-нибудь в интернете.
Лошадь не надо ковать – запаникуйте, а вдруг все-таки ее нужно ковать, а вы об этом не знаете.
Спросите совета у кого-нибудь в интернете.
Уши лошади направлены вперед – она вас любит искренней и глубокой любовью. Это такое редкое
и прекрасное чувство. Запаникуйте, что об этом не все знают и немедленно поделитесь этим в
интернете.
Уши лошади направлены назад, а зубы оскалены – ее аура изменила свой цвет, она пытается
сказать вам что-то очень важное. Запаникуйте, что вы не понимаете друг друга и немедленно
спросите совета в интернете.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

Только скорей у Лены :)
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

B-veter написал(а):
Только скорей у Лены :)
Ээээ.. я, если чесн, не поняла, какой Лене говорить "спасибо"... ( ник то у тебя не написан, а в принципе Лен знаю много) , а тебя знаю :mrgreen: и стырила в твоем дневнике.. по этому так и написала. Но готова так же выразить признательность за текст Лене! :wink:
ну, и еще мальца фоток :roll:








 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

фотографии приятные.
понравилось
Уши лошади направлены вперед – она вас любит искренней и глубокой любовью. Это такое редкое
и прекрасное чувство. Запаникуйте, что об этом не все знают и немедленно поделитесь этим в
интернете.
 
Re: Долгая дорога в поисках...Семинары, семинары...

За текст спасибо не Лене, а какому-то доброму финну на фэйсбуке, который сделал репост чьей-то записи. Перевод - это дело уже десятое, идея - главное! :mrgreen:
Кстати ,у того же автора есть замечательная вещь: фразы, которые владелец лошади никогда не скажет - очень рекомендую. И с лингвистической точки зрения мне стиль автора блога очень понравился - вроде читаешь ,все здорово ,все понятно - а когда переводишь кому-то, т.е. пытаешься дословно - столько прикольных идиом встречается. Ну вот этот пост простой и веселый, поэтому позволю себе тут его оставить

Things No Horse Owner Has Said, Ever
Posted by therandomadventuresofl
“Ah sure one horse is more than enough for me”
“I was too busy cleaning the house to go up to the horse”
“Why would I need more than one habit I can only wear one at a time anyway”
“No, really, I don’t need another saddle cloth / rug / bridle / saddle / set of boots”
“I decided to put back the saddle cloth / rug / bridle / saddle / boots and buy something for myself instead”
“Maybe I should get my own back and teeth looked at this month just to check I am able to perform at my best”
“I wonder if I need joint supplement”
“My GP bill was very reasonable compared to my last vet bill”
“I wonder if I will be warm enough outside today or if I need another jacket “
“It’s only 20% off there is no need for me to go to the tack store”
“I really should ensure that I have a balanced healthy diet and am eating the right food for my work load. “
“I wonder how much protein is in this lunch and if it will overheat me”
“I wonder if I am copper deficient”
“I decided not to head to the show and spent the day at home instead cooking and cleaning”
“Wow that’s an extortionate price to pay for a horse supplement I wonder if I really need it”
“I think I have done enough clinics / shows / lessons this season”
“Does it really matter if things don’t match?”
“If I saved up the money I am spending on shows I could buy heating oil and afford not to live on noodles and haribo the week before pay day”
“No, it really doesn’t need to be custom made”
“I didn’t have time to groom the horse but I brushed my own hair”
“oh yes I bought myself a great shampoo for my hair it was only fifteen euro”
“I should check my legs over after all that exercise and take some electrolytes”
“My car and I really smell of horses”
“It was too wet / dark / cold to go up to the yard”
“I went up and rode the horse and was back in an hour”
 
Сверху